ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Каким должен быть преподаватель тж?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
 
страница:  из 4 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Вопросы преподавания танца живота
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
АниША
Участник


Зарегистрирован: 26.06.2009

Откуда: НИЖЕГОРОДСКАЯ ОБЛ. Г.БОР

Сообщение 29.10.2010 09:43:54 Профиль Письмо Цитата



Да. моя бывшая преподавательница преподаёт в костюмах.....Я когда начала преподавать, то тоже поначалу начала в костюме, но потом быстро поняла что это неудобно и накладно и уже через месяц сшила себе парочку красивых тренировочных костюмчика(топ и юбочку до колена где то). очень удобно красиво и практично.
Сибирия
Участник


Зарегистрирован: 19.02.2012

Откуда: Созвездие Рыбы

Сообщение 5.10.2012 22:11:28 Профиль Письмо Цитата



Не знала в какую темку написать,решила в эту.
Решила сегодня "изменить" своему преподавателю.В хорошем смысле этого слова. Свою Юлечку(препода) я обожаю и покидать не собираюсь. Просто хочется иногда посмотреть хоть одним глазком что в других школах танцуют.
Одним словом знакомая расхвалила мне студию арабского танца куда она ходит заниматься месяц.Мол там занятия дешевле,длиннее по времени,препод опытный .Сходила и не много шокирована. Уроки ведет женщина в возрасте,красивая,эффектная с отличной танцевальной подготовкой,тут не к чему не придерешься.Но как весь весь урок она простояла лицом к зеркалу,так не разу не обернулась к залу,ни разу не кого не поправила! Такое ощущение что она только собой любовалась.Тем более что дверь с её стороны в коридор была открыта и желающих поглядеть было предостаточно.Из 9 присутствующих,нормально танцуют только трое,остальные кто во что горазд,а ведь некоторые ходят больше года! Ей совершенно наплевать на новеньких (да и на стареньких тоже).И весь урок ни каких разборов движений,ни каких разучиваний связок, абсолютно ничего,только танцы под попсу.Конечно я понимаю каждый выбирает что хочет,просто жалко девчонок,которые отдают деньги за такую"восточную дискотеку" гордо именуемую арабским танцем.
Навэра
Участник


Зарегистрирован: 20.12.2007

Откуда: Курск

Сообщение 5.10.2012 23:10:03 Профиль Письмо Цитата



Что касается зеркала. я сама очень многое рассказываю, стоя спиной к девушкам. Понятное дело, смотрю я не на себя, а на них. На себя, если честно, неинтересно. Мне так проще. Мои ученицы "сверлят" меня взглядом, мне немного не по себе от этого становится.
Но остальное как-то повергает в шок замешательство
Жанночка
Участник


Зарегистрирован: 24.06.2010


Сообщение 8.10.2012 13:17:22 Профиль Письмо Цитата



Сибирия


как весь весь урок она простояла лицом к зеркалу,так не разу не обернулась к залу,ни разу не кого не поправила! И весь урок ни каких разборов движений,ни каких разучиваний связок, абсолютно ничего,только танцы под попсу.

у меня есть знакомые, которые выбирают именно такие занятия: в режиме нон-стоп и в стиле шейпинга,
им больше нравится просто активно повторять движения под попсу и не заморачиваться на технике...
даже оправдание есть: мы пришли расслабиться и пот погонять после целого дня в офисе, нам не забивайте пожалуйста голову разучиванием связок и нудным объяснением движений, мы хотим повеселиться...
как говорится - на вкус и цвет фломастеры разные.
Вера Асель
Участник


Зарегистрирован: 28.09.2010

Откуда: Украина

Сообщение 8.10.2012 13:37:31 Профиль Письмо Цитата



Жанночка

Сибирия


как весь весь урок она простояла лицом к зеркалу,так не разу не обернулась к залу,ни разу не кого не поправила! И весь урок ни каких разборов движений,ни каких разучиваний связок, абсолютно ничего,только танцы под попсу.

у меня есть знакомые, которые выбирают именно такие занятия: в режиме нон-стоп и в стиле шейпинга,
им больше нравится просто активно повторять движения под попсу и не заморачиваться на технике...
даже оправдание есть: мы пришли расслабиться и пот погонять после целого дня в офисе, нам не забивайте пожалуйста голову разучиванием связок и нудным объяснением движений, мы хотим повеселиться...
как говорится - на вкус и цвет фломастеры разные.


+мульен, тоже таких знаю. У нас в фитнесс клубе парень, мастер по разных боях, ведет танцы восточные, просто быстро и абы как, а людям нравится!!! Они бегут туда на ура! Ещё потом с такой гордостью кричат, мол я танец живота умею танцевать!!!
Starostina Polina
Юная Miss Dance 2010
Юная Miss Dance 2010


Зарегистрирован: 06.12.2007

Откуда: Москва

Сообщение 14.10.2012 01:06:01 Профиль Письмо Цитата



Жанночка

Сибирия


как весь весь урок она простояла лицом к зеркалу,так не разу не обернулась к залу,ни разу не кого не поправила! И весь урок ни каких разборов движений,ни каких разучиваний связок, абсолютно ничего,только танцы под попсу.

у меня есть знакомые, которые выбирают именно такие занятия: в режиме нон-стоп и в стиле шейпинга,
им больше нравится просто активно повторять движения под попсу и не заморачиваться на технике...
даже оправдание есть: мы пришли расслабиться и пот погонять после целого дня в офисе, нам не забивайте пожалуйста голову разучиванием связок и нудным объяснением движений, мы хотим повеселиться...
как говорится - на вкус и цвет фломастеры разные.



Вот-вот,у меня тоже недавно группа новичков собралась-отдохнуть после работы.Просили не нагружать теорией,просто поплясать и размяться.Первый месяц поделали разминки,растяжки,этакий "фитнес-беллиданс".Но в тоже время как бы между строк давала им базу и несложные связки,рассказывала про свои выступления,конкурсы...и вот сейчас уже загорелись и попросили поставить несложный танец улыбка
Но были и ученицы,которые просто приходили отдыхать и веселиться...не получилось у меня тогда вызвать у них желание заниматься более серьезно,а может им и не надо было недовольство
Сибирия
Участник


Зарегистрирован: 19.02.2012

Откуда: Созвездие Рыбы

Сообщение 14.10.2012 18:45:20 Профиль Письмо Цитата



Девчонки я с вами согласна что многие ходят просто поплясать для себя.Но ведь можно же элементарно поправить ручки и осанку.Я конечно сама далеко не профи и не мне судить но девочки которые ходят туда давно по уровню не намного обогнали наших начинашек.
А еще больше обидно за новеньких которые растеряно топчутся весь урок.
Сибирия
Участник


Зарегистрирован: 19.02.2012

Откуда: Созвездие Рыбы

Сообщение 14.10.2012 22:00:32 Профиль Письмо Цитата



Сейчас вот подумалось а кто еще может привить любовь к танцу как не преподаватель.Я тоже начинала с фитнесс-бд,по крайне мере так была заявлена наша группа и тоже только для себя. А препод у нас юная 19-летняя девушка,можно только представить какие мы были в её глазах 30- летние с хвостиком тетеньки.Она могла бы тоже просто"оттарабанить" урок что бы вспотели и похудели,все равно никто с проверкой не придет. Нет, движение за движением,связочка за связочкой стали складываться в простенький танец.И все это с тщательной отработкой.А потом постановка посложнее и другого стиля.С домашними заданиями.Вот так потихоньку нас приручала и вводила в мир танца. Первое выступление,на которое долго уговаривала своих закомплексованых "старушек".Но сколько счастья и гордости было после-это эмоции на всю жизнь!!! Да вы и сами все знаете.И ругает,и замечания делает- все это нормально.Так что равнодушия преподавателя просто не понимаю.
Татьяна Шершнева
Участник


Зарегистрирован: 30.11.2011

Откуда: Беларусь

Сообщение 15.10.2012 08:37:19 Профиль Письмо Цитата



Ну и что, что 30-летние))) Даже 50-летние - это ж всё равно всё тренерские детки))
Правда у меня потом начались проблемы в общении с некоторымии людьми, которые старше меня - привыкаешь со всеми общаться нормально, вежливо, но на равных. А для многих чиновников или просто закомплексованных людей это невыносимо)) вот они и психуют))
Джамбо
Участник


Зарегистрирован: 01.01.2009

Откуда: Москва

Сообщение 24.10.2012 15:23:36 Профиль Письмо Цитата



Мне кажется, не стоит забывать преподавателю, что мы не в школе математику преподаем и у нас нет строго определенной программы. В большинстве случаев мы учим уже взрослых людей, которые сами знают, что им нужно. Преподаватель должен не навредить и научить. Следить за осаночкой, за правильностью выполнения движений. У нас формат - каждые полгода концерт для студии, каждая группа за полгода выучивает 2 танца (арабский и индийский киношный). Летом у нас интенсив - работа над техникой, аксессуары, разные стили, немного ритмов. НО, это только для тех, кто хочет. Если взрослые тети хотят подвигаться после работы под веселую музыку, пусть двигаются, но чтобы двигались правильно, движения выполняли чистенько. Надо уважать желания наших учениц. Вдалбливать в них насильно любовь в арабской классике и интерес к ритмам не правильно, имхо, можно стараться заинтересовать, но ненавязчиво (они не за лекцию платили и не хотят как в школе в тетрадочки записывать и домашнее задание зубрить). Это нужно оставить тем, кому реально все это интересно, кто будет сидеть с блокнотиком, учить и повторять дома. Так что, мне кажется, надо быть более клиентоориентированными (мы все-таки в сфере услуг работаем) и не расстраиваться, что не все горят желанием посвящать танцам всю оставшуюся жизнь)
Astarta
Участник


Зарегистрирован: 26.05.2008

Откуда: Москва

Сообщение 24.10.2012 15:52:57 Профиль Письмо Цитата



Джамбо

мы учим уже взрослых людей, которые сами знают, что им нужно

Я бы поправила так: "... которые в большинстве своем НЕ знают, что им нужно" голливудская улыбка голливудская улыбка голливудская улыбка
(вывод сделан на основе наблюдений за народом на занятиях в фитнес-клубе, иногда захожу там на фит-БД)
Татьяна Шершнева
Участник


Зарегистрирован: 30.11.2011

Откуда: Беларусь

Сообщение 24.10.2012 16:17:13 Профиль Письмо Цитата



ха-ха-ха
Они думают, что знают, что им нужно))
Я согласна с Джамбо, что не надо давить на клиента. Надо меееедленно подводить его к тому. что ему на самом деле нравится. голливудская улыбка Если постановка цепляет, будь это хоть саиди, хоть классика, хоть хаггала - они её захотят. А в процессе и ритм запомнят))
Джамбо
Участник


Зарегистрирован: 01.01.2009

Откуда: Москва

Сообщение 25.10.2012 11:33:40 Профиль Письмо Цитата



Astarta, возможно) я никогда не вела на фитнесе, но обычно если люди ищут именно танцевальную школу, они знают примерно, чего хотят)
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Вопросы преподавания танца живота Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB