ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Плов по-ташкентски
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
страница:  из 4 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Раздел о еде и питании
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ируша
Участник


Зарегистрирован: 20.05.2009

Откуда: Ялта,Крым,РОССИЯ-Ирина

Сообщение 3.12.2009 10:30:47 Профиль Письмо Цитата



Сонечка,а вот что это вы сверху кладете и едите вместе с пловом? Мудреные названия,наверное это очень вкусное что-то.
Рецептик в студию.
софия гаммаль
Участник


Зарегистрирован: 02.02.2009


Сообщение 3.12.2009 11:50:02 Профиль Письмо Цитата



Ируш, это самый обыкновенный аччик-чучук, проще не бывает.
Берешь пару луковиц, супертонко шинкуешь. Промываешь в холодной воде, на 20 сек. заливаешь кипятком. Ополаскиваешь в хол. воде. Если любишь, можешь добавить сюда же мелко нарезанный жгучий перчик и меленько - чесночок. Все перетираешь с солью. Режешь туда 3-4 помидора, желательно сочных сортов с тонкой кожей. Резать длинно, но тонко, очень острым ножом, держа помидор на весу, чтоб не раздавить. По желанию можешь добавить кинзы.
"Аччик-чучук" - значит "горький-сладкий", т.е. сладкая помидорка (в Узб-не они прямо сладкие ням-ням)+горький лук с перцем. Лучшей закуски для усвоения плова просто не бывает. Там еще сок выделяется все время, им плов запивать - о-о-о!!! песТня!
Всё!
цветочек
Шафали
Участник


Зарегистрирован: 29.09.2007

Откуда: Москва

Сообщение 3.12.2009 12:22:04 Профиль Письмо Цитата



А вот по поводу катыка - дома самой получается делать? У меня в москве ниче не выходит! Я даже из ташкента умудрялась привозить баночку, чтоб здесь делать - ну все равно никак! ... Кстати мой сын, когда ему было года 3, возвращаясь в конце лета из ташкента в москву, по утрам ходил по квартире и нараспев болтал себе под нос "кииислий малякя-ааа".! И так продолжалось недели 3!
софия гаммаль
Участник


Зарегистрирован: 02.02.2009


Сообщение 3.12.2009 13:02:22 Профиль Письмо Цитата



ха-ха-ха Я катык сто лет не делала - закваски нет, а кефирчик просто из сметановой закваски - иногда балуюсь. Получается очень нежно и даже со сладинкой. Мои с удовольствием едят.
Emma
Участник


Зарегистрирован: 14.06.2007


Сообщение 3.12.2009 13:06:06 Профиль Письмо Цитата



Да, про катык и хаш хотелось бы подробнее. цветочек
Сегодня забежала на рынок: Баранины полно, нута тоже, даже зира есть какая надо - мелкая, темная и запашистая. Вот только риса нужного - нет, сказали "через 15 дней прихады" голливудская улыбка
Буду сегодня делать плов по рецепту Софии.
На салаты и капустку поже все купила. Есть даже кунжутное масло - попробую. Потом отчитаюсь.
софия гаммаль
Участник


Зарегистрирован: 02.02.2009


Сообщение 3.12.2009 13:16:37 Профиль Письмо Цитата



Эй, этот Саид мне про "через 15 дней прихады" уже три месяца лапшу вешает... Я одно время как-то подзабыла про эту нашу азиатскую торгашескую дипломатичность, так и "прихадыла", а сейчас давно поняла - просто так говорит, чтоб хотя бы на веревке держать. Правило торговли... ха-ха-ха Делай из краснодарского - ничего страшного.
ируша
Участник


Зарегистрирован: 20.05.2009

Откуда: Ялта,Крым,РОССИЯ-Ирина

Сообщение 3.12.2009 18:35:39 Профиль Письмо Цитата



Чиала про плов,про всё что к нему полагается,сижу на работе истекаю слюной,а после работы на танцы и дома только в 21,30 буду. рев в 3 ручья Решила что больше не буду на работе читать,дома хоть холодильник под рукой гы-гы
Elen Oriental
Профессионал
Профессионал


Зарегистрирован: 07.12.2007


Сообщение 3.12.2009 18:45:52 Профиль Письмо Цитата



lulubella

Elen Oriental

Кстати, в грузинской кухне тоже часто используют зиру - мы называем Дзира. Исползуют, как молотую, так и цельными семенами.
роза роза роза

без зиры плов не плов, приходится ездить на рынок (в магазине нет) и покупать, девушки расскажите как правильно готовить и есть ХАШ, я что-то подобное умею, но мне тут сказали что туда уксус нужно класть подозрительно


Вот тут про Хаши написала
На здоровье! цветочек
Antoniya
Участник


Зарегистрирован: 13.06.2008

Откуда: Казахстан, Усть-Каменогорск

Сообщение 4.12.2009 07:46:02 Профиль Письмо Цитата



София, а Вы шавлю умеете готовить? Я пару раз пыталась с рисом сделать, да то ли рис не тот, то ли руки растут неоттуда , шо то не то все получается. подозрительно недовольство
Emma
Участник


Зарегистрирован: 14.06.2007


Сообщение 5.12.2009 16:19:58 Профиль Письмо Цитата



Отчет: все делала так, ка описано.
Небольшие замечания:
1. Вместе с чесноком положила 1 жгучий перчик целый. не резала.
2. Рис взяла китайский длинный "Жасмин"
3. Баранина - лопатка.
4. Айвы не нашла недовольство
5. Делала в китайском воке (настоящем)
6. Делал 1/2 порции, на 500 гр риса.

ЗАпах стоял такой, что мы чуть не захлебнулись слюной, соседи, думаю тоже улыбка

Emma
Участник


Зарегистрирован: 14.06.2007


Сообщение 5.12.2009 16:25:38 Профиль Письмо Цитата



Готовили вместе с мужем. Он давал ценные советы, он у меня умеет готовить Бухарский плов.
Вкус получился отменный. Рис по сравнению с девзирой дает более мягкий вкус. Нут придет ореховость.
Шкварки от бараньего жира (вытапливали в начале), как и положено, были съедены со стопочной коньяку.
Екатерина Кухарева
Участник


Зарегистрирован: 29.02.2008


Сообщение 5.12.2009 17:28:56 Профиль Письмо Цитата



офигенный плов)))))))
софия гаммаль
Участник


Зарегистрирован: 02.02.2009


Сообщение 5.12.2009 22:05:59 Профиль Письмо Цитата



Antoniya

София, а Вы шавлю умеете готовить? Я пару раз пыталась с рисом сделать, да то ли рис не тот, то ли руки растут неоттуда , шо то не то все получается. подозрительно недовольство

Антония, в Узбекистане новичков пловного дела всегда предостерегают: "осторожнее с водой, переборщишь - шавля получится..." Вот и весь секрет шавли.
Т.е. делать надо всё то же самое, что и для плова, только воды гораздо больше и помешивать рис, особо не опасаясь за неприкосновенность остальных слоев. И еще - если чувствуете, что перед окончательным тушением вы УЖЕ переварили рис и он стал УЖЕ слишком мягким (из-за большого кол-ва воды или чересчур мягкого сорта риса) - смело можете превращать блюдо в шавлю. Чуть долейте кипятка и помешивайте время от времени ВСЕ слои до полной готовности. "Шавля" буквально означает "рисовая каша". Это тоже вам подсказка. подмигивание
Antoniya
Участник


Зарегистрирован: 13.06.2008

Откуда: Казахстан, Усть-Каменогорск

Сообщение 8.12.2009 05:22:17 Профиль Письмо Цитата



Вроде бы поняла, спасибо! цветочек
Olga Kam
Участник


Зарегистрирован: 01.12.2008


Сообщение 9.12.2009 21:08:19 Профиль Письмо Цитата



я однажды с голодухи как-то плов затеяла, не удержалась и съела весь зирвак. пришлось заново делать голливудская улыбка голливудская улыбка
Шафали
Участник


Зарегистрирован: 29.09.2007

Откуда: Москва

Сообщение 26.12.2009 01:09:12 Профиль Письмо Цитата



У меня мама всегда говорила плов - он в первый день плов. Во второй шавля, в третий мастава! гы-гы
софия гаммаль
Участник


Зарегистрирован: 02.02.2009


Сообщение 26.12.2009 01:11:38 Профиль Письмо Цитата



А в четвертый - мошкичири! ха-ха-ха Только у кого это плов на столько дней задерживается? ням-ням подмигивание
lulubella
жемчужина желания


Зарегистрирован: 23.12.2007

Откуда: www.crystall-shop.ru

Сообщение 3.1.2010 17:32:51 Профиль Письмо Цитата



Девочки, а можно я со своим "ненастоящим" пловом влезу сюда смущение ???
1) Отвариваете рис длинозернистый до полуготовности, промываете его чтобы был рассыпчатый,
2) отдельно отвариваете говядину крупными кусками,
3) берете казан (чугунную глубокую кастрюлю, с толстыми стенками) выливаете туда стакан растительного масла, как только масло прогреется и зашкворчит закладываете туда заранее порезанные кубиками 3 крупных луковицы и пять крупных морковей, обжариваете это все до коричнева
4) далее к моркови и луку добавляете рис, мясо порезанное кубиками и вливаете два стакана бульона. уменьшаете огонь и накрываете крышкой, мешать не надо.
5) Как только бульон выкипит, добавляете 6 столовых ложек томатной пасты и все перемешиваете.
Очень вкусно !!!

подмигивание
nebbeska
Участник


Зарегистрирован: 22.03.2008

Откуда: Самара-Наталья

Сообщение 6.1.2010 19:14:28 Профиль Письмо Цитата



lulubella


5) Как только бульон выкипит, добавляете 6 столовых ложек томатной пасты и все перемешиваете.


подмигивание

Томатная паста??? О нет, только не ЭТО!!!
lulubella
жемчужина желания


Зарегистрирован: 23.12.2007

Откуда: www.crystall-shop.ru

Сообщение 7.1.2010 00:53:40 Профиль Письмо Цитата



как раз таки это гы-гы , я же сказала я "ненастоящая пчела" и я делаю "ненастоящий мед", так что это мой фирменный рецепт "ненастоящего плова", быстро и очень вкусно. Хотя you are welcome anytime написать ваш собственный рецепт
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Раздел о еде и питании Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB