ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Выбор швейной машинки
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
страница:  из 7 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Сшить костюм
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Алефтина
Участник


Зарегистрирован: 06.12.2008

Откуда: Сибирь, Кемеровская область

Сообщение 18.9.2011 12:14:52 Профиль Письмо Цитата



У меня была машинка brother, мы с ней 20 лет работали. Последнее время она стала иглы ломать, зигзаг отказалась делать и т. д. Костюмы нужно срочно шить, а машинки нет. Знакомая одна, узнав о моих трудностях, отдала мне старую свою машинку, т. к. себе купила новую импортную. Говорит, пока не купишь себе машину, пользуйся этой, а как купишь, эту выбросишь. Машинка, которую она мне отдала - это Чайка 132 М. Я влюбилась в нее! Шила на ней бифлекс и перл-шифон, строчка ровненькая, нигде не тянет. А какой зигзаг она делает - ровненький. плотненький край - загляденье влюбленность

Ну да, против брайзера, она стучит громче, ход тяжелее, но как шьет!!! Так что, девочки, не всегда новое лучше старого голливудская улыбка я очень рада своей Чаечке)))
UrsulaB
Участник


Зарегистрирован: 07.04.2011

Откуда: страна знаний

Сообщение 1.10.2011 16:16:48 Профиль Письмо Цитата



Посмотрите жуть! МК Ольги Росановой, на какой старенькой машинке она ШЕДЕВРЫ шьет. Руки золотые. Не знаю Чайка это или нет, но я обзавидовалась. стыд
Nefret
Участник


Зарегистрирован: 09.10.2008

Откуда: Днепропетровск

Сообщение 10.10.2011 11:08:26 Профиль Письмо Цитата



Моя портниха, которая шьет мне и танцевальные костюмы, и повседневную одежду, тоже пользуется старенькой Чайкой. Когда спросила ее, почему не поменяет машинку на современную, объяснила, что в Чайке детальки прочнее- железные, а в современных машинках- пластиковые. У нее нагрузка на машинку огромная- шьет целый день. Современные не выдержат, якобы, такого износа. Вот так. цветочек
volha2525
Участник


Зарегистрирован: 04.12.2010


Сообщение 18.10.2011 12:04:54 Профиль Письмо Цитата



Сейчас тоже ищу себе швейную машину...
По результатам итог такой:
В одном магазине помсоветовали Family серия Gold Master модели 8124Е и 8024А/8018А. Очень уж расхваливала продавец...
Разговаривала с одним знакомым, он посоветовал Janome 2160 Janome 250...у нас в городе они дороговаты, посмотрела,что из москвы дешевле будет привезти. Интересовалась про модель 2160 и мне представитель сказал,что сейчас Janome стали хуже делать сборку и он не советовал бы мне брать этой марки, предложил рассмотреть модели Husqvarna вот теперь я еще дополнительно поспрашиваю про эту марку в других местах.
Девочки и может кто-нибудь еще посоветует что-нибудь...а то для меня это не самые дешевые вещи, не хочется в просак попасть
volha2525
Участник


Зарегистрирован: 04.12.2010


Сообщение 18.10.2011 12:06:18 Профиль Письмо Цитата



По поводу чайки-100%, что это классно! но если чайки нет..надо что-то подбирать из имеющегося ассортимента
Zeinab
менее 10 сообщений на форуме


Зарегистрирован: 26.06.2007


Сообщение 24.10.2011 14:36:16 Профиль Письмо Цитата



Девушки,
скажите пожалуйста, какие модели "Чайки"оснащены зиг-заг?
Яночка Обезьяночка
Участник


Зарегистрирован: 29.07.2011

Откуда: Кемерово

Сообщение 26.10.2011 13:57:10 Профиль Письмо Цитата



Девушки подскажите машинка Singer 2250 есть у кого нибудь??что можете про нее рассказать??? замешательство
Zarinka
Участник


Зарегистрирован: 05.01.2010

Откуда: Москва

Сообщение 2.11.2011 13:50:27 Профиль Письмо Цитата



Девушки подскажите у кого электронные швейные машинки, в смысле с компютером.Как они себя проявляют в деле? часто ли сбои в компьютере? лучше ли они обычных электормеханических

заранее спасибо))
Nuta
Участник


Зарегистрирован: 11.02.2005

Откуда: Москва-Екатеринбург

Сообщение 2.11.2011 14:06:24 Профиль Письмо Цитата



У меня электронный бразер. Около двух лет пользуюсь - одного нарекания.
volha2525
Участник


Зарегистрирован: 04.12.2010


Сообщение 10.11.2011 09:32:55 Профиль Письмо Цитата



Zarinka

Девушки подскажите у кого электронные швейные машинки, в смысле с компютером.Как они себя проявляют в деле? часто ли сбои в компьютере? лучше ли они обычных электормеханических

заранее спасибо))

Ну я когда выбирала себе машинку, позвонила знакомомму мальчику, который занимается ремонтом шв.машин и продажей новых...так он мне сказал-не заморачивайся бери с компьютером, потом спасибо скажешь...вот я и взяла....
volha2525
Участник


Зарегистрирован: 04.12.2010


Сообщение 10.11.2011 09:34:29 Профиль Письмо Цитата



Сейчас жду,когда доставят домой...ВЫбирала между janome 2160 dc janome 3160 qdc, победила 3160-но они почти похожи. Опять-таки, почему среди этих моделей, то что он посоветовал за мои деньги)))Ну неравнодушная я к японской технике)))
Irens
Участник


Зарегистрирован: 07.01.2009

Откуда: Москва

Сообщение 3.1.2012 18:10:21 Профиль Письмо Цитата



Я вот тоже задумалась о машинке с "с компьютером", но вот тоже не знаю, стоит ли..
А кто-нибудь работал со швейно-вышивальной машиной? Из тех, что соединяется через usb c компьютером.. по описанию, та же машинка, только может вышивать даже по твоему эскизу или с картинки из инета..
Но вот то что уже с электроникой связано, оно незнакомо и настораживает..Насколько известно, многие не советуют брать, например универсальные копировальные устройства... типа ломаются быстрее, если там много всего.. Может и машинок это тоже касается? Насколько долго может служить электронная?..
галабея
Участник


Зарегистрирован: 16.11.2009

Откуда: Москва,ЗАО

Сообщение 4.1.2012 06:54:47 Профиль Письмо Цитата



Irens, проблема с швейно-вышивальной машинкой в процессе перенастройки с вышивки на простое шитьё. Электроника хороша только от хороших производителей при условии что шить будете не целыми сутками.
Irens
Участник


Зарегистрирован: 07.01.2009

Откуда: Москва

Сообщение 4.1.2012 14:12:39 Профиль Письмо Цитата



галабея, спасибо. Целыми сутками к сожалению нет возможности. Но от хороших производителей, это те, что по цене за 100 000 зашкаливают или на более дешевые варианты тоже можно положиться?
это баловство конечно, но такая вещь пришлась бы к месту, поскольку рисую, вот было бы где разгуляться голова кругом но при условии конечно, если бы она как обычная машинка работала бы идеально..

Вообще, моя цель, найти просто хорошую машинку. А то у меня нет и если что надо, еду к маме.. Как поняла, все известные производители неплохие. Но вот у мамы Janome, номер модели не помню, но какая-то из простых, покупали лет 10 назад, если не больше. По началу прекрасно и тихо работала, сейчас стала показывать характер, постукивает, и нитка в челноке то и дело путается, причем капитально.. приходится все устройство разбирать.. пробовали маслом, натяжение нитей регулировали под определенную ткань(хотя раньше она шила в основном любую, кроме особо плотных и редко жаловалась, что надо регулировать).. С принятыми мерами, стало немного лучше, но совсем не то, что прежде недовольство
хотя мы на ней не ежедневно шьём и не сутками напролет..

В целом, машинки какой фирмы менее капризны? И есть ли вообще такие?
VizaVinka
Участник


Зарегистрирован: 18.09.2007

Откуда: Москва

Сообщение 22.5.2015 14:31:59 Профиль Письмо Цитата



Девушки, я вообще не швея ни разу, но у меня давно была мечта обзавестись швейной машинкой..
Посоветуйте, какой фирмы лучше брать машинку, так сказать для любительского уровня.. Шить буду скорее всего достаточно редко и только для себя.. смущение
Милашка Сью
Участник


Зарегистрирован: 27.02.2007

Откуда: Moscow

Сообщение 22.5.2015 15:59:12 Профиль Письмо Цитата



Яночка Обезьяночка

Девушки подскажите машинка Singer 2250 есть у кого нибудь??что можете про нее рассказать??? замешательство


у меня Сингер,и я лично полностью довольна
Undin
Участник


Зарегистрирован: 30.09.2013

Откуда: Красногорск

Сообщение 22.5.2015 19:17:06 Профиль Письмо Цитата



Могу посоветовать Family. Неплохая машинка, цена тоже. Моя хорошо прошивает как джинсу, так и легкие ткани. Пользуюсь ей уже года три, ни разу не подводила.
Farah
Участник


Зарегистрирован: 15.03.2010


Сообщение 22.5.2015 22:39:28 Профиль Письмо Цитата



У меня AstraLux 7350 Pro. А самой первой после обычной Подольской была AstraLux 7300 SE (Special Edition). Ей уже 6 лет. И я шью на ней то, что жалко шить на новой машинке - дешевую ткань с приклеенными пайетками или блестками.
Я довольна, как слон. Мне посоветовали первый Астролюкс. Увидев на фото в интернете набор ее строчек и функций, я решила - хочу. Бессчетное количество строчек. Несколько вариантов эластичных строчек. Т.е. бифлекс для костюмов самое то шить. Фестонные швы несколько видов. Ими очень интересно край у летних юбочек и платьев обрабатывать. Поначалу я даже оверлок не собиралась покупать. Сейчас, правда, и его приобрела. Но с этими моделями, в принципе, и без оверлока можно обойтись неплохо. Шьют все. У меня пунктик насчет пуговиц. Ненавижу их пришивать. Пришиваю машинкой. И петли у них - автомат и чудо как хороши. По функциям обе машинки в принципе одинаковы. Только 7350 Pro дороже и имеет приставной столик. И мне думается, она усовершенствованный вариант 7300 SE. Шьет тише))) А вот 7300 SE шьет чуть громче, дешевле и имеет немереное количество лапок.

А еще найдите форум "Осинка" там очень много информации, которая поможет понять, что Вам хочется найти в своей машинке, какие понравившееся модели надежнее, там много тем и советов при выборе машинок. Также в теме часто на вопросы отвечают не только швеи, но и мастера из сервисов и владельцы швейных магазинов. Все всегда очень подробно ответят.
А на сайте "Текстильторга" есть прекрасный раздел "Тестдравы и обзоры". Там тоже много ценной сравнительной информации.
И, наконец, отзывы на "Яндекс маркете". Там тоже очень многие вещи становятся понятнее.
Tiffani
менее 10 сообщений на форуме


Зарегистрирован: 20.09.2017


Сообщение 20.9.2017 23:03:07 Профиль Письмо Цитата



Farah

У меня AstraLux 7350 Pro. А самой первой после обычной Подольской была AstraLux 7300 SE (Special Edition). Ей уже 6 лет. И я шью на ней то, что жалко шить на новой машинке - дешевую ткань с приклеенными пайетками или блестками.
.


У меня тоже AstraLux, я полностью довольна. ура Я часто шью из трикотажа, под заказ клиентам, а сейчас вообще плащевка пошла. потому что дожди, осень, покупаю здесь https://megatex.biz/plaschevka/ ткани и шью каждый день. Вообщем, машинка работает круглосуточно почти. подмигивание
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Сшить костюм Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 6 из 7
Эту тему просматривают: 2, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 2
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB