ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Индивидульные занятия vs Занятия в группе
На страницу 1, 2  След.
 
страница:  из 2 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Вопросы преподавания танца живота
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Иришка
Участник


Зарегистрирован: 09.02.2006

Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 16.2.2006 11:50:40 Профиль Письмо Цитата

Индивидульные занятия vs Занятия в группе

Василиса, хотелось бы узнать Ваше мнение-насколько эффективны частные уроки по танцу?
Может учиться в группе не имеет смысла?
И хватит ли двух занятий в неделю по 1.5 ч. индивидуально , чтобы научиться прилично танцевать за год?
танец живота

Вчера сама дома научилась делать тряску диафрагмой.Вид потрясающий.(это я типа хвастаюсь) показать язык
Daniella
Авторитетная личность


Зарегистрирован: 10.02.2005

Откуда: москва

Сообщение 16.2.2006 12:40:25 Профиль Письмо Цитата



Индивиуально это кнечно же хорошо но в группе обязательно! И причин тому масса!
Иришка
Участник


Зарегистрирован: 09.02.2006

Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 16.2.2006 12:58:08 Профиль Письмо Цитата



Daniella, вижу плюс в дешевизне занятия, обучению синхронности коллективного танца, общения с единомышленниками.Способности у всех разные, внимания каждому мало.Одному уже надо дальше идти, а другой еще не выучил... Если бы хотя бы группы по 5-7 человек были, а не по 12-15, как у нас... рев в 3 ручья
Daniella
Авторитетная личность


Зарегистрирован: 10.02.2005

Откуда: москва

Сообщение 16.2.2006 13:16:57 Профиль Письмо Цитата



У групп свои преимущества. Во первых если препод грамотный он вас правильно нучит слышать музыку....во время именно групповых занятий снимаются множество комплексов и закрепощенность...да блин по-мойму эту тему уже обсуждали.
Поверьте на слово-группа это очень хорошо! Только обучение на индивидуальных растягивается на очень продолжительное время. Даже если препод супер пупер все равно нужно чередовать в таком случае.
Я к примеру не брала ни одного индивидуального урока. Училась в группе и это мне не мешает танцевать.... а даже наоборот. и начингала я в группе продвинутой а не с новичками. подмигивание
5-7 чел. это маленькая группа....таких в москве не бывет. Или же группа начинающая(только что школа открылась) или же может это фитнес клуб (где в принципе не учат танцу а просто развлекаются). А вообще то группы бывают и по 30-50 чел. Это канечно перебор если учитывать что зал невелик. А так группа в 15-20 чел считается нормой.
5-7 это уже полуиндивидуальный урок.
Иришка
Участник


Зарегистрирован: 09.02.2006

Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 16.2.2006 14:09:04 Профиль Письмо Цитата



Daniella
"Только обучение на индивидуальных растягивается на очень продолжительное время. ".....????это еще почему?
Асфодель
-


Зарегистрирован: 24.01.2005

Откуда: Москва

Сообщение 16.2.2006 14:24:32 Профиль Письмо Цитата



Иришка

могу привести такой пример. Одна моя знакомая занимается индивидуально у Айды Хассан (можете себе представить, во сколько обходится такое удовольствие), сейчас она решила ходить к ней же, но в группу, потому что сходила туда и обнаружила, что на общих занятиях дают больше.


не говорю за всех, но вот такой пример.
Daniella
Авторитетная личность


Зарегистрирован: 10.02.2005

Откуда: москва

Сообщение 16.2.2006 14:54:03 Профиль Письмо Цитата



Иришка

Daniella
"Только обучение на индивидуальных растягивается на очень продолжительное время. ".....????

это еще почему?

Да потому. подмигивание подмигивание подмигивание
Асфодель
-


Зарегистрирован: 24.01.2005

Откуда: Москва

Сообщение 16.2.2006 14:56:58 Профиль Письмо Цитата



Иришка

чтобы денежек больше выкачать недовольство
Genettda
Участник


Зарегистрирован: 10.10.2005

Откуда: Москва

Сообщение 16.2.2006 14:59:00 Профиль Письмо Цитата



Daniella

5-7 чел. это маленькая группа....таких в москве не бывет


бывает подмигивание я имела удовольствие заниматься и индивидуально, и в группе по 5-7 человек, и в по 12-15, и по 20-25...и скажу, что у лично у меня сравнение идёт не в пользу двух последних цифр. В группе заниматься прикольно:особая атмосфера, общение, желание не ударить в грязь лицом и тянуться за более сильными ученицами и так далее. Но когда народу столько, что нельзя расставить руки в стороны, чтобы не задеть кого-нибудь и когда впереди стоящая считает своим долгом встать аккурат между тобой и твоим отражением в зеркале и когда догадываешься, что от тебя хочет преподаватель только по смыслу(из-за шума и непроглядной стены впереди стоящих)--это уже, по-моему, неприкольно. Такое я готова терпеть только на мастер-классах. А на "рядовых" занятиях... нет А когда у нас была группа в 6-8 человек...хорошие были времена тогда, приходили на танцы, как к себе домой...эх, очень скучаю по своей старой группе недовольство
Иришка
Участник


Зарегистрирован: 09.02.2006

Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 16.2.2006 15:49:28 Профиль Письмо Цитата



Ну может быть так и есть.
Только если я в группе неправильно делаю движение, до меня может и не дойти очередь,чтобы тренеру его исправить. А индивидуально можно хотя бы технику точно выучить.Каждое движение по "косточкам" разобрать. И танец выучить для любимого на ДР, специально для меня поставленный. тряска грудью
Daniella
Авторитетная личность


Зарегистрирован: 10.02.2005

Откуда: москва

Сообщение 16.2.2006 15:57:43 Профиль Письмо Цитата



Иришка

Ну может быть так и есть.
Только если я в группе неправильно делаю движение, до меня может и не дойти очередь,чтобы тренеру его исправить. А индивидуально можно хотя бы технику точно выучить.Каждое движение по "косточкам" разобрать. И танец выучить для любимого на ДР, специально для меня поставленный. тряска грудью


Хм а вы уверены что именно ваш преподаватель супер-спец по технике? жуть! жуть! жуть! Сейчас знаете сколько лохов преподает. ха-ха-ха По косточкам и в группе разбирают. подмигивание
Я считаю самое важное найти стоящего препода для начала или несколько.
Lada
Новичок


Зарегистрирован: 27.01.2006


Сообщение 16.2.2006 16:36:29 Профиль Письмо Цитата



Индивидуальные занятия будут очень полезны, например, когда у вас есть какой-то конкретный вопрос, или вы хотите досконально разобрать 2-3 движения, которые у вас никак не получаются. И перед конкурсом или выступлением, когда вы ставите танец.
Василиса Прекрасная
From Russia With Love
From Russia With Love


Зарегистрирован: 24.11.2004

Откуда: Москва

Сообщение 16.2.2006 18:21:47 Профиль Письмо Цитата



Daniella

1. Я к примеру не брала ни одного индивидуального урока.
2. Только обучение на индивидуальных растягивается на очень продолжительное время.

Мне кажется, это сугубо индивидуально, у кого растягивается, у кого не растягивается, не стоит всех преподавателей огульно обвинять в жажде наживы на растягивании индивидуальных занятий. вы не правы
Предостаточно порядочных преподавателей, которые искренне хотят научить! И учат, не занимаясь скрытым вымогательством!
Тем более странно это читать, если "не брала ни одного индивидуального урока".
Хабиби
рабыня страсти


Зарегистрирован: 09.09.2005

Откуда: Украина,Одесса

Сообщение 5.3.2006 23:39:47 Профиль Письмо Цитата



Я,например,брала индивидуальные уроки и мне очень понравилось....Обучение раз в 10 быстрее идет.
Daniella
Авторитетная личность


Зарегистрирован: 10.02.2005

Откуда: москва

Сообщение 6.3.2006 02:19:04 Профиль Письмо Цитата



Василиса Прекрасная

Мне кажется, это сугубо индивидуально, у кого растягивается, у кого не растягивается, не стоит всех преподавателей огульно обвинять в жажде наживы на растягивании индивидуальных занятий. вы не правы
Предостаточно порядочных преподавателей, которые искренне хотят научить! И учат, не занимаясь скрытым вымогательством!
Тем более странно это читать, если "не брала ни одного индивидуального урока".

Василиса!
1.Где и кого я обвиняла в вымогательстве? жуть! жуть! жуть!
2.Да я их не брала.... потому что мне хватает того что я могу взять в группе ,но зато я очень много их давала и даю и видела результат так сказать на лицо. Только индивидуальные это мало и долго (если конечно обучающийся не гений)!!!

Lada

Индивидуальные занятия будут очень полезны, например, когда у вас есть какой-то конкретный вопрос, или вы хотите досконально разобрать 2-3 движения, которые у вас никак не получаются. И перед конкурсом или выступлением, когда вы ставите танец.

Лада я с вами согласна!
Хабиби
рабыня страсти


Зарегистрирован: 09.09.2005

Откуда: Украина,Одесса

Сообщение 6.3.2006 10:07:07 Профиль Письмо Цитата



Я именно перед выступлениями и занимаюсь индивидуально.
SM
Новичок


Зарегистрирован: 01.03.2006

Откуда: Spb

Сообщение 10.3.2006 15:37:52 Профиль Письмо Цитата



прям почитала..
неужели так плохо все с индивидуалками?
мне казалось, что наоборот - педагог откорректирует ошибки.
Василиса Прекрасная
From Russia With Love
From Russia With Love


Зарегистрирован: 24.11.2004

Откуда: Москва

Сообщение 11.3.2006 10:06:19 Профиль Письмо Цитата



SM

неужели так плохо все с индивидуалками?
мне казалось, что наоборот - педагог откорректирует ошибки.

Конечно откорректирует! Только выбирайте педагога для индивидуальных занятий по рекомендациям тех, кто у него уже занимался именно таким способом. Потому что, как видите, есть преподаватели, которые индивидуальные уроки ведет не очень успешно, несмотря на то, что об их групповых занятиях вполне хорошие отзывы.
diva_olga
Новичок


Зарегистрирован: 29.01.2006

Откуда: Донецк

Сообщение 12.3.2006 23:15:40 Профиль Письмо Цитата



Цитата:
...и когда впереди стоящая считает своим долгом встать аккурат между тобой и твоим отражением в зеркале...


А нам преподаватель говорит, что зеркала отвлекают... смущение Отлекают сосредоточиться на своём теле... прочувствовать каждое движение...
Василиса Прекрасная
From Russia With Love
From Russia With Love


Зарегистрирован: 24.11.2004

Откуда: Москва

Сообщение 12.3.2006 23:43:03 Профиль Письмо Цитата



diva_olga

нам преподаватель говорит, что зеркала отвлекают... смущение Отлекают сосредоточиться на своём теле... прочувствовать каждое движение...

Да, доля правды в этом есть. Поэтому разученные танцы, связки, движения преподаватели иногда просят станцевать как перед зеркалом, так и спиной к нему.

Но только разученные! Когда вы уже откорректировали перед зеркалом правильную постановку тела, рук, ног, исправили неточности и ошибки при выполнении элементов. Иначе можно прочувствовать движения с ошибками...
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Вопросы преподавания танца живота Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB