ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
На какую нитку лучше делать навеску?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
страница:  из 4 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Сшить костюм
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ОЛЬГА 5555
Участник


Зарегистрирован: 11.09.2007

Откуда: Курск

Сообщение 31.1.2008 11:09:44 Профиль Письмо Цитата



ОЛЬГА 5555
Участник


Зарегистрирован: 11.09.2007

Откуда: Курск

Сообщение 31.1.2008 11:28:16 Профиль Письмо Цитата



Оба варианта расшиты армированными нит ками и навески тоже...на кончике обязательно бисеринка
Bantique
Новичок


Зарегистрирован: 13.08.2006

Откуда: Украина Донецк

Сообщение 27.2.2008 22:21:20 Профиль Письмо Цитата



Раньше набирала навеску на тонкую леску - иногда при тряске рвалась и крутилась брахтина готовая, недавно нашла в магазине "бисерную" нить (бесцветная шелковая), мне кажется, что она прочнее и бисеринки висят ровно. Пробовала использовать армированные, купленные лет 10 назад, но их намного не хватило. В продаже армированные очень толстые - бисер не пройдет, а обратно для навески - тем более...
ОЛЬГА 5555
Участник


Зарегистрирован: 11.09.2007

Откуда: Курск

Сообщение 28.2.2008 15:41:06 Профиль Письмо Цитата



Армированные,разные попадаются.Есть вообще рвутся при малейшем усилии.Использую только Киров 45ЛЛ,35ЛЛ .2 нити в одну сторону и 2 обратно проходят без проблем,если только бисер не попадается с зауженным отверстием(но там игла не проходит)..Пояса я нечасто использую,но рабочий у меня несколько лет ( 5 раз в неделю- в пользовании) Оторвалось только когда креслом зажало пару снизок.
А если есть бисерная нить прочная,так это ещё лучше!Мне не встречалась такая нить в продаже. улыбка
Тария
манящая ваниль


Зарегистрирован: 27.12.2006

Откуда: Москва

Сообщение 29.2.2008 04:32:40 Профиль Письмо Цитата



я думаю что лучше на капроновую...
Любвоь
менее 10 сообщений на форуме


Зарегистрирован: 26.08.2008


Сообщение 27.8.2008 10:01:37 Профиль Письмо Цитата



ninadance

вот я лично покупаю,мне себя жалко!!!! подмигивание а ведь она не дорогая,могу подсказать где купить подмигивание



А где можно купить?
я вобще ни разу не занималась подготовкой костюма...
просто денег на покупку пока нет, лучше во время следующего отпуска в Египет или Турции куплю...

Так вот - нашла подходящие брюки для занятий - очень красивые, с шифоновым платком... Теперь осталось лиф сделать, и эту бисерную красоту приобрести...
чтобы все как у всех... беллиданс
annet99
Участник


Зарегистрирован: 24.07.2008

Откуда: Украина, Горловка

Сообщение 27.8.2008 15:21:16 Профиль Письмо Цитата



Любвоь,
а зачем как у всех? єто же не интересно. лучше на свой манер. а нити лучше спрашивать в специализированных магазинах-выбор больше, дадут подергать,да и продавцы почему-то приятнее чем на лотках/рынках/переходах и т.д.
Юнона
Участник


Зарегистрирован: 24.08.2008

Откуда: Москва

Сообщение 27.8.2008 15:36:41 Профиль Письмо Цитата



А мне интересно у меня только такая беда, что как бы я ни шила и крепила ну всеравно отлетает эта навеска вы не правы боюсь как бы в кого не попала когда я рядом с зрителем танцую рев в 3 ручья А мои меня подкалывают: слишком попой много трясешь и стораешся сильно, нитки не выдерживают ритма танца подмигивание . Вот так вот недовольство
annet99
Участник


Зарегистрирован: 24.07.2008

Откуда: Украина, Горловка

Сообщение 27.8.2008 15:49:13 Профиль Письмо Цитата



Юнона,
ничего себе какие у вас танцы аплодисменты вот бы моя попа так двигалась.
а вы навеску набираете на сколько нитей и какую нить используете? а отрыв брахтины происходит от основания или порыв произвольно по длине?
Юнона
Участник


Зарегистрирован: 24.08.2008

Откуда: Москва

Сообщение 29.8.2008 04:23:55 Профиль Письмо Цитата



annet99Юнона, ничего себе какие у вас танцы вот бы моя попа так двигалась. а вы навеску набираете на сколько нитей и какую нить используете? а отрыв брахтины происходит от основания или порыв произвольно по длине?
Навеска у меня аж в 4 нити, нитки крепкие,а отрыв происходит чаще от основания, толи при движении бисер нитки стерает? Но креплю к основанию я крепко. смущение
Yakomoz
Луна востока


Зарегистрирован: 12.03.2008

Откуда: г. Королёв

Сообщение 29.8.2008 11:20:07 Профиль Письмо Цитата



Вчера купила нитки для своего нового костюмчика,капрон и армированные...и те и те рвала рвала не разорвала...
А что касается нейлоновых вы не правы они мне жутко вы не правы не понравились вы не правы Путаются при расшивки костюма,образуются сзади не запланированные петельки...не знаю мож от моей не внимательности рев в 3 ручья короче не нравится и всё модератор
МаринЭ
Кандидат в мастера


Зарегистрирован: 15.09.2005

Откуда: Таллинн, Эстония

Сообщение 29.8.2008 13:16:30 Профиль Письмо Цитата



Yakomoz

Вчера купила нитки для своего нового костюмчика,капрон и армированные...и те и те рвала рвала не разорвала...
А что касается нейлоновых вы не правы они мне жутко вы не правы не понравились вы не правы Путаются при расшивки костюма,образуются сзади не запланированные петельки...не знаю мож от моей не внимательности рев в 3 ручья короче не нравится и всё модератор

Если купили армированные, то используйте их. Капрон на навеске вытягивается. А нейлон, да, имеет такое свойство действовать на нервы, но зато довольно прочный материал.
Сонечка
Новичок


Зарегистрирован: 12.10.2008


Сообщение 6.11.2008 00:03:53 Профиль Письмо Цитата



простите, если этот вопрос уже обсуждался, но во сколько нитей надо низать навеску на капрон? Попробовала нанизывать бисер на одиночную нить безузелковым способом, т.е. в результате получается двойная ниточка. Правильно ли делаю? ИМХО, если нитка будет в 4 сложения, получится слишком проволочная навеска замешательство Бисер у меня-рубка, на кончиках круглые бисеринки. Длина навески-14 см
ЕЛЕНА ВЕРЕНЕВА
Участник


Зарегистрирован: 27.10.2008

Откуда: почти что Энгельс

Сообщение 14.11.2008 22:24:14 Профиль Письмо Цитата



Я тоже делала навеску на первый костюм на мононить, но со временем она имеет тенденцию растягиваться. недовольство Причем, я сшила костюм и не одевала ни разу, а все равно нитки тянутся. Теперь купила по совету ninadance армированные, попробую.
ОЭЛУН
Кутюрье
Кутюрье


Зарегистрирован: 30.10.2008

Откуда: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

Сообщение 21.11.2008 08:44:51 Профиль Письмо Цитата



Девочки всем привет)))) если кому надо могу делать навески на заказ))))) я из Питера! пишите Nemezida1978@mail.ru
Karushko
Участник


Зарегистрирован: 13.05.2009

Откуда: Из восточной сказки

Сообщение 22.6.2009 09:47:10 Профиль Письмо Цитата



ой,я пробовала капроновую-лавсан,так вот, ее очень трудно засовывать в ушко иголки,потому что она разматывается и пушится,а иглы у меня специальные для бисера,очень тонкие,соответственно и ушко маленькое. я использую обыкновенную,нашла у себя в шкатулке)прочность неплохая
Dilya
Участник


Зарегистрирован: 13.07.2009

Откуда: Москва

Сообщение 15.7.2009 08:32:15 Профиль Письмо Цитата



Добрый день!

В первый раз покупала нейлоновые нитки и продавщица почему-то все время называла их мононитью, при этом, на нитках написано Nylon замешательство Это продавщица заблуждается или так оно и есть? Мононитью я никогда не пользовалась, поэтому сравнить не с чем. И еще, подскажите, пожалуйста, надо ли вощить нейлоновую нитку?

Спасибо улыбка
LILIT HOB
Участник


Зарегистрирован: 25.02.2008

Откуда: Москва

Сообщение 15.7.2009 09:59:56 Профиль Письмо Цитата



Нина права, лучше всего делать навеску в четыре нити.
Я всегда набираю навеску сама, покупная мне не нравится, рвётся она.
Dilya
Участник


Зарегистрирован: 13.07.2009

Откуда: Москва

Сообщение 19.1.2010 15:33:34 Профиль Письмо Цитата

Навеска на ВЫСОКОПРОЧНЫЕ ПОЛИАМИДНЫЕ НИТКИ (EURON N)

Добрый день!

Кто-нибудь набирал навеску на ВЫСОКОПРОЧНЫЕ ПОЛИАМИДНЫЕ НИТКИ (EURON N)? Если да, то как держится?
Диаль
менее 10 сообщений на форуме


Зарегистрирован: 17.11.2009

Откуда: Россия

Сообщение 20.1.2010 14:14:40 Профиль Письмо Цитата



А вышивать стеклярусом тоже в 4 нити надо? замешательство
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Сшить костюм Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB