ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Синглтоны

 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Любовь и секс
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Delia
Участник


Зарегистрирован: 20.07.2008

Откуда: http://vk.com/polinaoh

Сообщение 23.12.2009 19:43:13 Профиль Письмо Цитата

Синглтоны

я , конечно, не Фрейя, как она, зажигать не умею ха-ха-ха ха-ха-ха ха-ха-ха

но!

прочитала, кажется, в Newsweek'e, что есть такая категория людей: синглтоны.

они одиночки по убеждениям. они не общаются с родными, у них нет друзей, им не нужны дети.
только работа и они сами.

дни рождения, праздники - отмечают одни.

надо найти эту статью и отсканировать. есть над чем задуматься.

но лично я не понимаю, как это я не буду общаться со своими родными, у меня не будет друзей, не будет детей. и даже кота придется выкинуть голливудская улыбка
ужасно недовольство
Delia
Участник


Зарегистрирован: 20.07.2008

Откуда: http://vk.com/polinaoh

Сообщение 23.12.2009 19:43:45 Профиль Письмо Цитата



вот, нашла ура ура ура

NEWSWEEK

"Умножение на единицу
Cинглтоны – это те, кто выбирает одиночество: по идейным соображениям или чтобы утешиться. В России их все больше


Елизавета Карпова абсолютно довольна жизнью. Она не выглядит на свои 35 лет, хороша собой и успешна. Работает финансовым аналитиком в агропромышленной компании. Ну, не стыдно. Ездит на хорошей машине, три-четыре раза в год отдыхает за границей, живет в большой трехкомнатной квартире. И больше ей для счастья не нужно ничего. И никого - Карпова убежденная одиночка. Она принципиально не хочет выходить замуж и рожать детей, друзей у нее нет, а с родственниками успешная женщина предпочитает общаться как можно реже - чтобы не просили денег.


Все праздники, включая собственный день рождения, Лиза всегда отмечает одна. По возможности старается уезжать за границу. Раньше она путешествовала с подругами и коллегами, но удовольствия от таких поездок не получала. «Когда ездишь со знакомыми, волей-неволей приходится подстраиваться под них, - рассказывает Лиза. - А так я сама себе хозяйка: я осматриваю только те достопримечательности, которые интересны мне, хожу только в те магазины, куда мне хочется зайти, и ложусь спать, когда это удобно мне».

На Западе у Карповой много единомышленников. Жизнь в одиночестве там осознанно выбирают до 40% людей. Они называют себя синглтонами - от английского singleton, единичный. Это нормальные, вполне привлекательные, по крайней мере со стороны, люди, которым просто комфортнее в одиночестве. В России, по данным опроса ВЦИОМ, убежденных синглтонов пока в два раза меньше - 20%. Впрочем, Россия догоняет Запад семимильными шагами. «Еще лет десять назад идейных одиночек в России было 10%, - рассказывает Марк Сандомирский, психотерапевт, тренер Института групповой и семейной психологии и психотерапии. - Рост числа убежденных синглтонов - это проявление кризиса семьи, который, в свою очередь, стал следствием развития экономики».

Сандомирский давно изучает одиночек, и он объясняет, что патриархальное общество разрушилось и пришло время индивидуалистов - они активно строят карьеру, хотят тратить заработанное только на себя и жить в свое удовольствие. В то же время, отмечает Сандомирский, число синглтонов стало заметно расти с началом экономического кризиса. Люди стали «уходить в себя», столкнувшись с несправедливым увольнением или разочаровавшись в друзьях, которые не поддержали их в нужный момент.

В декабре прошлого года 32-летний Станислав Вдовин, хозяин салона красоты в небольшом сибирском городке, разорился. Его постоянные клиенты один за другим теряли работу или узнавали о сокращении зарплаты. Даже заядлые модницы вспомнили о том, как сами себе делали раньше маникюр, а на смену модным стрижкам вернулись скромные пучки, не требующие рук мастера. Пытаясь спасти некогда прибыльный бизнес, Станислав пробовал взять кредит в банке или одолжить денег у состоятельных друзей. Но помочь ему никто не захотел. Жена тоже: проблемы мужа ее не интересовали - она постоянно требовала денег.

Станислав развелся, закрыл салон и переехал в соседний город. Там он работает администратором в кинотеатре и принципиально не общается теперь ни с кем из своих бывших знакомых. «Перед друзьями и родственниками стыдно, что бизнес прогорел, а одному жить мне очень комфортно - отдыхаю от жены, которая меня постоянно пилила», - говорит Станислав. В свободное от работы время он занимается спортом и общается в интернете с такими же убежденными одиночками, как и он.

Психологи отмечают: если человек ищет общения, пусть с такими же одиночками, как и он сам, то он синглтон поневоле, а не «по идейным соображениям». Это значит, что у него кризис, он закомплексован, а философией одиночества удобно очароваться и успокоить себя на время.

Тем более когда плохо идут дела в экономике. Отношения между людьми обостряются, растет недоверие. «Чем успешнее человек, тем больше он боится приближать к себе других, - отмечает Эльмира Давыдова, генеральный директор центра профессиональной ориентации и развития карьеры “Профгид”. - Обратный вариант - когда человек теряет работу, статус, деньги и часто просто стесняется своих знакомых».

По оценкам психолога Ольги Межениной, только 5% россиян можно назвать убежденными синглтонами, а 15% просто пытаются обмануть самих себя. Для них это лишь психологическая защита. Они хотели бы создать семью и найти друзей, но по разным причинам не могут этого сделать: «Все больше людей в нашем обществе просто боятся брать на себя ответственность за семью, жить в одиночестве им проще», - убеждена Меженина. Но рост числа настоящих синглтонов она не отрицает тоже.

Убежденная одиночка Марина Шатурова уже третий год подряд отмечает Новый год дома наедине с самой собой. Специально для синглтонов в интернете можно найти множество инструкций, как устроить себе без гостей незабываемый праздник. Шатурова, например, в новогоднюю ночь записывает все достижения и потери предыдущего года и составляет четкий план на год будущий. У нее по месяцам расписано, когда она будет делать ремонт, когда купит новый диван, в каком месяце поедет отдыхать и куда. Такой рациональный подход 42-летней женщине диктует профессия - она бухгалтер и привыкла работать с цифрами не только в офисе, но и дома. И конечно же, на Новый год она обязательно дарит себе подарок. В прошлом году купила новую стиральную машину, а в нынешнем хочет приобрести домашний кинотеатр. Очень логично: домашний кинотеатр - это кинотеатр для одного зрителя.

Программисту Дмитрию Сухову 28 лет, и он тоже не первый раз отмечает Новый год в одиночестве. Правда, жалуется, что в России пока еще не развиты сайты виртуальных собутыльников. «Неприятно все-таки в праздник водку в одиночестве пить, - говорит Дмитрий. - Обычно я в новогоднюю ночь сам нахожу себе виртуальных собутыльников в интернете. Общаемся в сети и выпиваем перед компьютером, но хочется, чтобы появился специальный сайт для интернет-праздников».

В России уже были попытки создать сайты виртуальных собутыльников. Два года назад Сергей Михеев, тоже российский гражданин, даже предложил наладить выпуск специальных USB-рюмок, с помощью которых можно было бы устроить настоящее интерактивное застолье. Суть идеи заключалась в том, что «умная» рюмка определит, сколько алкоголя в ней налито, и сообщит об этом другим участникам виртуального праздника. Предполагалось, что сначала появится USB-рюмка для крепких напитков, а вслед за ней можно будет выпустить и USB-кружку для пива. Идея пока так и осталась на уровне обсуждения.

Зато за рубежом все больше разнообразных товаров и услуг для одиночек. В США, например, в прошлом году открылся ресторан для синглтонов. Каждый посетитель там садится за столик, на котором размещен сенсорный экран. Заказ из меню похож на покупку товаров в интернет-магазине, поэтому клиенты могут спокойно побыть наедине с собой, даже не общаясь с официантом.

Кстати, недавно ученые из трех университетов США пришли к выводу, что одиночество заразно. Исследователи доказали, что, перед тем как уйти в себя, люди передают одиночество окружающим по той же схеме, что и инфекционные болезни. Так что, если верить выводам ученых, в ближайшем будущем развитые страны ждет еще одна эпидемия - одиночества.
"
Славянка Ксю
Участник


Зарегистрирован: 15.09.2007

Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 23.12.2009 20:06:16 Профиль Письмо Цитата



Поля! Не выдумывай! голливудская улыбка
Delia
Участник


Зарегистрирован: 20.07.2008

Откуда: http://vk.com/polinaoh

Сообщение 23.12.2009 20:08:07 Профиль Письмо Цитата



не, ты чего? как это я всех и тебя брошу??? гы-гы


просто меня поразила эта статья, что , оказывается, бывают такие люди, которые вообще не хотят ни с кем общаться. я имею ввиду, близкие отношения.

ну и конкуренцию Фрейе надо составить ха-ха-ха ха-ха-ха ха-ха-ха
Славянка Ксю
Участник


Зарегистрирован: 15.09.2007

Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 23.12.2009 20:29:25 Профиль Письмо Цитата



Так я смотрю, уже кота бросать собралась. Думаю: а вдруг и до меня очередь дойдет?? жуть! ха-ха-ха

А те, кто только в семье и на работе вращаются, а друзей заводят раз в 15 лет и то из другого города - эти как называются? класс, круто! голливудская улыбка
Delia
Участник


Зарегистрирован: 20.07.2008

Откуда: http://vk.com/polinaoh

Сообщение 23.12.2009 20:37:31 Профиль Письмо Цитата



ага... еще и клубничный суп отбирают у этих друзей ха-ха-ха ха-ха-ха ха-ха-ха

не, ну ты к синглотонам не примазывайся. ты видишь, у них ни детей, ни семьи, ни друзей, ни родственников.

они вообще общаться ни с кем не хотят. только по работе и вынужденно, типа в аэропорту, в магазине.
мне кажется, это ооочень скучно. замешательство
Славянка Ксю
Участник


Зарегистрирован: 15.09.2007

Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 23.12.2009 22:05:40 Профиль Письмо Цитата



ОТБИРАЮТ??? жуть! Если б я знала, какая это была подстаааваааа!!!... ха-ха-ха ха-ха-ха ха-ха-ха
Славянка Ксю
Участник


Зарегистрирован: 15.09.2007

Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 23.12.2009 22:06:20 Профиль Письмо Цитата



Может и скучно, зато если ты синглтон - весь клубничный суп - твой ха-ха-ха
Милашка Сью
Участник


Зарегистрирован: 27.02.2007

Откуда: Moscow

Сообщение 23.12.2009 22:14:51 Профиль Письмо Цитата



у нас шеф такой
и клиенты его такие попадаются
богатые но слегка шизоидные
семьи нет
он хочет чтобы и все только работали и работали без выходных и без праздников
Delia
Участник


Зарегистрирован: 20.07.2008

Откуда: http://vk.com/polinaoh

Сообщение 23.12.2009 22:18:49 Профиль Письмо Цитата



Ксюнь, я лучше тебе его отдам. а в ответ куртку увезу твою в Москву голливудская улыбка

Милашка Сью

неужели правда такое?

я пытаюсь понять образ мышления таких людей. не могу.
если честно, то я таких и не встречала.

а как ваш начальник аргументирует отсутствие семьи? кстати, сколько ему лет?
софия гаммаль
Участник


Зарегистрирован: 02.02.2009


Сообщение 23.12.2009 22:37:19 Профиль Письмо Цитата



Болтушки, а слабо скинуть рецепт супчика в раздел о питании? подозрительно подмигивание
Delia
Участник


Зарегистрирован: 20.07.2008

Откуда: http://vk.com/polinaoh

Сообщение 23.12.2009 22:43:04 Профиль Письмо Цитата



София,

с шампанским? подмигивание сейчас найду улыбка
Delia
Участник


Зарегистрирован: 20.07.2008

Откуда: http://vk.com/polinaoh

Сообщение 23.12.2009 22:49:51 Профиль Письмо Цитата



софия гаммаль

Болтушки, а слабо скинуть рецепт супчика в раздел о питании? подозрительно подмигивание



дорогая, все сделала. голливудская улыбка

http://www.beledi.ru/forum/viewtopic.php?p=479370#479370
софия гаммаль
Участник


Зарегистрирован: 02.02.2009


Сообщение 23.12.2009 22:52:35 Профиль Письмо Цитата



Спасибо, Делечка! поцелуй
White Rabbit
Участник


Зарегистрирован: 21.12.2008

Откуда: Москва

Сообщение 24.12.2009 08:49:07 Профиль Письмо Цитата



на самом деле, каждому человеку надо какое-то определенное время проводить наедине с собой. просто всем нужно разное количество этого времени)) мне его надо много, бывает такое, что не знаешь, куда ото всех сбежать. но так, что вот прям совсем не общаться... ну не знаю, это перебор имхо. и потом, я немножко не поняла, а сексом они тоже не занимаются? ну потому что даже для разового секса надо ж, не знаю, придти на вечеринку какую-нибудь, а там люди, пьяные и общительные ха-ха-ха
White Rabbit
Участник


Зарегистрирован: 21.12.2008

Откуда: Москва

Сообщение 24.12.2009 08:51:04 Профиль Письмо Цитата



Delia, я тоже примазалась к супу))) спасибо)))
Славянка Ксю
Участник


Зарегистрирован: 15.09.2007

Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 24.12.2009 11:01:17 Профиль Письмо Цитата



Delia

Ксюнь, я лучше тебе его отдам. а в ответ куртку увезу твою в Москву голливудская улыбка


Мы тебе еще лучше купим ха-ха-ха
Милашка Сью
Участник


Зарегистрирован: 27.02.2007

Откуда: Moscow

Сообщение 24.12.2009 20:50:55 Профиль Письмо Цитата



Delia

Милашка Сью

неужели правда такое?

я пытаюсь понять образ мышления таких людей. не могу.
если честно, то я таких и не встречала.

а как ваш начальник аргументирует отсутствие семьи? кстати, сколько ему лет?


Он голубой.Ему около 60.Нет семьи - ни мамы,ни жены,ни ребенка.Живет один.Недоверчив.Подозрителен.
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Любовь и секс Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB