ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Особенности сеньорского макияжа
На страницу 1, 2  След.
 
страница:  из 2 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Одежда, макияж, прически
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Нарийят
Участник


Зарегистрирован: 15.09.2008

Откуда: Москва - Светлана

Сообщение 1.12.2009 11:32:11 Профиль Письмо Цитата

Особенности сеньорского макияжа

Не подскажете, как лучше для сцены красить так называемую зрелую кожу? Например, пользоваться ли кремом-основой или только сухими пудрами? Как правильно нанести тени: чтобы и глазки были по-арабски удлиненными, и "гусиные лапки" не выделялись?
lora
птица говорун


Зарегистрирован: 15.11.2006

Откуда: СПб

Сообщение 1.12.2009 11:41:04 Профиль Письмо Цитата



На мой взгляд, лучше пользоваться основой (крем) со светоотражающими частицами. А сверху тонкий слой тонального крема. У Эсте Лаудер есть очень хороший базовый крем, он скрывает "гусиные лапки" и всякие прочие недостатки кожи.
Makeup
Участник


Зарегистрирован: 29.05.2009

Откуда: Москва

Сообщение 1.12.2009 13:08:26 Профиль Письмо Цитата



Общее правило только одно: не допускайте осыпания темных теней, рымян, корректоров в морщины.
Все остальное - индивидуально.
Emma
Участник


Зарегистрирован: 14.06.2007


Сообщение 1.12.2009 13:17:40 Профиль Письмо Цитата



Интересная тема. А как быть с такой проблемой: верхнее веко складывается вглубокую складку и "лежит" почти до линии ресниц?
Makeup
Участник


Зарегистрирован: 29.05.2009

Откуда: Москва

Сообщение 1.12.2009 13:30:49 Профиль Письмо Цитата



Дорогие дамы!
Рискуя показаться Вам хамкой, начну отвечать однообразно: пластическая хирургия.
Нет универсальных советов - кроме правил личной гигиены. Каждый случай индивидуален. Вам кажется, что у у вас веко "лежит" на ресницах - а нам для рекомендации еще надо знать форму глаза, состояние кожи, плотность "капюшона", общее строение лица и т.д., и т.п.
Emma
Участник


Зарегистрирован: 14.06.2007


Сообщение 1.12.2009 13:46:13 Профиль Письмо Цитата



голливудская улыбка понятно, спасибо.
AlenaXX
Участник


Зарегистрирован: 13.12.2007

Откуда: Москва

Сообщение 1.12.2009 13:59:40 Профиль Письмо Цитата



Да, все индивидуально, но есть общие правила и рекомендации для зрелого лица, отталкиваясь от них можно делать и восточный макияж. Сюда копирую.


Тональная основа должна быть легкая и мягкая, с увлажняющим эффектом. Наилучший вариант — мусс или жидкая увлажняющая основа. Цвет основы не должен отличаться от цвета вашей кожи. Лучше, если она будет содержать желтый пигмент. И если вы до этого момента считали, что розовые оттенки основы и пудры делают вас моложе, забудьте об этом. Наоборот, они старят кожу и придают ей неестественный вид. Исключением является тот случай, когда кожа на шее и лице имеет одинаковый розовый оттенок, что бывает крайне редко.
Наносить основу лучше всего пальцами. Коррекция является обязательным условием, поэтому предварительно с помощью консилера замаскируйте все недостатки и мелкие дефекты кожи. Старайтесь высветлить все темные места, складки и впадинки, появившиеся с возрастом. Нанесите светлый тон и на нижнее веко у внешнего уголка глаза. Такой прием сделает взгляд более открытым, а глаза станут выглядеть моложе.

Под глазами используйте консилер кремовой текстуры. Хорошо помогают скрыть недостатки светоотражающие средства. Только учтите, что их необходимо наносить поверх основы.

Тени для век подбирайте сдержанных пастельных тонов. Наилучшего эффекта вы добьетесь, используя мерцающие тени. Они, как правило, не собираются в морщинках. А такие тени светлых тонов отлично подходят, чтобы высветлить складку верхнего века и сделать взгляд более выразительным. Атласные и матовые тени также хороши для зрелой кожи.

Если вы привыкли к традиционной схеме нанесения теней, то срочно отвыкайте! В вашем случае она не работает. Не затемняйте складку верхнего века и не высветляйте участок под бровью — это сделает глаза еще более запавшими, отчего вы станете выглядеть старше.

Нанесите прозрачные или матовые тени на все веко, растушевывая по направлению к брови, где цвет должен практически сойти на нет. И не бойтесь блеска. Мнение, что все блестящее подчеркивает морщины, давно устарело. Тени с таким эффектом сделают ваши глаза моложе и ярче, а взгляд еще более притягательным.

Для подводки глаз используйте коричневый, серый или бежевый карандаш. Чтобы избежать резких линий, растушуйте его. Слишком темный контур исключите. Следите, чтобы все линии стремились как бы наверх.

Для оформления бровей используйте тени или карандаш натуральных, мягких оттенков. Старайтесь придать бровям восходящую форму, акцент делайте на изгибе или кончике. По возможности не делайте свою бровь тоньше, чем она есть на самом деле. Тонкие брови не сделают вас моложе. Для ресниц также предпочтительнее тушь серая или коричневая. Не переусердствуйте с тушью и подводкой нижнего века. Попробуйте накрасить реснички лишь у внешнего уголка глаза.

Цвет румян должен соответствовать вашему естественному румянцу. Поскольку в зрелом возрасте кожа у большинства женщин сухая, то лучше использовать румяна жирные или гелевые. Очень оживляют цвет лица румяна персиковых оттенков.

При выборе помады отдавайте предпочтение неярким, но сочным оттенкам. Очень хорошо на зрелом лице смотрятся нежно-розовые, персиковые, коралловые, бежево-коралловые оттенки.

И помните, что натуральные нежные цвета всегда будут смотреться более привлекательно.
Makeup
Участник


Зарегистрирован: 29.05.2009

Откуда: Москва

Сообщение 1.12.2009 14:09:31 Профиль Письмо Цитата



Поймать бы в темном уголке автора рекомендаций до поговорить по душам...
lora
птица говорун


Зарегистрирован: 15.11.2006

Откуда: СПб

Сообщение 1.12.2009 14:18:29 Профиль Письмо Цитата



Во многом он прав. Всегда утверждалось, что блестящие тени нельзя использовать в зрелом возрасте, а лучше матовые. Так вот, матовые еще больше подчеркнут морщинки, сделают глаза плоскими и невыразительными, а блестящие (атласные) наоборот отвлекают и очень освежают и молодят взгляд. Ну насчет серой туши и мягких оттенков - это мы тоже давно слышали. Ерунда это все. Можно и ярко краситься, но чувство меры конечно должно быть.
Angelica
Миссис Элегантность


Зарегистрирован: 17.09.2007

Откуда: пригород Лондона - Анжелика

Сообщение 1.12.2009 14:26:56 Профиль Письмо Цитата



Во многом автор прав, но эти правила, скорей всего, больше подходят для повседневной жизни, а не для сцены. Розовая или другая светлая помада на сцене не будет видна совсем. Если глаза серой тушью накрасить, они совсем потеряются. Вобщем, будет не лицо, а бледное пятно с тремя дырами. не в себе
lora
птица говорун


Зарегистрирован: 15.11.2006

Откуда: СПб

Сообщение 1.12.2009 14:43:14 Профиль Письмо Цитата



Angelica, это точно! Да и в повседневной жизни не хочется выглядеть как моль. Ведь не все же яркие брюнетки. подмигивание
Emma
Участник


Зарегистрирован: 14.06.2007


Сообщение 1.12.2009 14:47:50 Профиль Письмо Цитата



Я так поняла, что давать тут рекомендации - все равно, что лечить заочно. Лучше найти хорошего визажиста, который подойдет к проблеме персонально.
AlenaXX
Участник


Зарегистрирован: 13.12.2007

Откуда: Москва

Сообщение 1.12.2009 15:21:48 Профиль Письмо Цитата



Angelica
Во многом автор прав, но эти правила, скорей всего, больше подходят для повседневной жизни, а не для сцены. Розовая или другая светлая помада на сцене не будет видна совсем. Если глаза серой тушью накрасить, они совсем потеряются. Вобщем, будет не лицо, а бледное пятно с тремя дырами.

так я и говрю, что нужно только отталкиваться от них.

т.е. если это восточный макияж на зрелом лице, то не стоит использовать все цвета радуги в тенях, даже если это так подходит к костюму, к костюму - да, но к зрелому лицу? вот вопрос. Можно тот же арабский макияж сделать в естественных тонах, это не будет шокировать как зеленые тени, да с огромными стрелками.
Та же помада - не обязательно бледную, можно сочную, но не темную слишком и не яркую, чтобы не превратиться в транса.
Все линии - брови, стрелки должны стремиться вверх - это делает взгляд моложе.
Ну, как-то так... а так, если есть деньги на мастера по арабскому макияжу, то лучше к нему, т.к. простой визажист вообще не профи в этом направлении - т.к. не практикуется в этом направлении, очень специфичном.
вес
Участник


Зарегистрирован: 26.03.2009

Откуда: Пушкино Фо РЕВА!(ЛЕНОЧКА)

Сообщение 1.12.2009 15:30:30 Профиль Письмо Цитата

мое мнение

не надо:,накладных (как у коровки ресниц,)коричневого крема ,стрелок до висков,губ больше губ,много бижутерии(новогодняя елка)и вавилоны на голове...ЭТО ТОЛЬКО МОЕ МНЕНИЕ..я такое видела и мне это не нравится...все в меру ...
AlenaXX
Участник


Зарегистрирован: 13.12.2007

Откуда: Москва

Сообщение 1.12.2009 15:33:06 Профиль Письмо Цитата



в конце концов у всех есть косметика, зеркало, фотоаппарат и умывальник. пробуйте, ищите - да обрящите подмигивание
Makeup
Участник


Зарегистрирован: 29.05.2009

Откуда: Москва

Сообщение 1.12.2009 17:06:06 Профиль Письмо Цитата



Emma

Я так поняла, что давать тут рекомендации - все равно, что лечить заочно. Лучше найти хорошего визажиста, который подойдет к проблеме персонально.

ну... не совсем, чтобы так категорично.
Конечно, персональный подход всегда лучше, но - вот честно, я просто не хочу давать заочные рекомендации из соображения "не навреди".
С одной стороны, если Вы делаете макияж, который должен прожить максимум час - то рисуйте все, что хотите (руководствуясь хорошим вкусом улыбка ). Только лицо грамотно подготовьте: увлажнение, лифтинг-маска, лифтинг-база, силикон в морщинки и т.д. За час макияж не поплывет так, чтобы слиться в морщины и усилить возрастные изменения. А потом Вы просто умоетесь.
Если мы говорим о ярком макияже, который должен прожить вечер (например: поход в театр + ресторан), то это совершенно другая история. Требует практики, набитой руки. Без этого все советы будут из серии "как добить больного".
Фифа
Участник


Зарегистрирован: 16.04.2009


Сообщение 1.12.2009 21:16:21 Профиль Письмо Цитата



Makeup, с удовольствием читаю все ваши посты:толково, доступно, практично, с юмором! розочка
Наверное, вам надо открыть свою темку: уход за кожей, советы по выбору декоративки, хитрости корректировки недостатков, возрастной макияж и т.д. смущение Я вот,к примеру, лазаю по всем темкам, чтобы прочитать ваши советы по разным вопросам. А так всю авторскую инфу можно будет прочитать в одном месте.
Это вам- роза роза роза роза роза
[/b]
SalimaOl
Участник


Зарегистрирован: 31.07.2008

Откуда: Нижний Тагил - Ольга

Сообщение 1.12.2009 21:27:45 Профиль Письмо Цитата



Makeup


ну... не совсем, чтобы так категорично.
Конечно, персональный подход всегда лучше, но - вот честно, я просто не хочу давать заочные рекомендации из соображения "не навреди".
С одной стороны, если Вы делаете макияж, который должен прожить максимум час - то рисуйте все, что хотите (руководствуясь хорошим вкусом улыбка ). Только лицо грамотно подготовьте: увлажнение, лифтинг-маска, лифтинг-база, силикон в морщинки и т.д. За час макияж не поплывет так, чтобы слиться в морщины и усилить возрастные изменения. А потом Вы просто умоетесь.


Только вот один моментик: если бы на час.... Я в субботу приехала на регистрацию к 9 часам утра, ну накрасилась в 12 часов (оттягивала этот момент как могла..) а на сцену выпустили в 18 часов вечера... С учетом ноч недовольство ной дороги на конкурс, я была во всей "красе" после исполнения танца, несмотря на то, что красила меня супер мастер своего дела!
Zill
Участник


Зарегистрирован: 11.06.2008

Откуда: www.rose-and-musk.ru

Сообщение 1.12.2009 21:35:26 Профиль Письмо Цитата



Вот-вот... Красишься к определенному часу, и ходишь потом весь день до вечера. Страшно в зеркало взглянуть.
Вообще, сеньоры не такие уж морщинистые и проблемные, как тут пишут. От слов здешних специалистов захотелось в скафандре выходить. Нам же не 60 лет-то в конце концов, такие морщинки как у 40-летних встречаются и на 25-тилетних личиках.
SalimaOl
Участник


Зарегистрирован: 31.07.2008

Откуда: Нижний Тагил - Ольга

Сообщение 1.12.2009 22:22:38 Профиль Письмо Цитата



А я себе нашла оптимальный рецепт при макияже для выступлений, где близко к зрителям подходишь (корпоративы) - тональники типа Мэри Кей мне не пошли - наоборот ОЧЕНЬ морщинки у глаз подчеркивают, даже которых в обычной жизни и не видно, А Faberlic, тональник, который два в одном "Минеральный коктель" мне очень понравился, буду покупать второй флакон, там хорошая база под тональный крем.
Не сочтите за рекламу, просто сравнила два средства, что есть дома. подмигивание
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Одежда, макияж, прически Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB