ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
тряска животом
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 
страница:  из 5 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Техника выполнения элементов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Асфодель
-


Зарегистрирован: 24.01.2005

Откуда: Москва

Сообщение 30.6.2005 08:30:43 Профиль Письмо Цитата

тряска животом

объясните, пожалуйста, как животиком трясти? ну никак не получается!! и не вникаю, как делать рев в 3 ручья
Сальма
таинственный мираж


Зарегистрирован: 14.01.2005

Откуда: Москва

Сообщение 1.7.2005 12:00:36 Профиль Письмо Цитата



Насколько я знаю, есть несколько трясочек животом. Тряска за счет бедер очень распространена, есть тряска диафрагмой. А еще я увидела у Василисы в клипе тряску животом, мне показалось, что она тоже по другому как-то выполняется. Теперь жду Василису, чтобы она рассказала технику той тряски. смущение
Асфодель
-


Зарегистрирован: 24.01.2005

Откуда: Москва

Сообщение 1.7.2005 12:29:44 Профиль Письмо Цитата



нет, бёдрами меня не интересует, меня именно диафрагма
Сальма
таинственный мираж


Зарегистрирован: 14.01.2005

Откуда: Москва

Сообщение 1.7.2005 13:43:15 Профиль Письмо Цитата



А-а-а... Я делаю тряску диафрагмой с детства, меня никто этому не учил. гы-гы Но когда стала заниматься танцами оказалось, что многие так делать не умеют и даже не понимают. Честно говоря, я тоже не могу объяснить как это делается - для меня это обычное дело... смущение
Но попробую (если кто-то увидит ошибки в моем объяснении смело исправляйте и дополняйте улыбка )... Тряска диафрагмой делается без дыхания, поэтому невозможно ее делать долго - кого на сколько хватает. Сделали вдох и выдох. И сразу же надо втянуть в себя нижние и средние мышцы живота, при этом диафрагма должна расслабиться. В этот момент кажется, что в грудном отделе много места. И теперь делайте движения такие, как будто хотите дышать (что-то похожее на дыхание собачек). Вот.
Девочки, извините, за такой сумбур, что я тут понаписала, но объяснила как смогла. улыбка Может я лучше смогу ответить на уточняющие вопросы...
_KIVI_
Участник


Зарегистрирован: 20.02.2005


Сообщение 2.7.2005 11:10:34 Профиль Письмо Цитата



Моя преподаватель говорит, что в этой тряске дыхание не задействовано, что нужно при этом спокойно дышать. В доказательство этому она, делая эту тряску, нам что-нибудь объясняет. Эх, когда же наши знатоки из Каира вернуться! улыбка А то мы тут сейчас др др насоветуем...
Василиса Прекрасная
From Russia With Love
From Russia With Love


Зарегистрирован: 24.11.2004

Откуда: Москва

Сообщение 27.7.2005 14:18:10 Профиль Письмо Цитата



Сальма
У меня в клипе: обычная вертикальная тряка одновременно с качалкой бедрами вперед-назад.



Тряска диафрагмой действительно делается на задержке дыхания.

Еще бывает тряска, которую часто с ней путают - тряска мышцами верхней половины живота. Вот при ней дышать можно.
Сальма
таинственный мираж


Зарегистрирован: 14.01.2005

Откуда: Москва

Сообщение 27.7.2005 15:37:34 Профиль Письмо Цитата



Василиса Прекрасная

Сальма
У меня в клипе: обычная вертикальная тряка одновременно с качалкой бедрами вперед-назад.


Ох, Василиса, чего-то я никак не пойму как делается... Но смотрится она у Вас потрясающе!
Solitaire
Новичок


Зарегистрирован: 16.08.2005

Откуда: Москва

Сообщение 1.9.2005 12:03:39 Профиль Письмо Цитата



А у меня не получается тряска животом.. во-первых, трясется почему-то еще и грудь (хотя там и трястись-то особенно нечему голливудская улыбка ), а во-вторых, живот как таковой не трясется практически. Все мышцы, как только я делаю попытку заставить верхнюю часть тела застыть намертво, напрягаются и получается, что играют только мышцы.. Бред какой-то.. Что не так? Умом понимаю, что расслабить надо все.. но живот ну никак не хочет расслабляться.. замешательство
Shanita
Участник


Зарегистрирован: 03.12.2005

Откуда: Россия

Сообщение 4.12.2005 00:50:14 Профиль Письмо Цитата



У меня этот элемент как-то сразу получился.....я его и раньше, до занятий танцем живота делала........
и правда, именно этот элемент многие считают сложным......
Julianka
менее 10 сообщений на форуме


Зарегистрирован: 09.12.2005

Откуда: Москва

Сообщение 9.12.2005 11:32:51 Профиль Письмо Цитата



мне тоже очень сложно тряску эту выполнять...когда на задержке дыхания то быстро устаю, а когда удары живот как то некрасиво складывается, и что с этим делать ума не приложу рев в 3 ручья
Falak
менее 10 сообщений на форуме


Зарегистрирован: 02.01.2006

Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 4.1.2006 07:42:17 Профиль Письмо Цитата



А видио или картинки ни у кого не найдется? гы-гы
Gabriel
менее 10 сообщений на форуме


Зарегистрирован: 05.01.2006


Сообщение 5.1.2006 12:18:13 Профиль Письмо Цитата



Falak

А видио или картинки ни у кого не найдется? гы-гы


Тряска диафрагмой

Одно из самых пикантных движений, правда, рассчитанное не на сценическое, а скорее на камерное исполнение. Научить и научиться ему не так просто, поэтому начнем издалека.

Диафрагма - это куполообразная перегородка между грудной и брюшной полостями, состоящая из полосатых мышц. Мне нравится название, встречающееся у Гомера: "грудобрюшная преграда".

Чтобы почувствовать ее работу, сделаем йоговское упражнение "уддияна-бандха" в упрощенном варианте.

Уддияна-бандха в положении стоя

Станьте прямо, расставив ноги на расстояние около полуметра. Слегка наклонитесь вперед, упритесь ладонями в переднюю поверхность бедер чуть выше коленей.
Глубоко вдохните и полностью выдохните. Задержите дыхание на выдохе. Втяните живот и зафиксируйте на некоторое время это положение.
Затем прервите уддияну, медленно вдохните и расслабьте все тело.
Когда вы научитесь втягивать живот в этом положении на некоторое время, и почувствуете, что вы выполняете движение животом за счет диафрагмы, а не за счет мышц живота, попробуйте перейти к следующей стадии. "Поболтайте" животом, выпуская и снова втягивая его. Начинайте с нескольких повторений, постепенно наращивайте темп и количество движений. Живот должен болтаться, как тряпочка, мышцы в нем совершенно расслаблены.
Внимание! Будьте осторожны с этим движением, не переборщите, не доработайтесь до тошноты и звездочек перед глазами.
Теперь, когда вы освоили этот принцип движения животом, перейдем к собственно танцевальному движению. Тряска диафрагмой выполняется практически так же, как это "болтание" животом, только стоя и в смягченном варианте. Я обнаружила, что стоя трясти животом легче, если из легких выдохнуть не весь воздух, а немного оставить. Конечно, так сильно втягивать живот стоя не нужно (хотя возможно) - это просто некрасиво. Задержите дыхание и "дрожите" животом мелко и быстро.
Арина13
менее 10 сообщений на форуме


Зарегистрирован: 23.01.2006


Сообщение 30.1.2006 17:52:37 Профиль Письмо Цитата



У меня плоский живот, поэтому тряска животом просто не видна. Что мне делать? можно еще помочь или ждать, когда живот отрастет? недовольство
Amira Dabul
Ledi Folk


Зарегистрирован: 12.12.2005

Откуда: Lebanon

Сообщение 19.2.2006 13:40:35 Профиль Письмо Цитата



Вот здесь пишут что воздух нужно полностью выдыхать, а у меня тряска животом получается, наоборот когда я вдохну потом на задержке дыхания начинаю трясти смущение
Shanita
Участник


Зарегистрирован: 03.12.2005

Откуда: Россия

Сообщение 20.2.2006 19:55:48 Профиль Письмо Цитата



мне тоже намного легче "дрожать" диафрагмой при задержке дыхания......получается красиво и быстро улыбка .......
Katarina-Rosa
Участник


Зарегистрирован: 18.03.2006

Откуда: Москва

Сообщение 29.4.2006 12:30:07 Профиль Письмо Цитата



А мне вот никак она не даётся!!! Прям хоть плачь!!! рев в 3 ручья рев в 3 ручья рев в 3 ручья рев в 3 ручья рев в 3 ручья рев в 3 ручья рев в 3 ручья рев в 3 ручья рев в 3 ручья рев в 3 ручья рев в 3 ручья рев в 3 ручья рев в 3 ручья рев в 3 ручья рев в 3 ручья рев в 3 ручья рев в 3 ручья
Pandorra
одаренная богами


Зарегистрирован: 05.02.2006

Откуда: С-Петербург

Сообщение 29.4.2006 14:11:34 Профиль Письмо Цитата



Я когда воздух весь выдыхаю, я эту диафрагму не чувствую, тряска получ невыразительная, и воздуха сразу нре хватает. С небольшим кол-вом воздуха в легких все получается.
Shanita
Участник


Зарегистрирован: 03.12.2005

Откуда: Россия

Сообщение 30.4.2006 11:01:57 Профиль Письмо Цитата



я научилась, наконец-то, делать эту тряску в разных вариантах голливудская улыбка ...и при задержке дыхания, и так просто.....но при задержке дыхания гораздо проще....
Katarina-Rosa
Участник


Зарегистрирован: 18.03.2006

Откуда: Москва

Сообщение 30.4.2006 11:30:19 Профиль Письмо Цитата



Thanks!!! Буду продолжать, надо же когда-нибудь её добить! смущение
Shanita
Участник


Зарегистрирован: 03.12.2005

Откуда: Россия

Сообщение 30.4.2006 11:32:12 Профиль Письмо Цитата



Katarina-Rosa

Thanks!!! Буду продолжать, надо же когда-нибудь её добить! смущение

тренируйся подмигивание ...и у тебя обязательно всё получится!!!! роза беллиданс
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Техника выполнения элементов Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB