ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Каким должен быть преподаватель тж?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
страница:  из 4 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Вопросы преподавания танца живота
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Юнэй
Участник


Зарегистрирован: 20.04.2010

Откуда: Королев

Сообщение 17.7.2010 14:25:16 Профиль Письмо Цитата



Навэра, а есть ли видео преподавателя и ее учениц?
Навэра
Участник


Зарегистрирован: 20.12.2007

Откуда: Курск

Сообщение 17.7.2010 14:40:27 Профиль Письмо Цитата



Из видео только её сольный танец и то на DVD-диске, к сожалению недовольство
Сабинур
Участник


Зарегистрирован: 30.10.2009

Откуда: Алматы

Сообщение 19.7.2010 20:45:47 Профиль Письмо Цитата



есть у нас один преподаватель, очень грамотная девушка! ее ученицы (и ученикиулыбка )обожают. и танцует хорошо, но у не есть ученицы, которые танцуют лучше и занимают места на найле и на российских конкурсах. я думаю не обязательно быть отличным танцором, чтобы быть грамотным преподавателем. как говорит мой преподаватель, танцор, хореограф и судья-разные люди. (конечно, бывают исключения, и мы их называем талантами)
Светлана Клер
Участник


Зарегистрирован: 10.01.2009

Откуда: Украина Запорожье

Сообщение 19.7.2010 23:02:43 Профиль Письмо Цитата



Скажу немного... витиевато.
Как я понимаю.

Танцовщица - это прежде всего актриса. Конечно, если она не демонстратор техники.

Хореограф - это, как правило, человек склонный к творчеству, умеющий мыслить образно, представлять общую картину танца. Не будем забывать, что танец не всегда является сольным. Человек, умеющий своим видением захватить пространство и наполнить его образами.

Преподаватель - это тот, кто сумеет максимально просто и быстро развить тело своих учеников, обучить в максимально доступной форме любой технике, пробудит интерес у учеников к преподаваемому предмету, научит самостоятельно развиваться.

Часто преподаватель бывает хореографом. Это нормально, особенно в тех случаях, когда он получил специальное образование.

Но, к сожалению, сейчас появляется очень много танцовщиц, которые мнят себя и преподавателями, и хореографами. А если разобраться, то ни одно, ни другое, ни третье.
Всем стазу быть сложно. И опыт надо хороший иметь, и практику, и способности. Или же надо иметь специальное образование.

По мне, если нет данных по всем параметрам, так лучше заниматься тем, что получается лучше всего. И честно признаваться хотя бе себе, что в остальном не являешься специалистом.
астра
Участник


Зарегистрирован: 06.05.2008

Откуда: Красноярск- - Юлия

Сообщение 20.7.2010 06:18:41 Профиль Письмо Цитата



Светлана, как вы правильно всегда говорите. И в этот раз тоже все точно, я согласна с вами и с удовольствием занималась бы у вас, но "бы" мешает голливудская улыбка
inoro
менее 10 сообщений на форуме


Зарегистрирован: 22.07.2010

Откуда: Россия

Сообщение 5.8.2010 13:16:10 Профиль Письмо Цитата

Каким должен быть преподаватель тж

Каким должен быть депутат?
Таким как Виталий Толстов
Fannana
Участник


Зарегистрирован: 29.03.2010


Сообщение 21.9.2010 01:31:04 Профиль Письмо Цитата



Преподаватель, кроме мастерства и педагогических способностей, должен быть ДОБРОЖЕЛАТЕЛЬНЫМ И ДИПЛОМАТИЧНЫМ (не путать с фамильярностью) А так же требовательным, порой жестким!!!
Effy
Новичок


Зарегистрирован: 02.06.2010


Сообщение 22.9.2010 21:40:13 Профиль Письмо Цитата



Преподаватель должен уметь объяснять,должен быть адекватным человеком.И желательно,чтоб адекватно оценивал себя.
Shadija
Новичок


Зарегистрирован: 22.05.2010

Откуда: Россия, Тамбов

Сообщение 26.9.2010 15:59:26 Профиль Письмо Цитата



Преподаватель арабского танца ( не люблю термин "танец живота")должен любить то, чем занимается. Он должен любить арабскую музыку, сам танец, хотя бы немного иметь представление об арабской культуре, интересоваться ею. Постоянно самому развиваться, посещать уроки носителей культуры, по возможности бывать на фестивалях в Египте. Я удивляюсь тем преподавателем, которые ведут занятия, а сами тут же говорят как они устали от этих танцев(да, да есть такие), я просто в шоке когда в раздевалке они у меня спрашивают, слыша что у меня на звонок в телефоне поставлена арабская музыка, господи как тебе еще эта музыка не надоела!!! как же они могут научить вкладывать душу в танец, пронести музыку через себя...........не понимаю......хотя, что тут не понятного, для них это заработок, тем более что после группы восточного танца они с большей радостью идут преподавать стрип данс, аэробику, шейпинг для проблемных зон и т.д. и т.п.
Преподаватель должен быть терпеливым, сдержанным. Часто приходится одно и тоже объяснять несколько раз, а у девочек все равно не получается, ни в коем разе нельзя при этом раздражаться!!!никому не помешает, если лишний раз подойти к растерявшейся девочке и помочь ей повернуть бедро в нужном направлении))))) побольше внимания к ученикам и вам вернется с процентами!!!
не нужно критично оценивать размеры учителя, полная она или худенькая, это вообще никак не влияет на качество преподавателя восточного танца, стоит только посмотреть на многих российских успешных танцовщиц и преподавателей, и конечно на египетских мастеров танца!!! вы увидите там большое количество далеких от голливудских стандартов девушек и женщин!!!
Инес
Участник


Зарегистрирован: 29.08.2010

Откуда: Самара

Сообщение 18.10.2010 15:50:18 Профиль Письмо Цитата



про НеГолливуд добавлю. часто это такие преподаватели, на которых движения тж так здорово смотрятся!!!что и не надо красивых стройняшек с уложенными волосами и в костюмах. от таких часто холодом так и веет. а преподаватель должен быть "теплым", чтобы люди к нему тянулись. п.с. но аккуратный внешний вид, конечно, никто не отменял
al amira
Участник


Зарегистрирован: 11.06.2008


Сообщение 20.10.2010 03:57:40 Профиль Письмо Цитата



преподаватель должен быть крайне терпеливым) и любить свое дело,если он любит свое дела-значит стерпит)))))
вес
Участник


Зарегистрирован: 26.03.2009

Откуда: Пушкино Фо РЕВА!(ЛЕНОЧКА)

Сообщение 20.10.2010 07:09:04 Профиль Письмо Цитата

не согласна

Елизавета 1982

Мне, как ученице, приятно видеть свою преподаательницу красивой, накрашенной, в ярком костюме, с ухоженными волосами, маникюром.



маникюр-ДА ,педикюр-Да,а мей кап-нет!Почему поясню...Когда занимаемся,оч потеем и мей кап не дает дышать порам и еще ресницы текут и тд..По этому я не крашусь и не советую своим ученицам!
Dalila2008
Участник


Зарегистрирован: 04.11.2008

Откуда: Украина, Харьков

Сообщение 20.10.2010 07:38:33 Профиль Письмо Цитата

Re: не согласна

вес

Елизавета 1982

Мне, как ученице, приятно видеть свою преподаательницу красивой, накрашенной, в ярком костюме, с ухоженными волосами, маникюром.



маникюр-ДА ,педикюр-Да,а мей кап-нет!Почему поясню...Когда занимаемся,оч потеем и мей кап не дает дышать порам и еще ресницы текут и тд..По этому я не крашусь и не советую своим ученицам!

Согласна с Вес!
Елизавета , а что значит в "ярком костюме " ???
в костюме для танца чтоль занятия вести ?
если в костюме , то это слишком дорогое удовольствие (если конечно , к созданию костюма подойти основательно ),
да и вы же ничего в нем не увидите и не поймете ,что делает ваш педагог ....
ИМХО конечно , но если педагог ведет в танц костюме занятия всегда , значит он не реализован в танцевальном плане и ему больше негде покрасоваться в костюме , кроме как в зале , перед ученицами

не говорю сейчас об открытом уроке , который идет как разовая акция , и иногда администрация клуба просит провести занятие в костюме для привлечения начинающих
Тринадцатый
Участник


Зарегистрирован: 05.10.2008

Откуда: Беларусь

Сообщение 22.10.2010 20:25:30 Профиль Письмо Цитата



Ну, насчёт мейк - апа... Хороший и после проливного дождя прямо на моську не течёт, но увлекаться действительно не стоит - видела ,как некоторые преподаватели и даже ученицы для пущей "восочности" на тренировки рисовали себе огромные стрелки... Совершенно лишнее, мне кажется - не концерт же, всё таки, а тренировка... У меня такой преподаватель вызывает недоверие - не приходят же, допустим, тренера латино в сценическом макияже на тренировки)))
Radzha
Участник


Зарегистрирован: 13.10.2005

Откуда: Харьков

Сообщение 26.10.2010 12:35:18 Профиль Письмо Цитата



Интересно... улыбка
Я вот тоже стрелки рисую на занятиях. Так у меня глаза выделяются. Но при этом не крашу ни губы (ну разве что чуть-чуть), ни ресницы (потекут - 100% жуть! ) И вообще использую легкий, "сухой" макияж - пудра, карандаш и все. ИМХО , стрелки - хороший сособ придать восточности образу и не выглядеть после урока как после проливного дождя. А насчет огромности.... у каждого, думаю, свои способы измерения их величины ха-ха-ха
LeyaMaisun
Участник


Зарегистрирован: 10.06.2010

Откуда: http://fffashion.ru/

Сообщение 26.10.2010 12:57:38 Профиль Письмо Цитата



Странно, я всегда с макияжем - иногда легким, иногда деловым, т.к. могу после работы приехать на занятие. и самое главное у меня не рассекается ничего и никогда. ни тушь ни помада ни тени. ну а на сегодняшний день есть легкие пудры для лица, которые не забивают поры, кожа дышит. есть тушь для ресниц, формула которой приближена к водостойкой.
гы-гы
все зависит от качества.
АниША
Участник


Зарегистрирован: 26.06.2009

Откуда: НИЖЕГОРОДСКАЯ ОБЛ. Г.БОР

Сообщение 26.10.2010 13:20:06 Профиль Письмо Цитата



Я всегда прихожу на занятия с макияжем....но не с концертным конечно же а со своим обычным. Подводка на глаза, тушь, немного румян и блеск на губах. Люблю себя видеть накрашеной, я ненакрашеная , какая то бледная..... И ничего у меня никогда не текло. Хотя с занятий выхожу всегда сырая как мышка, волосы можно выжимать. а с макияжем всё отлично. Ну это дело каждого, кто то в повседневной жизни мало пользуется косметикой .... тогда конечно нестоит ради занятия специально краситься, не концерт же. А я вот например всегда слегка накрашена.... поэтому и на занятии всегда при макияже.
Radzha
Участник


Зарегистрирован: 13.10.2005

Откуда: Харьков

Сообщение 26.10.2010 15:21:21 Профиль Письмо Цитата



У меня капризные глаза недовольство и ничего кроме "Ленинградской" не катит, к сожалению. Пробовала много раз. А "Ленинградская" течет жутко ха-ха-ха .
Кроме того, я себе нравлюсь и с ненакрашенными ресницами. подмигивание
И макияж на занятиях получается вот такой, примерно улыбка


Вложенное изображение
Нажмите для увеличения (862 X 1000, 98 KB)
АниША
Участник


Зарегистрирован: 26.06.2009

Откуда: НИЖЕГОРОДСКАЯ ОБЛ. Г.БОР

Сообщение 26.10.2010 20:57:09 Профиль Письмо Цитата



Да, от Ленинградки реснички очень эффектные.....но течёт она ужасно и глаза щиплит. это точно! А глаза у вас очень выразительные.... так что можно и без туши. У меня вот знакомая недавно сделала татуаж глаз, бровей, губ! всегда выглядит ярко и натурально! И мама моя недавно сделала себе глаза, подводку со стрелочками..... так красиво! ну как вспомню как первые 2 дня у неё глаза болели недовольство ........ кошмар, хотя говорят у всех поразному.
Radzha
Участник


Зарегистрирован: 13.10.2005

Откуда: Харьков

Сообщение 26.10.2010 21:42:31 Профиль Письмо Цитата



АниША, спасибо... смущение
татуаж! Классная идея! А кожа не портится? подозрительно
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Вопросы преподавания танца живота Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB