ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Сеньорские посиделки-3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 223, 224, 225  След.
 
страница:  из 225 
Новая тема   Эта тема закрыта. Вы не можете писать здесь ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.beledi.ru -> Офтопик
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Emma
Участник


Зарегистрирован: 14.06.2007


Сообщение 10.12.2009 12:30:59 Профиль Письмо Цитата



Эшта, по поводу танца с чемоданом - партер какой-то не убедительный ИМХО и костюмку ф топку однозначна! Извини за такую резкость, не обижайся, но: юбка прозрачная, лиф не держит, пояс подчеркивает не то, что надо, навеска имитирует дряблый живот. Обычная свободная галабея с поясом с монетками (уж куда проще) сомотрелась бы намного лучше. И еще мне очень нравится когда шамадан одевают на платок, очень красиво смотрится. Все ИМХО, без обид, ладно? цветочек

Ну а техника танца аплодисменты аплодисменты аплодисменты ручки только очень статичные.
Мадам Эшта
Участник


Зарегистрирован: 04.08.2009

Откуда: https://vk.com/id17459964

Сообщение 10.12.2009 12:57:38 Профиль Письмо Цитата



Да какие обиды ? про партер я сразу сказала не айс… а вот про костюму буду признательна за предложения….. Но прошу учесть что он дуэтный на взрослого и ребенка. И красные крылышки отменять бы не хотелось. Срезать навеску и натянуть сетку? По поводу юбки… там три слоя ….вот из какого материала сшить что бы легко было свечи выводить с материала? На многих тканях свечи оставляют пятна, а вот с этой без следа ходит.
В общем советуйте!!!!
Anele Armen
Участник


Зарегистрирован: 29.05.2009

Откуда: Волгоград-Елена

Сообщение 10.12.2009 12:58:31 Профиль Письмо Цитата



Северная Эшта

Emma

Эшта, это промо-ролик. Хотелось бы твое выступление целиком.


ну поскольку у нас был нанятый оператор и снимал он весь спектакль, а у на был именно спектакль, (были артисты говоруны) и я по сценарию танцевала для певца … в общем оператор больше снимал то как певец мне подтанцовывал стоя у колонны. А на меня только мельком наезжал. У меня есть видео где я сольно наш шамаданский дует танцую, но обычно у меня
Дочка в портер ложиться а я над ней бочку делаю, а тут я улеглась и это конечно не айс… так что мне нее нравится вообще. И по технике конечно брака много. http://www.youtube.com/watch?v=STsvqKLBS2U

Браво, Браво, Браво аплодисменты аплодисменты аплодисменты
Подача прекрасная. Костюмчмк просто не подогнан. Да конечно он не моден, но отлично работал во время движений бедер и груди.
Молодчинка! А ещё есть что посмотреть?
Мадам Эшта
Участник


Зарегистрирован: 04.08.2009

Откуда: https://vk.com/id17459964

Сообщение 10.12.2009 13:06:12 Профиль Письмо Цитата



Девчонки, ну помогите вопрос с костюмной решить. Мы хотим этот номер взрослым дуэтом на конкурс выставить……. Портер сняли вообще….. А вот как нарядиться.? Только надо чтоб кап вложения были эконом класса. Что называется дешево и сердито
Loretti
Участник


Зарегистрирован: 28.01.2009


Сообщение 10.12.2009 13:12:47 Профиль Письмо Цитата



Emma
Кстати, заметила, что на конкурсах Лиги тоже наметился поворот в сторону хореографичности. Как сказал Рябошапка на МК, БД - живой танец и он развивается, то что сейчас танцуется в Египте тоже очень сильно отличается от той же Сухейр Заки и Самии ГАммаль. Они (арабские танцовщицы) много впитывают извне, многое заимствуют
Вернусь к уже обсужденному. Хореографичность танцевать (если можно так выразиться) гораздо проще, чем передавать душу народа, танцы которго ты танцуешь. Зачем напрягаться? Вышел, побегал, сделал пируэты, можно даже полатинить, головой потрясти и ты уже в чемпионах. Ни пластики, ни нежности, ни восточной застенчивости. Главное - зрелищность.
Мадам Эшта
Участник


Зарегистрирован: 04.08.2009

Откуда: https://vk.com/id17459964

Сообщение 10.12.2009 13:16:21 Профиль Письмо Цитата



О да!!! . восточной застенчивости уже давно нет. рев в 3 ручья Мы танцуем как и подобает русской женщине «коня на скаку остановит, избу подожжет и войдет»
Emma
Участник


Зарегистрирован: 14.06.2007


Сообщение 10.12.2009 13:27:45 Профиль Письмо Цитата



ЛАриса, так не спорит же никто, вот и стали отделять стили. А найти середину между "восточностью" и зрелищностью очень трудно.

Эшта, а чем тебя простая белая галабея не устраивает - эконом вариант, для ребенка тоже подойдет. Сделать ворот покрасивше, можно даже грудь "вырезать", как сейчас модно (правда я не люблю такое), платочек на бедра контрастный с бисерной авесочкой? ща поищу фотки.
Loretti
Участник


Зарегистрирован: 28.01.2009


Сообщение 10.12.2009 13:28:25 Профиль Письмо Цитата



Emma
Эшта, а чем тебя простая белая галабея не устраивает - эконом вариант, для ребенка тоже подойдет. Сделать ворот покрасивше, можно даже грудь "вырезать", как сейчас модно (правда я не люблю такое), платочек на бедра контрастный с бисерной авесочкой? ща поищу фотки.
Согласна с Эммой.
Angelica
Миссис Элегантность


Зарегистрирован: 17.09.2007

Откуда: пригород Лондона - Анжелика

Сообщение 10.12.2009 13:33:06 Профиль Письмо Цитата



Loretti
Мдя, посмотрела в теме про Арину Фирсову ее выступление на чемпионате Европы в Минске. Посмотрела и других исполнительниц, вошедших в финал. Не знаю, наверное, я ничего не понимаю, но это трудно назвать беллидансом. Очень жаль, что это сейчас модно. Не даром Ракия Хассан говорила, что русские звезды не умеют танцевать арабские танцы. Я еще раз в этом убедилась.

Лариса, и мне очень понравились выступления Арины и компании. Насчет Ракии Хасан, не верю я, что она недолюбливает стиль русских танцовщиц, недаром на ее последнем фестивале все призовые места получили наши девушки. А ее ученица - Ранда - танцует совсем не в старинной манере, которую ты так пропагандируешь, а в очень похожей на российскую.

Насколько я помню, ты же не была в Каире? Вот если бы ты съездила и посмотрела, как сейчас звезды танцуют в Египте, ты бы поняла, что как и любой танец, беллиданс не стоит на месте.

И еще вопрос, твоя дочь танцует бальные танцы в таких же костюмах и так же, как танцевали в 50-е?

Я за органичное развитие танца и не закостенелое следование каким-то устаревшим догмам. Старые танцы красивы, не спорю, но пусть они и остаются классикой, на которой мы будем учиться, но не слепо копировать, а развивать. цветочек
Emma
Участник


Зарегистрирован: 14.06.2007


Сообщение 10.12.2009 13:35:28 Профиль Письмо Цитата



http://skarabeystars.ru/forum/viewtopic.php?f=5&t=20&st=0&sk=t&sd=a
вот тут про танец в чемоданом, есть варианты костюмок.
Loretti
Участник


Зарегистрирован: 28.01.2009


Сообщение 10.12.2009 13:40:43 Профиль Письмо Цитата



Angelica
И еще вопрос, твоя дочь танцует бальные танцы в таких же костюмах и так же, как танцевали в 50-е?
Нет, конечно. Но опять же это дань моде. Я рассматриваю современный танец, как тоже своеобразную моду. Что-то у нас с тобой, Анжелика, в последнее время взгляды ну совсем никак не сходятся. В общем, я не настаиваю, а высказываю свое мнение. Да, в Египте я, к сожалению, не была. Если на тебе хорошо смотрится современный модерн, ради бога, танцуй его. Если мне, как мне кажется, больше идет классическая манера, я буду танцевать ее. Но опять же надо знать то, откуда все выросло.
Inna7
Участник


Зарегистрирован: 18.09.2009

Откуда: Москва-Инна

Сообщение 10.12.2009 13:42:11 Профиль Письмо Цитата



Северная Эшта

Нет Инночка, не угадала. Правильно только то что я не начинашка. Я уже 5 лет занимаюсь.Но до этого я была в другой студии.
Наш руководитель Наталья Алхасова. Я часто бываю в Египте и меня (как и других блАндинок) называют там «эшта» Вот когда пришло время нашей изначально «группе здоровья» дать название я и предложила «эшта» . да все сделано за год, но как видно сложной хореографии нет, Что называется «плясали» от того что могут сделать основная масса участниц, а это самые азы…ключи, волны, восьмерки.

Да, с догадками я поспешила жуть!
Надеюсь, Ваш руководитель, Наталья Алхасова, на меня не в обиде.
Хотя, знаешь, может и у тебя когда-нибудь своя студия будет, когда дети подрастут чемпион
Вообще Вы конечно молодцы- такой концертище закатили. Наверное, весь город на ушах стоял ура
Мадам Эшта
Участник


Зарегистрирован: 04.08.2009

Откуда: https://vk.com/id17459964

Сообщение 10.12.2009 13:43:03 Профиль Письмо Цитата



а крылышки куда прицепить?
вырезать их не хочу!!!!
ируша
Участник


Зарегистрирован: 20.05.2009

Откуда: Ялта,Крым,РОССИЯ-Ирина

Сообщение 10.12.2009 13:47:59 Профиль Письмо Цитата



Эшта,большое тебе человеческое спасибо!Всё равно мне не нравится,что странички удаляются безвозвратно,может есть архив какой нибудь где они хранятся?Там столько всего хорошего,нашего сеньорского.

Редактировалось: 10.12.2009 13:48:28
Emma
Участник


Зарегистрирован: 14.06.2007


Сообщение 10.12.2009 13:48:20 Профиль Письмо Цитата



Каке крылышки? в шамадане крыльев не заметила смущение
Ируша, тему не удалил, она так и осталась - просто ее закрыли и писать там нельзя. А прочесть все можно.
Мадам Эшта
Участник


Зарегистрирован: 04.08.2009

Откуда: https://vk.com/id17459964

Сообщение 10.12.2009 13:52:09 Профиль Письмо Цитата



Ну это я так образно «крылышки» чтоб не говорить «тряпочки» ….. голливудская улыбка Красные ……у меня к юбке ссади причепенены. беллиданс
Мадам Эшта
Участник


Зарегистрирован: 04.08.2009

Откуда: https://vk.com/id17459964

Сообщение 10.12.2009 13:55:09 Профиль Письмо Цитата



ируша

Эшта,большое тебе человеческое спасибо!Всё равно мне не нравится,что странички удаляются безвозвратно,может есть архив какой нибудь где они хранятся?Там столько всего хорошего,нашего сеньорского.


http://www.beledi.ru/forum/viewtopic.php?t=13328&highlight=
Я на этом форуме не давно живу так что не знаю удалят потом старую тему или нет , но пока все тут. Так что если нужно копируйте
Emma
Участник


Зарегистрирован: 14.06.2007


Сообщение 10.12.2009 13:56:19 Профиль Письмо Цитата



Видимо их дымом заволокло - я не увидела там никаких крылышек.
Можно как вариант - шаровары и юбка с крыльями сверху, на той ссылочке, которую я давала, есть много вариантов.
А вот еще, Татьяна Федяева, юбку можно дофантазировать.


Вложенное изображение
Нажмите для увеличения (450 X 600, 29 KB)
Мадам Эшта
Участник


Зарегистрирован: 04.08.2009

Откуда: https://vk.com/id17459964

Сообщение 10.12.2009 14:00:04 Профиль Письмо Цитата



Нет, Инночка. Студия это не для меня.
1. я сама еще толком ни чего не умею
2. нет у меня образного и пространственного мышления. Ни чего я сама придумывать не умею.
Текст сочинить - пожалуйста!!! Сценарий за 2 часа нà одном дыхании написала, а вот танцы ставить это надо талант иметь!!!!
Мадам Эшта
Участник


Зарегистрирован: 04.08.2009

Откуда: https://vk.com/id17459964

Сообщение 10.12.2009 14:07:35 Профиль Письмо Цитата



Emma, а как на счет снять с лифа навеску и натянуть на пузико сетку?
форма верха платья как у Татьяны Фадеевой не мой вариант однозначно....такая форма петли на шею только подчеркнет ширину грудной клетки. Да и грудь по бокам вывалиться как тесто из кастрюли
Показать сообщения:   
Новая тема   Эта тема закрыта. Вы не можете писать здесь ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.beledi.ru -> Офтопик Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 223, 224, 225  След.
Страница 3 из 225
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB