ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
О наращивании ногтей и маникюре
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
страница:  из 6 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Одежда, макияж, прически
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Славянка Ксю
Участник


Зарегистрирован: 15.09.2007

Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 18.12.2009 01:06:06 Профиль Письмо Цитата



Афра
Я наконец решилась покрыть свои несчастные ногти биогелем. Впечатление - самое положительное! ура Мастер спилила сверху совсем чуть-чуть (хотя раньше я не только жжение чувствовала, когда наращивала ногти, но даже как будто трение чувствуется сквозь ноготь), в итоге слой получился совсем тоненький (хотя клали 1- просто прозрачный, 2 - розоватый и 3 - с блестками, а сверху еще просто какой-то закрепитель обычный). Посмотрим, как будет носиться.
Фирма "Bio sculpture", такие черные баночки с золотистыми ободками.
Афра
Мисс Грация


Зарегистрирован: 16.10.2007

Откуда: Москва (www.afra-style.ru)

Сообщение 18.12.2009 11:58:37 Профиль Письмо Цитата



Славянка Ксю

Афра
Я наконец решилась покрыть свои несчастные ногти биогелем. Впечатление - самое положительное! ура Мастер спилила сверху совсем чуть-чуть (хотя раньше я не только жжение чувствовала, когда наращивала ногти, но даже как будто трение чувствуется сквозь ноготь), в итоге слой получился совсем тоненький (хотя клали 1- просто прозрачный, 2 - розоватый и 3 - с блестками, а сверху еще просто какой-то закрепитель обычный). Посмотрим, как будет носиться.
Фирма "Bio sculpture", такие черные баночки с золотистыми ободками.


Я очень рада за Вас, видите -главное найти квалифицированного мастера. Гели эой фирмы достаточно широко известны, они не продают гели без сертификата об обучении поэтому вероятность налететь на некачественного мастера становится меньше. Единственное, наверно Вас предупредил мастер, что гель не обладает способностью к сопротивлению повреждающим факторам таких растворителей, как ацетон, алкоголь, метиловый спирт, чистящие средства.
Удачи в носке Ваших ноготочков и фото в студию!!! улыбка
Алиа
Новичок


Зарегистрирован: 25.03.2007

Откуда: Москва

Сообщение 20.12.2009 12:11:09 Профиль Письмо Цитата



Афра хотела бы спросить про обучение

Вы могли бы посоветовать, где в Москве можно научиться искусству маникюра?) влюбленность может быть вы можете посоветовать какие-нибудь курсы? Хочу сама все знать и уметь цветочек
Leila Nara
Бархатная ночь


Зарегистрирован: 29.01.2007

Откуда: Ставрополь, http://www.beledi.ru/forum/viewtopic.php?t=19323&start=345

Сообщение 20.12.2009 13:28:43 Профиль Письмо Цитата



Афра
Опять же мастер при опиле пользовалась машинкой или пилкой? При опиле пилкой не должно быть никаких жжений. При использовании машинки иногда возможны неприятные ощущения,но обычно минут за 10 мастер привыкает к ногтям клиента (особенно если с этими ногтями он работает первый раз) и сводит к минимуму эти неприятные воздействия. Бывают очень чувствительные ногти, но даже к таким мастер должен подобрать степень нажатия и частоту движений пилкой чтобы не было непрятных ощущений, просто обычно на такие ногти уходит больше времени из-за этого.

У меня замечательная мастер, при опиле пользуется машинкой, это ювелирная работа, потому что ногти у меня крошечные... Вот все мечтала о фимо-дизайне, наконец сделала, все красиво, замечательно (сделали "фанту" - апельсиновые дольки, которые "падают" в оранжевй песочек и слюду). Но как потом оказалось машинкой это дело больно спиливать!!! Фимки нагреваются очень быстро и сильно... А у мен еще и ногти чувствительные, какие-варианты только не пробовали!!! В итоге остановились на комплексном спиливании - машинкой, а фимки пилкой, и допиливается все машинкой... улыбка Процесс оказался весьма трудоемким... улыбка
Славянка Ксю
Участник


Зарегистрирован: 15.09.2007

Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 20.12.2009 15:24:31 Профиль Письмо Цитата



Афра



Я очень рада за Вас, видите -главное найти квалифицированного мастера. Гели эой фирмы достаточно широко известны, они не продают гели без сертификата об обучении поэтому вероятность налететь на некачественного мастера становится меньше. Единственное, наверно Вас предупредил мастер, что гель не обладает способностью к сопротивлению повреждающим факторам таких растворителей, как ацетон, алкоголь, метиловый спирт, чистящие средства.
Удачи в носке Ваших ноготочков и фото в студию!!! улыбка

Спасибо большое! Фото я стесняюсь ужасно... я не наращивала, а просто покрывала биогелем, а свои ногти у меня не очень, мягко говоря. Вот отращу под биогелем и тогда обязательно выложу, что получилось! влюбленность
Не, не предупреждала меня мастер, спасибо, буду иметь в виду розочка
Афра
Мисс Грация


Зарегистрирован: 16.10.2007

Откуда: Москва (www.afra-style.ru)

Сообщение 21.12.2009 17:46:22 Профиль Письмо Цитата



Алиа

Афра хотела бы спросить про обучение

Вы могли бы посоветовать, где в Москве можно научиться искусству маникюра?) влюбленность может быть вы можете посоветовать какие-нибудь курсы? Хочу сама все знать и уметь цветочек


школ в Москве бесчисленное множество, Вы хотите освоить только маникюр или еще и наращивание (если да, то какое - акрил/гель). Выбирая школу надо ясно представлять зачем Вам это нужно, для себя или Вы хотите стать мастером, также надо понимать, что более или менее профессиональное занятие потребует значительных вложений как в обучение, так и в материал.
Афра
Мисс Грация


Зарегистрирован: 16.10.2007

Откуда: Москва (www.afra-style.ru)

Сообщение 8.1.2010 22:57:16 Профиль Письмо Цитата



еще немного полезной информации для Вас:

Народные способы для лечения ломких ногтей

-Ванночки из теплого растительного масла, в которое добавлено несколько капель витамина А и лимонного сока. Делать их надо 1-2 раза в неделю
-Ванночки из растительного масла и яблочного уксуса, смешанных в равных долях
-Питательная мазь для ногтей на основе воска. Сварить яйцо в крутую. Вытащить желток, размять его. Добавить в желток 4 г пчелиного воска, растопленного на водяной бане, и подливать персиковое масло, пока смесь не достигнет густоты мази. Использовать мазь каждый вечер
-Укрепляющим действием на ногти оказывают ванночки из подогретого оливкового масла, в которое добавлено несколько капель сока лимона
-Хорошо укрепляет ногти компрессы следующего состава - 70г воды, 5г квасцов, 25г глицерина. Компрессы применять в течение 10-15 дней ежедневно, через месяц можно повторить.


Слоящиеся ногти

Практически каждая женщина и мужчина, хотя бы один раз в жизни сталкиваются с проблемой слоящихся ногтей. Чаще всего это явление носит сезонный характер, обострение наблюдается в зимний период и весной, когда нашему организму не хватает витаминов.

Но расслоение ногтей может быть вызвано разными причинами. Одной из такой причин является медленный рост ногтей. Многие женщины любят увлекаться разного рода диетами, которые не благотворно влияют на состояние наших ногтей. Придерживаясь определенных диет, женщина лишает себя многих продуктов, необходимых для здоровья всего организма и в частности ногтей. Хрупкость и расслоение ногтей может свидетельствовать о недостатке в организме таких витаминов как А, Е, С, а также микроэлементов - железо, селен, цинк, кальций.

Прежде всего при борьбе с этой проблемой, необходимо уделить внимание своему рациону. В повседневное меню необходимо включать такие продукты как: молоко и кисломолочные продукты, бобовые, миндаль, инжир, финики, цельнозерновый хлеб, капусту, а также продукты содержащие витамин А и бета-каратин - масло, печень, яичный желток, икру, морковь, тыкву, облепиху, сладкий и горький перец. Кальций можно принимать и в таблетках, совмещая его с приемом витамина D в масле, так как в чистом виде кальций усваивается хуже.


Наружные укрепляющие составы:
Одним из популярных служит оливковое масло, которое содержит разнообразные витамины и микроэлементы. Его можно втирать в основание ногтя и делать теплые ванночки с добавлением лимонного сока.
Также для укрепления слоящихся ногтей очень полезны солевые ванночки. Для ванночек использовать морскую или океаническую соль, но без ароматических и красящих добавок. В теплой воде растворить чайную ложку соли, и держать руки 20 минут. Процедура проводится 10-15 дней подряд, через месяц можно повторить. Для профилактики достаточно 1 раза в неделю
Использовать кальцесодержащие основы под лак
Снимать лак жидкостью без ацетона на масленой основе

И конечно, не надо забывать о каждодневном уходе за руками , ногтями и о маникюре.


Вложенное изображение
Нажмите для увеличения (500 X 648, 73 KB)
lulubella
жемчужина желания


Зарегистрирован: 23.12.2007

Откуда: www.crystall-shop.ru

Сообщение 8.1.2010 23:34:16 Профиль Письмо Цитата



Очень клевые рецепты, а я как раз все хотела спросить Вас, как лечить ногти после снятия нарощенных, около двух лет наращиваю, периодически (каждые 4-5 месяцев) делаю перерыв на то время пока полностью не отрастут свои живые ногти, в этот промежуток их лечу.
Афра, посоветуйте еще пожалуйста готовые, покупные составы или лаки для укрепления цветочек
Спасибо Вам цветочек
Афра
Мисс Грация


Зарегистрирован: 16.10.2007

Откуда: Москва (www.afra-style.ru)

Сообщение 9.1.2010 00:28:55 Профиль Письмо Цитата



lulubella

Очень клевые рецепты, а я как раз все хотела спросить Вас, как лечить ногти после снятия нарощенных, около двух лет наращиваю, периодически (каждые 4-5 месяцев) делаю перерыв на то время пока полностью не отрастут свои живые ногти, в этот промежуток их лечу.
Афра, посоветуйте еще пожалуйста готовые, покупные составы или лаки для укрепления цветочек
Спасибо Вам цветочек


Я уже писала выше о снятии ногтей и по каким причинам натуральные ногти могут быть слабее чем до наращивания. Если наращивание, коррекция и снятие ногтей были сделаны квалифицированным мастером, то у Вас не возникнет особых проблем с их восстановлением в максимально короткие сроки. Что же касается средств могу порекомендовать такие (выбирайте улыбка:
-"умная эмаль" для утолщения ногтей с кальцием (но если ногти сильно спилили может жечь)
-сыворотка для восстановления ногтей после наращивания OPI
- крем для ногтей нэйлактан (Мавала), его хорошо еще чередовать с их же проникающим укрепителем сайентифик
-очень хорошо сделать япнский маникюр с запечатыванием ногтей воском
- двойной кальций от ORLY
-естественно масло для кутикулы 1-2 раза в день.

в принципе, пракически в каждой профессиональной фирме есть восстанавливающее средство, я напиала те, которые мне нравятся больше остальных. Постарайтесь чтобы после снятия ногти всегда были под каким либо покрытием, Вам будет комфортнее привыкнуть и ноготочкам хорошо.
Луноликая
Участник


Зарегистрирован: 07.03.2009

Откуда: г. Вологда

Сообщение 23.1.2010 13:35:37 Профиль Письмо Цитата



Афра, а у меня вот какая проблема: на двух пальцах у меня отходят ногти от ногтевой пластины. Ногти я не наращиваю, свои - идеальные, кроме этих двух, началось все еще год назад, маникюр себе делаю сама и очень аккуратно. Постоянно мажу их маслом, но толку никакого. Может я грибок где-то подхватила, но эти больные ногти не утолщаются, не крошатся, не желтеют. Стала уже их обрезать совсем коротко, чтобы не цепляться ими, но все тщетно. Может мне обратится к врачу (боюсь, что вообще могут ноготь снять) и к какому в таких случаях обращаются??? рев в 3 ручья рев в 3 ручья рев в 3 ручья
Афра
Мисс Грация


Зарегистрирован: 16.10.2007

Откуда: Москва (www.afra-style.ru)

Сообщение 24.1.2010 08:25:28 Профиль Письмо Цитата



Луноликая

Афра, а у меня вот какая проблема: на двух пальцах у меня отходят ногти от ногтевой пластины. Ногти я не наращиваю, свои - идеальные, кроме этих двух, началось все еще год назад, маникюр себе делаю сама и очень аккуратно. Постоянно мажу их маслом, но толку никакого. Может я грибок где-то подхватила, но эти больные ногти не утолщаются, не крошатся, не желтеют. Стала уже их обрезать совсем коротко, чтобы не цепляться ими, но все тщетно. Может мне обратится к врачу (боюсь, что вообще могут ноготь снять) и к какому в таких случаях обращаются??? рев в 3 ручья рев в 3 ручья рев в 3 ручья


здравствуйте, а Вы хоть один раз ногти наращивали или покрывали иск. материалом?

Ваша проблема называется онихолизис.
Онихолизис является широко распространенным типом дистрофии ногтей. При данном заболевании нарушается связь ногтя с мягкими тканями ложа, что приводит к образованию полости, над которой ногтевая пластина меняет свой цвет (например, она может стать синевато-белой, желтой или коричневой).

Сначала образуется совсем маленькая полость, но если болезнь прогрессирует, то отторжение может коснуться всего ногтя, который полностью отслоится от ногтевого ложа. В этом случае образуется грубый дефект, устранить который трудно. В медицинской практике различают несколько видов данной болезни в зависимости от размеров отслоения: частичный и полный онихолизис.

Причинами развития онихолизиса (кстати, чаще всего он развивается у женщин) могут стать как механические, физические и химические воздействия (соприкосновения кожи с аллергенами – химическими реактивами, стиральными порошками, растворителями), так и различные заболевания, например, экзема, псориаз, атопический дерматит, буллезные дерматозы. Отторжение ногтя может быть симптомом нарушения работы сердца и сосудов, нервной и пищеварительной систем, а также различных инфекционных заболеваний. Кроме того, онихолизис нередко развивается в результате достаточно длительного приема антибиотиков тетрациклинового ряда.

Лечение онихолизиса должно быть направлено на устранение причины заболевания, поэтому очень важно уже при первых признаках (покраснении кожи и зуде). Обратиться к врачу и выяснить точный вид возбудителя.

Например, если отторжение произошло во время или сразу же после курса приема антибиотиков, то в таком случае требуется просто подождать – дефекты должны зарасти сами собой (правда это займет несколько месяцев).

Если же причина в аллергической реакции, то в этом случае естественно следует устранить аллерген. Правда полость при этом сама не зарастает (остановится лишь процесс дальнейшего отторжения), здесь требуется дополнительное лечение.

В любом случае при появлении первых симптомов заболевания врачи назначают общеукрепляющие средства (витамин А, В, препараты железа, кальция и др). Плюс к этому, рекомендуется лечить ногти с помощью горячих ванночек с марганцовокислым калием, а также наложением синтомициновой эмульсии и 5 % гелиомициновой мази.
Полезно и применение различных растворов (например, 1-2 % спиртовой тинола, 5 % хризаробина в хлороформе). Не стоит забывать и об аккуратном массаже пораженных пальцев.

Отдельно следует отметить регулярный маникюр и педикюр, так как полость, которая образуется под ногтем, может стать местом накапливания инфицированных отмерших тканей, и в этом случае очень важно вовремя удалять их механическим путем.

Если возможн скиньте мне фото этих ногтей в личку, попробую полее конкретно Вам сказать более детальную информацию.
Афра
Мисс Грация


Зарегистрирован: 16.10.2007

Откуда: Москва (www.afra-style.ru)

Сообщение 25.1.2010 23:02:57 Профиль Письмо Цитата



подмигивание

Вложенное изображение
Нажмите для увеличения (812 X 1000, 98 KB)
Афра
Мисс Грация


Зарегистрирован: 16.10.2007

Откуда: Москва (www.afra-style.ru)

Сообщение 25.1.2010 23:03:36 Профиль Письмо Цитата



Рада сообщить, что с 1 февраля 2010 г. в судии Afra-style появится новая услуга- Укрепление и наращивание ногтей биогелем Bionan Nano Professional!

С биогелями я знакома достаточно давно, но с появлением в конце 2009 г. на Российском рынке корпорации Nano Professional (Германия) поняла, что продукты этой фирмы намного качественнее прежних .
Нанотехнология, и в особенности молекулярная технология, новые, очень малоисследованные дисциплины. Основные открытия, предсказываемые в этой области, пока не сделаны. Тем не менее, проводимые исследования уже дают практические результаты. Использование в нанотехнологии передовых научных достижений позволяет относить ее к высоким технологиям будущего, исследующихся и производимых уже сейчас в наши дни. Частицы, размерами от 1 до 100 нанометров обычно называют «наночастицами». При добавлении в вещество таких частиц его свойства увеличиваются в разы или оно приобретает другие необходимые свойства. Именно на этой фундаментальной науке создан бренд Nano Professional и вся линейка продуктов с приставкой Nano.
В январе 2010 г. я прошла обучение и повышение квалификации в этой школе.


Вложенное изображение
Нажмите для увеличения (600 X 842, 45 KB)
Афра
Мисс Грация


Зарегистрирован: 16.10.2007

Откуда: Москва (www.afra-style.ru)

Сообщение 25.1.2010 23:05:45 Профиль Письмо Цитата



Био-гель или «что такое каучуковые ногти?»

Сегодня проблема ломких и тонких натуральных ногтей очень актуальна. Причин их плохого состояния достаточно много.
Теперь у наших дам есть возможность укрепить и восстановить натуральные ногти с помощью биогеля Bionan.
Гель Bionan – это новая система наращивания и укрепления ногтей биогелем. Гелевое покрытие прочное, гибкое и эластичное. Имеет эстетично натуральный вид, питает, ускоряет рост ногтевой пластины.

Основным компонентом био-геля является смола (отсюда и название каучуковые ногти), позволяющая создать прочное и непроницаемое прозрачное покрытие. Био-гель – это средство, укрепляющее и питающие естественные ногти, может использоваться как покрытие на формах или шелке. Не требуется чрезмерное спиливание ногтевой пластины до нанесения геля.
Био-гель легко удаляется путем размягчения специальным раствором.


Идея создания совершенно нового, безопасного материала для укрепления и наращивания ногтей (биогель для ногтей) возникла в 1988 году. Таким образом, в течение 20 лет формула, по которой изобретен биогель для ногтей, испытывается и постоянно совершенствуется. На международный рынок биогель для ногтей вышел в 1998 году.
Наращивание ногтей и укрепление биогелем – это система, не имеющая аналогов среди средств данной направленности. Ее качества обеспечивают превосходство над всеми другими продуктами данной специфики. Сегодня на рынке России укрепление ногтей биогелем – одна из самых востребованных услуг.


Укрепление натуральных ногтей биогелем очень практично за счет того, что материал пластичный и позволяет ногтям оставаться в подвижном состоянии (цветной биогель или прозрачный – не важно). При этом необходимо подчеркнуть, что процесс адгезии (то есть, сцепление ногтя с гелем) осуществляется даже при легком обезжиривании ногтевой пластины мягкой пилочкой. Эта система позволяет укреплять и удлинять ногти, не повреждая их.

Укрепление ногтей биогелем могут позволить себе и беременные женщины, поскольку материал не токсичен и не вредит здоровью будущих мам.

Укрепление при помощи биогеля возможно даже на очень короткие ногти, которые постепенно отрастут и в дальнейшем Вы можете делать коррекцию на своих ногтях, не прибегая к искусственному удлинению.
Для тех, кто хочет сразу удлиненные ногти, я предлагаю нарастить при помощи форм. Такие ногти выглядят естественно и аккуратно.
Кроме того, если у Вас неплохие отросшие ногти, среди которых один или несколько сломались, я смогу предложить Вам нарастить только те ногти, которые сломаны, а оставшиеся всего лишь укрепить. При этом наращенные ногти не будут отличаться от своих, и вряд ли кто-то заметит разницу.

Bionan- гель, благодаря которому натуральные ногти становятся крепкими, красивыми и здоровыми!


Вложенное изображение
Нажмите для увеличения (220 X 314, 38 KB)
Луноликая
Участник


Зарегистрирован: 07.03.2009

Откуда: г. Вологда

Сообщение 26.1.2010 16:53:58 Профиль Письмо Цитата



Афра, какую хорошую темку Вы открыли! цветочек
Можно узнать ответы на все интересующие вопросы прямо у профессионала и быть в курсе всех последних тенденции в области ногтевой индустрии. цветочек
Спасибо, это Вам роза роза роза
Амджат
Участник


Зарегистрирован: 29.08.2009


Сообщение 26.1.2010 17:41:54 Профиль Письмо Цитата



У меня всю жизнь проблема с ногтями. Тонкие, сухие и ломкие. Всегда мечтала отрастить хоть на 3-4 мм. Маски, масла, сок лимона, проф.средства за бешеные деньги. И витамины конечно! В результате, врач сказала, что это особенность моего организма. И в принципе, у кого тонкие волосы в небольшом колличестве, то и ногтей хороших ждать бесполезно. Можно чуть улучшить, но не более. А маникюрша сказала, что лучше наростить, т.к. беречь нечего! После долгих раздумий, пошла. Наростила гелевые ногти на типсы. Типсы постепенно отросли и их состригли, а гель теперь лежит на моих ногтях. Сбылась моя мечта! Я уже 2 года с длинными ногтями! И экономия получается. Раньше, я ходила на маникюр раз в неделю, т.е. 4 раза в месяц. Теперь- раз в 3-4 недели на коррекцию. И кутикула стала наростать медленнее. Первые полгода перебрала несколько салонов и мастеров. Теперь вот уже 1,5 года у меня один салон и один мастер. И Красота!!
Афра
Мисс Грация


Зарегистрирован: 16.10.2007

Откуда: Москва (www.afra-style.ru)

Сообщение 27.1.2010 13:12:38 Профиль Письмо Цитата



Луноликая

Афра, какую хорошую темку Вы открыли! цветочек
Можно узнать ответы на все интересующие вопросы прямо у профессионала и быть в курсе всех последних тенденции в области ногтевой индустрии. цветочек
Спасибо, это Вам роза роза роза


Я очень рада , что эта информация Вам пригодилась!

По Вашей проблеме надеюсь на далнейшее общение в личной почте улыбка

Уже очень скоро пройдет выставка, специализирующаяся на ногтевой индустрии и я расскажу о всех новых тенденциях, которые к нам привезут показать улыбка
Афра
Мисс Грация


Зарегистрирован: 16.10.2007

Откуда: Москва (www.afra-style.ru)

Сообщение 26.3.2010 20:47:45 Профиль Письмо Цитата



подмигивание

Вложенное изображение
Нажмите для увеличения (500 X 708, 76 KB)
izzah i
Участник


Зарегистрирован: 10.09.2009

Откуда: Иваново-Москва

Сообщение 16.4.2010 10:39:46 Профиль Письмо Цитата



Я вчера неожиданно для себя сделала наращивание ногтей-пошла на маникюр,а по дороге сломала 4 шт. Никогда не интересовалась наращиванием и теориетически не подкованна. Мне сделали ногти на акриле и многие мои знакомые намекнули сегодня что это ни есть хорошо. Чем хуже акрил по сравнению с гелем? Чем он вреднее для ногтей?
Lina Sb
Участник


Зарегистрирован: 03.10.2008


Сообщение 17.4.2010 00:55:22 Профиль Письмо Цитата



Я заметила странную вещь. Лак для волос и духи портят лак на ногтях. Если укладывать волосы лаком или подушиться духами, и их капелька попадёт на ногти, то разъедает лак, как растворитель.
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Одежда, макияж, прически Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 3 из 6
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB