ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Егорова Екатерина
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
страница:  из 6 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Известные танцовщицы России и СНГ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Василиса Прекрасная
From Russia With Love
From Russia With Love


Зарегистрирован: 24.11.2004

Откуда: Москва

Сообщение 7.3.2006 20:49:32 Профиль Письмо Цитата

Егорова Екатерина

Егорова Екатерина



Интервью Егоровой Екатерины о ее необычном отношении к плагиату в танце

Екатерина Егорова прекрасно помнит и может воспроизвести хореографию всех танцев живота, которые когда-либо в жизни видела! Для нее не проблема определить, из какой постановки взята та или иная связка в танце любой исполнительницы беллиданса, назвать хореографа, который эту связку придумал!

Екатерина, неужели у вас действительно такая феноменальная память?


Егорова Екатерина: Да. Правда, с рождением малыша память стала чуть-чуть похуже. Из-за моей прекрасной памяти я даже в корне поменяла свое отношение к плагиату в танце живота. Раньше я считала, что копирование чужой постановки или части постановки - это однозначно плохо, а теперь знаю, что плагиат может быть неосознанным, неспециальным.

Я сама себя однажды поймала на том, что в точности воспроизвела хореографию с касеты, которую даже толком не смотрела, потому что она мне не очень понравилась. То есть сначала я исполнила танец, удивляясь, как же красиво и легко станцевала импровизацию под незнакомую музыку. А через некоторое время, вновь просматривая непонравившуюся касету, вдруг обнаружила полное совпадение постановок...

Сколько стоит у вас постановка танца?

Егорова Екатерина: Стоимость постановки зависит от уровня. Обычно:
- танец 3 минуты - 100-150$ (постановка на средний уровень),
- танец 7-8 минут - 200-300$.
Бывает, что я делаю небольшую скидку, если мне с человеком легко и интересно работать. Но я живу в Подольске. Так что если вы не хотите ездить ко мне в Подольск, то приплюсуйте к этой цене еще и стоимость аренды зала в Москве.

А как записаться к вам на постановку танца?

Егорова Екатерина: До лета у меня уже расписана очередь! Записаться ко мне в очередь на постановку можно по телефону 8-903-155-67-88.

Большое спасибо за интервью!


Редактировалось: 16.3.2006 22:56:19
Карима
Легенда танца
Легенда танца


Зарегистрирован: 17.03.2005

Откуда: Подольск

Сообщение 11.3.2006 10:30:32 Профиль Письмо Цитата



Ха ха - спасибо Василиса

можно развить тему и назвать статью - "О латентных плагиаторах" :-)
Василиса Прекрасная
From Russia With Love
From Russia With Love


Зарегистрирован: 24.11.2004

Откуда: Москва

Сообщение 11.3.2006 19:53:38 Профиль Письмо Цитата



Карима
У меня возникли два важных вопроса:
1) Сколько дырок на фиолетовом платье? голливудская улыбка
2) У тебя только в запоминании танцев такая выдающаяся память или еще в чем-то?
Карима
Легенда танца
Легенда танца


Зарегистрирован: 17.03.2005

Откуда: Подольск

Сообщение 11.3.2006 21:01:08 Профиль Письмо Цитата



ну не такая уж прям феноменальная = у Нур намного лучше память на движения - вот у нее действительно феноменальная :-) а в жизни в быту я наоборот очень рассеянная и забывчивая - видно все силы внимания уходят в танцы :-)

про платье - оно кстати тут недавно прославилось... выступая в нем на конкурсе-фестивале в Донецке моя ученица Наталья Груничева выиграла финал и поездку на фестиваль Нил Групп. От души ее поздравляю = жаль что я не смогла поехать в Донецк и посмотреть как теперь мое платье танцует :-) думаю на ней оно сидит еще лучше чем на мне

вот... ща подумаю над дырками - (как в анекдоте = это не дырки это норки :-) я насчитала 35 штук!!! ничего себе :-) кстати мы два года назад с моими девчонками выступали в кремлевском дворце на приеме иностранных послов у Путина = и организаторы очень придирчиво выбирали танец и костюмы ... и из всех моих костюмов все таки выбрали это платье :-) я была очень удивлена поскольку девочек попросили сменить костюмы как раз на более скромные.

вот пару фоток оттудова из Кремлевского но только к сожалению до банкета
Layma
менее 10 сообщений на форуме


Зарегистрирован: 12.03.2006


Сообщение 15.3.2006 08:31:37 Профиль Письмо Цитата



Карима, как можно развить память для запоминания танцев?
Tati
Новичок


Зарегистрирован: 03.02.2006


Сообщение 15.3.2006 13:14:32 Профиль Письмо Цитата



Карима, а кто Ваши учителя?
На кассете из Зеравшана танец , который Вы танцуете, - на сколько процентов если так можно сказать, импровизация или весь поставлен? (мне он очень нравится улыбка )
Спасибо
Карима
Легенда танца
Легенда танца


Зарегистрирован: 17.03.2005

Откуда: Подольск

Сообщение 15.3.2006 16:17:29 Профиль Письмо Цитата



когда я начинала танцевать школ в Москве было всего несколько (1998 - 1999 гг.) поэтому мы использовали любые обрывки информации которые попадались. Например я помню как все гонялись за пестнями типа Дикки дикки и покупали их за бешеные деньги вроде 100$ за одну песню улыбка смешно правда? Костюмы тоже стоили 600 - 800 долларов (но это было до дефолта и доллар стоил 6 рублей за штучку :-)
вот... так что я затрудняюсь сказать у кого я училась то есть у кого я научилась тому что танцую сейчас. А заниматься в группы я ходила к Розе Владимировне Кожевниковой (и индийские и арабские танцы) и у Валиды Сачаковой. Огромное спасибо им обоим. Хотя то как я танцую сейчас имеет мало отношения к тому что изучалось там включая техническую базу танца. Много училась по кассетам Моны Саид, Нагвы Фуад, Сухер Заки и конечно Нур. Хотя когда у меня появилась первая кассета с Нур я не знала что она русская и уж никогда бы и подумать не могла что с ней познакомлюсь :-) Еще очень сильно мне помогла танцовщица Амина - я к сожалению не знаю какая у нее сейчас фамилия ее все звали Елена Цыганочка :-) и она долгое время потом работала с Авраамом Руссо. Я занималась у нее частно и она мне помогала с танцевальной работой. Вообще я из тех кто учится на лету - то есть объяснения мне не особо помогают. Для меня намного информативней ходить на выступления или смотреть кассеты. А на занятия или мастер классы я восновном хожу чтобы посмотреть идеи по подаче и систематизации материала.

вот... а что касается касеты из Заравшана. Мне часто говорят что нравится как я там танцую - а я всегда напрягаюсь - думаю что люди издеваются :-)))))) Девчонки там же музыка идет вперед секунд на 10 и получается вообще бред а не танец. Я все хочу раздобыть ДВД и правильно наложить музыку. И вообще с этим выпуском заравшана были обижены все танцовщицы. Практически у всех музыка наложена неверно, про съемку я молчу. Наташа Ландарь танцевала великолепный танец который на кассету не попал а попала зарисовка под попсу и на фоне дяденька с кальяном. Ее просто попросили (якобы для заставок) сделать такой дубль а он и попал на кассету. Так же практически получилось и со мной. Я вообще то везла таблу в "дырявом" платье как основной номер. А Батерифлик наимпровизировала на месте при чем было два дубля и я там по разному танцевала. Мне очень жалко что не попала на кассету моя табла в платье поскольку я тогда была в хорошей форме и номер был очень красивый. :-)
Tati
Новичок


Зарегистрирован: 03.02.2006


Сообщение 15.3.2006 17:01:12 Профиль Письмо Цитата



Екатерина, спасибо за ответ, очень интересно было почитать насчет Вашей истории занятий.
Что касается же Зеравшана - конечно невозможно не заметить нестыковку с музыкой (но у меня слава Богу воображение и музыкальное образование и навык просмотра есть), она и у Стрельченко тоже сильно заметна + "гениальная" операторская работа злость . Все равно мне тот Ваш танец очень нравится и многим знакомым тоже. Он у Вас получился ИМХО из разряда "танец бесконечный", его не устаешь смотреть - вот что меня привлекает, т.е. нет ощущения "давящей" хореографии, а льется как ручеек и может литься бесконечно, нет пафоса лишнего, ненужных эмоций.
А кассета та хоть и позорная по качеству (о Ландарь я действительно тогда подумала плохо стыд ), но для меня тогда была первой увиденной кассетой с тж и я ее до сих пор храню и пополняю коллекцию.
Карима
Легенда танца
Легенда танца


Зарегистрирован: 17.03.2005

Откуда: Подольск

Сообщение 6.4.2006 13:59:46 Профиль Письмо Цитата



Благодаря Дансе Джулиана - еще раз спасибо большое

можно посмотреть мою постановку с последнего конкурса Ориенталь!

Девчонки я вас еще раз поздравляю вы такие молодцы!

http://www.sendspace.com/file/3kedeo/ Карима


посмотреть видео всех групп можно по этой ссылке http://forumy.ru/dansajuliana/reply.php?dat=20040225100609_18&part=1
Annie
Участник


Зарегистрирован: 23.02.2006

Откуда: Moscow-Turkey

Сообщение 6.4.2006 14:50:47 Профиль Письмо Цитата



Елена Цыганочка - это ж Елена Казарян улыбка) Её я видела на фото с гала-концерта фестиваля Ирины Поповой, она там с дяденькой с саксофоном улыбка) (вроде это она улыбка)
Карима
Легенда танца
Легенда танца


Зарегистрирован: 17.03.2005

Откуда: Подольск

Сообщение 6.4.2006 17:35:42 Профиль Письмо Цитата



у нее фамилия менялась :-) Казарян - это по бывшему мужу кажется а сейчас уже как то по другому а изначально какая то еще была фамилия.

нет на фото гала концерта не она! с саксофоном это странный дуэт из Болгарии был.

я знаю что она родила ребеночка пару лет назад а сейчас чем занимается интересно.
Annie
Участник


Зарегистрирован: 23.02.2006

Откуда: Moscow-Turkey

Сообщение 10.4.2006 10:29:19 Профиль Письмо Цитата



О как всё интересно улыбка))
Карима
Легенда танца
Легенда танца


Зарегистрирован: 17.03.2005

Откуда: Подольск

Сообщение 23.6.2006 11:24:51 Профиль Письмо Цитата



мое видео 2003г. :-)

http://www.mytempdir.com/759183
то же самое на ютюбе -
http://youtube.com/watch?v=gr1oCt85PvU


это со всем извесной кассеты где была неправильно наложена музыка - я постаралась немного это исправить но не все удалось

поскольку там просто не сходится вес музыки и видео (они когда переключались с камеры на камеру) то лишние кусочки добавлялись

но все таки по моему танец стал более внятный (кроме видео эффектов конечно :-))))
badawia
Новичок


Зарегистрирован: 15.07.2005

Откуда: ukraine

Сообщение 30.6.2006 17:19:07 Профиль Письмо Цитата

Дело Каримы живет и побеждает!

И я хочу "вставить пять копеек" в тему о Каримеулыбка.

Что меня действительно до глубины души всякий раз поражает : Карима не просто прекрасно танцует. Она - интеллигентно и очень чувствительно движется. Это величайшая редкость, милые друзья мои! Я не устаю любоваться ее ударами , их четким и продуманным рисунком; да и много еще чем - в Кариме мне ужасно многое нравится!

Я дружу с ее ученицей - Натальей Груничевой (Донецк). Так вот,интересно, что Кариме удалось предать свой шарм и интеллигентную манеру Наталье. То есть, идея грамотного и проникновенного танца живет и побеждает! И еще как живет!

Мне было очень приятно, когда после выступления ученицы Каримы на Фестивале Найл Групп в Каире ко мне подходили люди (Наташа переодевалась) и выражали свое искреннее восхищение ее манерой и стилем исполнения .А люди-то были какие : и Айда Нур, и Халед Махмуд,и Лубна Имам, да - сколько перечислять придется!

Прерасно, когда человек танцует сам, но еще лучше, когда он может предать это другим, вернее сказать, просто провести другого за руку в этот, особенный ,мирулыбка.

Я очень люблю самодостаточных, интеллигентных, образованных, глубоких и мягких танцовщиц. Таких, как Каримаулыбка.
Карима
Легенда танца
Легенда танца


Зарегистрирован: 17.03.2005

Откуда: Подольск

Сообщение 30.6.2006 21:48:25 Профиль Письмо Цитата



Ну Невена спасибочки :-)

а я тут пока болею перетрясла все свои архивы и не то что расстроилась но поняла что танец моей жизни еще не станцован! как-то то что я раньше танцевала совершенно мне сейчас не близко даже по постановке, и я показала видео своим нынешним ученицам - они меня на старых записях вообще не узнают ну разве что стиль и какие то коронные вещи (signature moves как говорится) :-)

вобщем все течет все изменяется :-)

я Наташей Груничевой тоже очень горжусь - она такая талантливая и трудолюбивая, умеет над собой работать - о таких ученицах только мечтать :-)
SAPFIR
Танцующая кошка


Зарегистрирован: 01.07.2006

Откуда: СПетербург

Сообщение 6.7.2006 08:10:54 Профиль Письмо Цитата



Я первый раз увидела выступление Каримы как раз на той самой кассете из Зеравшана. Столько чувства меры и вкуса! Я несколько лет прожила на Востоке хочу сказать что Вы самая НАСТОЯЩАЯ танцовщица! Вы мне очень-очень нравитесь! роза роза роза
Ayshen
Участник


Зарегистрирован: 16.05.2006


Сообщение 6.7.2006 20:19:44 Профиль Письмо Цитата



Sapfir а приезжайте на занятия к Кариме подмигивание (см.тему про школы) она действительно настоящая и очень професиональная роза улыбка
Карима
Легенда танца
Легенда танца


Зарегистрирован: 17.03.2005

Откуда: Подольск

Сообщение 7.7.2006 01:04:50 Профиль Письмо Цитата



спасибо Айшен!

прям таки стимул работать над собой!

:-)
SAPFIR
Танцующая кошка


Зарегистрирован: 01.07.2006

Откуда: СПетербург

Сообщение 7.7.2006 07:38:55 Профиль Письмо Цитата



Спасибо за предложение! улыбка НАсчет занятий это конечно тяжело(Питер далековато). Но вот по поводу постановки имеются колебания. Карима опишите по возможности весь процесс. Я имею ввиду с момента моего приезда к Вам в Подольск(либо в Москву) сколько времени это займет?
Ayshen
Участник


Зарегистрирован: 16.05.2006


Сообщение 8.7.2006 18:32:30 Профиль Письмо Цитата



Карима, не за что. что правда, то правда, профессионализм виден и чувствуется, что так приятно улыбка а ещё такая томность в движениях, взгляде, плавность, "кошачесть" роза и волосы красивые. А я вот свои рощу-рощу, а они все никак рев в 3 ручья
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Известные танцовщицы России и СНГ Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 1 из 6
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB