ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Выбор швейной машинки
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
страница:  из 7 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Сшить костюм
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
MOONY
Участник


Зарегистрирован: 10.07.2009

Откуда: Москва, Киев

Сообщение 3.3.2010 18:28:52 Профиль Письмо Цитата



Такой вопрос - челноки есть горизонтальные и вертикальные. насколько знаю - вертик.лучше. Расскажите в чем разница смущение
Сельсея
Участник


Зарегистрирован: 19.02.2009

Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 3.3.2010 18:35:45 Профиль Письмо Цитата



Качающийся челнок самый простой. Многим он знаком по отечественным швейным машинам "Чайка". Такой челнок применяется всеми производителями в недорогих электромеханических машинах. Недостатками челнока такого типа считаются повышенная вибрация при работе, низкая скорость шитья, ограничение ширины строчки (не более 5мм) и не самое высокое качество строчки.

Горизонтальный челнок двойного обегания это самый распространенный тип челнока в машинах стоимостью от 250$. Этот челнок наиболее удобный для заправки шпульки. Шпулька такого челнока видна через прозрачное окошко на игольной пластине. Это удобно, поскольку позволяет легко оценить количество оставшейся нити на шпульке. Машины оснащенные таким челноком меньше вибрируют, поскольку челнок вращается, а не качается. Надо отметить, что в машинах с таким челноком значительно реже запутывается нижняя нить. Горизонтальный челнок не требует смазки. К недостаткам такого челнока можно отнести неудобную регулировку натяжения нижней нити - для того, чтобы добраться до регулировочного винта надо снять игольную пластину.

Вертикальный челнок двойного обегания используется в конструкции дорогих швейных машин производства Pfaff. Челноки аналогичной конструкции используются в профессиональных швейных машинах. Основное преимущество - высокая надежность. Машины оснащенные таким челноком также меньше вибрируют по сравнению с дешевыми конструкциями и также уменьшена вероятность запутывания нижней нити. Важным преимуществом такой конструкции перед горизонтальным челноком является удобство регулировки натяжения нижней нити
цветочек
MOONY
Участник


Зарегистрирован: 10.07.2009

Откуда: Москва, Киев

Сообщение 3.3.2010 18:44:33 Профиль Письмо Цитата



понятно, спасибо улыбка
впринципе я уже подыскала модель улыбка
Милашка Сью
Участник


Зарегистрирован: 27.02.2007

Откуда: Moscow

Сообщение 5.3.2010 19:48:40 Профиль Письмо Цитата



значит нужно купить Pfaff с вертикальным. эх деньги
Delia
Участник


Зарегистрирован: 20.07.2008

Откуда: http://vk.com/polinaoh

Сообщение 6.3.2010 17:12:46 Профиль Письмо Цитата



Пфафф - это имя , бренд... хотя , конечно, качество отличное.


можно и Гуччи купить, а можно нормальную вещь по нормальным ценам, но без имени.
MOONY
Участник


Зарегистрирован: 10.07.2009

Откуда: Москва, Киев

Сообщение 6.3.2010 17:30:38 Профиль Письмо Цитата



Ура!!! ура ура ура
Мне муж машинку подарил!!! ура ура ура ура ура
Милашка Сью
Участник


Зарегистрирован: 27.02.2007

Откуда: Moscow

Сообщение 6.3.2010 17:43:40 Профиль Письмо Цитата



ооо! может мне тоже машинку выпросить к 8 марта!!!?
Агата85
Участник


Зарегистрирован: 18.12.2008


Сообщение 6.3.2010 18:43:09 Профиль Письмо Цитата



Хороший подарок!
Я на день рождения ждуууу улыбка
Мойра
Участник


Зарегистрирован: 17.06.2009

Откуда: Москва

Сообщение 14.3.2010 16:56:10 Профиль Письмо Цитата



Кошка137

Нужна и машинка и оверлок. Поддерживаю предложение по поводу российского оверлока, у меня как раз такая же вариация - импортная машинка и отечественный оврелок.



Я категорически против отечественных оверлоков,они не на много дешевле,но заправлять нижний петлитель..это ужас летящий на крыльях ночи жуть! да и ломается он вечно недовольство
Ядан
Новичок


Зарегистрирован: 29.04.2007


Сообщение 17.3.2010 21:35:41 Профиль Письмо Цитата



elenabest

Delia


лично у меня и машинка, и оверлок Janome. по цене и качеству- это оптимально. все , что дороже, только имя.

мне тоже очень нравятся швейные машины и оверлоки фирмы Janome соглашусь с Вами в том, что по надежности и по широте выбора им наверное нет равных.


Соглашусь на все сто! У меня тоже Джаноме, люблю ее нежной любовью. Ни разу меня не подвела (ТТТ).
грин света
Участник


Зарегистрирован: 06.02.2009


Сообщение 18.3.2010 01:46:52 Профиль Письмо Цитата



Ой, я тоже стала счастливой обладательницей Janome! Брала в интернет магазине, очень страшно было, но доставили быстро, за неделю в Приморский край, очень довольна. У нас ровно в два раза машинки дороже, чем в Москве. ура
elenabest
менее 10 сообщений на форуме


Зарегистрирован: 16.02.2010


Сообщение 31.3.2010 15:35:24 Профиль Письмо Цитата



Кирида

Мне нравиться японская фирма Janome.
Мы на днях купили (не самую дешевую машинку) этой фирмы, если перевести на рубли, то она нам как раз в 9000 обошлась.
Чему я особенно радуюсь, там просто гениальный автоматический нитковдеватель. Мурлыкает как кошка, с советской "Чайкой" (которая теперь по наследству поселилась у меня дома ну-ну ) просто не сравниться!
Janome - действительно очень хорошая фирма, мне тоже она очень нравится и ее швейные машины, Brother - тоже кстати неплохая улыбка
elenabest
менее 10 сообщений на форуме


Зарегистрирован: 16.02.2010


Сообщение 27.4.2010 17:36:52 Профиль Письмо Цитата



Ядан


Соглашусь на все сто! У меня тоже Джаноме, люблю ее нежной любовью. Ни разу меня не подвела (ТТТ).

Спасибо за поддержку моего мнения и швейное оборудование фирмы Janome - всегда приятно находить здесь единомышленников улыбка
Милашка Сью
Участник


Зарегистрирован: 27.02.2007

Откуда: Moscow

Сообщение 28.4.2010 13:08:15 Профиль Письмо Цитата




а вот моя новая швейная машиночка! никак не нарадуюсь.
мой кот Жослен
Новичок


Зарегистрирован: 06.11.2009


Сообщение 28.4.2010 14:12:30 Профиль Письмо Цитата

техника

У меня машинка Brother NX-200 (муж подарил на День рождения год назад). Пока выбирала недели две сутками читала разные темы на "Осинке", в итоге остановилась на этой; шью только для себя и своей семьи, всего 50 строчек, использую где-то треть из них. Оверлок Toyota (4-ниточный) купила два года назад. Техника новая, современная, но Чаечку свою в чемоданчике все-таки не выбросила!
elenabest
менее 10 сообщений на форуме


Зарегистрирован: 16.02.2010


Сообщение 28.4.2010 19:39:25 Профиль Письмо Цитата



Да, еще забыла отметить, что есть смысл обратить внимание на швейное оборудование таких брендов, как Pfaff и Husqvarna.
Оксана Ерёмина
Приз Зрительских Симпатий


Зарегистрирован: 18.04.2009

Откуда: г.москва www.deofashion.ru

Сообщение 5.6.2010 10:26:05 Профиль Письмо Цитата



Девочки,хелп!!!! рев в 3 ручья
хочу купить оверлок,но такой огромный выбор,что я потерялась.незнаю какой выбрать.а продавцов слушать боюсь.им лишь бы продать.кто использует оверлок давно.напишите модели, их достоинства и минусы.Спасибо! цветочек
Delia
Участник


Зарегистрирован: 20.07.2008

Откуда: http://vk.com/polinaoh

Сообщение 5.6.2010 10:43:31 Профиль Письмо Цитата



у меня оверлок Janome my look 784.


довольна очень.

правда я оверложиваю только повседневные вещи, зато из разных тканей. могу сказать, что оверлок всем устраивает, только как с тонкими, совсем тонкими тканями настроить не могу понять как.

но потому что времени нет.

профи советую брать 4-ниточный. у меня как раз такой, но в реальности использую всего 3 нитки.

еще у меня инструкция по заправке нитей не только в книжечке, но и картинками прямо на самом оверлоке. оочень полезно получается.

а вообще на www.osinka.ru расписаны оверлоки и мнения.
Dilya
Участник


Зарегистрирован: 13.07.2009

Откуда: Москва

Сообщение 5.6.2010 16:50:12 Профиль Письмо Цитата



У меня FAMILY 645, довольна, т.к. там облегченная заправка нитей и шьет отличноулыбка
Tanyabytya
Участник


Зарегистрирован: 17.03.2010

Откуда: Ростовская область, город Сальск

Сообщение 13.6.2010 18:49:36 Профиль Письмо Цитата



А вот у меня Veritas rubina 20 - покупала через и-нет магазин в Питере на сайте "Хакси" (кажется так смущение ). Очень понравилось, что ящичек дошел в отличном виде - ни единой вмятинки и царапинки, машинка радует своей работой. Я раньше и не подозревала о нюансах шитья, но с Veritas-иком моим очень подружилась - я вполне довольна ее работой. Кстати, корпус у машинки не полностью пластиковый - основная часть корпуса машинки из металла, весомо конечно в ручках, однако намного надежнее. Челнок вертикальный. По-моему, 17 строчек осиливает, не портит ткань;-) А вообще, девочки, если к шитью подходить с душой - практически с любой машиночкой можно договориться подмигивание Думаю, не надо бояться покупок в и-нет магазинах, надо просто советоваться с "бывалыми" в этом деле улыбка
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Сшить костюм Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 4 из 7
Эту тему просматривают: 4, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 4
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB