ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Выбор швейной машинки
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
страница:  из 7 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Сшить костюм
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
игуанадон
Участник


Зарегистрирован: 05.04.2008


Сообщение 4.11.2008 13:47:21 Профиль Письмо Цитата



короче каждый останется при своем.....а что, струна-это не леска? слава богу хоть не гитарная
ольга слоненок
Участник


Зарегистрирован: 02.01.2008

Откуда: москва

Сообщение 4.11.2008 14:02:24 Профиль Письмо Цитата



игуанадон
слава богу хоть не гитарная ха-ха-ха Смешно...
Леска лучше формирует волну. Волна получается более изгибистая.(оч сложно описать, в целом изделее "на струне" выгладит более пенным)При вшивании лески или струны её прячут-обкручивая тканью юбки прямо под иголкой машинки .
Романа
Участник


Зарегистрирован: 05.09.2008


Сообщение 4.11.2008 14:12:43 Профиль Письмо Цитата



игуанадон
нет боковые швы, но мы говорили про юбки для танца...вы считаете это нормальным, пордшивать 2 солнца вручную, чтобы потом вшить леску на машинке. Кстати, блузка, привезеная мной из индии очень аккуратно обработана именно по низу оверлоком

ну, про боковые швы никто и не говорит, но вот низ вы только оверлочной строчкой не обработаете. индия - плохой пример. я живу в индии и как здесь шьют знаю - сплошной ширпотреб, нормально шьют только на экспорт и для европейских марок на внутреннем рынке.


ольга слоненок
Кроите по косой ,а далее обрабатываете по модели - волнистость тоже бывает разная.

Солнце, как не крути, - окружность - будут участки и по косой и по прямой. Какую строчку вы используете, если нужно добиться одинакового эффекта волнистости (как по косой) по всей окружности?

Про халтуру согласна.
ольга слоненок
Участник


Зарегистрирован: 02.01.2008

Откуда: москва

Сообщение 4.11.2008 14:17:15 Профиль Письмо Цитата



Романа
Солнце, как не крути, - окружность - будут участки и по косой и по прямой. Какую строчку вы используете, если нужно добиться одинакового эффекта волнистости (как по косой) по всей окружности?
Зиг-заг(большой плотности) + струна для бадбинтона!!! ха-ха-ха --для супер красивой волнистости.
АлисаК
Участник


Зарегистрирован: 01.05.2006


Сообщение 4.11.2008 20:11:41 Профиль Письмо Цитата



Ajna

ольга слоненок



Ajna, это где вы такое влюбленность видели? Швейная машинка может только дополнительно делать зиг-заг или с доп.лапкой пародию на обработку оверлоком.


Видела в одном из ателье. Не помню,какую цену этой штуки мне назвали (я ради интереса спросила), но точно помню,что цена была за 30т смущение


Ajna, не путайте оверлочную строчку (то что видели в ателье) и строчку выполненную оверлоком

Вот вам маленький ликбез:
имитация оверлочной сточки заменяет функцию оверлока и способна обметывать материал. В целом все это правда, т.е. имитация оверлочной строчки заменяет оверлочную обметку, но лишь там где необходимо создать визуальное сходство с обметкой оверлока, ну а что бы имитация оверлочной строчки предотвращала ткань от осыпания, это пожалуй миф.
Теперь, наверное Вы думаете, что мы вот так с пессимистическим настроем я подвожу Вас к осознанию того что имитация оверлочной строчки это всего лишь ненужная операция. Нет, имитация оверлочной строчки очень необходима в особенности с ее применение с целью декоративной отделки и той же обметки, потому что есть некоторые виды работ где предпочтительней была бы имитация оверлочной строчки, а не обметка выполненная на оверлоке. Так что если Ваша швейная машина выполняет имитацию оверлочной строчки и при этом у Вас есть оверлок не стоит вычеркивать имитацию оверлочной строчки из списка швейных программ выполняемых Вашей швейной машиной. Цена такой машинки естественно эконом класса быть не может, о чем вам подробно уже объясняла Ольга слоненок цветочек
Аине
Участник


Зарегистрирован: 06.01.2006

Откуда: СПб

Сообщение 5.11.2008 01:56:34 Профиль Письмо Цитата



девочки ответьте пожалуйста для того чтобы шить стрейчевые ткани (для личного использования) что же все таки нужно машина с определенными строчками или все таки оверлок?
Кошка137
Участник


Зарегистрирован: 04.10.2007

Откуда: Уфа

Сообщение 5.11.2008 08:07:13 Профиль Письмо Цитата



Нужна и машинка и оверлок. Поддерживаю предложение по поводу российского оверлока, у меня как раз такая же вариация - импортная машинка и отечественный оврелок.
Романа
Участник


Зарегистрирован: 05.09.2008


Сообщение 5.11.2008 09:20:37 Профиль Письмо Цитата



Аине

девочки ответьте пожалуйста для того чтобы шить стрейчевые ткани (для личного использования) что же все таки нужно машина с определенными строчками или все таки оверлок?


Если имеется ввиду трикотаж, то нужен оверлок с плоским швом (на производстве используется оверлок и плоскошовная машина). Основные используемые швы (пример):

для подшива краев.
для сшивания деталей с одновременной обработой срезов.

Для обработки краев с созданием эффекта рюши используются ролевые швы.

Если же имелись ввиду обычные ткани с эластаном, то нужны и оверлок и машинка.
Dju Mana
Участник


Зарегистрирован: 27.08.2009


Сообщение 30.10.2009 22:11:53 Профиль Письмо Цитата

посоветуйте какую швейную машинку лучше брать???? у кого какая?

назрел вопрос что купить? чтоб и хорошо шила и недорого стоила
LucyCat
Лучший дизайнер детских костюмов 2010
Лучший дизайнер детских костюмов 2010


Зарегистрирован: 15.12.2008


Сообщение 30.10.2009 22:25:47 Профиль Письмо Цитата



У меня brother xr- 36 ,ей 14 лет.У нас с ней полное взаимопонимание.
Не выбирайте много операций.Вам понадобится только прямая строчка, зигзаг и петелька
Ещё очень удобно,если шпулька без челнока.
Leila Nara
Бархатная ночь


Зарегистрирован: 29.01.2007

Откуда: Ставрополь, http://www.beledi.ru/forum/viewtopic.php?t=19323&start=345

Сообщение 30.10.2009 22:30:16 Профиль Письмо Цитата



У меня вот эта.

http://www.btmax.ru/?cid=186&gid=2396
Delia
Участник


Зарегистрирован: 20.07.2008

Откуда: http://vk.com/polinaoh

Сообщение 30.10.2009 22:48:56 Профиль Письмо Цитата



вообще зайдите на www.osinka.ru

там вам расскажут про машинки.

лично у меня и машинка, и оверлок Janome. по цене и качеству- это оптимально. все , что дороже, только имя.

а идеальная прямая строчка возможна только на промышленных машинках.
KRISSS
Участник


Зарегистрирован: 16.11.2006

Откуда: Москва

Сообщение 31.10.2009 01:21:17 Профиль Письмо Цитата



а у меня зингер
не жалуюсь улыбка
Акватика
Участник


Зарегистрирован: 11.09.2006

Откуда: Воронеж

Сообщение 31.10.2009 01:31:50 Профиль Письмо Цитата



а у меня чайка... ещё бабушка покупала смущение
тоже не жалуюсь! голливудская улыбка
Эспира
Участник


Зарегистрирован: 01.09.2008

Откуда: Москва

Сообщение 31.10.2009 10:15:41 Профиль Письмо Цитата



И у меня brather, модель comfort 25. Довольна аки слон, довольно тихо работает, ткани не портит, не капризничает. Взяла с 25 видами строчек, не пользуюсь только тремя, а все остальные пригождаются. Если есть оверлок, то можно брать машинку с минимумом строчек.
Olga Kam
Участник


Зарегистрирован: 01.12.2008


Сообщение 31.10.2009 13:10:58 Профиль Письмо Цитата



а у меня Тойота, когда работала в автосервисе - подарили друзья на день варенья. 20 видов строчек, а пользуюсь 3-4-мя.
за десять лет - только два раза лампочку меняла да чистила щеточкой раз в год.
Leila Nara
Бархатная ночь


Зарегистрирован: 29.01.2007

Откуда: Ставрополь, http://www.beledi.ru/forum/viewtopic.php?t=19323&start=345

Сообщение 31.10.2009 14:05:39 Профиль Письмо Цитата



Эспира
И у меня brather, модель comfort 25. Довольна аки слон, довольно тихо работает, ткани не портит, не капризничает. Взяла с 25 видами строчек, не пользуюсь только тремя, а все остальные пригождаются.

Я выбирала между этой и Brother Comfort 60E. В итоге выбрала последнюю...
Алла32
Участник


Зарегистрирован: 20.08.2008

Откуда: Ростовская область

Сообщение 31.10.2009 14:24:17 Профиль Письмо Цитата



Китайского производства не берите. У меня еще гарантия. а уже два раза в ремонт таскала..
amordeverano
Новичок


Зарегистрирован: 20.10.2009


Сообщение 13.11.2009 18:01:57 Профиль Письмо Цитата

Выбор швейной машины

замешательство Приехала сегодня к маме, а машинка сломалась. рев в 3 ручья Решила купить себе свою ....хотя эта была тоже куплена мне в приданое лет 12 назад.

ВОПРОС: какую машинку купить? Супер навороченная мне не нужна, но хочется удобную и практичную. На что мне надо ориентироваться при выборе?

Шила в молодости, получалось. Сейчас, вдохновившись вашим творчеством, собралась шить костюм для танцев беллиданс . да и в обычной жизни мне пригодится. У меня три сына+муж, которым периодически приходится что-то подшивать, ушивать и т.п.
Хотела спросить на Осинке, но там нет регистрации. Помогите советом....ПОЖАЛУЙСТА

P.S если написала не в той теме, простите смущение
Ольга Росанова
Кутюрье
Кутюрье


Зарегистрирован: 14.03.2006

Откуда: Ростов-на-Дону, Аксай. Cкайп: olga_rosanova. Mail: olga-rosanova@mail.ru olga-rosanova@yandex.ru

Сообщение 14.11.2009 05:25:13 Профиль Письмо Цитата



Цитата:
Хотела спросить на Осинке, но там нет регистрации.


Не обязательно регистрироваться, просто зайдите и почитайте то, что там уже обсуждалось. О выборе шв.машин там уйма тем и советов.

Выбор швейной машины (часть вторая)
Машины, которые мы считаем надежными...
Как правильно выбрать швейную машину?
Проверка швейной машинки при покупке
Пошив консервных банок
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Сшить костюм Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 2 из 7
Эту тему просматривают: 2, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 2
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB