ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Монтаж видео и музыки
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
страница:  из 8 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Предлагаю, ищу работу
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Altair
Участник


Зарегистрирован: 03.08.2006

Откуда: Москва

Сообщение 17.10.2009 13:00:43 Профиль Письмо Цитата

Монтаж видео и музыки

Монтаж видео и звуковых файлов в Москве.
-----------------------------------------------------------------------
*Резка, соединение и перемещение частей видеозаписи
(собственно видеомонтаж)

*Наложение эффектов

*Красивые переходы между частями

*Укрупнение кадра

*Высветление и цветокоррекция

*Поворот видеофайлов снятых "лёжа на боку"

*"Вытягивание" исходного звукового файла до нужного уровня громкости

*Наложение любой фонограммы
(которую также можно предварительно смонтировать)

------------------------------------------------------------------------
Важно: я не являюсь профессиональным видеооператором и не делаю видеосъёмку профессиональной камерой.
Я ЗВУКОРЕЖИССЁР и ВИДЕОМОНТАЖЁР-ЛЮБИТЕЛЬ.
Altair
Участник


Зарегистрирован: 03.08.2006

Откуда: Москва

Сообщение 17.10.2009 13:11:25 Профиль Письмо Цитата



Для монтажа видеоролик должен быть в форматах :
AVI, WMV, MPEG1, MPEG2, MP4.

Видеоматериал можно принести записанным на DVD, CD-R
или на флэшку.
Если некуда перенести видео, снятое, например, фотоаппаратом, приходите с фотоаппаратом улыбка.

Готовый видео или музыкальный файл может быть записан на флэшку или диск формата CD-R.
На диск формата ДВД в данное время не записываю.
Altair
Участник


Зарегистрирован: 03.08.2006

Откуда: Москва

Сообщение 17.10.2009 13:20:54 Профиль Письмо Цитата



Примеры работ буду выкладывать здесь .
Для начала - небольшое слайд-шоу.

http://www.youtube.com/watch?v=uFSRYSYSslU

Подборка фотографий по темам, наложен музыкальный фон,
добавлен текст в заставке и на самом изображении.
В переходах от одного фото к другому использованы разные эффекты.
Altair
Участник


Зарегистрирован: 03.08.2006

Откуда: Москва

Сообщение 17.10.2009 19:47:42 Профиль Письмо Цитата



Маленькая видеопрезентация. Сочетание фотографий и видео, наложение музыкального файла, текстовая заставка. Видео слега высветлено.

http://www.youtube.com/watch?v=vKyQR_xa8GE

Фото были взяты изначально небольшого разрешения и с наложенным эффектом, при выкладывании на Ютуб получились слегка размазанными, но общая идея понятна.
Соответственно, чем больше "весят" ваши фотографии изначально (высокое разрешение), тем лучше будут выглядеть, будучи вставлены в видеоряд.


Вообще же надо иметь ввиду, что при выкладывании на Ютубе (и Рутубе) может произойти ухудшение качества картинки по сравнению с первоначальным.
Lenka2
Участник


Зарегистрирован: 05.06.2009

Откуда: Москва

Сообщение 17.10.2009 21:46:59 Профиль Письмо Цитата



Я одно время тоже увлекалась видеомонтажем и, посмотрев вашу темку, я немного понастольгировала.
Пожалуйста, не обижайтесь на мои слова, я не больно-то какой профи, все мои замечания - это мой собственный опыт, просто примите их к сведению, может они вам чем-нибудь помогут.

На мой взгляд последнему ролику очень не хватает динамики. Пока это не больше чем просто последовательность изображений со стандартными переходами под случайно выбранную музыку.
1. слишком много времени уделяется каждой фотографии. Они все однообразны, и посмотрев на первую, следующие уже становятся неинтересными. Поэтому последующие нужно пустить с меньшим интервалом. Например, вторая и третья фотки вообще не несут никакой новой информации по отношению к первой. Задержать зрителя на первой, а вторую и третью пустить в два (даже три) раза быстрее.
2. все интерваллы не должны быть одинаковыми. одни фотки должны держаться дольше, другие - мелькать.
3. нужно акцентировать внимание зрителя на каких-то деталях. Например, приблизте камеру к какой-нибудь детали костюма или к глазам, или еще куда-нибудь. Чередуйте крупные и дальние планы.
4. у вас смена изображения никак не связана с музыкой. ощущение, что музыка выбрана случайно. Смена кадров должна быть на какую-нибудь долю, например, на сильную. Можно сделать смену кадра на акцент в музыке, или, например на 16, 8 или 4 счета. Музыка должна задавать темп смены кадров. Иначе после второго пропущенного акцента зритулю становится скучно.

я вам желаю удачи в вашем увлечении и совершенствования. И еще, я знаю один сайт, где можно скачать тонну бесплатных футажей, если вам интересно, напишу.
Altair
Участник


Зарегистрирован: 03.08.2006

Откуда: Москва

Сообщение 17.10.2009 22:58:13 Профиль Письмо Цитата




Пожалуйста, не обижайтесь на мои слова, я не больно-то какой профи, все мои замечания - это мой собственный опыт, просто примите их к сведению, может они вам чем-нибудь помогут.


Вот уж не подумаю обижаться! улыбка Вы уделили внимание моей работе и потратили время на подробный "разбор полёта", такое внимание приятно улыбка. Я тоже написала сразу, что и я не профессионал, а любитель, мне интересно этим заниматься. Я, может быть, немного поторопилась предложить другим людям свой несовершенный пока монтаж, но не собиралась никого вводить в заблуждение улыбка. Потому и выложила здесь примеры работ - во-первых, так сказать "учусь в процессе", во-вторых, сразу можно понять уровень "владения материалом" улыбка.

На мой взгляд последнему ролику очень не хватает динамики. Пока это не больше чем просто последовательность изображений со стандартными переходами

В целом согласна. Этот ролик сделан как пример возможной "компоновки деталей". Потому и вид у него "среднестатистический".

1. и 2. пункты - полезные советы, спасибо.

3. нужно акцентировать внимание зрителя на каких-то деталях. Например, приблизте камеру к какой-нибудь детали костюма или к глазам, или еще куда-нибудь. Чередуйте крупные и дальние планы.

Я уже писала, что я не видеооператор. Эта съёмка была сделана единственной камерой с одной точки, снимал не профессионал. Короче говоря, сначала просто включили камеру, а потом выключили, и всё улыбка. Никаких крупных планов и "наездов" в материале не было. Если как исходный материал у меня будет видеозапись с разных точек и крупные планы, я их в монтаж обязательно включу. В принципе, я могу сделать крупный план искуственно, но не думаю, что при съёмке с одной камеры это будет выглядеть хорошо. Надо будет попробовать.

4. у вас смена изображения никак не связана с музыкой. ощущение, что музыка выбрана случайно.

Это не так. Музыка - та, под которую сделана танцевальная постановка, она не случайна. Не хотелось такой короткий ролик перегружать сменой музыки. Но раз это бросается в глаза, то для придания динамики дальше буду использовать разные музыкальные куски для разных частей видеоряда.

Музыка должна задавать темп смены кадров.

Согласна, буду работать над этим.

я вам желаю удачи в вашем увлечении и совершенствования. улыбка

Спасибо улыбка . Благодаря благожелательным советам это обычно происходит быстрее подмигивание .
Lenka2
Участник


Зарегистрирован: 05.06.2009

Откуда: Москва

Сообщение 17.10.2009 23:29:12 Профиль Письмо Цитата



Цитата:
3. нужно акцентировать внимание зрителя на каких-то деталях. Например, приблизте камеру к какой-нибудь детали костюма или к глазам, или еще куда-нибудь. Чередуйте крупные и дальние планы.
Я уже писала, что я не видеооператор. Эта съёмка была сделана единственной камерой с одной точки, снимал не профессионал. Короче говоря, сначала просто включили камеру, а потом выключили, и всё . Никаких крупных планов и "наездов" в материале не было. Если как исходный материал у меня будет видеозапись с разных точек и крупные планы, я их в монтаж обязательно включу.


Вы сами можете их сделать. конечно, в тех пределах, что позволяет разрешение видео или фото. В Movie Maker это сделать нельзя (в последней версии, правда, есть эффект наезда камеры, но он не управляемый), а вот Adobe Premier Pro можно не просто задать масштаб, а сделать движение камеры по картинке по определнной траектории. Ну к примеру, можно приблизить изображение к ногам, а потом переместиться к голове.

Цитата:
4. у вас смена изображения никак не связана с музыкой. ощущение, что музыка выбрана случайно.

Это не так. Музыка - та, под которую сделана танцевальная постановка, она не случайна. Не хотелось такой короткий ролик перегружать сменой музыки. Но раз это бросается в глаза, то для придания динамики дальше буду использовать разные музыкальные куски для разных частей видеоряда.

понятно, что музыка та, под которую постановка. я про другое: смена фотографий происходит мимо музыки. это тоже своеобразный танец, а вы - хореограф. вы должны заставить фотографии "танцевать". Самое простое: пусть сменяются на 8 счетов. На первый счет новая фотография. Можно чередовать - на 8 и на 4. как угодно. если в музыке есть какие-то акценты, то вы, как в танце, должны их обыграть какими-то действиями на экране: сменой кадра или спецэффектом. Зрительный образ должен быть единым со звуковым.

вот мой ролик, делала его в подарок любимому. В нем присутсвует два футажа, остальное - фотографии. Здесь нет ни одно стандартного перехода между фотографиями. все эфекты созданы вручную изменением прозрачности и масштаба с перемещением.
http://vkontakte.ru/video52299390_135771612
я его только что загрузила, так что пока может не читаться
Altair
Участник


Зарегистрирован: 03.08.2006

Откуда: Москва

Сообщение 18.10.2009 20:14:13 Профиль Письмо Цитата



Вы сами можете их сделать. конечно, в тех пределах, что позволяет разрешение видео или фото.

Да, могу. Просто в голову не пришло. А Вы мне подсказали, спасибо, обязательно попробую.

вы должны заставить фотографии "танцевать"... обыграть какими-то действиями на экране: сменой кадра или спецэффектом. Зрительный образ должен быть единым со звуковым.

Понимаю. Просто поступила в данном случае как "примерная ученица" улыбка - "пусть всё будет "аккуратно","правильно" и "равномерно" улыбка улыбка улыбка. Значит надо не "правильность" изображать, а поступать сообразно своему "творческому чутью". Ведь в монтаже музыки у меня, как правило таких "проблем" не возникает, - опыт огромный, чувство ритма есть. Мои коллеги танцовщицы и преподаватели ко мне обращаются, как к звукорежиссёру "в теме", - сама и танцую и музыку монтирую. Здесь просто всё сложнее оказалось, даже не сложнее, а многограннее, - много нюансов одновременно надо учитывать, больше времени занимает всё это.
Но бросать не собираюсь, очень уж это увлекательный процесс. Настоящее творчество.
Lenka2
Участник


Зарегистрирован: 05.06.2009

Откуда: Москва

Сообщение 18.10.2009 22:14:43 Профиль Письмо Цитата



ооооооо, да! это безумно интересно ура
Altair
Участник


Зарегистрирован: 03.08.2006

Откуда: Москва

Сообщение 21.10.2009 14:36:00 Профиль Письмо Цитата



По техническим причинам слайд-шоу удалила и снова загрузила на Ютуб.
По ссылке во втором посте этого ролика больше нет.

Теперь он здесь:

http://www.youtube.com/watch?v=cT5S35K_1gw

(с небольшими изменениями).
Altair
Участник


Зарегистрирован: 03.08.2006

Откуда: Москва

Сообщение 23.11.2009 02:00:38 Профиль Письмо Цитата



Маленький пример оформления видео.
В самом видеоряде монтажа нет.
Но есть заставка с текстом в начале
и сделано наложение музыкального файла.

http://www.youtube.com/watch?v=JW3V_FzG_zY
Lenka2
Участник


Зарегистрирован: 05.06.2009

Откуда: Москва

Сообщение 23.11.2009 21:15:44 Профиль Письмо Цитата



какой номер!!!!! улет!
Altair, это вы танцуете?
Altair
Участник


Зарегистрирован: 03.08.2006

Откуда: Москва

Сообщение 23.11.2009 23:54:48 Профиль Письмо Цитата



Да, это я. улыбка
Altair
Участник


Зарегистрирован: 03.08.2006

Откуда: Москва

Сообщение 27.11.2009 18:18:56 Профиль Письмо Цитата

Монтаж музыки

Я профессиональный звукорежиссёр.
У меня большой опыт музыкального монтажа, сведения и подбора музыкальных номеров.
Так как я сама уже 10 лет занимаюсь беллидансом, я танцовщица и преподаватель,
то хорошо понимаю тонкости музыкального монтажа именно для этого вида танцев.

Предлагаю танцовщицам монтаж музыки.

Для монтажа нужны целиком все музыкальные композиции,
которые должны быть использованы в готовом номере.
Если точно знаете, какие куски музыки нужны, указываете хронометраж в минутах и секундах.
Если не знаете, что выбрать, я предлагаю варианты.

Монтаж одной звуковой композиции для выступления стоит 300р.
Мы уточняем подробности, я предлагаю разные варианты, если необходимо,
а вы платите только за результат - готовый номер для выступления.
Altair
Участник


Зарегистрирован: 03.08.2006

Откуда: Москва

Сообщение 13.12.2009 19:41:06 Профиль Письмо Цитата



Пример обработки видеофайла.

Маленький (30с) кусочек видео с концерта, до обработки:

http://www.youtube.com/watch?v=aaXDXFfvHtM


После обработки:

http://www.youtube.com/watch?v=0FgC4tDte5E&feature=channel

Сделано осветление, усилен контраст, проведена цветокоррекция,
укрупнение кадра, наложен музыкальный файл.
Altair
Участник


Зарегистрирован: 03.08.2006

Откуда: Москва

Сообщение 14.12.2009 22:15:29 Профиль Письмо Цитата



Видеомонтаж для Азала-Ханан.

Первоисточники:
http://www.youtube.com/watch?v=2EUrAa5b5_8&feature=channel
http://www.youtube.com/watch?v=H19MAClXylU&feature=related

Результат:
http://www.youtube.com/watch?v=a1XZezWJv6o
Vivadance
Участник


Зарегистрирован: 26.09.2008


Сообщение 19.12.2009 21:30:14 Профиль Письмо Цитата



сколько стоят ваши услуги?
Altair
Участник


Зарегистрирован: 03.08.2006

Откуда: Москва

Сообщение 19.12.2009 22:10:10 Профиль Письмо Цитата



Это зависит от того, что Вам нужно.
Монтаж звукового файла от 5 до 15 минут стоит 300р, в одном из предыдущих постов написано подробнее.
Если видеомонтаж - напишите, что Вы хотите (можно в личку, можно на почту), уточним.
Почта bailadera@mail.ru
Можно позвонить: 8 (903) 1109523
Азала Ханан
Участник


Зарегистрирован: 21.06.2009

Откуда: Мытищи Милосердова Юлия

Сообщение 21.12.2009 09:56:08 Профиль Письмо Цитата



Altair

Видеомонтаж для Азала-Ханан.

Первоисточники:
http://www.youtube.com/watch?v=2EUrAa5b5_8&feature=channel
http://www.youtube.com/watch?v=H19MAClXylU&feature=related

Результат:
http://www.youtube.com/watch?v=a1XZezWJv6o

Спасибо Вам большое! роза
Altair
Участник


Зарегистрирован: 03.08.2006

Откуда: Москва

Сообщение 21.12.2009 17:09:38 Профиль Письмо Цитата



Юля, рада, что Вам понравилось улыбка .
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Предлагаю, ищу работу Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 1 из 8
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB