ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Плов по-ташкентски
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
 
страница:  из 4 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Раздел о еде и питании
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Холли
Участник


Зарегистрирован: 14.03.2009

Откуда: Подольск

Сообщение 8.1.2010 14:18:21 Профиль Письмо Цитата



мммммммммммм. эх. сегодня приготовлю
Шафали
Участник


Зарегистрирован: 29.09.2007

Откуда: Москва

Сообщение 19.1.2010 13:35:54 Профиль Письмо Цитата



Бабай клаб по-моему закрыли. Остался где-то в черемушках его аналог (тоже какой-то Бабай). А мне кстати в Зеравшане тоже плов нравится! Эх, но тот, который делают на Госпиталке, в забегаловке напротив базара.... рев в 3 ручья рев в 3 ручья рев в 3 ручья На ЫсториЧСКИЙ родЫна хААААчуу!!!
Amall
Участник


Зарегистрирован: 20.05.2009

Откуда: г.Самара

Сообщение 19.1.2010 14:21:22 Профиль Письмо Цитата



Давайте и я вам расскажу про мое знакомство с настоящим пловом и моим бывшим любимым) (немного я уже рассказала в соседней теме)

Я жила в студенческом общежитии и моя соседка по комнате купила какой-то пакетный плов ну-ну это типа супа из пакетика ну-ну
Этот "плов" надо было вывалить в кастрюлю,залить водой, варить и помешивать.

Вот вышли мы на общую кухню готовить это блюдо, готовим,помешиваем и в разговоре между собой повторились-плов,плов.

На соседней плите молодые люди,студенты из Ташкента готовили что-то,не помню сейчас.

Вот они спрашивают-плов готовите, мы такие-ну да. И тут я достаю из кастрюли ложку этого "плова", чтоб попробовать. У мальчишек глаза округлились жуть! говорят-разве это плов? это рисовая каша!!! И похихикали над нами.

Мы обиделись,фыркнули и удалились кушать свой "плов".

Через несколько дней стук в дверь, открываю, стоит этот сосед и говорит- я приготовил настоящий плов,приглашаю угостить. улыбка

Так началась моя любовь к этому молодому человеку, плову и другим восточным вкусностям влюбленность влюбленность влюбленность
Olga Kam
Участник


Зарегистрирован: 01.12.2008


Сообщение 22.1.2010 11:30:26 Профиль Письмо Цитата



мы када у бывшемужниных родителей в намокконе были, ходили на базар. там этого плова жуть! жуть! жуть! жуть! - на каждом углу! и люля, и все...муж строжайше запретил это пробовать, даже думать о том, чтобы попробовать голливудская улыбка голливудская улыбка
а так хотелось...
пришли в гости к друзьям. ну, думаю, щас уж они-то нас хорошим пловом угостят, наконец-то попробую ха-ха-ха !
фигакс! - а там лагман... недовольство они мотивировали тем, что "уж плова-то ты везде напробовалась!" ха-ха-ха ха-ха-ха ха-ха-ха
Emma
Участник


Зарегистрирован: 14.06.2007


Сообщение 22.1.2010 11:41:42 Профиль Письмо Цитата



Olga Kam

мы када у бывшемужниных родителей в намокконе были, ходили на базар. там этого плова жуть! жуть! жуть! жуть! - на каждом углу! и люля, и все...муж строжайше запретил это пробовать, даже думать о том, чтобы попробовать голливудская улыбка голливудская улыбка
а так хотелось...
пришли в гости к друзьям. ну, думаю, щас уж они-то нас хорошим пловом угостят, наконец-то попробую ха-ха-ха !
фигакс! - а там лагман... недовольство они мотивировали тем, что "уж плова-то ты везде напробовалась!" ха-ха-ха ха-ха-ха ха-ха-ха

ха-ха-ха ха-ха-ха ха-ха-ха ха-ха-ха

София - продолжим тему - рецептик лагмана хотим!!!!!!! Я твой ела - вкусный, не отвертишься!!!
Поддержите меня, люди!!!!
lulubella
жемчужина желания


Зарегистрирован: 23.12.2007

Откуда: www.crystall-shop.ru

Сообщение 22.1.2010 11:44:02 Профиль Письмо Цитата



Тоже рецепт лагмана хочу вверх
софия гаммаль
Участник


Зарегистрирован: 02.02.2009


Сообщение 22.1.2010 12:40:21 Профиль Письмо Цитата



Olga Kam, "намоккон" - это Наманган? ха-ха-ха
Кстати, зря твой муж запретил на рынке кушать. Может, санит. нормы там особо не соблюдаются, но продукты всегда - свежак. Улетают быстрее, чем успевают испортиться. Обычно никто не болеет. И все знают, что уличный плов с рынка - самый вкусный. Кстати, наманганский шашлык - это нечто. Там свой особый рецепт.
Про лагман расскажу. Ну конечно, в ОТДЕЛЬНОЙ темке. ха-ха-ха ха-ха-ха ха-ха-ха
Эммочка, а ты зажала Андрееву вкусняшку из вока. Давай, делись!!! ням-ням
Emma
Участник


Зарегистрирован: 14.06.2007


Сообщение 22.1.2010 13:01:26 Профиль Письмо Цитата



400 гр куриной грудки
1 ч л кукурузного крахмала без верха
1 ст л соевого соуча (киккоман или хайнц)
Курицу порезать кусочками 1,5*1,5*1,5 см, смешать с соусом и крахмалом. Поставить в сторонку на 15 мин. Миска №1

1 зуб чеснока
красный острый перец (кол-во по желанию)
1 см почищенного корня имбиря
Мелко измельчить НОЖОМ (не на терке и не давить) в отдельную миску. Миска №2

1 шт красного болгарского перца (можно 0,5 зеленого+0,5 красного)
1 головку красного репчатого лука
нарезаем квадратиками 2*2 см - отдельно отложили в мисочку Миска №3.

Еще продукты:
1 ст л устричного соуса
0,5 стакана обжаренного не соленого кэшью
0,5 ст. л сахара

Нагреваем в воке (или в круглой сковороде) 3 ст.л. подсолнечного масла до дымка (лучше кукурузное масло). Забрасываем мисочку №2 (чеснок, перец и имбирь) жарим быстро 5 сек. НЕ БОЛЬШЕ-чемнок сгорит.
Забрасываем миску №1 - курицу. Жарим 2,5 минуты.
Дальше мисочку № 3 - перец и лук. Жарим 30 сек.
Заливаем устричный соус и добавляем сахар. Перемешиваем и сразу же добавляем кэшью. Жарим 20-30 сек.
Выключаем огонь и добавляем 1 ч.л. кунжутного масла (если есть)

ЖАРИТЬ ВСЕ НА СИЛЬНОМ ОГНЕ, ВСЕ ВРЕМЯ ПЕРЕМЕШИВАЯ ЛОПАТОЧКОЙ.
ЛУчше всего в воке. Главное чтоб еда обжаривалась быстро и не варилась. Продукты приготовьте сразу, времени доставать и открывать баночки не будет! Может с первого раза не получиться. Если готовить будете в сковородке - берите напригорайку и порцию уменьшите в половину.
Вместо кэшью можно взять арахис.
Указанное количество курицы лучше не превышать за один сеанс приготовления. 400 гр - курицы - это 2 хорошие порции.
Приятного аппетита!
Olga Kam
Участник


Зарегистрирован: 01.12.2008


Сообщение 24.1.2010 00:44:11 Профиль Письмо Цитата



софия гаммаль

Olga Kam, "намоккон" - это Наманган? ха-ха-ха
Кстати, зря твой муж запретил на рынке кушать. Может, санит. нормы там особо не соблюдаются, но продукты всегда - свежак. Улетают быстрее, чем успевают испортиться. Обычно никто не болеет. И все знают, что уличный плов с рынка - самый вкусный. Кстати, наманганский шашлык - это нечто. Там свой особый рецепт.

да как-то привыкла - намоккон-намоккон (это типа старое какое-то название намангана...)
эх, не пробовать мне уже рыночных деликатесов недовольство ...уж сейчас-то меня никакой муж бы не отговорил.
Лёля777
Участник


Зарегистрирован: 30.09.2008

Откуда: г. Санкт-Петербург

Сообщение 17.5.2010 13:36:23 Профиль Письмо Цитата



Обожаю плов с бараниной! Это нечто неописуемое!
Emma
Участник


Зарегистрирован: 14.06.2007


Сообщение 19.5.2010 09:55:18 Профиль Письмо Цитата



София, рецепт лагмана зажала подозрительно
Давай, выкладывай, а то я сильно похудею без такой еды голливудская улыбка
Swetik
Участник


Зарегистрирован: 06.08.2008

Откуда: Краснодар

Сообщение 19.5.2010 10:42:51 Профиль Письмо Цитата



Ну судя по интренет-рецептам: лагман-это домашняя отваренная лапша, залитая тушеным с капустой (почему-то китайская предлагается в рецптах) и помидорами мясом,
может Вы дома действительно как-то иначе готовите?
Emma
Участник


Зарегистрирован: 14.06.2007


Сообщение 19.5.2010 12:50:53 Профиль Письмо Цитата



Я у Софии ела, никакой капусты там не было, точно. Лапша была, мясо было, соус тоже был... улыбка
Интернет, конечно, кладезь знаний, но я люблю рецепты проверенные личной дегустацией. цветочек
Сама готовлю с 14 лет самостоятельно и знаю насколько важна может быть какая-нибудь мелочь, типа в нужное время огонь убавить и пр..... В интернет-рецептах очень часто такие мелочи забывают написать.
Saodat
Участник


Зарегистрирован: 27.03.2009


Сообщение 25.5.2010 15:04:50 Профиль Письмо Цитата



извините, что не с пловом... зато с лагманом - http://www.youtube.com/watch?v=E0QKJP2_GOc
а у кого есть контанкт - посмотрите http://vkontakte.ru/video-1943005_141028150 просто супеР!
Джанан ханум
Миссис Очарование


Зарегистрирован: 23.09.2009

Откуда: г.Пушкино МО

Сообщение 25.5.2010 16:49:02 Профиль Письмо Цитата



Swetik

Ну судя по интренет-рецептам: лагман-это домашняя отваренная лапша, залитая тушеным с капустой (почему-то китайская предлагается в рецптах) и помидорами мясом,
может Вы дома действительно как-то иначе готовите?


А Вы эту "лапшу" пробовали делать? Крайне мудреный процесс...А то, чем заливают, не знаю как правильно назвать...это не только помидоры, а разные-разные овощи...Правильно сделанный лагман очень вкусный...А вот р Белом солнце пустыни муж один раз угощался "лагманом"...ничего общего с оригиналом...дорого, не вкусно и не правильно...
Джанан ханум
Миссис Очарование


Зарегистрирован: 23.09.2009

Откуда: г.Пушкино МО

Сообщение 25.5.2010 16:51:24 Профиль Письмо Цитата



Emma

Я у Софии ела, никакой капусты там не было, точно. Лапша была, мясо было, соус тоже был... улыбка
Интернет, конечно, кладезь знаний, но я люблю рецепты проверенные личной дегустацией. цветочек
Сама готовлю с 14 лет самостоятельно и знаю насколько важна может быть какая-нибудь мелочь, типа в нужное время огонь убавить и пр..... В интернет-рецептах очень часто такие мелочи забывают написать.


+100 А то сготовишь, и окажется, что ты такое вообще не ешь...
Эммик, еще раз порекомендую сайт Дундика кулинара...еще не было случая, чтобы блюдо по его рецепту не удалось...
Miel
Участник


Зарегистрирован: 10.04.2009


Сообщение 21.7.2010 16:32:40 Профиль Письмо Цитата



А это сама София готовит свой знаменитый плов для гостей, которые уже бегают вокруг и пускают слюньки! вкусненько вкусненько вкусненько

profugol
Участник


Зарегистрирован: 10.08.2010


Сообщение 20.4.2012 11:09:24 Профиль Письмо Цитата

плов

Могу предложить отличный рецепт как готовить плов по Фергански праздничный
- Ставим казан на костер разогреваем, добавляем всё масло, разогреваем.
— Добавляем весь лук (предварительно почищенный и порезанный кольцами) и жарим, тщательно помешивая:
когда лук станет такого цвета
- Добавляем мясо
помешиваем и жарим пока мясо не покроется золотистой корочкой
- Добавляем морковку (предварительно нарезав соломкой)
перемешиваем и обжариваем до корочки
- Затем полученную массу заливаем двумя литрами воды (2 литра) перемешиваем и доводим до кипения
затем засыпаем приправами, кстати они выглядят так
где черные ягодки — барбарис, коричневая смесь — смесь для плова, и продолговатые ягодки — зира
учтите, что соль нужно добавлять по вкусу, главное, что бы получившаяся смесь была слегка подсоленной
— Вода должна испариться
- Засыпаем рис (его предварительно нужно промыть большим количеством воды) и заливаем водой (я обычно проверяю воду следующим образом, она должна покрыть рис на 2 пальца), жир должен всплыть и выглядеть так
- Вода должна медленно уходить, а рис появляться наружу
- Когда вода уйдёт рис нужно собрать горкой и проделать дырочки прямо до дна казана
- Вы увидите тот момент, когда рис впитает всю воду — готово, главное теперь перемешать ложкой, так что бы мясо со дна равномерно смешалось с рисом
Продукты
рис 2 кг
баранина 2 кг
лук репчатый 2 кг
морковь 1 кг
масло растительное 500 г
барбарис 50 г
смесь для плова 50 г
зира 10 г
loki
Участник


Зарегистрирован: 12.07.2011


Сообщение 2.4.2015 17:54:05 Профиль Письмо Цитата



Мой любимый плов с курицей.



Плов с курицей

Половинку жирной курицы положить в посуду, залить подсоленной водой так, чтобы покрыть курицу и готовить на полной мощности 8—10 мин. Бульон процедить и в него добавить репчатый лук, пассерованный в масле (в отдельной посуде) при полной мощности 1,5—2 мин, и несколько сушеных плодов алычи, из которой удалить косточки. Курицу разрезать на порционные куски, смешать с отварным откидным рисом, залить бульоном с овощами, накрыть крышкой и довести до готовности при 50% мощности в течение 6—8 мин.

Продукты
курица 500 г
рис отварной 3 стакана
лук 1 шт.
масло сливочное 2 ст. ложки
алыча сушеная без косточек 5-6 шт.
соль 1 ч. ложка
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Раздел о еде и питании Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4
Эту тему просматривают: 2, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 2
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB