ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
КТО КАКИМ СРЕДСТВОМ МАТИРУЕТ ЛИЦО?
На страницу 1, 2  След.
 
страница:  из 2 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Одежда, макияж, прически
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
MARIAMARIA
Новичок


Зарегистрирован: 30.07.2009

Откуда: Украина

Сообщение 22.10.2009 16:10:48 Профиль Письмо Цитата

КТО КАКИМ СРЕДСТВОМ МАТИРУЕТ ЛИЦО?

ПОДСКАЖИТЕ ЕЩЕ И СРЕДСТВО МАТИРОВАНИЯ.... ЖЕЛАТЕЛЬНО ЧТОБЫ РАБОТАЛО НЕ МЕНЕЕ ТРЕХ ЧАСОВ.. У КОГО ОЧЕНЬ ЖИРНАЯ КОЖА, И КТО РЕШИЛ ЭТУ ПРОБЛЕМУ? СПАСИБО ЗА ПОМОЩЬ!

Из моего опыта - самое действенное было средство Гарнье, но это в период пока его не стали выпускать в России. (((((
Delia
Участник


Зарегистрирован: 20.07.2008

Откуда: http://vk.com/polinaoh

Сообщение 22.10.2009 17:26:50 Профиль Письмо Цитата



который раз замечаю, что вы пишите большими буквами...

здесь глухих нет!! ха-ха ха-ха и орать на весь форум не надо гы-гы
MARIAMARIA
Новичок


Зарегистрирован: 30.07.2009

Откуда: Украина

Сообщение 22.10.2009 20:13:11 Профиль Письмо Цитата



Хороший ответ.... а главное - бесконечно добрый....
mordashka
Участник


Зарегистрирован: 11.04.2008

Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 22.10.2009 20:20:52 Профиль Письмо Цитата



Мария, часто и без повода писать с зажатым капс-локом считается дурным тоном в интернете. об этом Вам Делия и написала.

а информации о матирующих средствах для лица очень много в интернете на любом косметическим ресурсе. там же смогут и подсказать как лечить очень жирную кожу, как с ней лучше обращаться и прочее.
а вообще самое простое - пудра. во многих фирмах и масс-маркета и люкса есть пудры для жирной и очень жирной кожи. опять же в любом косметическом хорошем магазине продавцы-специалисты смогут подобрать подходящее средство, глядя на Вашу кожу в реале.
Lina Sb
Участник


Зарегистрирован: 03.10.2008


Сообщение 22.10.2009 23:37:17 Профиль Письмо Цитата



Для сильно жирной кожи эффективных средств нет. Можно убрать блеск...минут на 10-20. Потом снова будет блестеть.

Есть одно средство. В аптеке купить "Бруснивер" в пакетиках (настой из листьев брусники), выпускает Красногорский завод в желтых упаковках, стоит рублей 60. Заварить его как чай и протирать чистое лицо вместо тоника. Лицо дольше сохраняет свежесть и матовость.

Можно промокать лицо туалетной бумагой прямо по макияжу аккуратно, тогда румяна не смажутся. Не все бумажные салфетки впитывают, лучше всего туалетная бумага.


Пудры только утяжеляют лицо, ими надо пользоваться как можно реже.
MARIAMARIA
Новичок


Зарегистрирован: 30.07.2009

Откуда: Украина

Сообщение 23.10.2009 00:05:14 Профиль Письмо Цитата



Лина, спасибо огромное! роза
Makeup
Участник


Зарегистрирован: 29.05.2009

Откуда: Москва

Сообщение 23.10.2009 09:03:40 Профиль Письмо Цитата



Lina Sb пардон, но это из серии "так поступали наши бабушки в незапамятные времена".
Жирная кожа кроме тяжелых проблем гормонального характера или из ЖКТ чаще всего имеет достаточно банальную причину: излишнее увлечение скрабами (абразивными или кислотными) и недостаточное увлажнение. Дополнительной выработкой кожного сала кожа защищает и питает себя.
Так что начать нужно с косметолога или дерматолога. Подобрать активно увлажняющее средство по типу кожи. Разобраться со скрабом. Меньше чавкать жирного, острого, пряного. Маски увлажняющие 2 раза в неделю.
О косметике: есть, например, серия у Клиник - но надо пробовать. Некоторым Клиник не подходит. Из бюджетных баз под макияж с матирующим эффектом - Сефора. Прозрачная база во флаконе с дозатором. Аналогичные матирующие базы есть и в профе, и в люксе. Как раз пользоваться пудрами, но не спонжами из упаковки, а кистью. И не сантиметровым слоем, а нежными прикосновениями.
Про туалетную бумагу для лица вообще молчу. Это за гранью добра и зла. У большинства косметических марок разной степени доступности давно есть матирующие салфетки. Также их можно найти у аптечных брендов.
Makeup
Участник


Зарегистрирован: 29.05.2009

Откуда: Москва

Сообщение 23.10.2009 09:05:30 Профиль Письмо Цитата



случился глюк
Lina Sb
Участник


Зарегистрирован: 03.10.2008


Сообщение 24.10.2009 02:04:58 Профиль Письмо Цитата



Make Up, наверное, у Вас нет жирной кожи. Вот счастье привалило. А у меня есть. И крем Ланком pure focus у меня уже гниёт несколько месяцев, он не помогает. И всякие Стиксы, Биотермы, основы Смэшбоксы тоже отстой.
Я описала только то, что мне помогает, и я совсем не ем жирного, солёного, и скрабом никаким не пользуюсь. У Вас слишком заученные понятия из школ для макияжа о жирной коже, что только вот люксовые марки помогают. Ну если у кого-то носик заблестел через 5 часов после умывания, то да, помогут.

Я думаю, что от настойки из листьев брусники никому хуже не будет, это похоже на настой шалфея или ромашки, но тем не менее действует (в моём случае).

А что плохого в туалетной бумаге? Если она из упаковки чистая? У неё рыхлая структура, в отличие от платочков-салфеток. А матирующие салфетки в виде кальки не впитывают достаточно блеска, на моё лицо штук 10 сразу надо на один раз.

Но ведь не обязательно предложенным мной пользоваться.
AlenaXX
Участник


Зарегистрирован: 13.12.2007

Откуда: Москва

Сообщение 24.10.2009 09:47:38 Профиль Письмо Цитата



туалетная бумага на лицо - жестко жуть!
Makeup
Участник


Зарегистрирован: 29.05.2009

Откуда: Москва

Сообщение 24.10.2009 10:50:41 Профиль Письмо Цитата



Lina Sb Очень Вас прошу - давайте придерживаться корректного тона в общении.
Я начала свой пост с рекомендации обратиться к косметологу или дерматологу. Без его оценки настоящего положения дел что Ланком, что Бруснивер - одинаково бесполезные вещи.
Конечно, если кого-то лично устраивает гиметь жирную кожу как повод для разговора и тоску на злую судьбу - пожалуйста. можно продолжать в том же духе: бесцельно мазать на лицо все подряд, сетуя на несовершенство косметической промышленности.

А в туалетной бумаге конечно ничего плохого нет. Только в туалете. Также как и ножу мясника нечего делать в операционной.
Lina Sb
Участник


Зарегистрирован: 03.10.2008


Сообщение 24.10.2009 22:03:02 Профиль Письмо Цитата



Далась вам всем эта туалетная бумага. Если лицо не накрашено, то можно его просто умыть. Легкотня! И блеска нет.
А что делать, если находишься не дома, в полном макияже. Как не испортить косметику?
Выход один - промокнуть салфеткой лицо. Можно достать тканевый платок, бумажную салфеточку. (Но мне понравилась туалетная бумага).
Масюня
Участник


Зарегистрирован: 13.06.2006

Откуда: Мурманск

Сообщение 25.10.2009 10:28:09 Профиль Письмо Цитата



Lina Sb, у меня были проблемы с лицом, когда появились болячки по женской части и с гормонами... Может, к врачу? Сдать анализы на гормоны и потом уже решать проблемы с косметикой? замешательство
Lamis72
Участник


Зарегистрирован: 26.01.2009

Откуда: Дубна

Сообщение 25.10.2009 11:14:23 Профиль Письмо Цитата



А мне по наследству досталась жирная кожа. И косметология мою проблему не решит, на мой взгляд.
Всю жизнь справляюсь также - бумажные платочки, салфетки, и...туалетная бумага. Смотря что из перечисленного имеется под рукой.
Сколько ни пробовала увлажнять лицо, менее жирным оно не становилось. Маски разные использовала, крема-гели, гели для жирной кожи - мне ничего не помогало. Давно забросила эту затею, да, и всю жизнь себя держать в диете нереально.
Для макияжа пользуюсь только консилером для коррекции и пудрой.Пудрюсь как раз кистью - так получается более лёгкий слой. В течение дня периодически аккуратно промакиваю лицо. Припудриваюсь, если надо освежить макияж( но это бывает редко).
Успокаивает только одно - такая кожа долго не стареет, в отличие от сухой и нормальной, без дополнительных усилий и средств.
manzara
Участник


Зарегистрирован: 26.09.2007


Сообщение 25.10.2009 16:29:33 Профиль Письмо Цитата



у меня тоже жирная кожа) матирующие салфетки и пудра вполне спасают ситуацию.
что касается гормонов, ЖКТ, чисток, люкса, салонной косметики, пилингов и вообще всего, то я для себя уяснила, что кожа у меня жирная и отчасти проблемная, она такая была, такая есть, и такой останется))
можно сухую кожу уходом привести к такому состоянию, когда она не будет шелушиться и её не будет стягивать после умывания, можно подобрать уход для чувствительной кожи, чтобы она не приходила в шок от любого намазанного средства, но ваш тип кожи останется тем же. факт.
Kate msc
Новичок


Зарегистрирован: 14.09.2009

Откуда: Москва

Сообщение 30.10.2009 20:36:16 Профиль Письмо Цитата



Я для матирующего эффекта пользуюсь матирующей сывороткой для лица, сыворотка по своему составу "легче", чем крем, хотя по ощущениям похоже на маслице легкое, которое очень легко и хорошо распределяется по коже лица. В сыворотке содержатся эфирные масла, т.е. она еще и вкусненько пахнет. Название компании, выпускающей такую сыворотку писать не буду, а то подумаете, что рекламирую. ну-ну Если кому-то нужно, напишу в личку.
Delia
Участник


Зарегистрирован: 20.07.2008

Откуда: http://vk.com/polinaoh

Сообщение 30.10.2009 20:38:11 Профиль Письмо Цитата



Kate msc


мне напишите, пожаааалуйста цветочек цветочек
Lamis72
Участник


Зарегистрирован: 26.01.2009

Откуда: Дубна

Сообщение 30.10.2009 20:59:28 Профиль Письмо Цитата



И мне, пожалуйста улыбка цветочек
икра
Участник


Зарегистрирован: 21.11.2008


Сообщение 31.10.2009 16:40:49 Профиль Письмо Цитата



я тоже использую туалетную бумагу для снятия блеска ха-ха
если ее к интимным местам применяют (где ни один скраб не используешь), то почему к лицу это фи?
покупала специальные салфетки кальки, но это очень дорого выходит подмигивание
икра
Участник


Зарегистрирован: 21.11.2008


Сообщение 31.10.2009 16:42:46 Профиль Письмо Цитата



Kate msc

пишите сюда ))) всем интересно )
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Одежда, макияж, прически Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB