ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Основное блюдо на праздничный стол!
На страницу 1, 2  След.
 
страница:  из 2 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Раздел о еде и питании
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
lulubella
жемчужина желания


Зарегистрирован: 23.12.2007

Откуда: www.crystall-shop.ru

Сообщение 16.12.2009 12:44:44 Профиль Письмо Цитата



Да???!!! я не использую, мне казалось нельзя, извиняюсь тогда цветочек
астра
Участник


Зарегистрирован: 06.05.2008

Откуда: Красноярск- - Юлия

Сообщение 16.12.2009 12:51:00 Профиль Письмо Цитата



Попробуйте, lulubella, правда вкусно, только калорийно, я всегда мезим какой-нибудь перед этим употребляю.
Emma
Участник


Зарегистрирован: 14.06.2007


Сообщение 16.12.2009 12:52:40 Профиль Письмо Цитата



А мы всегда на НГ делаем гуся с яблоками, если гуся не получается достать - утку с яблоками. Все очень просто. Продукты - гусь или утка (примерно 3,5-5 кг), яблоки кислых сортов (1,5 кг), можно добавить чернослив, немного. Главная фишка в том, что птицу надо на 12 часов замочить в холодной воде. Яблоки порезать на 4 части (серединку не вынимать). Птицу плотно набить немного посолить, все отверстия зашить. На противень налить немного воды и в духовку. Жарить на среднем огне 2-2,5 часа поливая выделившимся соком до готовности. ОЧень просто и вкусно. Можно красиво подать на большом блюде целиком, тогда главным номером новогодней ночи будет разделка гуся гы-гы
Гуся лучше выбирать пожирнее и чтоб гузка была длиннее ножек (ну того, что от них осталось).
Тори
Участник


Зарегистрирован: 17.10.2008

Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 16.12.2009 12:57:08 Профиль Письмо Цитата



Фонарики(или тюльпанчики ) из мяса -вкусно и красиво но поковыряться придется.
Сами фонарики:
1)парная свининка-я беру карбонад-режем острым ножом на тонкие отбивные -ширина 0,5-0,7см примерно-отбиваем солим и перчим. отбивнушки получаются круглын см где-то 15 в диаметре.
2) теперь кладем отбивнушку на кругляшок из фольги(фольга должна быть плотной) такого размера чтоб был больше мясного где то на 2 см по окружности. в центр кладете нячинку-примерно столовую ложку.
3)теперь самое трудное: берем отдельно прямоугольный кусок фольги-сворачиваем в несколько слоев чтоб получилась плотная ленточка в 1 см толщиной.
края нашего круга фольги с мясом собираем вместе-по форме получается что то похожее на тюльпан(или фонарик) и заматываем заранее сделанной лентой из фольги как мешочек-плотно заматываем и края ленты перекручиваем между собой-чтоб фонарик не развалился. следите чтобы края мяса не выступали за края фольги. Всю эту красоту в духовку.
Можно приготовить заранее-а разогревать не снимая фольгу-фольгу снять с горячего блюда непосредственно перед подачей.
Начинка: я обжариваю лук с морковкой и шампиньонами. остужаю немного и добавляю тертый сыр.А вообще тут ваша фантазия пдскажет-можно все что угодно в фонарик положить-лишь бы вам нравилось.
вот.
Приятного аппетита.
Delia
Участник


Зарегистрирован: 20.07.2008

Откуда: http://vk.com/polinaoh

Сообщение 16.12.2009 12:57:10 Профиль Письмо Цитата



а зачем птицу надо замачивать на 12 часов в воде?
астра
Участник


Зарегистрирован: 06.05.2008

Откуда: Красноярск- - Юлия

Сообщение 16.12.2009 12:59:00 Профиль Письмо Цитата



А мы уже много лет в саму новогоднюю ночь обходимся без основного блюда, только салаты, закуски, фрукты. А уже первого числа варим пельмени на мясном бульоне.
nebbeska
Участник


Зарегистрирован: 22.03.2008

Откуда: Самара-Наталья

Сообщение 16.12.2009 14:16:18 Профиль Письмо Цитата



Да, Эмма - зачем гуся мочить?
Этот рецепт я точно на НГ сделаю. Только я еще картошкой вокруг обкладываю.
А пельмени... Что может быть вкуснее домашних пельменей???? Это было коронное блюдо моей мамы. К сожалению (или к счастью) сейчас это блюдо приравнено к фаст-фуду, благодаря магазинным упаковкам. Но разве ж это одно и то же...???!!!
Рецепты с рыбой мне очень понравились! Но... не могу... у дочки аллергия на рыбу.
Придется выбирать что-то из мяса.
Angelica
Миссис Элегантность


Зарегистрирован: 17.09.2007

Откуда: пригород Лондона - Анжелика

Сообщение 16.12.2009 14:23:52 Профиль Письмо Цитата



Ну и соблазнительницы, у меня слюнки текут. ням-ням

Моя бабушка тоже всегда нам гуся с яблоками на НГ готовила. Какая она была кулинарка! Решено, сделаю гуся.

А картошку как резать, чтобы ей гуся обкладывать? И все вместе в духовку класть, или картошку позже?
nebbeska
Участник


Зарегистрирован: 22.03.2008

Откуда: Самара-Наталья

Сообщение 16.12.2009 14:44:47 Профиль Письмо Цитата



Картошку режем на 4 части, выкладываем. когда из гуся жирок повытекает. А потом изредка поливаем им. Да. и лук крупными кусками можно положить туда же. Короче, клади все. что есть - хужей не будет
Emma
Участник


Зарегистрирован: 14.06.2007


Сообщение 16.12.2009 18:38:28 Профиль Письмо Цитата



Если гуся не вымачивать - может получиться жесткий. Я водоплавающую птицу всегда вымачиваю - запах паленого пропадает и мясо получается всегда мягким и сочным. Гуся покупаю всегда деревенского. Только утки бывают импортные - их можно не вымачивать.
МЫ тоже раньше картошку жарили с гусем - потом перестали - получается двойной удар по печени - очень жирно. ха-ха-ха

Еще у нас традиция - пирожки печеные с мясом. Свекровь делает их 31 числа днем, а утром 1 числа (точнее -кто как проснется) едим пирожки с горячим говяжим бульоном (остается при варке начинки для пирожков).
lulubella
жемчужина желания


Зарегистрирован: 23.12.2007

Откуда: www.crystall-shop.ru

Сообщение 16.12.2009 22:27:53 Профиль Письмо Цитата



А я с утра 1го люблю легкий суп варить, солянку только из нежирного мяса: буженины,копченой колбасы, куриной грудки, мясного кладу немного, ничего жирного туда, лимончик, маслинки, ну сами знаете. Супчик для уставшего желудка и печени.
Zill
Участник


Зарегистрирован: 11.06.2008

Откуда: www.rose-and-musk.ru

Сообщение 23.12.2009 18:59:50 Профиль Письмо Цитата



А у нас традиция - запекать свинину большим куском . Это неизменное новогоднее блюдо, легко и просто. Если поверху куска жир - очень хорошо, он не дает засохнуть мясу и дает очень румяную хрустящую корочку. Я его еще надрезаю слегка решеткой, получаются ромбики.
В этом году хочу сделать окорок с черносливом и яблоками.
Сначала я мясо обсяпаю пряностями. Обычно это сухой имбирь, мускатный орех (немного), черный и белый перец, паприка. Даю ему отдохнуть и промариноваться несколько часов. Потом кладу в форму кус мясо, фарширую его замоченным черносливом и ломтиками яблок Обычно кусок окорока всегда имеет несколько естественных "щелей", куда можно подпихнуть начинку, так как состоит не из одной, а из нескольких мышц. Остатки чернослива и яблок положить вокруг. Прикрыть листом фольки и жарить при не очень высокой температуре, около 190-200около полутора часов. Потом можно прибавить температуры, убрать фольгу и подержать еще минут 20-30 до подрумянивания.
Лёля777
Участник


Зарегистрирован: 30.09.2008

Откуда: г. Санкт-Петербург

Сообщение 27.5.2010 11:55:07 Профиль Письмо Цитата



А у нас дома 1-го числа никто никогда ничё не готовил, так как остаётся куча салатов, закусок и сладкого, так что хватает до второго числа. Обычно 1-е это ленивый гуляльно-едально-телевизионный день.
Olga Kam
Участник


Зарегистрирован: 01.12.2008


Сообщение 1.6.2010 17:11:54 Профиль Письмо Цитата



у моей мамочки "коронным" всегда был свиной запеченный окорок в тесте.
берете деревенский окорок (большой), натираете специями по вкусу, солью, протыкаете ножом в нескольких местах и начиняете чесноком, морковкой, яблоками (длинными кусочками)...
замесить крутое пресное тесто из муки и воды (можно чуть-чуть соли) - ни сахара, ни дрожжей, ни я иц - только вода и мука.
раскатать большую лепешку из теста и сделать как огромный пирожок (пельмень). или 2 куска теста - а края приподнять (чтобы сок не вытекал) и тщательно слепить.
и в духовку на 200-220 градусов на час-часдвадцать.
готово, когда тесто станет очень румяным, но не подгорит.

ах, как же я любила это тесто!!!!! больше, чем сам окорок влюбленность
loki
Участник


Зарегистрирован: 12.07.2011


Сообщение 16.9.2014 11:33:07 Профиль Письмо Цитата



Вам предложу праздничный стол рецепты.


Рецепт «Грибной шубы» с курицей!
Продукты
Грибы
Лук
Морковь
Куриная грудка отварная
Сыр
Яйца отварные
Майонез
Зелень


Салат "Грибная шуба" делается слоями.

Понадобятся грибы - либо свежие, либо соленые, можно шампиньоны, но лучше когда грибы разные. Грибы обжарить и дать стечь маслу.

Лук и морковку обжарить и дать стечь маслу.

Грибы и морковка с луком жарятся по отдельности.

Куриная грудка - отварная.

Сыр натереть на терке крупной.

Яйцо (желток и белок).

1 слой - грибы обжаренные;

2 слой - лук с морковкой обжаренные, майонез;

3 слой - куриная грудка, нарезанная мелко, майонез;

4 слой - сыр на терке, майонез;

5 слой - белок натереть на мелкой терке, майонез;

6 слой - сверху желток.

Салат "Грибная шуба" можно украсить цветочками из белка и зеленью.
TamrHenna
Участник


Зарегистрирован: 25.06.2013


Сообщение 6.10.2014 16:09:36 Профиль Письмо Цитата



Очень красивый мясной пирог (и довольно простой):
пошаговая инструкция:

http://dom-kulinar.mirtesen.ru/blog/43586795105/Interesnoe-oformlenie-myasnogo-piroga#42704904357
вот результат:


Если вкратце, то из теста вырезать кружочки стаканом, сверху фарш и тертого сыра, свернуть пополам и еще раз пополам (получится что-то вроде ракушки), поставить ракушку "на попа" и выложить их по кругу
loki
Участник


Зарегистрирован: 12.07.2011


Сообщение 10.11.2014 10:03:46 Профиль Письмо Цитата



Для вас горячие блюда на праздничный стол.


Мясо по-французски

Мясо нарезать тонкими полосками поперек волокон, уложить на дно сковороды, посолить, поперчить, добавить пряности по вкусу. Сверху уложить нарезанный кольцами лук (полторы луковицы) — так, чтобы все мясо было равномерно накрыто. Сверху намазать майонезом (полбанки). Сверху уложить мелко нарезанные грибы или огурцы, затем опять слой лука. Смазать оставшимся майонезом и посыпать тертым сыром или залить яйцом. Поставить сковороду в разогретую духовку. Температура сначала должна быть, 200—250°С, чтобы сыр схватился, а затем ее можно снизить до 150 °С, чтобы не подгорело. Держать в духовке примерно час. Можно еще снизить температуру и подержать еще — тогда мясо станет нежнее.

Продукты (на 4 порции)
свинина 500 г
или говядина отборная 500 г
луковицы крупные 2 шт.
огурцы маринованные 2 шт.
или грибы солёные 200 г
майонез 250 г
сыр 100 г
или яйца 2 шт.
пряности по вкусу
DeniseLee
менее 10 сообщений на форуме


Зарегистрирован: 11.07.2017


Сообщение 11.7.2017 17:49:31 Профиль Письмо Цитата



Завтрак это самый главный прием пищи в день, так что постарайтесь запастись энергией на весь день. Так как я сижу на диете, то порекомендовать могу только диетические блюда. Из недавнего - https://vpuzo.com/myaso/ptica/18267-dieticheskie-kotlety-iz-indeyki-v-duhovke.html, отличные птичьи котлетки идеально подойдут для завтрака под овсяночку.
Sangriya
Новичок


Зарегистрирован: 28.12.2016


Сообщение 3.8.2017 10:51:26 Профиль Письмо Цитата



У нас основным блюдом на любом праздничном столе заливное является)
RUSALINA
Новичок


Зарегистрирован: 06.01.2017


Сообщение 3.8.2017 15:03:45 Профиль Письмо Цитата



Для меня праздничного стола не может быть без вкусного и оригинального салата. И эту роль салат с тунцом и огурцом https://1000sovetov.ru/article_salat-s-tuncom-i-ogurcom-samye-modnye-recepty играет. Без него у нас ни одно пиршество не происходит. Он давно всем моим гостям полюбился) Салат прост и готовится довольно быстро)
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Раздел о еде и питании Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2
Эту тему просматривают: 2, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 2
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB