ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Леска для обработки подола юбки-солнца
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
страница:  из 4 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Сшить костюм
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Маруша
Участник


Зарегистрирован: 21.07.2009


Сообщение 27.7.2010 22:58:36 Профиль Письмо Цитата



Подскажите пожалуйста!
Толщина лески 0.6 - это принципиально?
Я пробовала 0.5 - задела иголкой... иголка согнулась рев в 3 ручья ...
Пробовала 0.22 на "хвостиках" - шьет хорошо, но особой волнистости не видно...
Сейчас взяла 0.3 - вроде потолще...
Благо муж - рыбак нежадный смущение ...

А кто какой толщиной работает?
ideya fix
Участник


Зарегистрирован: 15.07.2008

Откуда: Екатеринбург

Сообщение 28.7.2010 06:28:49 Профиль Письмо Цитата



использую 0,6-0,8 мм - что в ближайшем магазине найду. Леску не прокалываю, а как бы обшиваю стежком с двух сторон, так что иглы не ломает. Поиграйтесь с длиной стежка зигзага
Jamilin
Участник


Зарегистрирован: 07.12.2008


Сообщение 28.7.2010 12:17:25 Профиль Письмо Цитата



Я ставила 0.7. и на бархат, и на органзу
YogaTara
Участник


Зарегистрирован: 13.11.2009

Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 30.7.2010 02:48:31 Профиль Письмо Цитата



У меня любимая леска 1. Она толстая. Пришиваю краеобмёточным стежком. Иглы не ломает,даже если промахнусь чуток. Бывает такое,конечно. На стрейч-атласе смотрится просто здорово. Думаю,что если бы на бархат я взяла тоньше 0,7, то эффект волн не так бы выглядел. Хотя,может, тут я и не права.
Маруша
Участник


Зарегистрирован: 21.07.2009


Сообщение 30.7.2010 08:33:05 Профиль Письмо Цитата



Спасибо!
Нам вообще-то на шифон нужно... Но, я так поняла, все равно придется брать потолще... и поаккуратнее быть...
цветочек
Маруша
Участник


Зарегистрирован: 21.07.2009


Сообщение 23.9.2010 00:15:38 Профиль Письмо Цитата



Что-то типа мини-отчета...
Пишу пока рука от машинки отдыхает...
Только что закончила вставлять леску на юбочку из органзы.
Взяла 1.0...
Иголку не сломала - уже хорошо!
Но волны получились ОЧЕНЬ крупные. Пока висит на вешалке - вообще жесть!
А в танце (доча не вытерпела) смотрится здорово.
Но это у нас нижняя юбка... Для верхней точно возьму 0.6 где-то... там шифон.
А! Совет...
Если вдруг леска попадется не на пластмассовой штучке, а просто смотана - перемотайте заранее на что-нибудь обязательно! Я ступила... В итоге - куча времени на распутывание...
И очень много длинны юбки забирает... Кроили с большим запасом - а теперь только-только. Опять-таки - хорошо, что нижняя!
Вот - как-то так...
пошла дальше "к станку"... смущение
закончу уже...
с перепуга взяла на верхнюю шифоновую юбку леску 0.4... На наш шифончик легла замечательно - волнушки именно такие как хотела!
И в процессе пристрачивания намного легче с ней работалось! Или это уже опыт... стыд
_Салима_
Участник


Зарегистрирован: 04.07.2006

Откуда: vk.com/viktoria_boyko

Сообщение 23.9.2010 01:28:17 Профиль Письмо Цитата



Маруша
перемотайте заранее на что-нибудь обязательно! Я ступила... В итоге - куча времени на распутывание...

да, это знакомо ))))) мы с мужем мотаем леску так: один распутывает и подает понемногу леску, другой держит дрель с бобиной ,на дрель надетой ..... и нажимает по команде медленно))))))

сама бы я не справилась . голливудская улыбка
lentilim
Кутюрье
Кутюрье


Зарегистрирован: 04.01.2010

Откуда: Москва

Сообщение 23.9.2010 02:53:14 Профиль Письмо Цитата



ха! А я одеваю " рулончик" с леской на двухлитровую бутыль водой ,и под стол её! очень удобно!без пермоток
Милашка Сью
Участник


Зарегистрирован: 27.02.2007

Откуда: Moscow

Сообщение 23.9.2010 23:24:10 Профиль Письмо Цитата



а я кладу в карман халата рулончик с леской
Alita
Участник


Зарегистрирован: 16.11.2009

Откуда: Брест

Сообщение 5.10.2010 16:47:54 Профиль Письмо Цитата



обещанное фото
http://www.radikal.ru][/URL]
Alita
Участник


Зарегистрирован: 16.11.2009

Откуда: Брест

Сообщение 5.10.2010 16:48:38 Профиль Письмо Цитата



разрез по правой стороне...не оч хорошо заметно
Jamilin
Участник


Зарегистрирован: 07.12.2008


Сообщение 13.10.2010 10:11:03 Профиль Письмо Цитата



Маруша

Если вдруг леска попадется не на пластмассовой штучке, а просто смотана - перемотайте заранее на что-нибудь обязательно!

Я что-то не совсем понимаю. леска у нас в хозяйственном продается намотанная на такую пласмассовую круглую штучку диаметром не меньше сантиметров 7. разве ее еще надо на что-то наматывать??

Маруша

И очень много длинны юбки забирает... Кроили с большим запасом - а теперь только-только. ..

Что забирает длину?? Толстая леска? Чем тоньше леска, тем меньше длины уходит? пока что не было возможности у меня заметить. последнюю очень частым зигзагом обшивала: чуть не представилась.. скользит, из-под лапки выпрыгивает, там, где косая, вообще очень сложно..
А очень много длины (забирает) это сколько примерно?
цветочек
lentilim
Кутюрье
Кутюрье


Зарегистрирован: 04.01.2010

Откуда: Москва

Сообщение 13.10.2010 10:27:38 Профиль Письмо Цитата



Для удобного пришивания наловчиться нужно, я с первой юбкой тоже чуть не гокнулась, а сейчас две юбки в день строчу голливудская улыбка
Маруша
Участник


Зарегистрирован: 21.07.2009


Сообщение 13.10.2010 10:41:32 Профиль Письмо Цитата



Длину забирает - в смысле кроили юбочку сильно в пол... а после лески получились такие сильные завитушки, что юбка как бы приподнялась... Но это только на единичке, а на 0.4 нормально все с длинной.
Вот на этой фоточке вроде видно - какие крупные у нас волны вышли на леске 1.0 (на нижней)



А леска нам попалась вообще ни на что не намотанная... просто такой моточек в мешочке. Я ее только на днях на банку из под кофе перемотала.
Маруша
Участник


Зарегистрирован: 21.07.2009


Сообщение 13.10.2010 10:46:20 Профиль Письмо Цитата



У нас ушло где-то сантиметров 6-8...
А встрачивать я ее после многочисленных экспериментов решила так - сначала просто обрабатываю край частым зигзагом, слегка растягивая ткань. А потом по второму заходу (только зигзаг пореже устанавливаю) уже с леской. Знаю, что дольше... но у меня пока только так и получается))) стыд
МаринЭ
Кандидат в мастера


Зарегистрирован: 15.09.2005

Откуда: Таллинн, Эстония

Сообщение 13.10.2010 11:45:54 Профиль Письмо Цитата



Из личного опыта могу сказать, что волнистость зависить еще и от качества ткани, на разных тканях одна и та же леска смотрится по-разному!
lana1519
менее 10 сообщений на форуме


Зарегистрирован: 15.10.2010


Сообщение 15.10.2010 12:59:29 Профиль Письмо Цитата



девочки, случайно наткнулась на ваш сайт, и сразу поняла что сдесь собрались по настоящему отзывчивые люди!!!! голливудская улыбка Столько много всего полезного!!!! голливудская улыбка Пишу свою проблему: мои навыки шитья чисто любительские стыд решила сшить себе юбку солнце и по низу пустить леску, но я даже не представляю как это сделать! стыд Сегодня весь день просидела за машинкой пыталась, как сдесь советовали, зигзагом прошить. Сначало решила потренеироваться и просто низ без лески обработать, так нитки начали вылазить, там зигзаг сместился, там ткань складками зажевал, в общем такой УЖАС..... не говоря уж о леске!!! может посоветуете что нибудь, уж очень хочется самой попробывать стыд улыбка улыбка
LucyCat
Лучший дизайнер детских костюмов 2010
Лучший дизайнер детских костюмов 2010


Зарегистрирован: 15.12.2008


Сообщение 15.10.2010 13:09:32 Профиль Письмо Цитата



lana1519Есть ещё темка,полистайте
http://www.beledi.ru/forum/viewtopic.php?t=12860&postdays=0&postorder=asc&start=0[url][/url]
Jamilin
Участник


Зарегистрирован: 07.12.2008


Сообщение 15.10.2010 13:20:00 Профиль Письмо Цитата



lentilim

Для удобного пришивания наловчиться нужно, я с первой юбкой тоже чуть не гокнулась, а сейчас две юбки в день строчу голливудская улыбка

Это безусловно улыбка . терпение и еще раз терпение.
Не-е, я две вряд ли когда. куды нам.. я последнюю часов 8 строчила. с остановками малыми, т.к. лампа сильно нагревается. Низ самым частым зигзагом, метров 20 волан был. воланы кругами скроены были, при ширине самого волана ок.30см., внутр.диаметр был что-то ок.17-ти. так что почти везде косая была. еще ткань тонкая, скользкая, лапка не держит..

Маруша и Маринэ, спасибо за ответы цветочек
Подскажите, девочки, у кого есть опыт: ткань более тяжелую, типа атласа или креп-сатина, тоже поднимает леска? Сейчас шью и боюсь прогадать с длиной, хочется в пол
МаринЭ
Кандидат в мастера


Зарегистрирован: 15.09.2005

Откуда: Таллинн, Эстония

Сообщение 15.10.2010 15:57:32 Профиль Письмо Цитата



тоже поднимает
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Сшить костюм Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB