ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Стоит ли включать в тренировку упражнения на похудение?
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
страница:  из 3 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Вопросы преподавания танца живота
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Леонид Брон
Участник


Зарегистрирован: 15.11.2008


Сообщение 28.12.2009 18:50:40 Профиль Письмо Цитата



Всем привет хочу поделиться своим опытом тк прочитав форум понел что реч идет и об искустве и фитнес уроках,а то и другое имеет право быть только разделять надо!
Моя школа первый час занимается классической хореографией что заминят фитнес подкачку и ставит на место руки и ноги и в конце концов люди понимают где право а где лево !
на втором часу как правело техника связки или постановка все зависит от уровня группы
Рекомендую всем тк прогресс учеников на лицо и все довольны!
главное что ,хореография не полная а основы ее что дает грацию и легкость в танце 1
Всем удачи и творческих успехов в новом году!
al amira
Участник


Зарегистрирован: 11.06.2008


Сообщение 28.12.2009 23:56:06 Профиль Письмо Цитата



Леонид Брон .,хореография это конечно супер,но к сожалению не все школы и фитнесы могут предоставить личшний час на станок... недовольство
если я дай Бог открою школу ,то хореография у меня будет обязательно)ИНШАЛЛА_)))
Тринадцатый
Участник


Зарегистрирован: 05.10.2008

Откуда: Беларусь

Сообщение 29.12.2009 17:11:10 Профиль Письмо Цитата



Девушки ( и не только))), может вы можете посоветовать, как вставлять классическую хореографию и какие именно элементы в занятие ( не могу себе позволить час, к сожалению, ибо час мне отведён на всё занятие).
Leila Nara
Бархатная ночь


Зарегистрирован: 29.01.2007

Откуда: Ставрополь, http://www.beledi.ru/forum/viewtopic.php?t=19323&start=345

Сообщение 29.12.2009 17:49:21 Профиль Письмо Цитата



Вот у нас та же проблема - занятие всего час, я не успеваю давать даже материал, который запланировала...
al amira
Участник


Зарегистрирован: 11.06.2008


Сообщение 29.12.2009 22:23:41 Профиль Письмо Цитата



я думаю элементарные движения -это батман тандю и руки ну и ронды )можно менять каждый раз)
Светлана Клер
Участник


Зарегистрирован: 10.01.2009

Откуда: Украина Запорожье

Сообщение 30.12.2009 01:02:16 Профиль Письмо Цитата



Из классики даю представление об апломбе,
упражнения BATTEMENTS TENDUS, PORT DE BRAS, для танца
давала PAS JETE (шаги в прыжке); повороты с удержанием точки, TOURS CHAINES (повороты в цепочке), арабески.

У начинающих раз в неделю выделяю на классику минут 30. В продвинутой группе повторяем или отрабатываем то, что понадобится в танце.

Полезно в разминку вводить вращения с удержанием точки (после того, как техника освоена).
Джавахир
Участник


Зарегистрирован: 06.04.2009

Откуда: г.ОМСК

Сообщение 30.1.2010 03:32:31 Профиль Письмо Цитата



Приводить животик в форму лучше всего посредством удовольствия - через танец, через пластику живота. Ну и не кушать на ночь... разумеется.
Если женщина выложилась тысячу раз в танцклассе, а потом пришла домой и "под телевизор" 5 кружек чаю с плюшками жахнула (эт я про себя, бывает...) стыд то результата ноль целых, пять десятых.
Стала выключать телевизор и чайник - стало гораздо легче!
Но главное - танцуйте! беллиданс
ksania
менее 10 сообщений на форуме


Зарегистрирован: 22.02.2010

Откуда: ростов-сочи

Сообщение 24.2.2010 19:49:59 Профиль Письмо Цитата



Станок-главное в занятиях.Какой будет танец если корпус ведет жуть!
AMIRA KABIR
Новичок


Зарегистрирован: 23.02.2010

Откуда: Москва

Сообщение 24.2.2010 20:09:35 Профиль Письмо Цитата



АниША ,ВСЕ ПРОСТО! Если ты преподаешь, значит сама должна быть на несколько порядков подготовленней чем твои ученицы, не так ли ? Ок!
Секрет подтянутого животика в том, что основные движения ТЖ ОТ РА БА ТЫ ВА ЮТ СЯ !!!! красота много и часто . У меня женщины ( рожавшие и тем кому за 45 !) за 3 месяца уменьшали объем талии и подтягивали нижний пресс ! беллиданс
AMIRA KABIR
Новичок


Зарегистрирован: 23.02.2010

Откуда: Москва

Сообщение 24.2.2010 20:24:23 Профиль Письмо Цитата



Главное - уделить внимание корпусу.Осанка ,положение рук (2-ая,3-яя позиции),постановка ног.Но главное ТЩАТЕЛЬНАЯ ПРОРАБОТКА ДВИЖЕНИЯ! Я сама ,помимо уроков ,провожу по 2-3 часа за отработкой движений, в свободную минутку "катаю " животик! И своих женщин приучила к этому!
Согласна ,ч то на уроке надо давать станок, но не всем нравится его монотонность, да и не всем он показан. Поэтому придумываю, обыгрываю, чтобы было и интересно и полезно. Например, берем в руки свечи , начинаем работать на прогиб, на "волну" .Или свечу на голову( не зажженую) и делаем grande plie и т.д. Моим нравиться. Главное- творческий подход. Ну и хорошо еще знать основы физиологии и хореографии. У меня "Атлас тела" и Ваганова- настольные книги!
Удачи ! цветочек
usinka
Участник


Зарегистрирован: 16.02.2010

Откуда: Коми

Сообщение 5.11.2010 22:01:23 Профиль Письмо Цитата



Нам преподаватель тоже предложила минут 15-20 заниматься прессом и бедрами, а я сказала нет. Я пришла танцевать. Если бы я хотела качать пресс я бы пошла на фитнес. Но большинство согласилось и мне пришлось просто сидеть и ждать пока они покачаются.
АниША
Участник


Зарегистрирован: 26.06.2009

Откуда: НИЖЕГОРОДСКАЯ ОБЛ. Г.БОР

Сообщение 5.11.2010 22:26:39 Профиль Письмо Цитата



15-20 минут это много. Если 10 мин на разминку, 5 на заминку ....и прибавляем 20 мин на пресс. то на танцы мало остаёться...
вес
Участник


Зарегистрирован: 26.03.2009

Откуда: Пушкино Фо РЕВА!(ЛЕНОЧКА)

Сообщение 26.11.2010 14:25:40 Профиль Письмо Цитата

я такого же мнения

Мицуко

Я лично против всяких качаний на занятиях танцами- для этого есть тренажерный зал. Станок, растяжка- пожалуйста, а пресс 10 минут я могу и дома покачать, лучше 10 мин лишних потанцую на занятии. Но это мое ИМХО.


Когда приходят и спрашивают а похудею? Или типа -А можно по энергичней?..Я просто посылаю в спорт зал.
manzara
Участник


Зарегистрирован: 26.09.2007


Сообщение 26.11.2010 14:52:26 Профиль Письмо Цитата



Если во время занятий ТЖ народ не задействует мышцы живота, то это были плохие занятия ТЖ))
ребят, ну какой пресс на занятиях качать, вы что? может ещё и гантельки потягаем?
Вера Асель
Участник


Зарегистрирован: 28.09.2010

Откуда: Украина

Сообщение 24.3.2011 14:21:02 Профиль Письмо Цитата



привет, вставлю свои 5 копеек. у нас две групы продвинутая, и новички, занимаемся по выходным танцами, а в среду, для всех желающих, у нас група здоровья улыбка Растяжки, немножко йоги....ходют все, а по выходным танцуют. Только у нас ставка не на пресс а на растяжки цветочек
ЕЛЕНА ВЕРЕНЕВА
Участник


Зарегистрирован: 27.10.2008

Откуда: почти что Энгельс

Сообщение 24.3.2011 14:50:18 Профиль Письмо Цитата



У нас занятие 55 мин. И если ещё от этого времени отнимать на занятия для пресса, что же останется на отработку техники и танцы? Тем более, что в клубе есть и силовые занятия, и тренажёрный зал и т.д. Кто спрашивает, похудеет он или нет, я честно отвечаю, что вообще на ТЖ не для похудения ходят.
Вера Асель, Ваша идея группы здоровья классная! Я тоже думала об этом. Конкретно для тех, кто на ТЖ ходит.
Вера Асель
Участник


Зарегистрирован: 28.09.2010

Откуда: Украина

Сообщение 24.3.2011 14:57:13 Профиль Письмо Цитата



ЕЛЕНА ВЕРЕНЕВА к нам приходят даже те, кто на танец живота не ходит, а там мы уже их вербуем ха-ха-ха за полгода у нас пять новеньких появилось так. И кстате, я своим девчонкам говорю, что худеть, от слова худо, а мы стройнеем, и подтягиваемся подмигивание улыбка цветочек
ЕЛЕНА ВЕРЕНЕВА
Участник


Зарегистрирован: 27.10.2008

Откуда: почти что Энгельс

Сообщение 24.3.2011 15:02:18 Профиль Письмо Цитата



Вера Асель. У нас очень хороший фитнесс-клуб. Очень разнообразные тренировки. Силовые, на растяжку и т.д. Поэтому я и думала создать отдельную, скажем так, програмку для тех, кто только на ТЖ ходит. И то не уверена в результате, ведь выбор и так большой! Есть куда ходить!
Про худение я тоже так говорю!
А Вы молодец! Как вербуете! Талант! подмигивание цветочек цветочек
Вера Асель
Участник


Зарегистрирован: 28.09.2010

Откуда: Украина

Сообщение 24.3.2011 15:06:48 Профиль Письмо Цитата



Спасибо розочка Нам проще, мы зал отдельно орендуем, и даже получается дешевле чем в фитнес клубе улыбка А кто не хочет дешевле? подмигивание
Вера Асель
Участник


Зарегистрирован: 28.09.2010

Откуда: Украина

Сообщение 24.3.2011 15:14:48 Профиль Письмо Цитата



ЕЛЕНА ВЕРЕНЕВАДля вас можна продумать такой вариант занятия, для тех кто танцует, один день без танцев. Например 55минут занятие, 25минут базовые движения Т.Ж.(круги, восмерки оттяжки), и 30 на кариматах (разтяжки ног, спины, преса.......)как то так. цветочек
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Вопросы преподавания танца живота Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB