ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Каким должен быть преподаватель тж?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
страница:  из 4 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Вопросы преподавания танца живота
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
АниША
Участник


Зарегистрирован: 26.06.2009

Откуда: НИЖЕГОРОДСКАЯ ОБЛ. Г.БОР

Сообщение 27.10.2010 07:53:18 Профиль Письмо Цитата



Ну незнаю даже, Мама моя сделала в июле, так что говорить что то рано, пока всё свежо и красиво. А другая моя знакомая делает уже лет 10 наверное. У меня тоже есть небольшой татуаж на лице..... смущение родинка у левого уголка губы внизу...... но это большой секрет подмигивание , все думают что это моя родинка голливудская улыбка . очень пикантно смотриться.
вес
Участник


Зарегистрирован: 26.03.2009

Откуда: Пушкино Фо РЕВА!(ЛЕНОЧКА)

Сообщение 27.10.2010 07:59:11 Профиль Письмо Цитата



LeyaMaisun

Странно, я всегда с макияжем - иногда легким, иногда деловым, т.к. могу после работы приехать на занятие. и самое главное у меня не рассекается ничего и никогда. ни тушь ни помада ни тени. ну а на сегодняшний день есть легкие пудры для лица, которые не забивают поры, кожа дышит. есть тушь для ресниц, формула которой приближена к водостойкой.
гы-гы
все зависит от качества.



для меня главное -душ,дезик ,хороший свежий запах изо рта,чистая и удобная одежда,блеск в глазах..вот это важно для меня.а мей кап -не люблю,так же черезмерное коллич браслетов ,бус и тд.гремят жуть..Я девчатам так говорю..Меньше погремушек,и скромнее мей кап,качественнее занятия..Они меня поддерживают.. ура
АниША
Участник


Зарегистрирован: 26.06.2009

Откуда: НИЖЕГОРОДСКАЯ ОБЛ. Г.БОР

Сообщение 27.10.2010 08:23:18 Профиль Письмо Цитата



Ну душ и дезик это само собой, это я уже отношу к личной гигиене, свежее дыхание тоже сюда относиться. К браслетам и разным бусам я тоже равнодушна....считаю что это всё не для занятий! А ВОТ БЛЕСК В ГЛАЗАХ!!!!!!! ЭТО КОНЕЧНО САМОЕ ВАЖНОЕ!!!!!! цветочек цветочек цветочек
вес
Участник


Зарегистрирован: 26.03.2009

Откуда: Пушкино Фо РЕВА!(ЛЕНОЧКА)

Сообщение 27.10.2010 08:24:10 Профиль Письмо Цитата



Анишечка ,мы др друга поняли.. цветочек
вес
Участник


Зарегистрирован: 26.03.2009

Откуда: Пушкино Фо РЕВА!(ЛЕНОЧКА)

Сообщение 27.10.2010 08:25:22 Профиль Письмо Цитата



почему я написала про именно душ запах и тд..это очень важно..многие накрасив губки и нацепив бусики забывают про лг-ну жуть!
Bent_El_Hawa
Участник


Зарегистрирован: 21.03.2006


Сообщение 27.10.2010 08:58:40 Профиль Письмо Цитата



Radzha

Интересно.... подмигивание
Если деньжата рубят, то, видимо, есть таки преподавательский талант? Как считаете? улыбка
В наше нелегкое время весьма сложно собрать "по-быстрому" группу и рубить деньжата


Скорее это не преподавательский талант)) А талант рекламщика-пиарщика))

Shadija

я просто в шоке когда в раздевалке они у меня спрашивают, слыша что у меня на звонок в телефоне поставлена арабская музыка, господи как тебе еще эта музыка не надоела!!! как же они могут научить вкладывать душу в танец, пронести музыку через себя...........не понимаю......


Боже, а что тут такого шокирующего?улыбка У меня допустим на двух телефонах вы никогда при звонке не услышите арабскую музыку, и в машине у меня играет радио-рок. Поверьте мне, я люблю свое дело, но слушать арабскую музыку 24 часа в сутки лично для меня - перебор. Мои интересы в жизни выбиваются далеко за пределы арабской культуры, и да, когда в день ты ведешь по несколько часов занятий, а потом еще несколько часов индивидуалок, а потом еще, возможно, репетиции и выступления, то естественно устаешь от арабской музыки. Я вот иногда даже в машине не включаю ничего, потому что просто тупо хочу тишиныулыбка))

_________________________________

А по теме. Мне кажется, если человек пошел преподавать, то знания у него уже априори должны быть. Но, увы, в жизни бывает совсем иначе. Я сама хожу заниматься в группы и индивидуально, правда, в группы только на балетный класс. Так вот для меня в преподавателе, помимо знаний, важно, чтобы от него не пахло резко парфюмом, чтобы, если он курит, то не курил перед уроком и потом не дышал этим на учеников, ну и, конечно, не просто гнал программу на уроке, а поправлял и требовал. Вообще, люблю, когда с меня не "слезают", пока я не сделаю все верно, но, к сожалению, понимаю, что в групповом занятии такое невозможно, поэтому предпочитаю индивидуалки.
Radzha
Участник


Зарегистрирован: 13.10.2005

Откуда: Харьков

Сообщение 27.10.2010 10:17:58 Профиль Письмо Цитата



Bent_El_Hawa

Radzha

Интересно.... подмигивание
Если деньжата рубят, то, видимо, есть таки преподавательский талант? Как считаете? улыбка
В наше нелегкое время весьма сложно собрать "по-быстрому" группу и рубить деньжата


Скорее это не преподавательский талант)) А талант рекламщика-пиарщика))



Не согласна. Рекламщик-пиарщик может собрать быстро группу, но удержать - нет. Тут не нарубишь особенно.
Arun
нимфа


Зарегистрирован: 24.11.2005


Сообщение 27.10.2010 10:56:59 Профиль Письмо Цитата



Для меня вообще курение преподавателя неприемлемо. Я вообще сама категорически против этого!
Как некоторые:накуряться перед уроком,а потом танцевать идут. Дыхалка ни к черту,и сердцу перегруз.
Внушений ученицам не делаю,взрослые люди все.
Амджат
Участник


Зарегистрирован: 29.08.2009


Сообщение 27.10.2010 11:09:53 Профиль Письмо Цитата



А я заметила, что у нас никто перед занятиями не курит! Если только впервые пришедший новичок, так они уже на разминке сваливаются...
Bent_El_Hawa
Участник


Зарегистрирован: 21.03.2006


Сообщение 27.10.2010 11:43:44 Профиль Письмо Цитата



Radzha

Bent_El_Hawa

Radzha

Интересно.... подмигивание
Если деньжата рубят, то, видимо, есть таки преподавательский талант? Как считаете? улыбка
В наше нелегкое время весьма сложно собрать "по-быстрому" группу и рубить деньжата


Скорее это не преподавательский талант)) А талант рекламщика-пиарщика))



Не согласна. Рекламщик-пиарщик может собрать быстро группу, но удержать - нет. Тут не нарубишь особенно.


Опять же, если говорить о новичках, которых только собрали в группе, то они еще не обладают знаниями, чтобы определить - грамотный преподаватель или нет. И все, что их будет держать в группе - это харизма преподавателя, умение завести, сделать урок насыщенным, чтобы у людей крылья за спиной появились. Все это не является признаком грамотности преподавателя в танце, но талантом - несомненноулыбка Но опять же талантом не преподавательским, а талантом пиарщика - то есть человека, умеющего налаживать связи с окружающими. ПРекрасный пример в фитнесс-клубе, куда я хожу. Скачат довольные, после урока как на крыльях, на урок как на свидание, глаза горят, всеобщее возбуждение... а танцуют - обнять и плакать ну-ну
Astarta
Участник


Зарегистрирован: 26.05.2008

Откуда: Москва

Сообщение 27.10.2010 12:12:01 Профиль Письмо Цитата



Bent_El_Hawa

Прекрасный пример в фитнесс-клубе, куда я хожу. Скачат довольные, после урока как на крыльях, на урок как на свидание, глаза горят, всеобщее возбуждение... а танцуют - обнять и плакать

Меня тошнит, когда тренер на занятии клоуном работает подозрительно Я понимаю, что это его работа и он вынужден это делать (в большинстве фитнес-клубов), особенно жалко, если тренер талантливый. Предпочитаю ходить только на те занятия, где тренер воздерживается от клоунады, хорошо ведет и говорит только по делу.
Bent_El_Hawa
Участник


Зарегистрирован: 21.03.2006


Сообщение 27.10.2010 12:40:17 Профиль Письмо Цитата



Ну а что делать? работа у них такая. Даже мой препод (ради которого я и держу карту в этом клубе), имея Вагановский бэкграунд и скверный характер на индивидах, когда кажется, что если посмеешь открыть ногу на девелоппе ниже, чем на 90 градусов, то он тут же метнется к тебе с иголкой))) А вот на групповых он такой милый душка-заводила, женщинам нраца. ха-ха-ха
Arun
нимфа


Зарегистрирован: 24.11.2005


Сообщение 27.10.2010 12:52:42 Профиль Письмо Цитата



ну-да,иногда преподаватель должен быть массовиком-затейником,приятный всем.Преподаватель должен развлекать!Многие этого ждут и многие за это платят деньги в 1 очередь ,и за позитифф в том числе.Такие преподаватели могут много зарабатывать и иметь большое колличество клиентов.
Опять же,не говорю сейчас о тех клиентах,которые готовы отдать танцам жизнь и сами с педагога не слезут,если нужно...
Elionor
Участник


Зарегистрирован: 02.01.2010


Сообщение 27.10.2010 13:11:03 Профиль Письмо Цитата



[quote="Arun"]ну-да,иногда преподаватель должен быть массовиком-затейником,приятный всем.Преподаватель должен развлекать!Многие этого ждут и многие за это платят деньги в 1 очередь ,и за позитифф в том числе.Такие преподаватели могут много зарабатывать и иметь большое колличество клиентов.

У нас в клубе была такая преподавательница - вся такая уверенная, весь урок она улыбалась и хихикала, тараторила всегда, вобщем пыталась развлекать коллектив, но при этом видно было что все это наигранно. Сначала СТОЛЬКО к ней народу ходило много. Говорили, что она в этом клубе самая классная и веселая преподавательница. А потом народ и от нее разбежался кто куда. Видимо не всем нравится когда человек ведет себя шоуменом на занятиях.
Позитив преподаватель должен обязательно создавать на занятиях, но только когда это искренне и без лишней болтавни. Только в этом случае к такому преподавателю придут на занятия.
вес
Участник


Зарегистрирован: 26.03.2009

Откуда: Пушкино Фо РЕВА!(ЛЕНОЧКА)

Сообщение 27.10.2010 13:25:17 Профиль Письмо Цитата

пост для Юли

Astarta

Bent_El_Hawa

Прекрасный пример в фитнесс-клубе, куда я хожу. Скачат довольные, после урока как на крыльях, на урок как на свидание, глаза горят, всеобщее возбуждение... а танцуют - обнять и плакать

Меня тошнит, когда тренер на занятии клоуном работает подозрительно Я понимаю, что это его работа и он вынужден это делать (в большинстве фитнес-клубов), особенно жалко, если тренер талантливый. Предпочитаю ходить только на те занятия, где тренер воздерживается от клоунады, хорошо ведет и говорит только по делу.



я занятия так и веду как аниматор больше..детки это принимают на ура.вот родительница одна говорит так..Моя дочка придя из школы рвется к вам на занятия.Потому ,что в школе-орут,в бассейне -орут,дома -орут,а на занятиях у Лены не орут...Я с детками строга но в меру,мы играем и учимся танцевать.Я могу и громко и ласково сказать..Родители все время присутствуют на занятиях..С каждым после поговорю,с детками просто болтаем после занятий..Нельзя все время под напрягом везти занятия..НЕЛЬЗЯ!!!!А взрослые ,так те вообще приходят как на домой когда я вижу результат даже у самого казалось безнадежного человечка,я визжу от радости и прыгаю до потолка..И при этом ко мне идут и меня уважают и любят.
Astarta
Участник


Зарегистрирован: 26.05.2008

Откуда: Москва

Сообщение 28.10.2010 12:41:27 Профиль Письмо Цитата



Веснушка, по тебе видно, что ты хороший терпеливый педагог и свое дело знаешь! подмигивание Я вот всегда была нетерпима к немотивированным ученикам ну-ну а ты сладишь с любым подмигивание цветочек
Евгения Попова
Новичок


Зарегистрирован: 11.08.2010

Откуда: Украина, Харьков

Сообщение 28.10.2010 17:08:06 Профиль Письмо Цитата

Re: не согласна

[quote="Dalila2008"]
вес

в костюме для танца чтоль занятия вести ?


Оличка, она имела ввиду яркие тренеровочные костюмы, а не концертные улыбка

А по поводу макияжа это, конечно, дело лично каждого, но я большие стрелки в жизни не люблю... На сцене - пожалуйста... Хотя знаю нескольк девчонок, которые и в жизни используют стрелки в макияже и им это очень идёт...
Я стараюсь всегда приходить на работу накрашенная, но у меня дневной макияж всегда, не концертный и не вечерний... Исключения составляют наши вечеринки, праздники, где можно и поярче что-нибудь намалювать подмигивание подмигивание подмигивание И, признаться, макияж у меня никогда не растекался стыд


А что касается того, каким должен быть преподаватель, то моё мнение такое:

Педагог или тренер (кому как больше нравится) - это человек образованный, воспитанный, знающий и любящий своё дело... Естественно граммотный в работе (как в теории, так и в практике)... Мы прежде всего должны прививать любовь к танцу, так чтобы ученикам хотелось развиваться... Ведь педагог всего лишь показывает дверь, а ученик должен войти в неё сам! Силом за волосы впихнуть не получиться ну-ну Нужно стараться вдохновить их))) Лично меня далеко не каждый педагог у которого я была вдохновлял...
Про глубину знаний, дальнейших стремлений развиваться я вообще молчу, так как без этого и не получится хорошего преподавателя...
Знаю достаточно примеров, которые "застопарились" и ничего больше не делают... недовольство
Dalila2008
Участник


Зарегистрирован: 04.11.2008

Откуда: Украина, Харьков

Сообщение 29.10.2010 00:31:34 Профиль Письмо Цитата

Re: не согласна

[quote="Евгения Попова"]
Dalila2008

вес

в костюме для танца чтоль занятия вести ?


Оличка, она имела ввиду яркие тренеровочные костюмы, а не концертные улыбка

А по поводу макияжа это, конечно, дело лично каждого, но я большие стрелки в жизни не люблю... На сцене - пожалуйста... Хотя знаю нескольк девчонок, которые и в жизни используют стрелки в макияже и им это очень идёт...
Я стараюсь всегда приходить на работу накрашенная, но у меня дневной макияж всегда, не концертный и не вечерний... Исключения составляют наши вечеринки, праздники, где можно и поярче что-нибудь намалювать подмигивание подмигивание подмигивание И, признаться, макияж у меня никогда не растекался стыд
А что касается того, каким должен быть преподаватель, то моё мнение такое:
Педагог или тренер (кому как больше нравится) - это человек образованный, воспитанный, знающий и любящий своё дело... Естественно граммотный в работе (как в теории, так и в практике)... Мы прежде всего должны прививать любовь к танцу, так чтобы ученикам хотелось развиваться... Ведь педагог всего лишь показывает дверь, а ученик должен войти в неё сам! Силом за волосы впихнуть не получиться ну-ну Нужно стараться вдохновить их))) Лично меня далеко не каждый педагог у которого я была вдохновлял...
Про глубину знаний, дальнейших стремлений развиваться я вообще молчу, так как без этого и не получится хорошего преподавателя...
Знаю достаточно примеров, которые "застопарились" и ничего больше не делают... недовольство


Женечка, мне когда то высказалась одна из учениц , что хотелось бы , чтобы и педагог ! и ученицы ! занимались в костюмах , т.к. там где она до этого училась , они обучались ! в костюмах для выступлений )
Именно поэтому я и спросила )) знаю что такое бывает )
nadzhma basima
Участник


Зарегистрирован: 12.10.2009

Откуда: Запорожье

Сообщение 29.10.2010 02:12:03 Профиль Письмо Цитата



Знаем, видели. Пиплу наравится - сил нет! Вот, грят, такая-то - классныій препод, у нее таакой костюм (ну, вы знаете, кило навески по колено, много паеток....)
А я вот думаю - меня б посыпало в таком заниматься. Тут три пары маек тащишь, после каждого занятия меняешь, горы стирки.
Это даже не рассматривая вопроса о том, что ног же не видно.
Евгения Попова
Новичок


Зарегистрирован: 11.08.2010

Откуда: Украина, Харьков

Сообщение 29.10.2010 08:55:37 Профиль Письмо Цитата

Re: не согласна

[quote="Dalila2008"]
Евгения Попова

Dalila2008

вес

в костюме для танца чтоль занятия вести ?


Оличка, она имела ввиду яркие тренеровочные костюмы, а не концертные улыбка

А по поводу макияжа это, конечно, дело лично каждого, но я большие стрелки в жизни не люблю... На сцене - пожалуйста... Хотя знаю нескольк девчонок, которые и в жизни используют стрелки в макияже и им это очень идёт...
Я стараюсь всегда приходить на работу накрашенная, но у меня дневной макияж всегда, не концертный и не вечерний... Исключения составляют наши вечеринки, праздники, где можно и поярче что-нибудь намалювать подмигивание подмигивание подмигивание И, признаться, макияж у меня никогда не растекался стыд
А что касается того, каким должен быть преподаватель, то моё мнение такое:
Педагог или тренер (кому как больше нравится) - это человек образованный, воспитанный, знающий и любящий своё дело... Естественно граммотный в работе (как в теории, так и в практике)... Мы прежде всего должны прививать любовь к танцу, так чтобы ученикам хотелось развиваться... Ведь педагог всего лишь показывает дверь, а ученик должен войти в неё сам! Силом за волосы впихнуть не получиться ну-ну Нужно стараться вдохновить их))) Лично меня далеко не каждый педагог у которого я была вдохновлял...
Про глубину знаний, дальнейших стремлений развиваться я вообще молчу, так как без этого и не получится хорошего преподавателя...
Знаю достаточно примеров, которые "застопарились" и ничего больше не делают... недовольство


Женечка, мне когда то высказалась одна из учениц , что хотелось бы , чтобы и педагог ! и ученицы ! занимались в костюмах , т.к. там где она до этого училась , они обучались ! в костюмах для выступлений )
Именно поэтому я и спросила )) знаю что такое бывает )


Ничего себе подозрительно Признаться, не слышала, чтобы тренеровали в костюме концертном... На открытом уроке, согласна с Олей, реально показательное выступление в костюме, но трнеровку вести... О народ даёт голливудская улыбка голливудская улыбка голливудская улыбка
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Вопросы преподавания танца живота Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB