ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
менструальный цикл
На страницу 1, 2  След.
 
страница:  из 2 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Любовь и секс
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Shahri
сказочница


Зарегистрирован: 18.03.2006


Сообщение 7.10.2009 14:37:27 Профиль Письмо Цитата

менструальный цикл

Девушки, не хотелось оффтопить в других темах, поэтому решила создать отдельную тему, т.к. очень нужен ваш совет.
С моим циклом произошла какая-то странная вещь, и найти объяснение этому самостоятельно я не могу (неопытная еще). смущение стыд

В норме м-ые у меня всегда в конце месяца. Август-сентябрь начались в один и тот же день, 17-го числа. В сентябре все было ок. 17, 18, 19.
Сейчас только начало месяца, а у меня 4-го числа неожиданно начались мес-ые в какой-то «облегченной» форме. Сначала заметила типичные ощущения в животе как в первый день (боли не было), потом небольшая капля, а потом «река Амазонка», к вечеру 4-го река превратилась в ручеек и имела те же признаки, что бывают обычно в предпоследний-последний день (по консистенции и цвету). И до настоящего момента ничего не изменилось. рев в 3 ручья рев в 3 ручья рев в 3 ручья

Я, честно говоря, очень перепугалась, т.к. ничего подобного со мной раньше не было. У гинеколога была не так давно. Все в порядке. ОК не принимаю.

У меня вопрос: что могло спровоцировать это? Опасно ли? Может, мне к врачу бежать срочно???
рев в 3 ручья недовольство замешательство
Я просто не понимаю, почему произошла эта вторая овуляция…и наступят ли м-ые в конце октября, как и должно было бы быть…

Одна деталь: в эти дни были насыщенные так скать отношения с моим мч смущение смущение стыд стыд стыд (не виделись давно). Может, именно такая бешеная активность повлияла?
Только очень прошу – не смейтесь сильно стыд . Для меня это реальная проблема, т.к. я сейчас не в России и пока нет возможности пойти в поликлинику или записаться на прием. Поэтому хотя бы здесь могу спросить совет.

Объясните, что это и почему так случилось (((((((((((((((((((( я расстроена…. рев в 3 ручья рев в 3 ручья рев в 3 ручья

П.с. одно радует – по крайней мере не беременна…
Славянка Ксю
Участник


Зарегистрирован: 15.09.2007

Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 7.10.2009 14:46:50 Профиль Письмо Цитата



ЭТо Вам к гинек ологу надо...
Shahri
сказочница


Зарегистрирован: 18.03.2006


Сообщение 7.10.2009 15:51:01 Профиль Письмо Цитата



рев в 3 ручья
mda...postarayus, konechno..nikogda takogo so mnoy ne bilo замешательство
Lea Maiastra
Участник


Зарегистрирован: 10.02.2009

Откуда: Великий Новгород -о.Бали

Сообщение 7.10.2009 16:03:25 Профиль Письмо Цитата



Совет один - к дохтеру!!С этим делом шутки плохи.
Zill
Участник


Зарегистрирован: 11.06.2008

Откуда: www.rose-and-musk.ru

Сообщение 7.10.2009 16:18:29 Профиль Письмо Цитата



Если это "разовая" акция - не переживайте, иногда позволительны сбои менструального цикла. Иногда их провоцирует резкая перемена климата - приезжает человек на курорт, не ждет подвоха и вдруг - бац и месячные не в срок....
Но при очередном визите к гинекологу (а с ним не затягивайте) - обязательно об этом расскажите! А уж если такое будет повторяться - то ноги в руки, и срочно ко врачу!
Delia
Участник


Зарегистрирован: 20.07.2008

Откуда: http://vk.com/polinaoh

Сообщение 7.10.2009 16:49:31 Профиль Письмо Цитата



а овуляция для вас - это месячные???? жуть! жуть!

если вы не в курсе, то месячные могут быть раз в месяц, а овуляция 2 раза, например..
овуляция происходит примерно в середине цикла (10-16 дни), у каждого по-разному.

у гинеколога заодно спросите.
Shahri
сказочница


Зарегистрирован: 18.03.2006


Сообщение 7.10.2009 20:49:20 Профиль Письмо Цитата



Zill

Если это "разовая" акция - не переживайте, иногда позволительны сбои менструального цикла. Иногда их провоцирует резкая перемена климата - приезжает человек на курорт, не ждет подвоха и вдруг - бац и месячные не в срок....
Но при очередном визите к гинекологу (а с ним не затягивайте) - обязательно об этом расскажите! А уж если такое будет повторяться - то ноги в руки, и срочно ко врачу!


takoe perviy raz so mnoy. na sleduushey nedele postaraus sxodit.
mozhet, nichego strawnogo i net no eto s drugoy storony i ne ochen xoroshiy priznak недовольство
Shahri
сказочница


Зарегистрирован: 18.03.2006


Сообщение 7.10.2009 20:51:38 Профиль Письмо Цитата



Delia

а овуляция для вас - это месячные???? жуть! жуть!

если вы не в курсе, то месячные могут быть раз в месяц, а овуляция 2 раза, например..
овуляция происходит примерно в середине цикла (10-16 дни), у каждого по-разному.

у гинеколога заодно спросите.


ya ety veshi postoyanno putayu..nu ne doidet do mena nikak chto k chemu s etimi terminami голливудская улыбка смущение

obyasnite pliz chto k chemu normalnim yazikom.. подозрительно
Кирида
Участник


Зарегистрирован: 06.08.2007


Сообщение 7.10.2009 21:32:27 Профиль Письмо Цитата



хорошо, я постараюсь объяснить доступным языком.
пропустим дни менструации.... после месячных за несколько дней созревает яйцеклетка (одна а иногда и несколько)... и вот примерно на 10 день (у всех по разному, нужно считать) созревшая яйцеклетка начинает постепенно выходить, в этот период можно забеременеть ... на 14 день яйцеклетка находится в наиболее удобном расположении, созревшая для зачатия - вот это как раз овуляция (т.е. период когда вы способны к зачатию)... еще несколько дней яйцеклетка выходит.... далее идут несколько безопасных дней... и потом менструация, кровотечении происходит из-за отмирания эндометрии (скажем так питательная область расположенная внутри матки, после оплодотворения яйцеклетка прикрепляется к эндометрии и некоторое время питается от нее пока не будет сформирован питательный канал), вот эта сама эндометрия каждый цикл отмирает и отделяется, иногда даже сгустками.

как сказал один поэт (точное высказывание не помню) месячные это кровавые слезы не зачатой жизни.

если где-то что-то не правильно поправте! цветочек


Редактировалось: 7.10.2009 21:35:08
Delia
Участник


Зарегистрирован: 20.07.2008

Откуда: http://vk.com/polinaoh

Сообщение 7.10.2009 21:34:53 Профиль Письмо Цитата



яйцеклетка выходит несколько дней???? жуть!

вообще в месяце всего пару-тройку дней, когда вы можете забеременеть. яйцеклетка живет всего 12-15 часов. о каких нескольких днях вы говорите??
Кирида
Участник


Зарегистрирован: 06.08.2007


Сообщение 7.10.2009 21:43:04 Профиль Письмо Цитата



я могу ошибаться, т.к. не специалист в этих вопросах.
но если яйцеклетка живет 12-15 часов, тогда получается что и забеременеть мы могли бы только в эти часы... замешательство
Кирида
Участник


Зарегистрирован: 06.08.2007


Сообщение 7.10.2009 21:50:53 Профиль Письмо Цитата



Вот:

Овуляторная/пролиферативная фаза

Приблизительно к седьмому дню цикла определяется доминантный фолликул, который продолжает расти и секретирует увеличивающееся количество эстрадиола, в то время как остальные фолликулы подвергаются обратному развитию. Достигнувший зрелости и способный к овуляции фолликул называется граафовым пузырьком. Во время овуляторной фазы, которая длится около трех дней, происходит выброс лютеинизирующего гормона (ЛГ).

Цитата взята с этого сайта: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B5%D0%BD%D1%81%D1%82%D1%80%D1%83%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D1%86%D0%B8%D0%BA%D0%BB
Shahri
сказочница


Зарегистрирован: 18.03.2006


Сообщение 7.10.2009 22:00:27 Профиль Письмо Цитата



Кирида, спасибо огромное за толковое объяснение!!!
теперь вроде все по местам расставлено в голове.
но с моим случаем надо к врачу..сама понимаю.
буду надеяться, что ничего серьезного
замешательство
Delia
Участник


Зарегистрирован: 20.07.2008

Откуда: http://vk.com/polinaoh

Сообщение 7.10.2009 22:07:58 Профиль Письмо Цитата



нет...

сперматозоид может жить до 5 дней в спец вязкой хрени, которая образуется у нас перед овуляцией. именно поэтому можно забеременеть во время месячных или до овуляции. яйцеклетка живет всего ничего.

а вот сперматозоид долго.
Lenka2
Участник


Зарегистрирован: 05.06.2009

Откуда: Москва

Сообщение 7.10.2009 23:05:59 Профиль Письмо Цитата



у меня один раз было такое: я поехала работать вожатой в лагерь на две недели. это было мое первое вожатство, дикий стресс. таких стрессов: 24 часа в сутки с 5-ти часовым перерывом на сон на протяжении 14 дней, - у меня никогда не было. так вот когда я приехала в лагерь, у меня был 4 или 5ый день месячных, и они не кончались на протяжении всех 14 дней!!! и никуда не денешься из лагеря. там была медсестра, которая сочуствующе качала головой и давала витаминки. а когда я вернулась, месячные прекратились буквально на следующий день. потом я сходла к гинекологу - сказали, все в порядке, мол все это из-за стресса. а так по жизни у меня цикл, как часы.
п.с. в лагерь вожатой больше ехать не хочется)))
Shahri
сказочница


Зарегистрирован: 18.03.2006


Сообщение 7.10.2009 23:23:43 Профиль Письмо Цитата



да уж, что такое лагерь мне знакомо ну-ну
вообще, в тот день, 4-го, утром, у меня как раз был небольшой стресс...мы с моим мч крупно поссорились на почве международных отношений, политики и нелегальных эммигрантов голливудская улыбка голливудская улыбка
потом помирились, а потом произошел этот ''сюрприз''
Delia
Участник


Зарегистрирован: 20.07.2008

Откуда: http://vk.com/polinaoh

Сообщение 8.10.2009 09:44:43 Профиль Письмо Цитата



Shahri
на почве международных отношений, политики и нелегальных эммигрантов

жесть!

ха-ха-ха ха-ха-ха ха-ха-ха ха-ха-ха

эх... молодежь голливудская улыбка чего ссоритесь, если от вас все равно ничего не зависет? ха-ха-ха [/quote]
Shahri
сказочница


Зарегистрирован: 18.03.2006


Сообщение 8.10.2009 12:23:15 Профиль Письмо Цитата



голливудская улыбка голливудская улыбка голливудская улыбка
тупо, конечно, но как-то само получилось.
но моего мч все равно не переубедить.. ха-ха-ха
White Rabbit
Участник


Зарегистрирован: 21.12.2008

Откуда: Москва

Сообщение 9.10.2009 08:41:46 Профиль Письмо Цитата



бывает такое - от стресса, от перемены климата (особенно если из холода в жару приезжаешь), от лекарств некоторых. лично мой организм так реагирует, когда мне, например, выписывают витамин С пить в больших количествах - он кровь разжижает, а у меня почему-то, если оч лошадиную дозу принять, начинается нечто - вроде не время для месячных, а вот пжалста. как-то добрый доктор мне во время гриппа выписал, блин... месячные на 2 недели - это трындец вы не правы . с тех пор докторов слушаю, но своей головой тоже думаю)))))
в обморок прямо сразу падать не надо, но врачу показаться при первой возможности стоит.
Shahri
сказочница


Зарегистрирован: 18.03.2006


Сообщение 11.10.2009 14:32:51 Профиль Письмо Цитата



в аптеке мне тут сказали, что ''может это был мини-аборт''...
такое возможно?? у меня абсолютно ничего не болело..уже не знаю что и думать..
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Любовь и секс Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB