ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Стоит ли включать в тренировку упражнения на похудение?
На страницу 1, 2, 3  След.
 
страница:  из 3 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Вопросы преподавания танца живота
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
АниША
Участник


Зарегистрирован: 26.06.2009

Откуда: НИЖЕГОРОДСКАЯ ОБЛ. Г.БОР

Сообщение 24.12.2009 10:37:19 Профиль Письмо Цитата

Стоит ли включать в тренировку упражнения на похудение?

Привет Всем! Вообщем вопрос вот в чём ! Не секрет что многие приходят на танцы чтобы похудеть....( Я недавно стала преподавать). Как вы думаете стоит ли включать в занятия , ну где нибудь в конце перед заминкой, упражнения на пресс.....ну минуточек 5 уделять внимание животику. У нас одна из преподавателей в конце занятия уделяет достаточное время, я думаю минут 10 на упражнения всякие на пресс......(мы преподаём в одном месте и я краем глаза видела). так вроде все давольны, народу оч много в группе..... Я хочу услышать от вас савет, стоит или нет. Как то вроде и хочется сделать доброе дело, помоч подтянуть животик(особенно нижний пресс), а сдругой стороны нехочется превращать занятия ТЖ в фитнесс.....
Мицуко
Участник


Зарегистрирован: 28.11.2008


Сообщение 24.12.2009 10:57:29 Профиль Письмо Цитата



Я лично против всяких качаний на занятиях танцами- для этого есть тренажерный зал. Станок, растяжка- пожалуйста, а пресс 10 минут я могу и дома покачать, лучше 10 мин лишних потанцую на занятии. Но это мое ИМХО.
АниША
Участник


Зарегистрирован: 26.06.2009

Откуда: НИЖЕГОРОДСКАЯ ОБЛ. Г.БОР

Сообщение 24.12.2009 11:02:46 Профиль Письмо Цитата

)))

я в принципе тоже так думаю.....ну дома многим лень, надо подгонять ведь! А на занятиях все дружненько.....может мне самих учениц спросить.....типа если вы хотите мы будем уделять этому делу около 5 мин!
Swetik
Участник


Зарегистрирован: 06.08.2008

Откуда: Краснодар

Сообщение 24.12.2009 11:31:22 Профиль Письмо Цитата



Ну у нас народ был против даже балетных упражнений - все хотели этот час строго беллиденсом заниматься - та же причина - растяжки и па-де-де ф-ф-фсякие мы можем и дома делать...
Но преподаватель (девочка с хорошим хореографическим образованием) убедила, что для нас это будет очень пользительно и именно под её руководством (чтобы все правильно делали) - и мы каждое заняти (правда в начале) тянемся и всякие типа балетные штуки с французскими названиями выделываем - очень помогает для красоты и четкости танца!
Курортина
Участник


Зарегистрирован: 10.01.2009

Откуда: Воронеж

Сообщение 24.12.2009 11:34:17 Профиль Письмо Цитата



АниША, качание пресса и движения животом взаимоисключающие друг друга по своей сути. Для начинающих трудно расслабить мышцы живота из-за спазмов, которые есть у всех, из-за этого тряска не такая эффектная. Качанием пресса мы спазмируем мышцы еще больше, поэтому было бы ошибкой, не научив расслаблять животик, его еще больше спазмировать. Когда девочки научатся расслаблять полностью живот (а это не за один год происходит), тогда можно заняться накачкой (но не за счет танцев, конечно). Для похудения делайте тряску в течение 25 минут в положении прямо, в диагональ(одна нога чуть впереди, другая чуть сзади, вес держим на обеих ногах), в другую диагональ. Трясем на прямых ногах, наклонившись и достав руками до пола. Применяем все виды трясок. Похудение всегда происходит от быстрых движений, таких, как тряска, а усиленные движения типа волны животом накачивает мышцы и подтягивает кожу - это еще на фитнесе нам тренер говорила, я тогда еще танцами не занималась. Если чередовать, получится классный эффект похудания. И волна животом предпочтительнее качания пресса - там работают все мелкие и крупные, все внутренние (органов) и внешние, а чтобы обеспечить работу всех мышц при стандартной накачке, надо потратить не 5 мин, а весь час. За 5 мин это однобокая накачка.
lora
птица говорун


Зарегистрирован: 15.11.2006

Откуда: СПб

Сообщение 24.12.2009 11:47:04 Профиль Письмо Цитата



Я тоже считаю, что нельзя качать пресс, тем более на занятиях ТЖ! Лучше дать хорошую нагрузку на отработке базовых движений, тоже мало не покажется, похудеют как миленькие. цветочек
Johara
1-ая Вице Miss Dance 2011


Зарегистрирован: 09.11.2009

Откуда: Moscow

Сообщение 24.12.2009 12:03:31 Профиль Письмо Цитата

Re: Выскажете своё мнение!

АниША

Привет Всем! Вообщем вопрос вот в чём ! Не секрет что многие приходят на танцы чтобы похудеть....( Я недавно стала преподавать). Как вы думаете стоит ли включать в занятия , ну где нибудь в конце перед заминкой, упражнения на пресс.....ну минуточек 5 уделять внимание животику. У нас одна из преподавателей в конце занятия уделяет достаточное время, я думаю минут 10 на упражнения всякие на пресс......(мы преподаём в одном месте и я краем глаза видела). так вроде все давольны, народу оч много в группе..... Я хочу услышать от вас савет, стоит или нет. Как то вроде и хочется сделать доброе дело, помоч подтянуть животик(особенно нижний пресс), а сдругой стороны нехочется превращать занятия ТЖ в фитнесс.....

Я делаю,как раз пять минут в конце, они у меня любят. Потом заминка в партере. А на самом занятии только танцуем,никакого фитнеса беллиданс
Светлана Клер
Участник


Зарегистрирован: 10.01.2009

Откуда: Украина Запорожье

Сообщение 24.12.2009 12:40:25 Профиль Письмо Цитата



АниША
Не секрет что многие приходят на танцы чтобы похудеть....(

Нет, не секрет. Это категория людей, которые хотят после того как много лет набирали вес и стали устойчивы в этом состоянии, немедленно, практически за месяц, полностью нарушить баланс в организме и стать устойчиво стройными (т.е. молодыми). При этом им хочется сделать это особенно не напрягаясь, вернее, чтобы кто-то их напрягал (не очень сильно).
Чудес не бывает.
Если таким людям обещать похудение, да, на первых порах соберётся достаточно людей. Но именно эта категория людей очень быстро разочаровывается: много усилий, мало эффекта. И большая часть таких учениц быстро уходят, т.к. их цель (похудеть быстро) не реализовывается.
Поэтому предпочитаю изначально делать другие установки. Когда фигура при постоянной массе тела становится подтянутей, оформившейся - женщины воспринимают это значительно лучше, чем факт самого похудения.
Просто не каждая женщина в силу изменившегося после родов или по другим причинам гормональных, психологических изменений сможет легко похудеть, или же зафиксировать снизившийся вес. Это известно всем людям пышных форм.
Для меня важнее научить таких женщин любить себя такой, какая она есть сейчас, сегодня. А не вгонять их в очередной стресс от мысли, что и это средство не помогло.
С самой первой встречи на организационном собрании, людям говорю, что ТЖ не способствует похудению, если женщины не меняют образа жизни, не меняют своего питания.
Т.е. ТЖ - это способ снять мышечные блоки, раскрепостить тело, сознание, научиться пластике, но... никак не для похудения.
Для похудения - это фитнес, или аэробика. Можно сделать аэробику на основе движений из ТЖ, но это уже будет не танец.

Пресс (с нагрузкой) не качаем (лёжа, сидя). Это действительно не на пользу для танца.
Но у меня выделено 10 минут в конце занятия на работу с мышцами живота. Как это делаю описывала в другой теме.
Даная
Рисующая миражи


Зарегистрирован: 27.04.2007

Откуда: Москва,Татьяна

Сообщение 24.12.2009 13:16:47 Профиль Письмо Цитата



Мы с одной девочкой у учителя иногда выпрашиваем аудиенцию на растяжкуулыбка.В нее входят упражения из пилатеса и йоги.По-хорошему полчаса она занимает,если вдумчиво,не торопясь тянуться. И косые мышцы живота тянутся здорово (сразу скрутки и маятники как по маслу идут) и фигурка подтягивается. Вот если бы на каждой тренировке в конце занятия 10 минут отводилось таким упражнениям-я была бы счастлива. влюбленность ура
Татушка
Участник


Зарегистрирован: 20.10.2009


Сообщение 24.12.2009 15:08:49 Профиль Письмо Цитата



Я включаю в занятие 5- 10 минут на ковриках в конце урока.Во-первых, упражения на растяжку, во-вторых,"берёзка" и перекаты на спине для снятия усталости с позвончника.Ноги у многих женщин тоже не полностью здоровые- понять ноги вверх и поболтать ими на коврике- тоже важное для них упражнение.В-третьих. некторые движения из танца живота можно проработать на коврике- например, круги грудью, когда ноги скрещены и прижаты к полу хорошо отрабатывается.В-четвёртых , после интенсивной тренировки важно восстановить дыхание просто сеть и глубоко подышать 30 секунд, чтобы не выходить потным и разогревшимся на мороз.Насчёт пресса- ну почему бы иногда и не покачать? Вы же не до фанатизма это доводите. Вообщем, мои группы все довольны 5-минутками на коврике, главное подбрать нужный и правильный комплекс упражнений.
al amira
Участник


Зарегистрирован: 11.06.2008


Сообщение 24.12.2009 16:08:20 Профиль Письмо Цитата



я думаю не стоит.но опять же решать вам. но пресс помогает лучше делать волну животом..но это опять же это не цель тж

Редактировалось: 24.12.2009 16:10:35
Akacija
Новичок


Зарегистрирован: 26.11.2009


Сообщение 24.12.2009 16:08:51 Профиль Письмо Цитата



Может 10 минут на пресс и многовато, но хотя бы несколько упражнений, было бы здорово. Намного лучше, чем совсем ничего. А посещать ещё и тренажёрный зал, не у всех найдётся время.
BellaDonna13
Участник


Зарегистрирован: 15.06.2009

Откуда: Тюмень city. Вероника

Сообщение 24.12.2009 16:32:30 Профиль Письмо Цитата



Растяжке-да. Накачке-нет. У меня дамы на занятиях ТАН ЦУ ЮТ беллиданс Когда я набирала группу, то половина спрашивала о похудении, и эта половина обратно шла домой, удовлетворенная моими советами о том, как похудеть голливудская улыбка Этот вопрос настолько доканывал вы не правы, что первым советом было перестать лазить по ночам в холодильник. Танец живота строит истинно женское тело-округлые бедра, талия, эротичный животик, пластичность, мягкость влюбленность
Нижний пресс у меня стал каменным после выполнения тарелочки, где не нужно лежать кряхтеть голливудская улыбка
Akacija
Новичок


Зарегистрирован: 26.11.2009


Сообщение 25.12.2009 16:33:47 Профиль Письмо Цитата



Ой, как хочется "эротичного животика", но когда пытылись сделать волну животом, и по команде вывалили своё пузо (как правило дамы после 35 и после нескольких родов) - удручающий вид. Хотелось бы для начала привестии его (живот) в приличный вид. С весом у меня порядок, а вот как подтянуть мышцы живота, не знаю. Все обычные упражнения с нагрузкой на позвоночник, а он в последнее время начинает побаливать.

Скажите, пожалуйста, не сложные движения, которые смогу делать дома.
АниША
Участник


Зарегистрирован: 26.06.2009

Откуда: НИЖЕГОРОДСКАЯ ОБЛ. Г.БОР

Сообщение 25.12.2009 23:07:21 Профиль Письмо Цитата



Akacija Вот такая же проблема как у вас больше чем у половины группы.....у меня и у самой после родов живот не супер-пупер!!!! Поэтому я и спросила про пресс.....так хочется помочь дамам привести животик в форму.....чтоб танцевалось радостней!
джами
Участник


Зарегистрирован: 09.12.2008

Откуда: пермь

Сообщение 25.12.2009 23:24:32 Профиль Письмо Цитата



А я когда работала в фитнес-клубе,сначала не давала,но потом мне администратор сделала замечание...(ну что-то типа-мы же фитнес-клуб а,а не танц -зал... смущение ,занимающиеся хотят нагрузку.)ну и я стала давать-вначале 5-10 мин. прокачка мышц живота и пару упражнений из йоги,и в конце 5 минут на расслабление-тоже йога или пилатес.все были довольны.теперь работаю в другом месте,но набрав группу-сразу спросили будем или нет,на что все хором сказали будем!!!правда не всегда получается дать полноценно нагрузку,тк времени мало,для такого комбинированного занятия нужно мин. полтора часа! беллиданс
Светлана Клер
Участник


Зарегистрирован: 10.01.2009

Откуда: Украина Запорожье

Сообщение 26.12.2009 23:33:56 Профиль Письмо Цитата



BellaDonna13
Нижний пресс у меня стал каменным после выполнения тарелочки, где не нужно лежать кряхтеть

Ой, точно! Надо ввести в разогрев постоянно делать тарелочку)))

Верхний - средний пресс разрабатывается неплохо. А вот из-за слабости нижнего пресса волны получаются не совсем выразительными.
АниША
Участник


Зарегистрирован: 26.06.2009

Откуда: НИЖЕГОРОДСКАЯ ОБЛ. Г.БОР

Сообщение 28.12.2009 09:02:21 Профиль Письмо Цитата



Светлана Клер, Вот Вот и я про тоже без нижнего пресса волны менее выразительны.....а укрепляется он тяжелее, а если ещё и после родов недовольство . Я когда фитнесом до танцев занималась.....я заметила что нижний пресс сложнее накачать чем верхний.....результатов дольше ждать придётся.
Светлана Клер
Участник


Зарегистрирован: 10.01.2009

Откуда: Украина Запорожье

Сообщение 28.12.2009 15:40:06 Профиль Письмо Цитата



АниША
Вот и я про тоже без нижнего пресса волны менее выразительны

Если нижний пресс недостаточно сильный, а волну всё же хотелось бы сделать, я компенсирую слабость мышц дополнительной работой таза (в самом конце или начале волны - в зависимости от направления) назад оттяниваю ягодицы.
Этому же приёму обучила своих учениц. Ведь по факты в группе из 20 женщин только одна (и я не в том числе(( ) может сделать полноценную волну только мышцами живота)

Кроме того, работа исключительно мышцами живота не является обязательным требованием для ТЖ.
Курортина
Участник


Зарегистрирован: 10.01.2009

Откуда: Воронеж

Сообщение 28.12.2009 16:46:49 Профиль Письмо Цитата



Согласна с теми, кто ТАНЦУЕТ на уроках. Танец в отличие от фитнеса захватывает всю тебя и не замечаешь, как подтягиваешь мышцы и худеешь. Просто надо не только на занятиях танцевать, но и дома - почаще.
Не согласна с тем, что пресс помогает волну делать - наоборот, мешает. У меня после рождения двух детей (двух КС) живот только лучше волну стал делать, помогло и то, что спазмы былой накачки с помощью массажа перед беременностью убрала. После 6 месяцев дочки вернулась на занятия и удивилась сразу же, что теперь умею волну делать, а до этого, как Светлана пишет, тазом помогала, какая-то другая волна была, а тут как осенило. Попробуйте при волне больше не втягивать живот, а наоборот расслаблять и как бы надувать. И вы поймете, что в волне надо уметь не напрягать (во всяком случае не только напрягать) живот, а больше расслаблять.
Девочки, не надо изобретать велосипед - в тж есть все, что нам нужно! подмигивание Просто все хотят быстрого результата, да чтобы только раза два в неделю на занятиях постоять, поделать в полсилы. Сама такая была вы не правы .
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Вопросы преподавания танца живота Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB