ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Выбор швейной машинки
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
страница:  из 7 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Сшить костюм
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Delia
Участник


Зарегистрирован: 20.07.2008

Откуда: http://vk.com/polinaoh

Сообщение 3.11.2008 19:21:46 Профиль Письмо Цитата



у меня JANOME my excel W23U. мне она очень нравится. хорошо шьет и шифон, и трикотаж, и мех ура
А если бы у меня еще и руки из нужного места росли, то цены бы ей вообще не было! рев в 3 ручья ха-ха
Delia
Участник


Зарегистрирован: 20.07.2008

Откуда: http://vk.com/polinaoh

Сообщение 3.11.2008 19:23:36 Профиль Письмо Цитата



[quote="ольга слоненок"][quote="игуанадон"]
ольга слоненок

Ajna
[i].Если интересно могу рассказать об особенностях пошива шифона и др прозрачных тканей.


лично мне очень интересно! я хочу сшить тунику из шифона, так что ваше предложение для меня очень актуально розочка
Delia
Участник


Зарегистрирован: 20.07.2008

Откуда: http://vk.com/polinaoh

Сообщение 3.11.2008 19:25:40 Профиль Письмо Цитата



Фатима Хабиб

работа с трикотажем, бифлексом, шифоном). Какую машину не купите, а работать надо уметь с этими тканями, знать какой какую иглу, какую нить и так далее.


А по поводу мурлыкает - пока новые все мурлыкают.


у меня мурлыкает, пока скорость не набирет. как только набираешь 220 км/ч, так стол к соседям проваливается от вибрации ну-ну ну-ну
Хитана
Участник


Зарегистрирован: 25.09.2008

Откуда: Третий Рим

Сообщение 4.11.2008 00:25:38 Профиль Письмо Цитата



Лучшая машинка - старый механический Зингер. У меня ручной, возрастом чуть более века...Но лучше не такие старые, чтоб разнообразие режимов шитья было побольше.
Большая редкость и большая удача.
Недаром рабсила черкизовского рынка с руками такие машинки отрывала. Безупречная и безотказная, равно качественно и легко будет шить тончайший шелк, джинсу и кожу.
Ajna
Участник


Зарегистрирован: 02.11.2008

Откуда: Владивосток

Сообщение 4.11.2008 05:08:51 Профиль Письмо Цитата



ольга слоненок



Ajna, это где вы такое влюбленность видели? Швейная машинка может только дополнительно делать зиг-заг или с доп.лапкой пародию на обработку оверлоком.


Видела в одном из ателье. Не помню,какую цену этой штуки мне назвали (я ради интереса спросила), но точно помню,что цена была за 30т смущение
Романа
Участник


Зарегистрирован: 05.09.2008


Сообщение 4.11.2008 08:53:26 Профиль Письмо Цитата



Мне больше всего нравятся машинки Husqvarna, только нужно смотреть, чтобы машинка была именно европейской сборки. Лучше даже купить б\у, потому что новые любительской линии сейчас собирают в Корее или Тайване. Машинки европейской сборки легки в настройке, не требуют особого ухода, чистки, смазки, работают с большим диапазоном тканей. У меня лично модель Viking Platinum 770, но она дорогая. У подруги старая модель, ей лет 12 уже. Раньше дома на ней шила, лет 8 - главная рабочая лошадка в экспериментальном цехе. Она на ней все пробные модели отшивает.

Джаномки мне лично не нравятся, кроме промышленных моделей. Пфафы хорошие, но очень капризные.

Еще, я бы посоветовала купить промышленный оверлок. Такой советский дубовый за 2-3 тыс. )) вид у него "бее", но для джинс, пальто и костюмов нормально. Хотя для работы с трикотажем, если костюмы из бифлекса и т.д. планируются, надо бы плоскошовку.
игуанадон
Участник


Зарегистрирован: 05.04.2008


Сообщение 4.11.2008 10:12:37 Профиль Письмо Цитата



ольга слоненок

игуанадон

ольга слоненок

Ajna
Имея хороший оверлок отдельная швейная машинка не нужна
Категорически не согласна !
Швейная машинка нужна !!!
Шифон не шьют на оверлоке. и т.д.


да вы что? я уже пару лет оверлоком пользуюсь именно для шифона.....прям смешно стало. Оверлок не выполняет обычный шов, так что машинка все равно нужна....и леску удобно вшивать

Дорогая ,а у Вас есть швейное образование ?
Если нет -спросите у профи.Я портной класса люкс.И скажу Вам шифон и другие прозрачные ткани шьют на машинке .Леску вшивают тоже на машинке шов зиг-заг.Вообще в быту можете шить как Вам будет угодно, но для серьезной работы есть ПРАВИЛА.Если интересно могу рассказать об особенностях пошива шифона и др прозрачных тканей.

Нет, дорогуша, ШВЕЙНОГО образования у меня нет. И в промышленых масштабах я не шью. Леску, если вы не поняли предидущий пост, я вшиваю на машинке швом зигзаг. Интересно, а как же бы обрабатываете на машинке края шифоновой юбки или например атласной? Неужели подгибаете?
Никто не жалуеться, по ПРАВИЛАМ это сделано или нет...хотя вот помню пару лет назад ОЧЕНЬ ПРИДИРЧИВАЯ дама со ШВЕЙНЫМ образование выразила свое недо\воьство тем, что я юбку обработала на машинке....оверлок пора купить сказала она...
ольга слоненок
Участник


Зарегистрирован: 02.01.2008

Откуда: москва

Сообщение 4.11.2008 11:23:56 Профиль Письмо Цитата



[quote="Ajna"]
ольга слоненок



Ajna, это где вы такое влюбленность видели? Швейная машинка может только дополнительно делать зиг-заг или с доп.лапкой пародию на обработку оверлоком.


Внимательнее! Это писала не я ! У меня самой швейная машинка с оверлочной строчкой и оверлок с прямой.
ольга слоненок
Участник


Зарегистрирован: 02.01.2008

Откуда: москва

Сообщение 4.11.2008 12:04:41 Профиль Письмо Цитата



игуанадон
Интересно, а как же бы обрабатываете на машинке края шифоновой юбки или например атласной? Неужели подгибаете?
Низ юбок из шифона ,атласа и д.р тканей я подшиваю на руках шелковой нитью ?60.(отстрочка низа вообще делается только в редких случаях -например джинса или спортивный стиль)

игуанадон
помню пару лет назад ОЧЕНЬ ПРИДИРЧИВАЯ дама со ШВЕЙНЫМ образование выразила свое недо\воьство тем, что я юбку обработала на машинке....оверлок пора купить сказала она...
Вообще дама права...нельзя обойтись только машинкой - оверлок НУЖЕН!

Delia
лично мне очень интересно! я хочу сшить тунику из шифона, так что ваше предложение для меня очень актуально-Может создадим тему-"Особенности пошива,технология"От Вас эскиз туники с описанием модели и ткани.(Можно в личку,как хотите)
игуанадон
Участник


Зарегистрирован: 05.04.2008


Сообщение 4.11.2008 12:18:15 Профиль Письмо Цитата



вот спецом щас погладеоа свою шифоновую блузку из огги....оверлоком там обработано, а у вас ольга наверное очень много времени лишнего чтоб 15 метров края юбка подшивать на руках шелковой нитью....ну типа удачи вам и дальше.....помницо в восточных сказках демонов ловили на том, чтоб они по чайной ложки из океана вордичу таскали...ну город затопить))))
Романа
Участник


Зарегистрирован: 05.09.2008


Сообщение 4.11.2008 12:20:02 Профиль Письмо Цитата



ольга слоненок

игуанадон
отстрочка низа вообще делается только в редких случаях -например джинса или спортивный стиль

Может создадим тему-"Особенности пошива,технология"


Ню, разве что только в инд. пошиве. Кто ж промышленные партии на руках отшивать будет. Хотя смотрится очень аккуратненько, намного красивее загзага. А если край растянутый нужен, волнистый, каким способом вы его обрабатываете на нетянущихся тканях?

Поддерживаю идею создания темы по технологии. Только чтоб она курировалась профи. А то тут иногда такое наотвечают, что страшно представить, как с этим творчеством готовое изделие смотреться будет.
Романа
Участник


Зарегистрирован: 05.09.2008


Сообщение 4.11.2008 12:26:15 Профиль Письмо Цитата



игуанадон
вот спецом щас погладеоа свою шифоновую блузку из огги....оверлоком там обработано

низ? вот просто так оверлоком и без подгиба и простой строчки? а рукава?
игуанадон
Участник


Зарегистрирован: 05.04.2008


Сообщение 4.11.2008 13:04:36 Профиль Письмо Цитата



Романа

игуанадон
вот спецом щас погладеоа свою шифоновую блузку из огги....оверлоком там обработано

низ? вот просто так оверлоком и без подгиба и простой строчки? а рукава?

нет боковые швы, но мы говорили про юбки для танца...вы считаете это нормальным, пордшивать 2 солнца вручную, чтобы потом вшить леску на машинке. Кстати, блузка, привезеная мной из индии очень аккуратно обработана именно по низу оверлоком...мне честно говоря все равно, подогнуто или обшито, главное, чтобы выглядело эстетично и аккуратно..а по правилам там сделано или без-пофик
ольга слоненок
Участник


Зарегистрирован: 02.01.2008

Откуда: москва

Сообщение 4.11.2008 13:18:52 Профиль Письмо Цитата



игуанадон
15 метров края юбка подшивать на руках шелковой нитью....ну типа удачи вам и дальше.....
Давайте говорить конкретнее... Если юбка более 10 метров низ юбки из шифона обрабатывают строчкой"американка"

Романа
Кто ж промышленные партии на руках отшивать будет
А я и не пишу про промышленное произвадство.
Романа
А если край растянутый нужен, волнистый, каким способом вы его обрабатываете на нетянущихся тканях?
Кроите по косой ,а далее обрабатываете по модели - волнистость тоже бывает разная .
Девочки оставлять край просто обработав одним оверлоком дурной тон- халтура.
ольга слоненок
Участник


Зарегистрирован: 02.01.2008

Откуда: москва

Сообщение 4.11.2008 13:22:35 Профиль Письмо Цитата



игуанадон
пордшивать 2 солнца вручную, чтобы потом вшить леску на машинке
Чушь ! Если нужен волнистый край на леске ,то край вообще отдльно не подшивают -это делается в один прием с вшивашием лески.(И вообще лучше использовать не леску , а струну для бадбинтона.)
игуанадон
Участник


Зарегистрирован: 05.04.2008


Сообщение 4.11.2008 13:47:21 Профиль Письмо Цитата



короче каждый останется при своем.....а что, струна-это не леска? слава богу хоть не гитарная
ольга слоненок
Участник


Зарегистрирован: 02.01.2008

Откуда: москва

Сообщение 4.11.2008 14:02:24 Профиль Письмо Цитата



игуанадон
слава богу хоть не гитарная ха-ха-ха Смешно...
Леска лучше формирует волну. Волна получается более изгибистая.(оч сложно описать, в целом изделее "на струне" выгладит более пенным)При вшивании лески или струны её прячут-обкручивая тканью юбки прямо под иголкой машинки .
Романа
Участник


Зарегистрирован: 05.09.2008


Сообщение 4.11.2008 14:12:43 Профиль Письмо Цитата



игуанадон
нет боковые швы, но мы говорили про юбки для танца...вы считаете это нормальным, пордшивать 2 солнца вручную, чтобы потом вшить леску на машинке. Кстати, блузка, привезеная мной из индии очень аккуратно обработана именно по низу оверлоком

ну, про боковые швы никто и не говорит, но вот низ вы только оверлочной строчкой не обработаете. индия - плохой пример. я живу в индии и как здесь шьют знаю - сплошной ширпотреб, нормально шьют только на экспорт и для европейских марок на внутреннем рынке.


ольга слоненок
Кроите по косой ,а далее обрабатываете по модели - волнистость тоже бывает разная.

Солнце, как не крути, - окружность - будут участки и по косой и по прямой. Какую строчку вы используете, если нужно добиться одинакового эффекта волнистости (как по косой) по всей окружности?

Про халтуру согласна.
ольга слоненок
Участник


Зарегистрирован: 02.01.2008

Откуда: москва

Сообщение 4.11.2008 14:17:15 Профиль Письмо Цитата



Романа
Солнце, как не крути, - окружность - будут участки и по косой и по прямой. Какую строчку вы используете, если нужно добиться одинакового эффекта волнистости (как по косой) по всей окружности?
Зиг-заг(большой плотности) + струна для бадбинтона!!! ха-ха-ха --для супер красивой волнистости.
АлисаК
Участник


Зарегистрирован: 01.05.2006


Сообщение 4.11.2008 20:11:41 Профиль Письмо Цитата



Ajna

ольга слоненок



Ajna, это где вы такое влюбленность видели? Швейная машинка может только дополнительно делать зиг-заг или с доп.лапкой пародию на обработку оверлоком.


Видела в одном из ателье. Не помню,какую цену этой штуки мне назвали (я ради интереса спросила), но точно помню,что цена была за 30т смущение


Ajna, не путайте оверлочную строчку (то что видели в ателье) и строчку выполненную оверлоком

Вот вам маленький ликбез:
имитация оверлочной сточки заменяет функцию оверлока и способна обметывать материал. В целом все это правда, т.е. имитация оверлочной строчки заменяет оверлочную обметку, но лишь там где необходимо создать визуальное сходство с обметкой оверлока, ну а что бы имитация оверлочной строчки предотвращала ткань от осыпания, это пожалуй миф.
Теперь, наверное Вы думаете, что мы вот так с пессимистическим настроем я подвожу Вас к осознанию того что имитация оверлочной строчки это всего лишь ненужная операция. Нет, имитация оверлочной строчки очень необходима в особенности с ее применение с целью декоративной отделки и той же обметки, потому что есть некоторые виды работ где предпочтительней была бы имитация оверлочной строчки, а не обметка выполненная на оверлоке. Так что если Ваша швейная машина выполняет имитацию оверлочной строчки и при этом у Вас есть оверлок не стоит вычеркивать имитацию оверлочной строчки из списка швейных программ выполняемых Вашей швейной машиной. Цена такой машинки естественно эконом класса быть не может, о чем вам подробно уже объясняла Ольга слоненок цветочек
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Сшить костюм Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 1 из 7
Эту тему просматривают: 2, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 2
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB