ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Плов по-ташкентски
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
страница:  из 4 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Раздел о еде и питании
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Славянка Ксю
Участник


Зарегистрирован: 15.09.2007

Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 7.1.2010 20:07:06 Профиль Письмо Цитата



Olga Kam

мы как-то пришли в гости к тетке моего бывшего мужа, украинке-москвичке, ненавидевшей москву всеми фибрами.
она подала нам угощение - цитата: "настоящий плов!" мой бывший в узбекистане вырос, так что она как грицца...
муж смотрел-смотрел, попробовал, съел, давясь и нахваливая. а потом спрашивает с такой хитрецой: "а как вы его готовили - без казана и проч...? "
она, сияя от гордости: "да это легко оказалось: сварила рис, курицу сварила, пожарила морковь с луком, смешала на сковороде да и поджарила! и не надо никаких казанов! легко совсем, а говорят плов-плов трудно..."
голливудская улыбка

Ага!!! ха-ха-ха ну-ну У моей свекрови (из Приднестровья) тоже такой плов - больше похож на жииииирную-жииииирную рисовую кашу ни фига себе! Я его терпеть не могу. А муж вырос на этом, с позволения сказать, плове... Он рассыпчатый не любит подозрительно
Zill
Участник


Зарегистрирован: 11.06.2008

Откуда: www.rose-and-musk.ru

Сообщение 7.1.2010 20:25:37 Профиль Письмо Цитата



lulubella

Девочки, а можно я со своим "ненастоящим" пловом влезу сюда смущение ???
1) Отвариваете рис длинозернистый до полуготовности, промываете его чтобы был рассыпчатый,
2) отдельно отвариваете говядину крупными кусками,
3) берете казан (чугунную глубокую кастрюлю, с толстыми стенками) выливаете туда стакан растительного масла, как только масло прогреется и зашкворчит закладываете туда заранее порезанные кубиками 3 крупных луковицы и пять крупных морковей, обжариваете это все до коричнева
4) далее к моркови и луку добавляете рис, мясо порезанное кубиками и вливаете два стакана бульона. уменьшаете огонь и накрываете крышкой, мешать не надо.
5) Как только бульон выкипит, добавляете 6 столовых ложек томатной пасты и все перемешиваете.
Очень вкусно !!!

подмигивание


Лулубелла, не обижайтесь, но называть такой рецепт пловом, настолько неправильно, что просто совсем невозможно!
Лучше назвать его "рисовой фантазией", мясным ризотто (итальянцы, не кидайтесь тапками!) или "Советским общепитским", как шампанское. Кстати, я в столовых люблю покупать такой "плов", никогда он мне не попадался слипшимся, всегда очень вкусно. Но дома предпочитаю готовить настоящий, хоть и не ташкентский...
Если честно, вообще непонятно, чем этот рецепт советский проще, столько возни - все отдельно отваривать, рис зачем-то промывать...Ведь несложно мясо не отварить, а обжарить, и рис не отваривать отдельно - ведь проще его засыпать сырым...
софия гаммаль
Участник


Зарегистрирован: 02.02.2009


Сообщение 7.1.2010 23:40:00 Профиль Письмо Цитата



Однажды к нам в гости пришла семейная пара - мой муж хотел обсудить с главой семьи кое-каких дела. Супруга его оказалась дамочкой с весьма большими претензиями и по любому поводу имела свое собственное категоричное мнение. Я, естественно, готовила плов, как для УВАЖАЕМЫХ гостей. Гостья поинтересовалась - а что у на на горячее? И узнав,что плов, весьма недовольно скривила губки и сказала - " а мне он так надоел, и что в нем особенного? а вот мои его просто обожают! И из-за них готовлю его чуть ли не два раза в неделю." Я поинтересовалась ее рецептом. Ну и начала она меня "учить" - тоже говорила что-то про отварную курицу, отдельно сваренные лук и морковку (жуть!), про отдельно сваренный пропаренный рис и (арпофеоз!) про томатную пасту столовыми ложками... А в конце - "перемешать и добавить пару ложек салатного растительного масла" (мама дорогая!!!) И якобы научила ее этому тоже коренная жительница Узбекистана (сейчас я думаю, что если эта учительница действительно и была, то, наверно, либо у нее крыша уехала в эмиграции, либо уж чем-то сильно ей эта мадам насолила). Короче, я была жуть! жуть! жуть! ... Причем, я пыталась ей объяснить, что все это надо, по крайней мере, пожарить, и желательно - в одной посуде. Она меня уверяла, что ее домочадцы терпеть не могут жареного, и что именно из-за своей "варености" эта еда так нравится ее семье...
Правда, попробовав мой "неправильный" плов, она все-таки угомонилась... А уж муж ее, который якобы терпеть не может жареное, как уписывал! аж дышать потом не мог! Как волк из мультика "Жил-был пес" ха-ха-ха
lulubella
жемчужина желания


Зарегистрирован: 23.12.2007

Откуда: www.crystall-shop.ru

Сообщение 7.1.2010 23:46:13 Профиль Письмо Цитата



девочки ну что вы сразы "фи" да "фа" хорошо , я же сказла, что есть у этого плова название "неправильный плов", мне его готовить проще, мясо поставила варить, морковь, лук порезала, рис отваривается очень быстро, а настоящий плов закладывать поэтапно нужно, от него особо то не отойдешь, он более калорийный, для него нужно покупать настоящие специи зиру к примеру, нужно покупать нут и прочие прибамбасы. Сначала на рынок, а потом к плите на полдня. Настоящий я тоже готовлю, хоть и не по такому рецепту как наша уважаемая София цветочек , хороший плов это целый ритуал, это главное блюдо, а мой плов это так..."второе блюдо", сытный и очень вкусный, он никогда не слипшийся и никогда не жирный (с какой кстати ему быть жирным, я же не свинину туда кладу, а постную говядину), у меня он всегда рассыпчатый и очень вкусный влюбленность ням нямка, а щас вы вообще в меня помидорами кидать начнете, я в него в последний раз шампиньоны обжаривала вкусненько
Delia
Участник


Зарегистрирован: 20.07.2008

Откуда: http://vk.com/polinaoh

Сообщение 7.1.2010 23:47:58 Профиль Письмо Цитата



Zill
мясным ризотто


только не ризотто ха-ха-ха
lulubella
жемчужина желания


Зарегистрирован: 23.12.2007

Откуда: www.crystall-shop.ru

Сообщение 7.1.2010 23:51:16 Профиль Письмо Цитата



София я ж вас разве учу??? подозрительно вы что меня с этой дамочкой сравниваете подозрительно
софия гаммаль

Причем, я пыталась ей объяснить, что все это надо, по крайней мере, пожарить, и желательно - в одной посуде.

кстати в моем рецепте рис отваривается до полуготовности, а потом все ингредиенты жарятся в казане с бульоном, для того чтобы пропитаться вкусом друг друга.
Я в шоке какие злые все, всего лишь написала альтернативу, не нравится не готовьте, я чет даже растроилась вы не правы
софия гаммаль
Участник


Зарегистрирован: 02.02.2009


Сообщение 7.1.2010 23:52:12 Профиль Письмо Цитата



lulubella, да кто спорит, что это вкусно? Уверена, что ням-ням . Только называется по-другому, вот и все.
Цитата:
а щас вы вообще в меня помидорами кидать начнете...

Не начнем, мы их в Вашу ням-нямку добавим. влюбленность О, идея - а давай это "ням-нямкой" и назовем! цветочек
софия гаммаль
Участник


Зарегистрирован: 02.02.2009


Сообщение 7.1.2010 23:56:33 Профиль Письмо Цитата



lulubella

София я ж вас разве учу??? подозрительно вы что меня с этой дамочкой сравниваете подозрительно
Я в шоке какие злые все, всего лишь написала альтернативу, не нравится не готовьте, я чет даже растроилась вы не правы

Да Бог с тобой, маленькая!!! Я не сравниваю, ну что ты! Просто историю веселую рассказала! У любого таких историй про плов - полно! Извини, если расстроила. Всё, послезавтра приготовлю твою ням-нямку, обещаю, честное слово. Завтра не могу - желудок уже по земле волочится после сегодняшнего. подмигивание А вот послезавтра - попробую. И впечатлениями поделюсь. Всё, не расстраиваешься больше? влюбленность поцелуй
Delia
Участник


Зарегистрирован: 20.07.2008

Откуда: http://vk.com/polinaoh

Сообщение 7.1.2010 23:57:23 Профиль Письмо Цитата



сейчас и меня помидорами закидают... голливудская улыбка


а я обожаю плов из ресторана "узбекистан" в Москве. настоящий не ела, так как не была в Узбекистане.
так что для меня настоящий именно ресторанный.

представляю, как всем поплохело. но девочки, давайте начистоту.
я живу в Москве. ритм офигенный. лично мне некогда готовить плов. еще и специи настоящие надо найти, а все равно плова настоящего не получится. воздух не тот.

пример
я спец по пицце. сколько в других странах не пробовала, Россия в их числе, но нигде настоящей пиццы я не ела кроме как в Италии.

и повар итальянский, и продукты оттуда, и печь... а воздух не тот.
софия гаммаль
Участник


Зарегистрирован: 02.02.2009


Сообщение 8.1.2010 00:04:04 Профиль Письмо Цитата



Цитата:
сейчас и меня помидорами закидают...

Delia, вот это ты зря. Лично я очень люблю плов из "Узбечки" . А вообще - если некогда и неохота самой, обязательно попробуй еще и плов из "Чайхана N1" (сеть ресторанчиков в М-ве) или в рест. "Бабай-клаб". Там ОЧЕНЬ вкусно готовят НАСТОЯЩИЙ узб. плов - и андижанский, и ташкентский, и чайханский , и какой хочешь. А еще до кучи попробуй шашлычок из бараньих язычков (сейчас меня застрелит Гринпис жуть! ). Вкусно, что просто неприлично как!
софия гаммаль
Участник


Зарегистрирован: 02.02.2009


Сообщение 8.1.2010 00:05:59 Профиль Письмо Цитата



lulubella, дорогая, ау! Чего же ты замолчала? Не сердись, дружок! влюбленность
lulubella
жемчужина желания


Зарегистрирован: 23.12.2007

Откуда: www.crystall-shop.ru

Сообщение 8.1.2010 00:09:07 Профиль Письмо Цитата



Та не, я уже успокоилась влюбленность , обижаться то впринципе не из-за чего было, просто подумала "ну вот, хотела как лучше, а получилось как всегда", а после ваших слов София я расстаяла как мороженое поцелуй
Delia
Участник


Зарегистрирован: 20.07.2008

Откуда: http://vk.com/polinaoh

Сообщение 8.1.2010 00:09:09 Профиль Письмо Цитата



Цитата:

софия гаммаль
сейчас меня застрелит Гринпис


я грудью встану - на мне бронижилет голливудская улыбка

ой, аж слюна потекла.
в Чайхоне мне как-то... не убедил что ли.

Бабай-Клаб - это на Маяковке который?
софия гаммаль
Участник


Зарегистрирован: 02.02.2009


Сообщение 8.1.2010 00:16:46 Профиль Письмо Цитата



Цитата:
Бабай-Клаб - это на Маяковке который?

Я названия улиц в М-ве плохо знаю, т.к. передвигаюсь там, в основном, на мужниной машине. В общем, такое симпатичное заведение с резными красивыми топчанами, бархатными курпачашками (одеялами) и подушками. При входе - целая коллекция узб. муз. инструментов, нац. одежды и всякие глиняные сувенирчики. Там плов вкуснее, конечно, чем в "Чайхане", и очень вкусные манты.
Delia
Участник


Зарегистрирован: 20.07.2008

Откуда: http://vk.com/polinaoh

Сообщение 8.1.2010 12:01:19 Профиль Письмо Цитата



София,

спасибо за наводку, в понедельник съезжу на обед голливудская улыбка голливудская улыбка голливудская улыбка
Холли
Участник


Зарегистрирован: 14.03.2009

Откуда: Подольск

Сообщение 8.1.2010 14:18:21 Профиль Письмо Цитата



мммммммммммм. эх. сегодня приготовлю
Шафали
Участник


Зарегистрирован: 29.09.2007

Откуда: Москва

Сообщение 19.1.2010 13:35:54 Профиль Письмо Цитата



Бабай клаб по-моему закрыли. Остался где-то в черемушках его аналог (тоже какой-то Бабай). А мне кстати в Зеравшане тоже плов нравится! Эх, но тот, который делают на Госпиталке, в забегаловке напротив базара.... рев в 3 ручья рев в 3 ручья рев в 3 ручья На ЫсториЧСКИЙ родЫна хААААчуу!!!
Amall
Участник


Зарегистрирован: 20.05.2009

Откуда: г.Самара

Сообщение 19.1.2010 14:21:22 Профиль Письмо Цитата



Давайте и я вам расскажу про мое знакомство с настоящим пловом и моим бывшим любимым) (немного я уже рассказала в соседней теме)

Я жила в студенческом общежитии и моя соседка по комнате купила какой-то пакетный плов ну-ну это типа супа из пакетика ну-ну
Этот "плов" надо было вывалить в кастрюлю,залить водой, варить и помешивать.

Вот вышли мы на общую кухню готовить это блюдо, готовим,помешиваем и в разговоре между собой повторились-плов,плов.

На соседней плите молодые люди,студенты из Ташкента готовили что-то,не помню сейчас.

Вот они спрашивают-плов готовите, мы такие-ну да. И тут я достаю из кастрюли ложку этого "плова", чтоб попробовать. У мальчишек глаза округлились жуть! говорят-разве это плов? это рисовая каша!!! И похихикали над нами.

Мы обиделись,фыркнули и удалились кушать свой "плов".

Через несколько дней стук в дверь, открываю, стоит этот сосед и говорит- я приготовил настоящий плов,приглашаю угостить. улыбка

Так началась моя любовь к этому молодому человеку, плову и другим восточным вкусностям влюбленность влюбленность влюбленность
Olga Kam
Участник


Зарегистрирован: 01.12.2008


Сообщение 22.1.2010 11:30:26 Профиль Письмо Цитата



мы када у бывшемужниных родителей в намокконе были, ходили на базар. там этого плова жуть! жуть! жуть! жуть! - на каждом углу! и люля, и все...муж строжайше запретил это пробовать, даже думать о том, чтобы попробовать голливудская улыбка голливудская улыбка
а так хотелось...
пришли в гости к друзьям. ну, думаю, щас уж они-то нас хорошим пловом угостят, наконец-то попробую ха-ха-ха !
фигакс! - а там лагман... недовольство они мотивировали тем, что "уж плова-то ты везде напробовалась!" ха-ха-ха ха-ха-ха ха-ха-ха
Emma
Участник


Зарегистрирован: 14.06.2007


Сообщение 22.1.2010 11:41:42 Профиль Письмо Цитата



Olga Kam

мы када у бывшемужниных родителей в намокконе были, ходили на базар. там этого плова жуть! жуть! жуть! жуть! - на каждом углу! и люля, и все...муж строжайше запретил это пробовать, даже думать о том, чтобы попробовать голливудская улыбка голливудская улыбка
а так хотелось...
пришли в гости к друзьям. ну, думаю, щас уж они-то нас хорошим пловом угостят, наконец-то попробую ха-ха-ха !
фигакс! - а там лагман... недовольство они мотивировали тем, что "уж плова-то ты везде напробовалась!" ха-ха-ха ха-ха-ха ха-ха-ха

ха-ха-ха ха-ха-ха ха-ха-ха ха-ха-ха

София - продолжим тему - рецептик лагмана хотим!!!!!!! Я твой ела - вкусный, не отвертишься!!!
Поддержите меня, люди!!!!
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Раздел о еде и питании Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB