ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Основное блюдо на праздничный стол!
На страницу 1, 2  След.
 
страница:  из 2 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Раздел о еде и питании
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
nebbeska
Участник


Зарегистрирован: 22.03.2008

Откуда: Самара-Наталья

Сообщение 16.12.2009 11:06:21 Профиль Письмо Цитата

Основное блюдо на праздничный стол!

Девочки, скоро Новый Год! А в эту субботу мы ждем гостей на ДР дочки. Я уже лет 15 готовлю гостям плов, как основное горячее блюдо. Но в этот раз захотелось что-нить новенькое попробовать. Кто каким рецептиком может поделиться? Главное условие - основная заготовка блюда должна быть сделана заранее, до прихода гостей...
Если никто ничего не напишет, буду готовить опять плов, только по рецепту Софии..!
А салатики новенькие я уже тут понабрала цветочек
lora
птица говорун


Зарегистрирован: 15.11.2006

Откуда: СПб

Сообщение 16.12.2009 11:22:30 Профиль Письмо Цитата



Я буду жарить отбивные(свиные или говяжьи). Обжаренные отбивные складываю в чугунную кастрюлю и пересыпаю обжаренным луком, можно с жареными грибами, кто любит. Потом в духовку минут на 40. Потом только разогреть. С любым гарниром, или вообще без гарнира, а с салатами разными. цветочек
Delia
Участник


Зарегистрирован: 20.07.2008

Откуда: http://vk.com/polinaoh

Сообщение 16.12.2009 11:27:30 Профиль Письмо Цитата



уточните параметры, у меня вагон кулинарных книг, что-нибудь подыскать для вас не проблема голливудская улыбка
nebbeska
Участник


Зарегистрирован: 22.03.2008

Откуда: Самара-Наталья

Сообщение 16.12.2009 11:33:16 Профиль Письмо Цитата



Да параметры простые - мясо, можно с грибами.Но хотелось бы провереный человеком и его гостями, рецепт, фишку какую-нибудь, кто чем может похвалиться!
lulubella
жемчужина желания


Зарегистрирован: 23.12.2007

Откуда: www.crystall-shop.ru

Сообщение 16.12.2009 11:48:00 Профиль Письмо Цитата



А я люблю мясные рулетики с беконом ветчиной и грибами, мама готовит смущение рецепт можно в инете поискать
lulubella
жемчужина желания


Зарегистрирован: 23.12.2007

Откуда: www.crystall-shop.ru

Сообщение 16.12.2009 11:50:08 Профиль Письмо Цитата



Еще иногда, когда мы собираемся вместе, готовим пельмени самодельные, когда самодельные то исключительно вкусные, но для праздничного стола не прокатит, а можетбыть болшую форель зафаршировать??? вкусно и шикарно влюбленность
Delia
Участник


Зарегистрирован: 20.07.2008

Откуда: http://vk.com/polinaoh

Сообщение 16.12.2009 11:53:32 Профиль Письмо Цитата



я делаю куриные грудки в горшочках.

куриные грудки
чеснок
сливочное масло
соль, перец, специи
сыр Гауда или МОцарелла

1. растопить масло в мисочке
2. положить туда порезанный мелко чеснок, соль, перец, любые специи. пассировать около 5 минут, до появления характерного запаха чеснока
4. выложить туда куриные грудки и перевернуть их. то есть у вас каждая сторона грудки должна быть смазана маслом с чесноком.
3. в горшочек (а еще я делала в специальной прозрачном противене)
класть слоями
грудка
масло с чесноком чуть
сыр
грудка и тд..

а еще я иногда кладу
грудка
масло с чесноком
картошка, сырая, порезанная тонкими кружочками
сыр

держите в духовке минут 20-30. не больше.

у меня все родные и друзья просят это блюдо. проверено мной и ими голливудская улыбка
Delia
Участник


Зарегистрирован: 20.07.2008

Откуда: http://vk.com/polinaoh

Сообщение 16.12.2009 11:54:45 Профиль Письмо Цитата



ну почему не прокатит?
мы на Новый год делали пельмени сами, варили и ели вместо традиционного оливье.

шикарно было улыбка
астра
Участник


Зарегистрирован: 06.05.2008

Откуда: Красноярск- - Юлия

Сообщение 16.12.2009 12:11:49 Профиль Письмо Цитата



А я последнее время подсела на норвежскую семгу или форель, как ни сделай всегда вкусно. голливудская улыбка
Больше всего нравится- порезать на порционные куски, сложить в сковороду, соль, перец, сверху лук, можно грибы, заливаем сливками, посыпаем сыром и в духовку. Очень вкусно, быстро, не хлопотно.
nebbeska
Участник


Зарегистрирован: 22.03.2008

Откуда: Самара-Наталья

Сообщение 16.12.2009 12:22:46 Профиль Письмо Цитата



Отлично. девоньки! Уже есть из чего выбирать цветочек
Давайте, кто что еще умеет?
lulubella
жемчужина желания


Зарегистрирован: 23.12.2007

Откуда: www.crystall-shop.ru

Сообщение 16.12.2009 12:35:18 Профиль Письмо Цитата



астра

А я последнее время подсела на норвежскую семгу или форель, как ни сделай всегда вкусно. голливудская улыбка
Больше всего нравится- порезать на порционные куски, сложить в сковороду, соль, перец, сверху лук, можно грибы, заливаем сливками, посыпаем сыром и в духовку. Очень вкусно, быстро, не хлопотно.

грибы на форель??? подозрительно это что-то новое,долек лимончика изнутри рыбины выложить, лук кольцами туда же, солью перцем натереть снаружи, и больше ничего не надо мешать к этому божьему дару!!! дать постоять так часика два, промариноваться немного, и цельную рыбину в духовку. Пальцы можно проглотить, на гарнир печеный картофель со сливочным маслом и сыром
lora
птица говорун


Зарегистрирован: 15.11.2006

Откуда: СПб

Сообщение 16.12.2009 12:38:29 Профиль Письмо Цитата



Можно приготовить мясо с грибами. Режем некрупными кусочками, солим, перчим. Свеху сырой порезанный лук, замороженные грибы (промыть горячей водой, можно порезать) смазать все майонезом и посыпать тертым сыром. В духовку до готовности. Мясо любое, хоть свинина, хоть говядина или курица. (для курицы добавить чесночку).
астра
Участник


Зарегистрирован: 06.05.2008

Откуда: Красноярск- - Юлия

Сообщение 16.12.2009 12:38:31 Профиль Письмо Цитата



Дак ведь грибы и рыба- классические компаньоны, я недавно делала форель с белыми грибами, запах стоял на весь дом, и блюдо получилось замечательное! цветочек
lora
птица говорун


Зарегистрирован: 15.11.2006

Откуда: СПб

Сообщение 16.12.2009 12:40:15 Профиль Письмо Цитата



Это точно! Я тоже рыбу делаю с грибами -вкуснота!
Амаль Амаль
Участник


Зарегистрирован: 16.04.2009

Откуда: Уфа, Каир

Сообщение 16.12.2009 12:43:27 Профиль Письмо Цитата



Ой, как все аппетитно!!! Девочки, слюньки уже текут! Спасибо за рецептики! цветочек
lulubella
жемчужина желания


Зарегистрирован: 23.12.2007

Откуда: www.crystall-shop.ru

Сообщение 16.12.2009 12:44:44 Профиль Письмо Цитата



Да???!!! я не использую, мне казалось нельзя, извиняюсь тогда цветочек
астра
Участник


Зарегистрирован: 06.05.2008

Откуда: Красноярск- - Юлия

Сообщение 16.12.2009 12:51:00 Профиль Письмо Цитата



Попробуйте, lulubella, правда вкусно, только калорийно, я всегда мезим какой-нибудь перед этим употребляю.
Emma
Участник


Зарегистрирован: 14.06.2007


Сообщение 16.12.2009 12:52:40 Профиль Письмо Цитата



А мы всегда на НГ делаем гуся с яблоками, если гуся не получается достать - утку с яблоками. Все очень просто. Продукты - гусь или утка (примерно 3,5-5 кг), яблоки кислых сортов (1,5 кг), можно добавить чернослив, немного. Главная фишка в том, что птицу надо на 12 часов замочить в холодной воде. Яблоки порезать на 4 части (серединку не вынимать). Птицу плотно набить немного посолить, все отверстия зашить. На противень налить немного воды и в духовку. Жарить на среднем огне 2-2,5 часа поливая выделившимся соком до готовности. ОЧень просто и вкусно. Можно красиво подать на большом блюде целиком, тогда главным номером новогодней ночи будет разделка гуся гы-гы
Гуся лучше выбирать пожирнее и чтоб гузка была длиннее ножек (ну того, что от них осталось).
Тори
Участник


Зарегистрирован: 17.10.2008

Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 16.12.2009 12:57:08 Профиль Письмо Цитата



Фонарики(или тюльпанчики ) из мяса -вкусно и красиво но поковыряться придется.
Сами фонарики:
1)парная свининка-я беру карбонад-режем острым ножом на тонкие отбивные -ширина 0,5-0,7см примерно-отбиваем солим и перчим. отбивнушки получаются круглын см где-то 15 в диаметре.
2) теперь кладем отбивнушку на кругляшок из фольги(фольга должна быть плотной) такого размера чтоб был больше мясного где то на 2 см по окружности. в центр кладете нячинку-примерно столовую ложку.
3)теперь самое трудное: берем отдельно прямоугольный кусок фольги-сворачиваем в несколько слоев чтоб получилась плотная ленточка в 1 см толщиной.
края нашего круга фольги с мясом собираем вместе-по форме получается что то похожее на тюльпан(или фонарик) и заматываем заранее сделанной лентой из фольги как мешочек-плотно заматываем и края ленты перекручиваем между собой-чтоб фонарик не развалился. следите чтобы края мяса не выступали за края фольги. Всю эту красоту в духовку.
Можно приготовить заранее-а разогревать не снимая фольгу-фольгу снять с горячего блюда непосредственно перед подачей.
Начинка: я обжариваю лук с морковкой и шампиньонами. остужаю немного и добавляю тертый сыр.А вообще тут ваша фантазия пдскажет-можно все что угодно в фонарик положить-лишь бы вам нравилось.
вот.
Приятного аппетита.
Delia
Участник


Зарегистрирован: 20.07.2008

Откуда: http://vk.com/polinaoh

Сообщение 16.12.2009 12:57:10 Профиль Письмо Цитата



а зачем птицу надо замачивать на 12 часов в воде?
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Раздел о еде и питании Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2
Эту тему просматривают: 2, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 2
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB