ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Поднос
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
страница:  из 9 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Аксессуары и атрибуты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Асфодель
-


Зарегистрирован: 24.01.2005

Откуда: Москва

Сообщение 11.2.2005 10:51:55 Профиль Письмо Цитата

Поднос

чем является по сути танец с подносом? все картинки, которые я видела, изображают танец с подносом, на котором стоят свечи. а как с таким танцевать-то? и есть ли танец просто с "пустым" подносом смущение
специалисты есть по работе с этим аксессуаром? подмигивание
Сальма
таинственный мираж


Зарегистрирован: 14.01.2005

Откуда: Москва

Сообщение 11.2.2005 13:18:51 Профиль Письмо Цитата



Может быть немного не в тему смущение , но...
Недавно смотрела концерт И.Моисеева. Там был танец узбека с тарелкой. Сначала он показывает в шуточном варианте, что из нее ест, еще там чего-то было не очень особенное, а потом он ставит тарелку на голову и начинает кружится. Постепенно он наклоняется вперед, а тарелка тем самым "спускается" с головы на шею и продвигается по спине вниз до поясницы. Потом он делает это в обратном направлении. В итоге тарелка опять стоит у него на голове. Руки всегда были разведены в стороны. ансамбль
Вот так вот! гы-гы
Асфодель
-


Зарегистрирован: 24.01.2005

Откуда: Москва

Сообщение 11.2.2005 13:22:40 Профиль Письмо Цитата



ну это же не танец живота. я немного занимаюсь и индийскими танцами, у нас есть несколько танцев с подносами, но меня интересует именно арабский вариант.
как-то видела танец детишек с подносами - очень мило, мне понравилось, но все же это дети, а меня интересуют профессионалы улыбка
Black_Jasmine
Участник


Зарегистрирован: 07.02.2005


Сообщение 14.2.2005 03:48:01 Профиль Письмо Цитата



http://www.ashadance.com/photos-videos.html
Асфодель
-


Зарегистрирован: 24.01.2005

Откуда: Москва

Сообщение 14.2.2005 09:20:36 Профиль Письмо Цитата



и где там про поднос замешательство
Black_Jasmine
Участник


Зарегистрирован: 07.02.2005


Сообщение 15.2.2005 23:38:41 Профиль Письмо Цитата



Асфодель

и где там про поднос замешательство


Я, может, неправильно вас поняла, - я думала вам нужен танец, где на подносе горят свечи, - такой там есть: "Modern Fire Dance". Если без свечей (ламп), то первый раз слышу, что такой танец есть вообще.
Асфодель
-


Зарегистрирован: 24.01.2005

Откуда: Москва

Сообщение 16.2.2005 09:32:11 Профиль Письмо Цитата



вот я и спросила - есть ли такой вообще улыбка
Лайла
Участник


Зарегистрирован: 26.01.2005

Откуда: Мск

Сообщение 16.2.2005 10:36:30 Профиль Письмо Цитата



Я видела (правда в записи) танец с подносом Наиры. На подносе, если не изменяет память (давно это было), стояли металлические кувшинчики-стаканчики. Она балансировала его на голове и смотрелось очень красиво.
Асфодель
-


Зарегистрирован: 24.01.2005

Откуда: Москва

Сообщение 16.2.2005 11:36:09 Профиль Письмо Цитата



вывод: танец бывает только с подносом, на котором что-то стоит улыбка свечи-кувшинчики и тому подобное беллиданс
deva-eva
Новичок


Зарегистрирован: 09.03.2005

Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 28.3.2005 13:34:17 Профиль Письмо Цитата



На новой кассете Неон "королева цветов" (сейчас уже вроде и ДВД есть) танец с подносом с цветами. Кстати, хоть мне Неон и не очень нравится, но она довольно подробно объясняет как выбрать поднос, как на нем цветы расположить, ну и предлагает 3 варианта танца с цветочным подносом и платком. Довольно интересно...
Василиса Прекрасная
From Russia With Love
From Russia With Love


Зарегистрирован: 24.11.2004

Откуда: Москва

Сообщение 26.12.2005 05:31:36 Профиль Письмо Цитата

Танец с подносом

Танец с подносом

Вложенное изображение
Нажмите для увеличения (345 X 500, 40 KB)
Аленка_Гродно
Участник


Зарегистрирован: 14.05.2006

Откуда: Рб. Гродно

Сообщение 18.6.2006 20:14:59 Профиль Письмо Цитата



У меня есть видео танца с подносом..жаль что тока на кассете...но как-нить постараюсь перегнать на диск..вообщем.. в темноте ..на подносе горят свечи..оптимальный вариант подноса - круглый..желательно потяжелее..а то как-то пробовали с прямоугольным..но тоже норм..но если его для этого (как и любой др поднос) немного приспособить под себя..т.е. для лучшего удержания равновесия мы "плавили поднос" вообщем делали в нем посерединке углубление для "выпячивающей" части головы..на которую он ставится... как ось..тогда легче..но под подносом оч сильно месяется техника выплнения нек движений..поолучатется все оч. аккуратно, без лишних движей..оч правильно!! =)
naila
Участник


Зарегистрирован: 18.06.2006

Откуда: Беларусь Гродно

Сообщение 31.10.2006 15:08:17 Профиль Письмо Цитата



есть видео 2 часть американская танцовщица Неон танцует с подносом на голеве,на подносе горящие свечи. музыка там-полный модерн, танец живота тоже осовременен ха-ха-ха ,пластика сильная, для разнообразия посмотреть интересно.еще мне из Америки прислали DVD "gOLDEN APPLE" и еще много всякого забавного видео, там есть вариации на эту тему, снова от Неон
Армина
Участник


Зарегистрирован: 15.10.2006

Откуда: Москва

Сообщение 2.11.2006 22:02:35 Профиль Письмо Цитата



Про поднос в арабских танцах первый раз слышу!
Забавно ха-ха-ха ха-ха-ха ха-ха-ха
Katya Reeves
Укротительница вуалей


Зарегистрирован: 23.10.2006

Откуда: Россия

Сообщение 17.11.2006 01:33:11 Профиль Письмо Цитата



Цитата:
Про поднос в арабских танцах первый раз слышу!
Забавно

Подносы - красивая штука, только сложная очень... показать язык по крайней мере мой мельхиоровый овальный поднос даже пустой так и норовил упасть! замешательство но попытки я делать буду, мне оч нравится сама техника танца с зажженным подносом танец живота всем - не бояться... а фотографий с подносом много у Джамилы, немецкой одалиски подмигивание
businka2007
Участник


Зарегистрирован: 15.04.2007

Откуда: башкирия

Сообщение 22.8.2007 12:16:12 Профиль Письмо Цитата



девочки,я использовала фарфоровый поднос(большую тарелку),на него кучи свечей,на волосы лака побольше,тренируешься каждый день_и вперед на сцену!главное,чтобы он (поднос0тяжелым был,пластмассовый не годится.вместе со свечами все вместе весит 2,5 кг
businka2007
Участник


Зарегистрирован: 15.04.2007

Откуда: башкирия

Сообщение 22.8.2007 12:16:55 Профиль Письмо Цитата



кстати,есть у кого-нить видео с детьми,где они используют этот аксессуар?
Алегрия
Новичок


Зарегистрирован: 07.12.2007


Сообщение 13.12.2007 09:31:30 Профиль Письмо Цитата



deva-eva

На новой кассете Неон "королева цветов" (сейчас уже вроде и ДВД есть) танец с подносом с цветами. Кстати, хоть мне Неон и не очень нравится, но она довольно подробно объясняет как выбрать поднос, как на нем цветы расположить, ну и предлагает 3 варианта танца с цветочным подносом и платком. Довольно интересно...

Мы с подругой, посмотрев этот диск, взяли за основу идею, и поставили танец с подносом и шалью, но на подносе у нас горящие свечи (под песню Стинга "Роза в пустыне"). А с цветами нам не понравилось - как-то скучновато.
rose of cairo
Участник


Зарегистрирован: 13.12.2007

Откуда: Киргизия, г.Бишкек

Сообщение 19.1.2008 01:18:54 Профиль Письмо Цитата



цветочек

улыбка
Lenka
Участник


Зарегистрирован: 01.01.2007

Откуда: Москва

Сообщение 26.7.2008 00:04:22 Профиль Письмо Цитата



можно станцевать на подносе, как на табле))
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Аксессуары и атрибуты Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 1 из 9
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB