ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
БЛИНЫ
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
страница:  из 4 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Раздел о еде и питании
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
mordashka
Участник


Зарегистрирован: 11.04.2008

Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 8.9.2010 08:15:03 Профиль Письмо Цитата



девчат, объясните, пожалуйста, почему получается так, что по какому бы рецепту я не делала блины, они у меня портятся уже на 3 день точно, иногда на 2 даже рев в 3 ручья
пропекаются хорошо, пропавших продуктов не использую.
астра
Участник


Зарегистрирован: 06.05.2008

Откуда: Красноярск- - Юлия

Сообщение 8.9.2010 08:19:51 Профиль Письмо Цитата



А что с ними происходит? Как портятся?
mordashka
Участник


Зарегистрирован: 11.04.2008

Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 8.9.2010 08:41:09 Профиль Письмо Цитата



появляется на них как будто налет или слизь, когда поднимаешь один блин от стопочки тянутся "ниточки". и запах плохой появляется.
астра
Участник


Зарегистрирован: 06.05.2008

Откуда: Красноярск- - Юлия

Сообщение 8.9.2010 08:51:13 Профиль Письмо Цитата



Никогда такого не замечала за блинами, подсыхают- это да, но чтобы слизь была замешательство Даже не знаю, что сказать.... в холодильник только убирать или много не делать и есть побыстрее.
mordashka
Участник


Зарегистрирован: 11.04.2008

Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 8.9.2010 09:06:30 Профиль Письмо Цитата



вот и у матери моей, когда печет, такого не бывало никогда. даже и не подсыхали.
это я к тому, что не в температуре в квартире дело, у нее-то все нормально.

может еще кто что подскажет замешательство
lulubella
жемчужина желания


Зарегистрирован: 23.12.2007

Откуда: www.crystall-shop.ru

Сообщение 8.9.2010 09:10:02 Профиль Письмо Цитата



mordashka

девчат, объясните, пожалуйста, почему получается так, что по какому бы рецепту я не делала блины, они у меня портятся уже на 3 день точно, иногда на 2 даже рев в 3 ручья
пропекаются хорошо, пропавших продуктов не использую.

ну вы же используете молоко и яйца при печке блинов? на третий день у кого хошь испортятся.
lulubella
жемчужина желания


Зарегистрирован: 23.12.2007

Откуда: www.crystall-shop.ru

Сообщение 8.9.2010 09:12:58 Профиль Письмо Цитата



Я пеку по обычному рецепту, два яйца, стакан кипяченой воды, стакан молока, соль-сахар, и муки пока тесто не дойдет до нужной консистенции (как кефир), затем немного прямо в тесто растительного масла, они так меньше пригорают.
У меня получаются тонкими и вкусными, а мой брат всегда на свою жену ворчит, когда она уже готовить научится как я ура
Izis
Участник


Зарегистрирован: 07.02.2006

Откуда: ЗаМКАДск

Сообщение 8.9.2010 16:33:33 Профиль Письмо Цитата



mordashka

девчат, объясните, пожалуйста, почему получается так, что по какому бы рецепту я не делала блины, они у меня портятся уже на 3 день точно, иногда на 2 даже рев в 3 ручья
пропекаются хорошо, пропавших продуктов не использую.


наверное, потому что не в холодильнике храните подмигивание а в тесте и масло, и яйца, и сахар подмигивание
а так согласна с девочками, их нужно печь и сразу кушать влюбленность
астра
Участник


Зарегистрирован: 06.05.2008

Откуда: Красноярск- - Юлия

Сообщение 8.9.2010 16:43:23 Профиль Письмо Цитата



А я вообще блины ем только со сковородки, даже не сажусь к столу, они так вкуснее. Люблю только свежие голливудская улыбка
софия гаммаль
Участник


Зарегистрирован: 02.02.2009


Сообщение 11.9.2010 10:35:23 Профиль Письмо Цитата



Согласна с девочками. Есть блюда, которые на второй день становятся только вкуснее - например, борщ или там, машхурда. А что-то вкуснее есть только с пылу с жару. Как раз блины - сразу. Даже остывшие они уже не так хороши, по-моему. Чего их хранить-то? Вы поменьше делайте. Или просто оставляйте тесто в холодильнике, чтоб за 10 минут приготовить, когда надо будет. Еще лучше - в морозилке даже. Вкус от этого не меняется. улыбка
Delia
Участник


Зарегистрирован: 20.07.2008

Откуда: http://vk.com/polinaoh

Сообщение 11.9.2010 10:45:36 Профиль Письмо Цитата



как это жидкое тесто можно в морозилке оставить? замешательство

и как его потом приготовить?
софия гаммаль
Участник


Зарегистрирован: 02.02.2009


Сообщение 11.9.2010 11:14:51 Профиль Письмо Цитата



Ой, да в банку с крышкой налей и заморозь. Потом неспехом разморозишь - хоть на ночь оставишь, хоть в микрушке. Как говорит Славик из "Нашей Раши": "Я сто раз так делал..." ха-ха-ха Любое тесто в морозилке оставляю в закрытом виде - ничего с ним не делается.
Delia
Участник


Зарегистрирован: 20.07.2008

Откуда: http://vk.com/polinaoh

Сообщение 11.9.2010 11:26:26 Профиль Письмо Цитата



хммм.... прямо в банку? и в морозилку?

а банка не лопается? в стеклянную банку?
астра
Участник


Зарегистрирован: 06.05.2008

Откуда: Красноярск- - Юлия

Сообщение 11.9.2010 11:31:16 Профиль Письмо Цитата



В пластиковый контейнер для заморозки.
Delia
Участник


Зарегистрирован: 20.07.2008

Откуда: http://vk.com/polinaoh

Сообщение 11.9.2010 11:38:23 Профиль Письмо Цитата



класс!

это значит можно и тесто для пирожков так сделать и в морозилку, а потом достать через месяц и спокойно доделать пирожки ура
астра
Участник


Зарегистрирован: 06.05.2008

Откуда: Красноярск- - Юлия

Сообщение 11.9.2010 11:51:46 Профиль Письмо Цитата



Я только что достала замороженное тесто из морозилки, месяц оно болталось там, буду делать пирожки с ливером в духовке. Но тесто правда слоеное. На качество не влияет, проверено.
Citrus
Участник


Зарегистрирован: 19.10.2010


Сообщение 2.6.2011 11:27:27 Профиль Письмо Цитата



Какая вкуснятина...Люблю я блины.Предлогаю блины рецепт.



Блины пшеничные царские без дрожжей


Растопить сливочное масло, слегка остудить и, размешивая лопаткой в одну сторону, соединить с 6 желтками. Добавить сахар и мешать в холоде до тех пор, пока не начнет пениться. Тем временем 100г муки развести в 0,3л сливок, прокипятить, непрерывно помешивая. Когда тесто по густоте станет как тесто для блинов, снять с огня и непрерывно размешивать на холоде, пока не остынет. Получившееся таким образом тесто влить в подготовленную яично-масляную смесь и снова вымешивать лопаткой до однородности, причем непременно в ту же сторону, что и раньше. В конце положить 100г взбитых сливок, размешать сверху вниз и печь блины на небольшом огне, не снимая их ножом, а опрокидывая со сковороды на блюдо, посыпая каждый сахарным песком и сбрызгивая лимонным соком. Уложенные друг на друга блины украсить сверху вареньем и подать.

Ингредиенты:

мука 100 г
масло сливочное 200 г
желток 6 шт
сахар 1 стакан
сливки 0.3 л
сливки взбитые 100 г
Severyanka
Новичок


Зарегистрирован: 28.02.2010

Откуда: КоролевНаташа

Сообщение 2.6.2011 13:30:26 Профиль Письмо Цитата



Девочки, какая у вас тут тема вкусная! влюбленность
Я люблю тоненькие блины, на мой вкус чем они тоньше-тем лучше улыбка И в основу для теста всегда смешиваю молоко с кефиром.. Практически 50/50. Чем больше кефира, тем вкуснее, но надо не переборщить, а то блины не переворачиваются и к сковороде прилипают. Если такое случилось, то можно добавить молока или воды и муки, чтобы тесто перестало прилипать. А все остальное как всегда-яйца, соль, сахар, мука, немного соды, масла растительного немного в тесто.

вот тут есть много рецептов блинов - вдруг кому пригодится цветочек
Эспира
Участник


Зарегистрирован: 01.09.2008

Откуда: Москва

Сообщение 2.6.2011 14:20:07 Профиль Письмо Цитата



Мне однажды так захотелось блинов, а молока и кефира не было. Был айран, оставшийся от маринования шашлыка, из него я сделала тесто для блинов. В итоге блины получились очень вкусные, необычные.
Citrus
Участник


Зарегистрирован: 19.10.2010


Сообщение 9.3.2013 12:04:00 Профиль Письмо Цитата



Скоро масленица. На заметку блины из кислого молока рецепт.



Ингредиенты:
1 литр кислого молока,
4 250 г-вых стакана муки,
4 яйца,
1 ч.л. соды
4 - 5 ст.л. растительного масла,
1 ч.л. соли,
3 - 4 ст.л. сахара,
0,5 литра кипятка

Способ приготовления

Яйца слегка взбить с сахаром и солью. Добавить просеянную муку и влить кисляк. Перемешать до однородной массы. Я взбиваю миксером на малых оборотах. В кастрюльку положить соду и залить ее крутым кипятком. Не размешивая соды, она сама разойдется, валить кипяток в тесто, при этом тесто не прекращает размешиваться или взбиваться. Если на дне кастрюли все же останется немного соды, нестрашно,нужно просто вылить ее в раковину. Добавить растительное масло еще рез хорошо перемешать или взбить. Дать тесту постоять 10 - 15 минут. Выпекать блинчики с двух сторон до золотистого цвета. Сковороду смазывать только первый раз.

Смазать готовый блин, с одной стороны, сливочным маслом, притрусить 1 ч.л. сахара и свернуть. Приятного аппетита!
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Раздел о еде и питании Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB