ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Выбор швейной машинки
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
страница:  из 7 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Сшить костюм
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
tigrrra
Новичок


Зарегистрирован: 20.10.2006


Сообщение 20.10.2008 09:07:07 Профиль Письмо Цитата

Выбор швейной машинки

Доброе время суток!
Милые рукодельницы, помогите с выбором швейной машинки!
Планирую купить в пределах 8-9 тысяч, хочется найти модель, идеально подходящую для пошива костюмов (работа с трикотажем, бифлексом, шифоном). Но и чтобы джинсы подшить, либо пальто не составило бы труда )). Плюс чтобы была не сложная в настройке, т.к. я не профессинал, а любитель, и все эти ручки-кнопочки для меня - темнота. Ну и надежная, конечно...
ольга слоненок
Участник


Зарегистрирован: 02.01.2008

Откуда: москва

Сообщение 20.10.2008 14:18:10 Профиль Письмо Цитата



Уважаемая Тигра ! За 8-9 хорошего качества нет! Месяц назад искала маме в подарок .Нашла машинку хорошего качества PFAFF за 13-14 т.Цена со скидкой по спец предложению .+нужны запасные иглы ,шпульки и т.д. Рекомендую подкопить.
Кирида
Участник


Зарегистрирован: 06.08.2007


Сообщение 20.10.2008 19:09:27 Профиль Письмо Цитата



Мне нравиться японская фирма Janome.
Мы на днях купили (не самую дешевую машинку) этой фирмы, если перевести на рубли, то она нам как раз в 9000 обошлась.
Чему я особенно радуюсь, там просто гениальный автоматический нитковдеватель. Мурлыкает как кошка, с советской "Чайкой" (которая теперь по наследству поселилась у меня дома ну-ну ) просто не сравниться!
Фатима Хабиб
Кутюрье
Кутюрье


Зарегистрирован: 16.02.2007

Откуда: www.fatimahabib.ru

Сообщение 20.10.2008 20:08:52 Профиль Письмо Цитата



работа с трикотажем, бифлексом, шифоном). Какую машину не купите, а работать надо уметь с этими тканями, знать какой какую иглу, какую нить и так далее.


А по поводу мурлыкает - пока новые все мурлыкают.
tigrrra
Новичок


Зарегистрирован: 20.10.2006


Сообщение 21.10.2008 07:10:59 Профиль Письмо Цитата



Фатима Хабиб

работа с трикотажем, бифлексом, шифоном). Какую машину не купите, а работать надо уметь с этими тканями, знать какой какую иглу, какую нить и так далее.


А по поводу мурлыкает - пока новые все мурлыкают.


Кое-какой навык работы любительского уровня у меня есть, до идеи покупки новой машины, шила на старой маминой чайке, мученье - жуть. Надеюсь, с новой машиной все лучше пойдет. Вот модель бы только выбрать... )).
На данный момент мне порекомендовали Janome 18W и 23U. Что думаете об этих моделях?
Фатима Хабиб
Кутюрье
Кутюрье


Зарегистрирован: 16.02.2007

Откуда: www.fatimahabib.ru

Сообщение 21.10.2008 08:08:07 Профиль Письмо Цитата



Я бы однозначно сказала берите ПФАФ!!! Или зингер. все остальное любительские машины.

для меня чайка- лучшая машина, она у меня шила все. и мех и кожу и трикотаж. проблема только в габаритах и скорости. у моей был ножной привод.

Все что продают в магазинах типа эльдорадо, техно и так далее это китайские машины, они неплохи, если шить только себе. Но при больших объемах работы скорости не те. Да и смазывать их надо часто, гремят. (опыт с Бразером)
Кошка137
Участник


Зарегистрирован: 04.10.2007

Откуда: Уфа

Сообщение 26.10.2008 11:56:43 Профиль Письмо Цитата



tigrrra
А как часто планируете шить на машинке? Профессиональные машинки стоят от 30 т.р. Все, что стоит 8-9 и даже 15 - любительский вариант. Но професииональная техника расчитана, что ее будут эксплуатировать по 8 и более часов ежедневно. Разница в материалах из которых изготовены машинки: професииональные - качественная сталь, любительские - пластик и кое-где так себе железо. Исходя из этого срок службы. По степени надежности наша Чайка даст фору любой западной машинке Хобби-класса, но вот удобство эксплуатации...! Любительскую машинку лучше взять с горизонтальным челноком: обычно самый большой износ именно в челночном устройстве - здесь его нет, и смазывать не надо. Джаноме семейство Фемели, самая недорогая модель с горизонтальным челноком стоит около 9 т.р. Если будете шить часа по 2-3 ежедневно, да еще и ткани со всякими блестками приготовьтесь менять машинку лет через 8-10, а может и раньше (к сожалению производителю все больше заменяют хорошее железо платиком, а это срок службы не увеличивает).
Халисун
Новичок


Зарегистрирован: 26.01.2007

Откуда: Выборг

Сообщение 1.11.2008 15:06:48 Профиль Письмо Цитата



идеально подходящую для пошива костюмов (работа с трикотажем, бифлексом, шифоном)
Для шитья костюмов оверлок нужно покупать, с швейной машиной - одно мучение.
Ajna
Участник


Зарегистрирован: 02.11.2008

Откуда: Владивосток

Сообщение 2.11.2008 12:03:33 Профиль Письмо Цитата



Цитата:
Для шитья костюмов оверлок нужно покупать

это точно, сама шью костюмы улыбка Без оверлока никуда улыбка Имея хороший оверлок отдельная швейная машинка не нужна улыбка
ольга слоненок
Участник


Зарегистрирован: 02.01.2008

Откуда: москва

Сообщение 2.11.2008 13:05:35 Профиль Письмо Цитата



Ajna
Имея хороший оверлок отдельная швейная машинка не нужна
Категорически не согласна !
Швейная машинка нужна !!!
Шифон не шьют на оверлоке. и т.д.
Ajna
Участник


Зарегистрирован: 02.11.2008

Откуда: Владивосток

Сообщение 2.11.2008 13:19:45 Профиль Письмо Цитата



ольга слоненок

Ajna
Имея хороший оверлок отдельная швейная машинка не нужна
Категорически не согласна !
Швейная машинка нужна !!!
Шифон не шьют на оверлоке. и т.д.

ну я имею ввиду 2в1 )) когда машинка и оверлок в 1 агригате смущение
игуанадон
Участник


Зарегистрирован: 05.04.2008


Сообщение 2.11.2008 23:18:29 Профиль Письмо Цитата



ольга слоненок

Ajna
Имея хороший оверлок отдельная швейная машинка не нужна
Категорически не согласна !
Швейная машинка нужна !!!
Шифон не шьют на оверлоке. и т.д.


да вы что? я уже пару лет оверлоком пользуюсь именно для шифона.....прям смешно стало. Оверлок не выполняет обычный шов, так что машинка все равно нужна....и леску удобно вшивать
Катёна
Участник


Зарегистрирован: 28.11.2006


Сообщение 3.11.2008 07:27:47 Профиль Письмо Цитата



В бурных спорах вы бы еще про распошивалки вспомнили - вот уж они-то для трикотажа рождены. Опять вспомнилась поговорка про кулика и болото голливудская улыбка
На мой взгляд, Джаномки и 18 и 23 зарекомендовали себя очень хорошо - не привиредливы, просты, недороги, популярны уже много лет. У меня тоже Джаномка, но подороже. И я ее очень люблю. Зато не люблю некоторые ткани (бифлекс, например, на ощупь мне неприятен, хотя выглядит эффектно и работать с ним умею).
Шифон на оверлоке шьют однозначно.

Так что это личное дело каждого.
АлисаК
Участник


Зарегистрирован: 01.05.2006


Сообщение 3.11.2008 17:06:06 Профиль Письмо Цитата



Ajna

ольга слоненок

Ajna
Имея хороший оверлок отдельная швейная машинка не нужна
Категорически не согласна !
Швейная машинка нужна !!!
Шифон не шьют на оверлоке. и т.д.

ну я имею ввиду 2в1 )) когда машинка и оверлок в 1 агригате смущение


Ajna, это где вы такое влюбленность видели? Швейная машинка может только дополнительно делать зиг-заг или с доп.лапкой пародию на обработку оверлоком.
оверлок может быть совмещен с распошивалкой, но там простите и цены от 25 тысяч.


tigrrra

Из машин эконом класса посмотрите Швейная машина Brother Star 50 (уже рекомендовала девушка довольна) , джинсы, шифон берет спокойно.


по ссылке самые низкие цены http://www.sewing-grand.ru/position/catalog39/item169/



себе покупала на сайте распошивалку джаномку.
ольга слоненок
Участник


Зарегистрирован: 02.01.2008

Откуда: москва

Сообщение 3.11.2008 18:00:30 Профиль Письмо Цитата



игуанадон

ольга слоненок

Ajna
Имея хороший оверлок отдельная швейная машинка не нужна
Категорически не согласна !
Швейная машинка нужна !!!
Шифон не шьют на оверлоке. и т.д.


да вы что? я уже пару лет оверлоком пользуюсь именно для шифона.....прям смешно стало. Оверлок не выполняет обычный шов, так что машинка все равно нужна....и леску удобно вшивать

Дорогая ,а у Вас есть швейное образование ?
Если нет -спросите у профи.Я портной класса люкс.И скажу Вам шифон и другие прозрачные ткани шьют на машинке .Леску вшивают тоже на машинке шов зиг-заг.Вообще в быту можете шить как Вам будет угодно, но для серьезной работы есть ПРАВИЛА.Если интересно могу рассказать об особенностях пошива шифона и др прозрачных тканей.
Delia
Участник


Зарегистрирован: 20.07.2008

Откуда: http://vk.com/polinaoh

Сообщение 3.11.2008 19:21:46 Профиль Письмо Цитата



у меня JANOME my excel W23U. мне она очень нравится. хорошо шьет и шифон, и трикотаж, и мех ура
А если бы у меня еще и руки из нужного места росли, то цены бы ей вообще не было! рев в 3 ручья ха-ха
Delia
Участник


Зарегистрирован: 20.07.2008

Откуда: http://vk.com/polinaoh

Сообщение 3.11.2008 19:23:36 Профиль Письмо Цитата



[quote="ольга слоненок"][quote="игуанадон"]
ольга слоненок

Ajna
[i].Если интересно могу рассказать об особенностях пошива шифона и др прозрачных тканей.


лично мне очень интересно! я хочу сшить тунику из шифона, так что ваше предложение для меня очень актуально розочка
Delia
Участник


Зарегистрирован: 20.07.2008

Откуда: http://vk.com/polinaoh

Сообщение 3.11.2008 19:25:40 Профиль Письмо Цитата



Фатима Хабиб

работа с трикотажем, бифлексом, шифоном). Какую машину не купите, а работать надо уметь с этими тканями, знать какой какую иглу, какую нить и так далее.


А по поводу мурлыкает - пока новые все мурлыкают.


у меня мурлыкает, пока скорость не набирет. как только набираешь 220 км/ч, так стол к соседям проваливается от вибрации ну-ну ну-ну
Хитана
Участник


Зарегистрирован: 25.09.2008

Откуда: Третий Рим

Сообщение 4.11.2008 00:25:38 Профиль Письмо Цитата



Лучшая машинка - старый механический Зингер. У меня ручной, возрастом чуть более века...Но лучше не такие старые, чтоб разнообразие режимов шитья было побольше.
Большая редкость и большая удача.
Недаром рабсила черкизовского рынка с руками такие машинки отрывала. Безупречная и безотказная, равно качественно и легко будет шить тончайший шелк, джинсу и кожу.
Ajna
Участник


Зарегистрирован: 02.11.2008

Откуда: Владивосток

Сообщение 4.11.2008 05:08:51 Профиль Письмо Цитата



ольга слоненок



Ajna, это где вы такое влюбленность видели? Швейная машинка может только дополнительно делать зиг-заг или с доп.лапкой пародию на обработку оверлоком.


Видела в одном из ателье. Не помню,какую цену этой штуки мне назвали (я ради интереса спросила), но точно помню,что цена была за 30т смущение
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Сшить костюм Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 1 из 7
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB