ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Ирландские танцы
На страницу Пред.  1, 2
 
страница:  из 2 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Разные танцы (кроме танца живота)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Elanesse
Участник


Зарегистрирован: 09.05.2006

Откуда: Msk

Сообщение 9.5.2006 20:27:45 Профиль Письмо Цитата



у меня подруга занималась ирландскими танцами в Москве. И это было ей в кайф=)да вообще любой танец-это ведь замечательно...это искусство.
А вообще в клубе "Вермель" и "Вереск"часто проводятся такие вот"вечеринки",включая мастер- класс улыбка
Halimah
Тень отца Гамлета


Зарегистрирован: 09.04.2006

Откуда: Москва

Сообщение 9.5.2006 20:34:20 Профиль Письмо Цитата



Я занимаюсь ирландскими танцами кейли... В огромном восторге от процесса голливудская улыбка
Asya_13
чертовка ; )


Зарегистрирован: 30.05.2006

Откуда: Чувашская респ.

Сообщение 31.5.2006 09:37:03 Профиль Письмо Цитата



Halimah: не могла бы выложить парочку движений? Недавно услышала ирландскую музыку и была ею очарована. С тех пор созрела идея на корпоративной вечеринке станцевать вчетвером ирландский танец, но инфы в инете нигде не нашла (может плохо искала... замешательство ) Если можно, скиньте ссылочки улыбка
Halimah
Тень отца Гамлета


Зарегистрирован: 09.04.2006

Откуда: Москва

Сообщение 3.6.2006 21:40:00 Профиль Письмо Цитата



Asya, на самом деле просто так "выложить" пару движений не так уж просто... Кейли - это массовые танцы, то есть, если их танцуешь в одинаре, получается довольно своеобразно, но не очень интересно. В таких танцах интересен рисунок, синхрон, отработанность движений всех участников.
Хотя, основа у всех одна. На сайте [url]www.ceili.ru [/url]много описательной информации, но если что, попробую что-нибудь рассказать он-лайн голливудская улыбка
Рогнеда
Новичок


Зарегистрирован: 22.04.2005


Сообщение 12.6.2006 11:09:11 Профиль Письмо Цитата



Обожаю кельтскую музыку, и соответственно. кельтские пляски. Пыталась дома поучиться по кассете, но к стыду моему и позору ничего не вышло. выплясываю в клубах на концертах фолковых групп, но там все так евсело подпрыгивают, что танцами это назвать можно с натяжкой. Зато после часа интенсивных танцев, ноги уже ничего другого делать не желают, ибо болят, если не подпрыгивать... ну, мои во всяком случае стыд

ЗЫ 24 июня состоится догожданный фолк-рок-форум! Может. кто собирается?
Асфодель
-


Зарегистрирован: 24.01.2005

Откуда: Москва

Сообщение 13.6.2006 08:12:37 Профиль Письмо Цитата



а что там будет? пляски будут?
Asya_13
чертовка ; )


Зарегистрирован: 30.05.2006

Откуда: Чувашская респ.

Сообщение 14.6.2006 07:25:13 Профиль Письмо Цитата



Halimah спасибо за инфу улыбка только научиться чему то конкретному с сайта www.ceili.ru сложно, но почерпнула для себя много интересной информации.

А есть ли в ирландских танцах базовые степы, нам хотя бы простейшие выучить и танец поставить смущение хотя наверное это утопия...(это я насчет постановки танца голливудская улыбка )
Halimah
Тень отца Гамлета


Зарегистрирован: 09.04.2006

Откуда: Москва

Сообщение 15.6.2006 22:50:59 Профиль Письмо Цитата



Хм, да, на самом деле танец просто так не поставишь, особенно сольный, это уже совсем другой уровень. Основа и та трудновато идет, вплоть до мелочей приходится все уточнять. Казалось бы, такая мелочь, пронестись четыре шага по кругу в одну сторону, затем развернуться и пронестись в другую (это уже из совсем базовых проходок). Ан нет, е-мое, начинаются вопросы, а как тормознуть, а когда повернуться, а какая нога впереди... Короче, это ТОЛЬКО практика, как в школе, долбежка и зубрежка улыбка
Asya_13
чертовка ; )


Зарегистрирован: 30.05.2006

Откуда: Чувашская респ.

Сообщение 16.6.2006 11:49:26 Профиль Письмо Цитата



Вообще то мы хотели вчетвером плясать улыбка меня пока на сольный танец что-то не тянет голливудская улыбка тем более незнакомое танцевальное направление... И все таки может быть изложишь пару степовых шагов(пардон за мою приставучесть смущение ), например: делаем шаг правой ногой вправо, приставляем левую на носок и так двигаемся в такую то сторону ( вот это примерчик я привела голливудская улыбка )
Halimah
Тень отца Гамлета


Зарегистрирован: 09.04.2006

Откуда: Москва

Сообщение 17.6.2006 22:37:40 Профиль Письмо Цитата



Отправила в личку небольшой кусочек того, что сама умею... надеюсь, пригодится голливудская улыбка
Barbarella88
менее 10 сообщений на форуме


Зарегистрирован: 20.06.2006


Сообщение 22.6.2006 13:56:04 Профиль Письмо Цитата



Занималась немногго... но обувь не удобная у них, я себе все ножки стерла
Glitte
Участник


Зарегистрирован: 21.07.2006

Откуда: www.DANCEBAZAR.ru Уфа

Сообщение 21.7.2006 09:32:23 Профиль Письмо Цитата



Во-первых, всем привет!
Про ирландские танцы я хочу вот что сказать. Я приехала из лагеря, там проходит много концертов с участием вожатых, физруков, то есть совсем неподготовленных людей. Ирландский танец в их исполнении мне как не очень просвещенному в этой области танца человеку очень понравился. Не знаю, насколько народными были движения, но смотрелось здорово. И ноги, и руки, а прыжки то какие и кружения!!! Правда, это очень сложно даже для серьезно танцующих - попробуй целый час подпрыгивать!!! Ну, короче, вот. Очень красиво и очень непросто! ансамбль
Игорь Инквизитор
шут гороховый


Зарегистрирован: 07.07.2006

Откуда: Москва

Сообщение 16.12.2006 13:30:46 Профиль Письмо Цитата



http://www.veresk.ru/
весьма регулярны ирландские и шотландские концерты.


http://www.veresk.ru/lenta.php?id=1352
кстати, завтра интересный вечер.
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Разные танцы (кроме танца живота) Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB