ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Ирландские танцы
На страницу 1, 2  След.
 
страница:  из 2 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Разные танцы (кроме танца живота)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Феррузи
Участник


Зарегистрирован: 03.02.2005


Сообщение 17.2.2006 15:33:39 Профиль Письмо Цитата

Ирландские танцы

Я фанатка Майкла Флетли. Купила dvd-диск с его шоу. Необыкновенно красивое, захватывающее зрелище!!!!!!! Восторг!!!!!!
пробовала заниматься ирландскими танцами, но... стыд Хотя есть мысль все таки научиться. На форуме есть девушки, которые обучаются этим танцам?
Асфодель
-


Зарегистрирован: 24.01.2005

Откуда: Москва

Сообщение 17.2.2006 15:40:01 Профиль Письмо Цитата



обожаю Ирландию влюбленность влюбленность влюбленность но куда мне ещё и ирландскими заниматься? голливудская улыбка
Феррузи
Участник


Зарегистрирован: 03.02.2005


Сообщение 17.2.2006 15:51:36 Профиль Письмо Цитата



Асфодель
Вот и я просто в восторге и от музыки, и от самих танцев. Но так тяжело обучаться им... Если лень свою одолею-начну и их осваивать.
Асфодель
-


Зарегистрирован: 24.01.2005

Откуда: Москва

Сообщение 17.2.2006 15:57:02 Профиль Письмо Цитата



всему тяжело обучаться. вот у меня бы ирландские пошли хорошо, я подвижная очень, мне прыгать и скакать - самое то голливудская улыбка но ТЖ всё-таки люблю больше подмигивание
GreenTea
Участник


Зарегистрирован: 29.08.2005


Сообщение 17.2.2006 16:36:25 Профиль Письмо Цитата



А где вы учитесь ирландским танцам?
Arun
нимфа


Зарегистрирован: 24.11.2005


Сообщение 17.2.2006 17:13:30 Профиль Письмо Цитата



Lord of the dance -это ирландский балет?
Танцуют здорово...
Регина
Радость Жизни


Зарегистрирован: 11.10.2005

Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 17.2.2006 18:09:24 Профиль Письмо Цитата



Да того как заняться ТЖ я рыскала по интернету в поиске занятия.... и нашла отличную школу ирландского танца в Питере...Там такое многоступенчатое обучение...но или ТЖ или веселый рил(
И то и другое по времени не совместиш. ИТ требуют безумное количество времени...поищу потом скину сайт, там много интересного
Лайла
Участник


Зарегистрирован: 26.01.2005

Откуда: Мск

Сообщение 17.2.2006 22:32:50 Профиль Письмо Цитата



Я пару месяцев занималась ирландскими, но потом получилось так, что я решила сосредоточиться на ТЖ и ушла. С осени думаю снова начать.
Arun
нимфа


Зарегистрирован: 24.11.2005


Сообщение 17.2.2006 22:42:42 Профиль Письмо Цитата



Как хочется всего и сразу!!!!! рев в 3 ручья
Лайла
Участник


Зарегистрирован: 26.01.2005

Откуда: Мск

Сообщение 17.2.2006 22:43:15 Профиль Письмо Цитата



Да.. вот кому интересно... 28 февраля в клубе "Вермель" будет танцевальная ирландская вечеринка с живой музыкой. Флаер можно скачать тут http://community.livejournal.com/ru_ceili/81218.html
Arun
нимфа


Зарегистрирован: 24.11.2005


Сообщение 17.2.2006 23:36:23 Профиль Письмо Цитата



Лайла

Да.. вот кому интересно... 28 февраля в клубе "Вермель" будет танцевальная ирландская вечеринка с живой музыкой. Флаер можно скачать тут http://community.livejournal.com/ru_ceili/81218.html



Здорово!только вот как танцевать?Прыгать что ли? Вот бы на восточную пойти!
Tati
Новичок


Зарегистрирован: 03.02.2006


Сообщение 5.3.2006 14:25:33 Профиль Письмо Цитата



Девушки, кто занимается, очень тяжело физически? Устаете на занятиях? Тяжелее чем бд?
Асфодель
-


Зарегистрирован: 24.01.2005

Откуда: Москва

Сообщение 9.3.2006 16:04:06 Профиль Письмо Цитата



http://www.mariasdance.ru/

обучение улыбка
Колибри
Участник


Зарегистрирован: 23.02.2006


Сообщение 9.3.2006 18:25:21 Профиль Письмо Цитата



[quote="Arun"]
Лайла

Вот бы на восточную пойти!


Читаю о том, что иногда проводятся восточные вечеринки, дискотеки и одна другой рознь.
Просто на дискотеку идти неинтересно, надо ж все красиво и интересно организовать.
Вот, что бы Вы хотели видеть на восточной вечеринке? замешательство
Arun
нимфа


Зарегистрирован: 24.11.2005


Сообщение 9.3.2006 19:58:38 Профиль Письмо Цитата



Колибри

Читаю о том, что иногда проводятся восточные вечеринки, дискотеки и одна другой рознь.
Просто на дискотеку идти неинтересно, надо ж все красиво и интересно организовать.
Вот, что бы Вы хотели видеть на восточной вечеринке? замешательство


Правда это уже совсем другая тема...
Чтобы было не много народу,этого толпотворения,как обычно на дискотеках,чтобы не было случайно попавших людей.Интерьер и музыку,программу не сложно создать. Чтобы была возможность переодется в костюмы у желающих,если такие будут .Обычно часто такие бытовые детали не продуманы...
Pibody
Участник


Зарегистрирован: 20.01.2006

Откуда: Москва

Сообщение 11.3.2006 00:53:00 Профиль Письмо Цитата



Я в свое время пробовала ирландский степ.... Он намного труднее тж))))
А "Лорд" - довольно таки стилизованые танцы.. Так скажем эстрадные ))))
А они еще так топают - так топают смущение голливудская улыбка
Sunny dancer
Новичок


Зарегистрирован: 02.01.2006

Откуда: England

Сообщение 11.3.2006 01:43:25 Профиль Письмо Цитата



Совершенно с вами согласна,что ирландский степ тяжелее ТЖ, улыбка но опять же,все зависит от способностей индивидуума.Я обожаю фламенко и владею им неплохо,но вот ирландские танцы мне не даются,не могу переучиться,не те мышцы задействованы в работе голливудская улыбка (а они,т.е. мышцы,как известно,имеют "память").Хотя,тот же Майкл Флетли долго бы вникал в суть русской дробушки показать язык ,т.к. это совершенно разная техника исполнения.
Pibody
Участник


Зарегистрирован: 20.01.2006

Откуда: Москва

Сообщение 12.3.2006 01:13:27 Профиль Письмо Цитата



Sunny dancer

Совершенно с вами согласна,что ирландский степ тяжелее ТЖ, улыбка но опять же,все зависит от способностей индивидуума.Я обожаю фламенко и владею им неплохо,но вот ирландские танцы мне не даются,не могу переучиться,не те мышцы задействованы в работе голливудская улыбка (а они,т.е. мышцы,как известно,имеют "память").Хотя,тот же Майкл Флетли долго бы вникал в суть русской дробушки показать язык ,т.к. это совершенно разная техника исполнения.

В принципе я могу танцевать все, что танцуется (кроме балета) - габариты не те.. да и травмы некоторые мешают... Для степа нучно очень четкое чувство ритма.... И умение пропустить его через тело....Это уже не мышечная память... Тут все идет от головы и чувства музыки, а когда до этого доходишь - то это волшебное чувство! танец живота
Sunny dancer
Новичок


Зарегистрирован: 02.01.2006

Откуда: England

Сообщение 12.3.2006 16:10:10 Профиль Письмо Цитата



Пропускать ритм(и не только ритм) через тело необходимо во всех видах хореографии.Думаю,что не открою Америку,сказав,что в танце надо "жить" будь то ТЖ или клубный стиль.
Ирландские танцы построены на чечетке и исполняются в небольших подскоках и при абсолютно прямой осанке,русские дроби и испанские имеют один "корень"-они исполняются в деми-плие(колени слегка согнуты)и прыжки не присущи.Кроме того,присутствуют различные наклоны,перегибы и т.п.Ирландскому танцору потребуется время на то,чтобы осмыслить технику исполнения "в деми-плие",так же как и любому другому танцору-чужеземный стиль.
А насчет головы и чувства музыки....Это относится не только к танцам... подмигивание
Катерена
менее 10 сообщений на форуме


Зарегистрирован: 16.10.2005


Сообщение 9.5.2006 00:01:39 Профиль Письмо Цитата



А мне Ирландские танцы легче чем фламенко дается, ведь там в основном руки "на пояс" и ритм в ногах, а фламенко, ритм в ногах, отдельно руки отдельно, голова с лицом отдельно... главное не сдаваться и не пропускать занятия
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Разные танцы (кроме танца живота) Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB