ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Леска для обработки подола юбки-солнца
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
страница:  из 4 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Сшить костюм
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
МаринЭ
Кандидат в мастера


Зарегистрирован: 15.09.2005

Откуда: Таллинн, Эстония

Сообщение 13.10.2010 11:45:54 Профиль Письмо Цитата



Из личного опыта могу сказать, что волнистость зависить еще и от качества ткани, на разных тканях одна и та же леска смотрится по-разному!
lana1519
менее 10 сообщений на форуме


Зарегистрирован: 15.10.2010


Сообщение 15.10.2010 12:59:29 Профиль Письмо Цитата



девочки, случайно наткнулась на ваш сайт, и сразу поняла что сдесь собрались по настоящему отзывчивые люди!!!! голливудская улыбка Столько много всего полезного!!!! голливудская улыбка Пишу свою проблему: мои навыки шитья чисто любительские стыд решила сшить себе юбку солнце и по низу пустить леску, но я даже не представляю как это сделать! стыд Сегодня весь день просидела за машинкой пыталась, как сдесь советовали, зигзагом прошить. Сначало решила потренеироваться и просто низ без лески обработать, так нитки начали вылазить, там зигзаг сместился, там ткань складками зажевал, в общем такой УЖАС..... не говоря уж о леске!!! может посоветуете что нибудь, уж очень хочется самой попробывать стыд улыбка улыбка
LucyCat
Лучший дизайнер детских костюмов 2010
Лучший дизайнер детских костюмов 2010


Зарегистрирован: 15.12.2008


Сообщение 15.10.2010 13:09:32 Профиль Письмо Цитата



lana1519Есть ещё темка,полистайте
http://www.beledi.ru/forum/viewtopic.php?t=12860&postdays=0&postorder=asc&start=0[url][/url]
Jamilin
Участник


Зарегистрирован: 07.12.2008


Сообщение 15.10.2010 13:20:00 Профиль Письмо Цитата



lentilim

Для удобного пришивания наловчиться нужно, я с первой юбкой тоже чуть не гокнулась, а сейчас две юбки в день строчу голливудская улыбка

Это безусловно улыбка . терпение и еще раз терпение.
Не-е, я две вряд ли когда. куды нам.. я последнюю часов 8 строчила. с остановками малыми, т.к. лампа сильно нагревается. Низ самым частым зигзагом, метров 20 волан был. воланы кругами скроены были, при ширине самого волана ок.30см., внутр.диаметр был что-то ок.17-ти. так что почти везде косая была. еще ткань тонкая, скользкая, лапка не держит..

Маруша и Маринэ, спасибо за ответы цветочек
Подскажите, девочки, у кого есть опыт: ткань более тяжелую, типа атласа или креп-сатина, тоже поднимает леска? Сейчас шью и боюсь прогадать с длиной, хочется в пол
МаринЭ
Кандидат в мастера


Зарегистрирован: 15.09.2005

Откуда: Таллинн, Эстония

Сообщение 15.10.2010 15:57:32 Профиль Письмо Цитата



тоже поднимает
Даша Константинова
Участник


Зарегистрирован: 06.02.2009

Откуда: Украина г.Хмельницкий

Сообщение 22.10.2010 01:12:58 Профиль Письмо Цитата



Девушки,а стрейчивые лёгкие ткани,трикотин например,как правильно леской обработать? Тоже силино-сильно ткань растягивать?И что делать чтобы барашки крупные были,а не мелкие завитки?Могут ли вообще крупные барашки из лески получиться на трикотине?
Джайна
Участник


Зарегистрирован: 13.11.2010

Откуда: серые будни

Сообщение 16.4.2011 20:40:02 Профиль Письмо Цитата



Думаю, что могут, главное, по-моему, чтобы леска была изначально намотана на крупную по диаметру бобину и была толщиной не меньше 0,6. Я сейчас делала леску на креп-сатин с крупной бобины, креп-сатин довольно тяжёлый, завитки получились крупные. Я ОООчень довольна результатом. Всем рекомендую описанный выше способ: вариант торжественный, подол юбки двигается по-своему и очень пикантно. Всё получается в такт движениям, юбка гораздо лучше раскручивается. Юбка у меня - 1 солнце. Трикотин. наверно, не должен быть чересчур лёгким (он ведь тоже разный бывает), а попробовать Вам можно, тем более тканюшка эта недорогая, как правило.
MOONY
Участник


Зарегистрирован: 10.07.2009

Откуда: Москва, Киев

Сообщение 16.4.2011 21:23:38 Профиль Письмо Цитата



У меня тоже проблема - нужно обработать леской трикотажную рыбку. не знаю с какой стороны подойти к ней - на образце не получилось "прозигзагить". ткань зажевывает, раскручивается, леска не слушается, короче жуть! возможно, леска тонковата... Девочки, может кто какие секреты знает, как правильно леску вшить, а? смущение
LucyCat
Лучший дизайнер детских костюмов 2010
Лучший дизайнер детских костюмов 2010


Зарегистрирован: 15.12.2008


Сообщение 16.4.2011 21:42:04 Профиль Письмо Цитата



Несколько раз пыталась вставить леску в трикотаж-не понравилось.
Если в обычной ткани леска даёт пышность в низу,то трикотаж повисает и фалдит не красиво-у меня не получилось. смущение
MOONY
Участник


Зарегистрирован: 10.07.2009

Откуда: Москва, Киев

Сообщение 16.4.2011 21:47:31 Профиль Письмо Цитата



ну вот недовольство
Люся, а как тогда обработать низ? простым зигзагом зажует, машинка у мня капризуля. могу конечно, знакомую попросить "прооверлочить", но будет ли красиво?.. замешательство
nebbeska
Участник


Зарегистрирован: 22.03.2008

Откуда: Самара-Наталья

Сообщение 16.4.2011 21:55:14 Профиль Письмо Цитата



Я лично вызвала мастера и он мою допотопную "Чайку" так настроил, что любой трикотаж шьет, как джинсу - и прямая строчка и зигзаг, просто прелесть! ТТТ. На днях закончила шить платье Ираки из бифлекса, подол обрабатывала частым зигзагом - красиво!!!
kitik
Новичок


Зарегистрирован: 11.04.2011

Откуда: Минск

Сообщение 16.4.2011 22:27:22 Профиль Письмо Цитата



nebbeska
Я лично вызвала мастера и он мою допотопную "Чайку" так настроил, что любой трикотаж шьет, как джинсу - и прямая строчка и зигзаг, просто прелесть! ТТТ. На днях закончила шить платье Ираки из бифлекса, подол обрабатывала частым зигзагом - красиво!!!
А бифлекс можно шить с леской или получится абы-что?[/quote]
LucyCat
Лучший дизайнер детских костюмов 2010
Лучший дизайнер детских костюмов 2010


Зарегистрирован: 15.12.2008


Сообщение 16.4.2011 22:30:36 Профиль Письмо Цитата



MOONY
У меня коверлок-делат ФСЁ.
Трикотажные юбки прохожу либо кромочным частым швом(как платки) либо прямой строчкой на обычной машинке либо зигзагом.
Раньше моя обычная машинка на трикотаже капризничала,сейчас мы "договорились." Нужны специальные иглы для трикотажа,а иногда,когда ткань очень плотная,шью иглами для кожи смущение
Маруша
Участник


Зарегистрирован: 21.07.2009


Сообщение 16.4.2011 22:32:35 Профиль Письмо Цитата



И бифлекс наверное можно... я, когда подол из бифлкса обрабатывала, с леской еще не могла справиться - обработала частым зигзагом, подрастягивая ткань - некрупные такие волнушки получились.
А из последнего - обрабатывала бархат у дочи на штанах (1 солнце небольшое), леска 0,6 под зигзаг... Очень даже ничего!
Skarlet
Участник


Зарегистрирован: 04.03.2008

Откуда: Москва

Сообщение 16.4.2011 22:52:51 Профиль Письмо Цитата



У меня в "Султане" ткань - лайкра.
Прекрасно обработалась зигзагом и 1мм-леской.
Только леску заранее подготовила, намотав на банку желаемого диаметра.
Очень для этого большие Принглс подходят))))




Подол на леске
Lilit93
Участник


Зарегистрирован: 03.08.2009

Откуда: Горячий Ключ

Сообщение 17.4.2011 14:10:19 Профиль Письмо Цитата



Я тоже шью сейчас юбки, правда для бальников. Но килОметров это не уменьшает. Раньше делала с запошивочной лапкой, ничего никуда не ползет и не выезжает:-)если по второму кругу поверх лески пройти еще раз зигзагом, вобще аккуратно будет. И в оверлок пускала, вместе со строчкой для краев. А плотный трикотаж, типа бифлекса, у нас одна тетенька делала так, из бифлекса подкраивала полоску шириной 1-0,5 см шириной, вкладывала леску, складывала пополам, и пришивала по подолу за два края. Юбки красиво кружили. Буду сейчас 5 юбок ригелином строчить, таки он элегантнее смотриться:-)
Руби Шеллардив
Участник


Зарегистрирован: 08.05.2011

Откуда: Германия

Сообщение 14.5.2011 22:45:41 Профиль Письмо Цитата



Подскажите, пожалуйста, кто знает, что такое ригелин в Германии?

Scarlett, а леску при наматывании надо как-то обрабатывать, нагревать или еще что...или просто надолго оставить?И насколько?
Skarlet
Участник


Зарегистрирован: 04.03.2008

Откуда: Москва

Сообщение 15.5.2011 12:17:21 Профиль Письмо Цитата



Руби Шеллардив

Подскажите, пожалуйста, кто знает, что такое ригелин в Германии?

Scarlett, а леску при наматывании надо как-то обрабатывать, нагревать или еще что...или просто надолго оставить?И насколько?


Я свою намотала на нужный диаметр и положила на батарею.
Можно и кипятком обдать.
Сколько- ну пусть денек так полежит, подумает)))) Вы сами увидите когда леска нужный диаметр примет.
esenia777
менее 10 сообщений на форуме


Зарегистрирован: 26.10.2010

Откуда: Новосибирск

Сообщение 22.9.2011 08:29:41 Профиль Письмо Цитата



Девочки! Очень рада , что нашла эту темку. Нашла много для себя много полезного. Юбку 1 солнце с леской по подолу шила впервые. Ширина лески почти 2 миллиметра жуть!.(нашла у мужа в закромах) Волны получились очень крупные! Но мне нравится! Пришивала в один загиб зигзагом (на самый крупный стежок по ширине). Шилось легко, без поломок игл. Будет еще верхняя часть - белого цвета. На нее сделаю леску 0,6. Готовую юбочку позже покажу.
Galaxia
менее 10 сообщений на форуме


Зарегистрирован: 09.10.2011

Откуда: Германия

Сообщение 27.10.2011 14:32:12 Профиль Письмо Цитата



Руби Шеллардив

Подскажите, пожалуйста, кто знает, что такое ригелин в Германии?

Scarlett, а леску при наматывании надо как-то обрабатывать, нагревать или еще что...или просто надолго оставить?И насколько?




вот тут про ригелин улыбка
http://www.sewnsushi.de/naehkasten/federn/federn.pdf
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Сшить костюм Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB