ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
азербайджан

 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Отдых, путешествия и заграница
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Delia
Участник


Зарегистрирован: 20.07.2008

Откуда: http://vk.com/polinaoh

Сообщение 29.10.2009 17:38:28 Профиль Письмо Цитата

азербайджан

девочки,

намечается поездка в Азербайджан. в частности, в Баку. конечно, про Азербайджан можно найти в инете, но хотелось бы услышать из первых уст, как там дела?
как относятся к русским? у меня наастолько типично славянская внешность, что видно сразу - русская голливудская улыбка

как себя следует вести, что лучше не делать, что не надевать?

где посмотреть тж там?

в общем, всю инфу, какая у вас там есть, скиньте сюда , пожалуйста цветочек цветочек цветочек цветочек
Charm
Участник


Зарегистрирован: 05.11.2006

Откуда: Баку

Сообщение 29.10.2009 23:50:43 Профиль Письмо Цитата



здравствуйте,чуть позже всё подробно отпишу!
Delia
Участник


Зарегистрирован: 20.07.2008

Откуда: http://vk.com/polinaoh

Сообщение 29.10.2009 23:54:39 Профиль Письмо Цитата



Charm

буду оооочень ждать! ура ура ура
правда очень актуально для меня голливудская улыбка
Charm
Участник


Зарегистрирован: 05.11.2006

Откуда: Баку

Сообщение 30.10.2009 00:32:52 Профиль Письмо Цитата



Для начала хотелось бы знать в какую область вы окунётесь,отдых,работа или шоппинг..
Ведь у как у каждого мегаполиса,у Баку есть свои плюсы и минусы и зная узкую направленность и конкретность,что вы хотите видеть от Баку ,получить от него,даёт вам шанс наибольше разузнать информациии себе на пользу..

а теперь давайте конкретно по вашим вопросам

как относятся к русским? у меня наастолько типично славянская внешность, что видно сразу - русская голливудская улыбка

Русских очень много,есть непосредственно в Баку 3 русские церкви,где посещение очень людное,я сама русская,и просто так говорить не буду)
Русских любят,хотя много приезжих с районов,не знают русского языка,в отличии от коренных азербайджанцев,которые,в свою очередь,не знают своего родного языка))
В основном всё(ТВ,вывески ,на азерб.языке)Смотрят все в основном не метсное ТВ,а спутниковое,поэтому у каждлго второго тут спутниковые тарелки на крышах
Charm
Участник


Зарегистрирован: 05.11.2006

Откуда: Баку

Сообщение 30.10.2009 00:37:57 Профиль Письмо Цитата



как себя следует вести, что лучше не делать, что не надевать?


вести себя можно как угодно,поскольку у нас не с покрытыми головами весь город ходит,хотя такие тоже есть,есть места ночного пребывани,в смысле диско и так далее,где можно хорошо оторваться,и курить и пить прилюдно,но как известно,не лезть на рожон,ведь приезжих духом чуют,но если не будешь вести себя совсем вульгарно,то и приставать никто не будет,хотя пдцепить мальчика в клубе раз влюнуть,ведь многие за этим и приходят,но клубы эти на таком уровне,что каждый пятые не сможет себе позволить там отдохнуть,поэтому всё очень цивилизованно
Одевать можно всё)Гламурные девушки у нас ходят в мини и в жилетках меховых)
Charm
Участник


Зарегистрирован: 05.11.2006

Откуда: Баку

Сообщение 30.10.2009 00:40:38 Профиль Письмо Цитата



где посмотреть тж там?

насколько я помню
рестораны-Авангард,Лидо,Фаэтон,это точно в шоупрограмме есть тж,если где узнаю ещё,напишу[/b]
Delia
Участник


Зарегистрирован: 20.07.2008

Откуда: http://vk.com/polinaoh

Сообщение 30.10.2009 00:43:22 Профиль Письмо Цитата



еду по работе. поэтому хотелось бы знать мах по этой стране. и еду в Баку. я православная. партнеры мусульмане.
из рабочих моментов меня интересует:

- отношение к женщине как к партнеру
- пунктуальность
- совместные ужины. у нас нормально ужинать совместно с бизнес парнером.
- моя одежда на переговарах и на бизнес ужине.
- острые темы, которые лучше вообще не поднимать.
- и наоборот, о чем лучше расспрашивать.

из нерабочих..
- где посмотреть ТЖ. если будут еще дополнения, напишите , пожалуйста цветочек цветочек
- как насчет ночной прогулки, если буду со своим сопровождающим
Charm
Участник


Зарегистрирован: 05.11.2006

Откуда: Баку

Сообщение 3.11.2009 22:36:13 Профиль Письмо Цитата



- отношение к женщине как к партнеру

В наше время,где столько всего и доступного,порой навязаться не навяжешься,так что работа сей час для многих на первом месте,и далеко не все позволят себе рушить дело,которой принесёт деньги,поэтому женщина-партнёр либо мужчина ,всё зависит от того,как себя преподнести,по моему это не только в Азербайджане так

Всё остально сводится к тому же,но на работе естественно есть свой дресскод,опять же,смотря какая работа.
Мои подруги ,работают в итальянской фирме,и ужины с шефами ,правда не тет-а-тет,у них почти каждую неделю

Острые темы-скорее конфликт между Арменией и Азербайджаном

Религиозные темы,тоже не всегда хорошо поднимать,потому что многие думают,что раз азербайджанцы,значит ярые мусульмане,это далеко не так,а вы в свою очередь задавая какой нибудь вопрос о религии,можете поставить в тупик своего партнёра,а это будет ему неприятно.
И наоборот,узная,что он набожный,можно задать пару лёгких вопросиков,правда не углубляясь,а то если зайдёт речь,потом затянется надолго)

Дополнения к ресторанам-ещё Рамзес

ночная прогулка,тем более со спутником,сулит яркие незабываемые впечатления,поскольку пойти есть куда
natusik1986
Участник


Зарегистрирован: 28.07.2010

Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 20.8.2014 17:03:56 Профиль Письмо Цитата



а вот мои впечатления о городе Баку улыбка
была там как туристка несколько дней, на объективность не претендую голливудская улыбка
1) о городе в целом:
город реально большой. в стране 5млн человек и 3 из них живут в баку. город можно зрительно разделить на 3 части. небольшая историческая часть с древней крепостью и старинными изогнутыми улочками. такие часто показывают в восточных фильмах. затем помпезные здание в стиле сталинского ампира + в некоторых советских зданиях тоже элементы восточного стиля типа башенок стрельчатых окон и мозаик. и современная часть явно с закосом под дубай. огромные стеклянные башни навороченные хайтековые здания с явными признаками гигантомании.ну есть обычные спальные районы. но они неинтересные. в городе много разных наворотов типа эскалаторов во всех местах всякх электронных прибамбасов и очень много всевозможных подсветок в ночное время. страшно подумать об их счетах за электричество. в городе растут огромные пальмы кактусы и даже баобабы! видела цветущий гранат и разные другие южные растения. в общем если убрать государственную символику, иностранцу сразу трудно будет опознать, что это за экзотическое государство. и такси ездит на машинах как в лондоне. те же кэбы, только баклажанного цвета.
2) еда
в магазинах наши товары есть, но большинство местное или турецкое. есть продукты, которых у нас вообще нет (ну или есть, но только как экзотика), особенно молочные. еще из примечательного: сахар не песок, а рафинад. ну песок, наверное, тоже продается. но в осноом все кусочками. и во всех кафе и ресторанах подают именно рафинад. чай в основном черный. зеленый, может, в меню тоже есть, но он явно менее популярен, чем у нас. цены почти на все явно выше, чем у нас. на некоторые товары разница реально большая. национальная еда вкусная, но весьма каллорийная. если они и правда именно так постоянно и едят, то стройняшки в 20 лет уже в 30 должны превратиться в пухликов.
3) Как одеваются:
насчет одежды. процентов 15-20 ходит в платках и закрытой одежде. остальные кто во что горазд. рядом могут стоять девушка в платке и девушка в мини. и бросается в глаза обилие СТРАЗИКОВ И БЛЕСТОК. то сть одежда западных фасонов, например, майка и джинсы, но майка может вся блестеть и переливаться. у нас многие могут счесть это вульгарным. ну и еще меня позаавили остроносые и нарядные ботинки. у нас такие не носят, ну или носят, но, наверное, те же азеры. а там обычное дело. при этом в городе много дорогих магазинов, бутиков и вообще мест с товарами премиум-класса.
4) мужчины и женщины
теперь о взаимоотношениях между полами. баку явно город с мужским характером. может, однозначных признаков в глаза и сразу не бросается, но это реально чувствуется, особенно в мелких деталях. особенно по сравнению с питером. например, часто можно увидеть группы тусующихся парней. ну или взрослых дядек, которые с умным видом что-то обсуждают. может, они вообще о погоде говорят, а вид такой, будто мировые проблемы решают. а вот группы тусующихся девушек не видела. ну ходят иногда парами или тройками, но даже со всеми их стразиками они кажутся на втором плане. а чаще ходят в сопровождении кавалеров. посиделок как в сериале "секс в большом городе" не видела. более того, оказывается, чайхана - это место общения для мужчин, как у наших рыбалка или гараж, и женщин туда не пускают. а в кафе есть явное разделение на "открытые" места, где сидят группы парней и места более "закрытые". то есть отдельный зал ну или какойнить уголок на худой конец. там сидят дамы или парочки.
вот такие записки путешественника! цветочек
Genettda
Участник


Зарегистрирован: 10.10.2005

Откуда: Москва

Сообщение 17.9.2014 19:11:02 Профиль Письмо Цитата



Цитата:
более того, оказывается, чайхана - это место общения для мужчин, как у наших рыбалка или гараж, и женщин туда не пускают.


очень хотела бы побывать в Азербайджане. Мне бабушка аналогичное рассказывала. Ещё в советское время, будучи в Баку с подругами, они зашли в чайхану, присели и не могли долго понять, почему в чайхане одни мужики и они резко все замолчали и повернули головы в их сторону. Потом кто-то им сказал-таки, что в эту чайхану женщин не пускают. Однако, их вроде не спешили выгонять оттуда улыбка

а такой менталитет восточный, конечно, очень непривычен для нас. Мне знакомая азербайджанка рассказывала, что даже ей было не по себе, когда она навещала родственников по азербайджанской линии. Выросла она в Москве, с русской мамой, то есть менталитет у неё русский.

Смотрела сюжет "Орла и Решки"про Баку, там сказали, что облик города сильно изменился благодаря "Евровидению". Старых кварталов с колоритными домами и улочками сановится всё меньше и меньше и всё больше высотных зданий а-ля Дубаи.
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Отдых, путешествия и заграница Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB