ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Болит спина от перетренеровки
На страницу 1, 2  След.
 
страница:  из 2 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Медицинские проблемы при занятиях танцами живота
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
майада
Новичок


Зарегистрирован: 13.10.2009


Сообщение 29.10.2009 13:54:13 Профиль Письмо Цитата



всем добрый день!!!!! девочки посоветуйте, что лучше делать когда болит поясница, из-за постоянных тренировок (каждый день) спина просто не успевает отдыхать. И сейчас я уже начинаю замечать, что практически ничего не двигается, поясница как будто параллизует все останыльные части тела замешательство всем спасибо
настеныч
Участник


Зарегистрирован: 17.11.2008

Откуда: Пермь

Сообщение 29.10.2009 14:39:10 Профиль Письмо Цитата



майада

всем добрый день!!!!! девочки посоветуйте, что лучше делать когда болит поясница, из-за постоянных тренировок (каждый день) спина просто не успевает отдыхать. И сейчас я уже начинаю замечать, что практически ничего не двигается, поясница как будто параллизует все останыльные части тела замешательство всем спасибо

такая же проблема.... рев в 3 ручья
хорошо спасает только массаж цветочек
Amall
Участник


Зарегистрирован: 20.05.2009

Откуда: г.Самара

Сообщение 29.10.2009 15:16:39 Профиль Письмо Цитата



Девочки, поясница болит от того,что во время занятий попу оттопыривать не надо, т.е. поясницу прогибать не надо, таз нужно поджимать, чтоб как в классической хореографии все было по струнке.

Вобщем попробуйте не оттопыривать попу несколько занятий подряд,все пройдет цветочек цветочек цветочек
настеныч
Участник


Зарегистрирован: 17.11.2008

Откуда: Пермь

Сообщение 29.10.2009 19:21:20 Профиль Письмо Цитата



Amall

Девочки, поясница болит от того,что во время занятий попу оттопыривать не надо, т.е. поясницу прогибать не надо, таз нужно поджимать, чтоб как в классической хореографии все было по струнке.

Вобщем попробуйте не оттопыривать попу несколько занятий подряд,все пройдет цветочек цветочек цветочек

В том то и вся фишка - попа на месте! и никуда не оттопыривается!! замешательство цветочек
А спина болит от перенагрузок.... смущение
Мария Михайловна
Новичок


Зарегистрирован: 12.10.2009

Откуда: Новосибирск

Сообщение 30.10.2009 09:41:46 Профиль Письмо Цитата



У меня то же самое, но когда попа не оттопыренная - легче гораздо, но все-равно болит... Мне даже сказали как - таблетки с хондроитино сульфатом и глюкозамином... массаж, мазать "разогревателями" и можно туго перевязываться поясами, чтобы уменьшить нагрузку на позвоночник в поясничном отделе... Вот так... Попробуйте...
майада
Новичок


Зарегистрирован: 13.10.2009


Сообщение 30.10.2009 14:48:46 Профиль Письмо Цитата



всем спасибо за совет!!!! улыбка мне тоже посоветовали мазать поясницу перед занятиями разогревающей мазью, становится немного легче, но чтоб совсем прошла и не болела, пока такого эффекта нет недовольство видимо это проблема всех тансовщиц, ведь нагрузки большие.......
Starostina Polina
Юная Miss Dance 2010
Юная Miss Dance 2010


Зарегистрирован: 06.12.2007

Откуда: Москва

Сообщение 6.11.2009 02:27:01 Профиль Письмо Цитата



А у меня поясница после выступления болит...наверно лучше разогреваться надо... замешательство
Юльчи
Новичок


Зарегистрирован: 08.03.2009

Откуда: Нижний Новгород

Сообщение 17.11.2009 22:04:09 Профиль Письмо Цитата



настеныч

Amall

Девочки, поясница болит от того,что во время занятий попу оттопыривать не надо, т.е. поясницу прогибать не надо, таз нужно поджимать, чтоб как в классической хореографии все было по струнке.

Вобщем попробуйте не оттопыривать попу несколько занятий подряд,все пройдет цветочек цветочек цветочек

В том то и вся фишка - попа на месте! и никуда не оттопыривается!! замешательство цветочек
А спина болит от перенагрузок.... смущение


Возможно, вы не до конца снимаете нагрузку со спины по окончанию тренировки, поэтому у вас возникает боль. В пилатесе есть хорошие упражнения для мышц, поддерживающих позвоночник. Из самых элементарных- это лечь на спину, поджать колени к груди, обхватить их руками, подбородок подтянуть к шее, и как-бы прокатываться на позвоночнике (не резкими раскачивающимися движениями вперед-назад). Делать нужно на полу, на умеренно жестком коврике. Если это тяжеловато или больно, то другое- сесть на колени (попа лежит на пяточках, пальчики ног вытянуты и расслаблены), вытягиваетесь с руками вперед, попа на прежднем месте :-), лицо к полу (подбородок подтянут к шее, и ни в коем случае не вперед). В таком положении лежите примерно минутку-две, глубоко дышите.
Оба этих упражнения способствуют вытяжению позвоночника, снятию давления с межпозвонковых дисков (хорошая профилактика межпозвонковых грыж)! Сама занимаюсь танцами достаточно давно и благодаря этим нехитрым упражнениям не знаю, что такое боль в спине. С девочками из группы практикуем их регулярно! Надеюсь, что и Вам помогут! цветочек
Катена
менее 10 сообщений на форуме


Зарегистрирован: 28.08.2009

Откуда: Украина

Сообщение 22.12.2009 15:19:07 Профиль Письмо Цитата



Очень помогает регулярно висеть на турнике.
Dju Mana
Участник


Зарегистрирован: 27.08.2009


Сообщение 22.12.2009 15:25:51 Профиль Письмо Цитата



да я вообще после 2 часовой тренировки не могу второй день даже обуться как калека....еле хожу
вес
Участник


Зарегистрирован: 26.03.2009

Откуда: Пушкино Фо РЕВА!(ЛЕНОЧКА)

Сообщение 22.12.2009 15:26:56 Профиль Письмо Цитата



а у меня все болит ,если не пошла на занятия БД недовольство
BellaDonna13
Участник


Зарегистрирован: 15.06.2009

Откуда: Тюмень city. Вероника

Сообщение 22.12.2009 17:40:43 Профиль Письмо Цитата



Цитата:
вес
а у меня все болит ,если не пошла на занятия БД


Это ломки от наркотика голливудская улыбка Аналогично.
Тоже болела поясница поначалу. Научилась снимать нагрузку теми же упражнениями. что советует Юльчи-класс. а еще воспользовалась народным методом лечения (неочень приятным на первый взгляд, но очень действенным). Сейчас и горя не знаю ура
Сариэль
Участник


Зарегистрирован: 27.11.2010


Сообщение 1.6.2011 13:28:47 Профиль Письмо Цитата



Девушки, не знаю в этой теме проблему описывать или нет, но последнее время стала замечать не боль, но неприятные ощущения при волнах, например. Может быть это связано с перенапряжением или это что-то похуже? Спина гибкая, поэтому усердно тренировалась, в прогибе ( ну когда головой до пола сзади докасаются). Может потянула?
Bella
Участник


Зарегистрирован: 20.08.2009

Откуда: Сибирь

Сообщение 1.6.2011 19:03:11 Профиль Письмо Цитата



к врачам на обследование, причиной дискомфорта может быть и что-то не очень приятное.... вы не правы
bird1
Участник


Зарегистрирован: 26.04.2009

Откуда: Волгоград

Сообщение 1.6.2011 19:39:01 Профиль Письмо Цитата



нужно правильно тянуться в конце занятия, чтобы снимать нагрузку. майада, настёныч, и другие, если интересны советы, и вы готовы уделять время спине, пишите в личку.
Вейла
Участник


Зарегистрирован: 24.11.2010


Сообщение 3.8.2011 08:07:48 Профиль Письмо Цитата



Девочки, стало болеть в пояснице((( Особенно неприятное ощущение, когда делаю тарелочку, там аж щелкает, как будто позвонки сместились. Неприятно когда делаю волну, когда делаю удары грудью. рев в 3 ручья Действительно, когда попу подбираешь, не больно. Неужели неправильно делаю движения? Неправильно стою? Стараюсь тарелочку вообще не делать, больно недовольство
Веселеночка
Участник


Зарегистрирован: 12.04.2011

Откуда: миссис оригинальность МО

Сообщение 3.8.2011 08:24:49 Профиль Письмо Цитата



вейлочка идите к доктору-это не шутка!
Irisss
Участник


Зарегистрирован: 22.08.2009

Откуда: Москва

Сообщение 3.8.2011 08:33:30 Профиль Письмо Цитата



надо всегда попу подбирать, иначе весь позвоночник болеть будет, особенно поясница. Нам преподаватель наш всегда об этом говорит и следит, чтобы мы на занятии ее не отклячивали. До этого занималась у другого препода, она на этом внимание не акцентировала, так у меня поясница отваливалась просто, и тоже все хрустело, сейчас же все в норме, даже если занятия часто.
И обязательно надо тянуться в начале и конце занятия, а еще мы во время занятия периодически "висим", то есть стоя, прямые ноги на ширине плеч, наклоняемся и висим, "отпускаем" спину, напряжение снимает хорошо.
Но и к доктору мне кажется сходить тоже не помешает, вдруг защемление не дай бог какое...
Astarta
Участник


Зарегистрирован: 26.05.2008

Откуда: Москва

Сообщение 3.8.2011 08:40:22 Профиль Письмо Цитата



Вейла, смените тренера на того, который будет качественно давать технику. И сделайте МРТ на всякий случай, т.к. возможно уже "наделали" проблем, если давно выполняете элементы некорректно.
Вейла
Участник


Зарегистрирован: 24.11.2010


Сообщение 3.8.2011 08:46:31 Профиль Письмо Цитата



Хоть сама и учусь на врача, но лечится не люблю((( стараюсь сама как-то. Попробую пока попу постоянно держать и мазь разогревающую наносить и "виснуть"))) если не пойдет, тогда пойду мрт делать, надеюсь ничего страшного там нет. Может просто перенапряжение от того, что я не правильно стою. Надеюсь все-таки до врача не дойдет...
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Медицинские проблемы при занятиях танцами живота Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2
Эту тему просматривают: 2, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 2
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB