ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
В процессе танца у меня в животе начинается интенсивное газообразование.

 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Медицинские проблемы при занятиях танцами живота
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Марьям
Новичок


Зарегистрирован: 19.02.2006


Сообщение 21.2.2006 08:23:03 Профиль Письмо Цитата

В процессе танца у меня в животе начинается интенсивное газообразование.

Некрасивая такая тема
Заметила, что в процессе танца, у меня в животе начинается интенсивное газообразование. Это я одна такая, извините? улыбка
Как посоветуете с этим бороться?
Пчела Майя
Новичок


Зарегистрирован: 20.02.2006

Откуда: Минск

Сообщение 21.2.2006 13:32:26 Профиль Письмо Цитата



Некрасивая, но актуальная улыбка Вы такая не одна, нас как минимум двое. Если вечером танцы, я стараюсь в этот день уже в обед за едой следить - не ем таких продуктов, которые могут это дело спровоцировать, соков не пью. Ну а если Вам это не помогает, то не знаю... С другой стороны - хорошая тренировка для ягодичных мышц улыбка)
Pandorra
одаренная богами


Зарегистрирован: 05.02.2006

Откуда: С-Петербург

Сообщение 21.2.2006 17:04:51 Профиль Письмо Цитата



Идите к врачу. Повышенное газообразование - это может быть какое-нибудь отклонение в работе кишечника или дизбактериоз. Если эта проблема такая значительная, то самостоятельно ее решать трудновато, тем более не зная главных причин. А врач быстро сообразит, что да как. Приобретенное в аптеке средство от газов обьязательно должно быть, но это лишь для сиюминутного эффекта.
Амрита
Участник


Зарегистрирован: 11.11.2005

Откуда: Москва

Сообщение 22.2.2006 14:57:31 Профиль Письмо Цитата



Пчела Майя

С другой стороны - хорошая тренировка для ягодичных мышц улыбка)

ха-ха-ха ха-ха-ха ха-ха-ха
pion
Участник


Зарегистрирован: 27.01.2006

Откуда: Питер!

Сообщение 22.2.2006 15:08:39 Профиль Письмо Цитата



В животе ураган? Пинимай ЭСПУМИЗАН! подмигивание че рекламу не смотрите?
KARMA
дизайнер гарема


Зарегистрирован: 07.01.2005

Откуда: Москва

Сообщение 22.2.2006 16:34:36 Профиль Письмо Цитата



а может кушаешь что нить не то?
Я вот тут повадилась покупать джем на сорбите-вкуснючий, нокакой же у меня от него понос был....я летала....в спорт зал боялась идти ха-ха
tanyeli
менее 10 сообщений на форуме


Зарегистрирован: 21.01.2006

Откуда: Москва

Сообщение 22.2.2006 23:09:44 Профиль Письмо Цитата



Karma, это реакция на сорбит, у многих такое бывает(небось не одну ложечку джема съели? подмигивание ) Я когда беременная была, лежала на сохранении, ну и приехал ко мне муж, когда уезжал, говорит:дай попить чего-нибудь, ну я и дала ему воду с сиропом шиповника на сорбите, он мне потом долго тот напиток вспоминал голливудская улыбка
Basinah
Участник


Зарегистрирован: 14.10.2005

Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 23.2.2006 00:56:33 Профиль Письмо Цитата



Цитата:
В животе ураган? Пинимай ЭСПУМИЗАН! че рекламу не смотрите?
Модераторы, внимание, реклама на форуме! голливудская улыбка гы-гы Шутка.
На самом деле, девочки, эспумизан помогает не всем. Все действительно зависит от причины, пардон, метеоризма. Pandorra очень правильно написала.Если это не дай бог дизбактериоз (сама мучаюсь), то эспумизаном одним не спасешься, тут комплексное лечение нужно. И потом, важно, что кроме газов беспокоит. Если еще и диарея (не к ночи будет помянута) или колит (восспаление кишечника), то без врача точно не обойтись. Кроме того, в медицинской теме прочитала, что ТЖ противопоказан людям, страдающим колитом. Не знаю, мне ТЖ только помогает.
А если просто газы, так это и правда может продукты. Ну там яблочко съели натощак перед тренировкой, чтобы червячка заморить.... Или еще что....
CrazyRedSnake
Новичок


Зарегистрирован: 07.11.2009

Откуда: Подольск,Моск.обл.

Сообщение 10.11.2009 07:43:33 Профиль Письмо Цитата



У меня аналогичная проблема и не только от занятий восточными танцами. стыд
Метеоризм называется. стыд

Я стараюсь не есть перед тренировкой.
Часа за три.
Иногда активированный уголь пью, но много, 1 таблетка на 10 кг веса.
Врач когда-то посоветовал.
Помогает.
Амджат
Участник


Зарегистрирован: 29.08.2009


Сообщение 10.11.2009 09:33:06 Профиль Письмо Цитата



Если у меня тренировка в 13 часов, то завтрак в 9-00 и все, кушать будем после. Но любые проблемы с кишечником начинаются с дисбактериоза. Если флора кишечника нарушена- жди проблем! Основной признак в нарушении регулярности. Т.е. либо запор, либо панос (извиняюсь!). Во время тренировки мышцы живота интенсивно работают, встряхивают все, что в нем есть. Результат могут услышать многие. Совет: не кушать за 3 часа и посидеть на унитазе. И без рекламы- попробуйте пропить Линекс в течении 2-3 недель.
Delia
Участник


Зарегистрирован: 20.07.2008

Откуда: http://vk.com/polinaoh

Сообщение 10.11.2009 10:15:15 Профиль Письмо Цитата



Амджат

у вас , к счастью, не было дисбактериоза. поэтому вы так и рассуждаете.

при дисбактериозе может и не быть поноса или запора. это не показатели. также газообразование необязательно.

и линекс врач при дисбаке не назначает. там курс лечения нерекламными препаратами и не на две недели.
Shamara
Участник


Зарегистрирован: 13.10.2009

Откуда: Балашов

Сообщение 22.7.2010 21:18:50 Профиль Письмо Цитата



пейте ромашковый чай перед тренеровкой. Помогает улыбка
Светлана Клер
Участник


Зарегистрирован: 10.01.2009

Откуда: Украина Запорожье

Сообщение 22.7.2010 23:49:18 Профиль Письмо Цитата



Существуют разные причины возникновения вздутия.

Начнём с того, что образование газов в кишечники происходит абсолютно у всех. Могу ошибиться в цифрах. Если память не изменяет, взрослый человек за сутки выпускает не менее 2х литров газов, независимо от того замечает он это или нет.

Для борьбы с метеоризмом надо прежде всего разобраться с причиной его возникновения.

1. Заглатывание газа с едой, питьём. - Во время еды меньше разговаривать, меньше пить газировки.

2. Употребление большого количества пищи с грубой клетчаткой, содержащей большое количество крахмала (капуста, яблоки, чёрный хлеб, бобовые). – Уменьшить употребление за один раз количества такой пищи, хорошо её пережёвывать.
- Фермент слюны переваривает крахмал. Если пища плохо пропитана этим ферментом, то дальше крахмал в пищеварительном тракте переварить нечем. Его разрушением займутся гнилостные бактерии.
- Пища с грубой клетчаткой требует больше пищеварительных ферментов. Если за раз съёдать слишком много такой пищи, то она не будет полноценно переварена и тоже начнёт бродить в кишечнике за счёт гнилостных бактерий.

3. Кишечный дисбактериоз (причины могут быть разные). – Восстановление здоровой микрофлоры кишечника.

4. Нарушение ферментной обработки пищи. Наблюдается при таких хронических заболеваниях как панкреатит, энтероколит, колит, заболеваниях желчного пузыря. – Обследование и лечение у специалиста. Самолечение, основанное на советах неспециалистов, типа: « Выпей то-то, мне помогает…» , чревато последствиями.

При этих заболеваниях надо быть осторожным при неконтролируемом частом употреблении ферментов. Чем больше вы употребляете ферментов, тем меньше их будет вырабатываться вашими органами пищеварениями, как реакция организма в виде индикатора на количество ферментов, находящихся в месте переваривания пищи.

Накопившиеся в кишечнике газы представляют собой пену, состоящую из множества пузырьков, окружённых вязкой слизью.

Для быстрого купирования газообразования можно использовать адсорбенты и пеногасители.

Из адсорбентов избирательным действием обладает активированный уголь (поглощение газов). Но действие его наступает не очень быстро, и оно быстро заканчивается. Кроме того, он может вызвать раздражение кишечника, расстройство.
Другие адсорбенты вместе с газами высасывают микроэлементы, витамины, микрофлору.

Что же происходит во время танца?
Как мы определились, в кишечнике всегда есть какое-то количество газа. Но нас больше волнует их избыточное образование.
Во время занятий кишечник начинает активно двигаться. Газ быстрее продвигается, начинает собираться в крупные скопления. Если он собрался в верхней части толстого кишечника (в подрёберной области), могут появиться ощущения давления, распирания, колики или же просто дискомфорт.
Или же вы просто освобождаетесь от них.
Остаётся только определиться в причинах возникновения и предпринять необходимые меры.

Почему мне нравится вести активный образ жизни. Через малозначительные, на первый взгляд, проблемы или же просто дискомфорт со здоровьем, можно вовремя диагностировать начавшие развиваться заболевания, в том числе и хронические. Предпринять вовремя необходимые меры и задушить заболевание в корне.
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Медицинские проблемы при занятиях танцами живота Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB