ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Моё первое участие в конкурсе
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
страница:  из 6 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Танец живота
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Морская Кадриль
Участник


Зарегистрирован: 20.05.2006

Откуда: Москва

Сообщение 23.2.2014 16:07:50 Профиль Письмо Цитата



taanya вы в шутку этот пост написали? Одно выступление, что по нему можно судить? Если Вы действительно хотите выступать на сцене, то надо просто к этому идти постепенно. Снимайте себя на видео, ищите любую возможность потанцевать не дома, а в более просторном пространстве - тренировочный зал, сцена, фоей. Мы в Москве одно время ходили тренироваться на набережную, есть у нас место где много танцоров разных направлений. Потом музыка в домашних колонках всегда отличается от музыки в больших колонках на сцене. Всегда хорошо сделать хотя бы один прогон в тренировочном зале.
Шафика Елена Житникова
Участник


Зарегистрирован: 05.10.2013

Откуда: Астрахань

Сообщение 23.2.2014 16:11:06 Профиль Письмо Цитата



taanya

после первого выступления, я поняла, что мой первый препод была права, когда намекнула, что я бездарь ( дома у меня все было отлично, когда вышла на сцену, не попадала в музыку иногда, косячила, танцевала в одном углу, у меня даже слезы появились от страха, вдруг кто чем нибудь бросит в это позорище, или заорет, после этого я поняла. что выступления не для меня)

Девочки, вот пока я тут всё читала, ненароком вспомнила своё первое выступление...
На тот момент первый костюм я купила у своего преподавателя (костюм для классического танца) а танцевала танец Саиди но, как это было по моему видиму, Саиди в поп-обработке..(это я потом так назвала). голливудская улыбка
Ну сами поёмите - классический костюм и трость - на любом сейчас "более" современном" конкурсе, это вообще ни к селу ни к городу!!
Училась я тогда у первого своего препода, танец вообще технически поставила сама (т.к. денег на индивидуальные трены у меня ВООБЩЕ не было), только под конец препод мне немного помогла. Ну и за это ей низкий поклон!
а танец, у меня девочки вообще был ну... смешной отпад! И трость на голове, и на груди со свякими проходками и поворотами и присестами, и на бедре, и на полу потом её оставила- прогнулась в спине головой назад и подняла...В общем показала там всем на что способна ТРОСТЬ ха-ха-ха
и САМЫЙ ПРИКОЛ - мне прищлось танцевать танец (а он длился где то 3 минуты) аж 2 раза!! НУ НЕ БЫЛО У МЕНЯ НА ТОТ МОМЕНТ 2-ГО ФИНАЛЬНОГО ТАНЦА недовольство
мНЕ ПОТОМ АЖ САМОЙ СМЕШНО СТАЛО...
Ну вот что касается того, было ли на тот момент страшно - скажу что нет! незнаю почему...мне кажется что на сцене бояться не надо!!! Нужно чувствовать что ты как Артист выходишь на сцену,Преподнося что то своё! Нужно играть со зрителями, быть постоянно с ними в контакте!
[color=crimson][size=17[/color]]И ещё...[/size]
Вы же приходите на конкурс, ПЛАТИТЕ ЗА ЭТО ДЕНЬГИ (за участие)!, чего же бояться!!! Вас никто не вправе осудить, судьи просто оценивают и показывают вам в итоге ваш УРОВЕНЬ!
вЫСТУПИЛА Я ТОГДА НЕПЛОХО, ЗАНЯЛА ВТОРОЕ МЕСТО , Т.К. ВТОРОГО ТАНЦА У МЕНЯ НЕ БЫЛО И ПРИШЛОСЬ СУДЬЯМ ЛИЦЕЗРЕТЬ МОЁ ТВОРЕНИЕ ДВАЖДЫ гы-гы голливудская улыбка
Морская Кадриль
Участник


Зарегистрирован: 20.05.2006

Откуда: Москва

Сообщение 23.2.2014 16:25:32 Профиль Письмо Цитата



страх и волнение перед выступлением это нормально, даже артисты, выступающие по несколько десятков лет и звезды волнуются. просто есть люди, которым надо время чтобы наработать ориентировку в сценическом пространстве ( часто педагоги делают на тренировках так- сначала танцуем одну сторону, потом повернулись спиной к зеркалу и танцуем в другую сторону) да и вообще потренироваться и тогда они будут на сцене не хуже других. Время и опыт нужен.
Сибирия
Участник


Зарегистрирован: 19.02.2012

Откуда: Созвездие Рыбы

Сообщение 23.2.2014 16:58:47 Профиль Письмо Цитата



taanya не расстраивайтесь, у вас просто мало опыта публичных выступлений. Все это нарабатывается практикой. Старайтесь побольше танцевать на семейных или дружеских вечеринках, перед своим мужем или молодым человеком, коорпоративах. Танцевать качественно с хорошими костюмами, получать от этого удовольствие и дарить радость зрителям и со временем научитесь расслабляться...Я вспомнила своё первое выступление на конкурсе, не сольное, а групповое...Я настолько тряслась, боялась забыть движение, боялась глядеть в зал, увидеть осуждающее лица зрителей, что весь танец на полном автопилоте, не чего не помню. Да еще в конце на поворотах меня сильно покачнуло, я расстроилась до слез и было дикое желание послать все эти танцы к черту. А все потому что до этого "варились" только внутри своей группы и студийных отчетниках, где были опять же все свои...
Так что не вешайте нос...Все будет хорошо цветочек
Katerina Khan
Участник


Зарегистрирован: 18.03.2010


Сообщение 19.6.2015 07:46:09 Профиль Письмо Цитата



Надеюсь мой вопрос пойдёт под эту тему, если что, то переместите улыбка

Собираюсь я на свой 2 конкурс, который намечается в ноябре. Опыта в конкурсах у меня не много, да и где я живу конкурсов не проводят, приходится далеко ехать, а то и лететь.

В общем, на радостях, что нашла неподалёку, сразу как только открыли регистрацию оплатила взнос. Информацию на сайт еще не повесили, было написано что условия конкурса готовятся к публикации. А я, предвкушаю, уже выбираю музыку, придумывают наряд к ней, и тут....

Опубликовали условия. Значит, в первый день все конкурсантки идут на мастер класс. На мастер классе преподают хореографию на 1,30 - 2,00 минуты. А на след. День, все танцуют эту хореографию, под одну и ту же музыку, соответственно. То есть, раз за разом, выходят конкурсантки, и включается один и тот же трек. Еще написано, что по желанию, можно добавить барабанчики от себя, минуты на две, но это не обязательно.

Девочки, может быть вы меня носом ткнете, что есть такая практика? Просто я о таком не слышала, и мне это странно, и если бы я знала о таких условиях, то искала бы другой конкурс...
Алефтина
Участник


Зарегистрирован: 06.12.2008

Откуда: Сибирь, Кемеровская область

Сообщение 19.6.2015 07:58:57 Профиль Письмо Цитата



Katerina Khan, я первый раз слышу про такое)) Может вы не так поняли? Или может это для тех, кто регистрируется в номинацию продолжающих? Для начинашек - это жесть жуть!
Katerina Khan
Участник


Зарегистрирован: 18.03.2010


Сообщение 19.6.2015 08:04:02 Профиль Письмо Цитата



Это для продолжающих, не для начинашек. Хотя, там может и для начнашек то же, просто хореография другая, я не знаю. Вот именно такая практика существует?
Katerina Khan
Участник


Зарегистрирован: 18.03.2010


Сообщение 19.6.2015 08:07:34 Профиль Письмо Цитата



Не, я правильно поняла, именно так и есть, я спрашивала по е майлу у организаторов, подтвердили....
Уралочка
Участник


Зарегистрирован: 02.12.2009

Откуда: Урал

Сообщение 19.6.2015 10:20:58 Профиль Письмо Цитата



Katerina Khan

Не, я правильно поняла, именно так и есть, я спрашивала по е майлу у организаторов, подтвердили....


Очень интересно. А что за конкурс и где проводится? Скиньте нам ссылку или положение о конкурсе. жуть!
Katerina Khan
Участник


Зарегистрирован: 18.03.2010


Сообщение 19.6.2015 18:43:44 Профиль Письмо Цитата



http://pghbellydancefestival.com/the-belly-off-competition/,

Вот, Питсбург))

The Recorded Music Competition has a new twist this year! Contestants will learn either a mini cabaret (by Sherena) or mini tribal (by Maria Hamer) choreography (approx 1:30-2:00 minutes long) on Friday and then perform it on Sunday. Contestants will be allowed to finish with their own 2 minutes of music (i.e., drum solo) at the end of the learned piece. This is our very own version of “So you think you can bellydance!”

Осторожно, гугл перевод:

Recorded Music Competition имеет новый поворот в этом году ! Участники выучат либо мини- кабаре (by Sherena ) или мини-трайбл ( Мария Хамер ) Хореография (около 1: 30-2 : 00 минут ) в пятницу , а затем выполнят его в воскресенье. Участники смогут закончить со своими 2 минут музыки (например, соло табла ) в конце выученого куска. Это наша собственная версия " Так вы думаете, вы можете в беллиданс ! "
LMaisun
Участник


Зарегистрирован: 18.07.2013


Сообщение 19.6.2015 20:48:18 Профиль Письмо Цитата



Katerina Khan

Надеюсь мой вопрос пойдёт под эту тему, если что, то переместите улыбка

Собираюсь я на свой 2 конкурс, который намечается в ноябре. Опыта в конкурсах у меня не много, да и где я живу конкурсов не проводят, приходится далеко ехать, а то и лететь.

В общем, на радостях, что нашла неподалёку, сразу как только открыли регистрацию оплатила взнос. Информацию на сайт еще не повесили, было написано что условия конкурса готовятся к публикации. А я, предвкушаю, уже выбираю музыку, придумывают наряд к ней, и тут....

Опубликовали условия. Значит, в первый день все конкурсантки идут на мастер класс. На мастер классе преподают хореографию на 1,30 - 2,00 минуты. А на след. День, все танцуют эту хореографию, под одну и ту же музыку, соответственно. То есть, раз за разом, выходят конкурсантки, и включается один и тот же трек. Еще написано, что по желанию, можно добавить барабанчики от себя, минуты на две, но это не обязательно.

Девочки, может быть вы меня носом ткнете, что есть такая практика? Просто я о таком не слышала, и мне это странно, и если бы я знала о таких условиях, то искала бы другой конкурс...


да есть такая практика. недавно видела в америке такой прикол
Katerina Khan
Участник


Зарегистрирован: 18.03.2010


Сообщение 19.6.2015 21:04:58 Профиль Письмо Цитата



LMaisun

Katerina Khan

Надеюсь мой вопрос пойдёт под эту тему, если что, то переместите улыбка

Собираюсь я на свой 2 конкурс, который намечается в ноябре. Опыта в конкурсах у меня не много, да и где я живу конкурсов не проводят, приходится далеко ехать, а то и лететь.

В общем, на радостях, что нашла неподалёку, сразу как только открыли регистрацию оплатила взнос. Информацию на сайт еще не повесили, было написано что условия конкурса готовятся к публикации. А я, предвкушаю, уже выбираю музыку, придумывают наряд к ней, и тут....

Опубликовали условия. Значит, в первый день все конкурсантки идут на мастер класс. На мастер классе преподают хореографию на 1,30 - 2,00 минуты. А на след. День, все танцуют эту хореографию, под одну и ту же музыку, соответственно. То есть, раз за разом, выходят конкурсантки, и включается один и тот же трек. Еще написано, что по желанию, можно добавить барабанчики от себя, минуты на две, но это не обязательно.

Девочки, может быть вы меня носом ткнете, что есть такая практика? Просто я о таком не слышала, и мне это странно, и если бы я знала о таких условиях, то искала бы другой конкурс...


да есть такая практика. недавно видела в америке такой прикол



Тогда что они оценивают? Если, например, одна танцовщица точно воспроизвела, но станцевала средне, а другая воспроизвела не точно, зато уровень танца выше? в общем, моя не понимать смущение Объясните, если кто знает.
LMaisun
Участник


Зарегистрирован: 18.07.2013


Сообщение 19.6.2015 21:09:58 Профиль Письмо Цитата



Katerina Khan

LMaisun

Katerina Khan

Надеюсь мой вопрос пойдёт под эту тему, если что, то переместите улыбка

Собираюсь я на свой 2 конкурс, который намечается в ноябре. Опыта в конкурсах у меня не много, да и где я живу конкурсов не проводят, приходится далеко ехать, а то и лететь.

В общем, на радостях, что нашла неподалёку, сразу как только открыли регистрацию оплатила взнос. Информацию на сайт еще не повесили, было написано что условия конкурса готовятся к публикации. А я, предвкушаю, уже выбираю музыку, придумывают наряд к ней, и тут....

Опубликовали условия. Значит, в первый день все конкурсантки идут на мастер класс. На мастер классе преподают хореографию на 1,30 - 2,00 минуты. А на след. День, все танцуют эту хореографию, под одну и ту же музыку, соответственно. То есть, раз за разом, выходят конкурсантки, и включается один и тот же трек. Еще написано, что по желанию, можно добавить барабанчики от себя, минуты на две, но это не обязательно.

Девочки, может быть вы меня носом ткнете, что есть такая практика? Просто я о таком не слышала, и мне это странно, и если бы я знала о таких условиях, то искала бы другой конкурс...


да есть такая практика. недавно видела в америке такой прикол



Тогда что они оценивают? Если, например, одна танцовщица точно воспроизвела, но станцевала средне, а другая воспроизвела не точно, зато уровень танца выше? в общем, моя не понимать смущение Объясните, если кто знает.


Сама не понимаю, скорее технику - чтобы идеально выучить, должен быть высокий уровень техники, там времени то - 1 день. Плюс подача танца. Хм... Сижу вспоминаю, где такое ещё мелькало
Loretti
Участник


Зарегистрирован: 28.01.2009


Сообщение 19.6.2015 21:24:31 Профиль Письмо Цитата



В Турции на каком-то фесте тоже такие условия были или будут, не помню. А-а, на Таразаде. Вспомнила. По-моему, это совершенно не интересно. Интересно показать, чего ты умеешь, чего ты достиг. А эти непонятно чьи хореографии учить и потом их чтобы все показывали - это скучно. И судьи со скуки помрут.
Katerina Khan
Участник


Зарегистрирован: 18.03.2010


Сообщение 19.6.2015 21:29:07 Профиль Письмо Цитата



Я тоже думаю что скучно, даже муж сказал что смотреть на это будет не интересно. А у меня даже костюм шить желание пропало, тк костюм планировала делать специально под постановку недовольство
LMaisun
Участник


Зарегистрирован: 18.07.2013


Сообщение 19.6.2015 21:49:10 Профиль Письмо Цитата



Katerina Khan

Я тоже думаю что скучно, даже муж сказал что смотреть на это будет не интересно. А у меня даже костюм шить желание пропало, тк костюм планировала делать специально под постановку недовольство
ну там разве что барабанчики свои танцевать 2 минуты, чтобы как-то компенсировать предыдущую однотипность.
Интересно сколько же там участниц? Не больше 20?
Katerina Khan
Участник


Зарегистрирован: 18.03.2010


Сообщение 19.6.2015 22:03:35 Профиль Письмо Цитата



LMaisun

Katerina Khan

Я тоже думаю что скучно, даже муж сказал что смотреть на это будет не интересно. А у меня даже костюм шить желание пропало, тк костюм планировала делать специально под постановку недовольство
ну там разве что барабанчики свои танцевать 2 минуты, чтобы как-то компенсировать предыдущую однотипность.
Интересно сколько же там участниц? Не больше 20?


Я не знаю сколько, но, думаю, даже если 20, то это 40 минут одной и той же музыки гы-гы
На моем первом конкурсе, было 25 человек.
Спасибо, девочки, за ваши ответы, пошла думать над барабанчиками беллиданс
LMaisun
Участник


Зарегистрирован: 18.07.2013


Сообщение 19.6.2015 22:21:56 Профиль Письмо Цитата



Katerina Khan

LMaisun

Katerina Khan

Я тоже думаю что скучно, даже муж сказал что смотреть на это будет не интересно. А у меня даже костюм шить желание пропало, тк костюм планировала делать специально под постановку недовольство
ну там разве что барабанчики свои танцевать 2 минуты, чтобы как-то компенсировать предыдущую однотипность.
Интересно сколько же там участниц? Не больше 20?


Я не знаю сколько, но, думаю, даже если 20, то это 40 минут одной и той же музыки гы-гы
На моем первом конкурсе, было 25 человек.
Спасибо, девочки, за ваши ответы, пошла думать над барабанчиками беллиданс


беллиданс беллиданс беллиданс вот это верное решение, дать там жару на барабанчиках.
Может там еще есть импровизация? не я просматривала хорошо вашу ссылку? или только это 4 минуты с учетом постановки с мк?
Katerina Khan
Участник


Зарегистрирован: 18.03.2010


Сообщение 19.6.2015 22:51:54 Профиль Письмо Цитата



да, только 4 минуты. есть еще лайф банд, но это другая категория
Ехидна
Участник


Зарегистрирован: 08.10.2006

Откуда: Москва

Сообщение 20.6.2015 12:57:04 Профиль Письмо Цитата



А мне было бы любопытно посмотреть как разные девочки одну и ту же постановку исполнят. И все получаются в одинаковых условиях, у всех равное время на освоение постановки. Это интересно!
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Танец живота Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 4 из 6
Эту тему просматривают: 2, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 2
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB