ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Стоит ли включать в тренировку упражнения на похудение?
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
страница:  из 3 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Вопросы преподавания танца живота
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ЕЛЕНА ВЕРЕНЕВА
Участник


Зарегистрирован: 27.10.2008

Откуда: почти что Энгельс

Сообщение 24.3.2011 15:51:29 Профиль Письмо Цитата



Вера Асель. спасибо. Буду иметь ввиду! цветочек
АниША
Участник


Зарегистрирован: 26.06.2009

Откуда: НИЖЕГОРОДСКАЯ ОБЛ. Г.БОР

Сообщение 24.3.2011 18:24:29 Профиль Письмо Цитата



Верунь, ну ты прям идейная!!!!! Молодец, столько идей подала цветочек цветочек цветочек
Вера Асель
Участник


Зарегистрирован: 28.09.2010

Откуда: Украина

Сообщение 24.3.2011 18:39:33 Профиль Письмо Цитата



Служу родному беллидансу! ха-ха-ха цветочек
АниША
Участник


Зарегистрирован: 26.06.2009

Откуда: НИЖЕГОРОДСКАЯ ОБЛ. Г.БОР

Сообщение 24.3.2011 19:38:34 Профиль Письмо Цитата



истерический хохот
Alandra1982
Участник


Зарегистрирован: 17.04.2008

Откуда: Израиль-Россия

Сообщение 5.3.2012 15:01:43 Профиль Письмо Цитата



Раньше, когда я работала не на себя, а в большом Центре танца, т.е по- большей мере комерческой организации, соответственно нужно было соответствовать тербованиям директора центра. который требовал угодить и тем и другим. Т.е и тем, кто пришёл получить 2 в 1 и похудеть и научится танцевать, т. е.мне надо было давать и фитнесс упражнения и танцевальные, благо занятия 1.30 мин. шли. Поэтому я давала 15 мин. разминки, потом 20 мин фитнесса (пресс, спина, когда успевали ручки), потом растяжка 15 мин. Примерно так, иногда выходило быстрей, оставшееся время на танцы. Но я нашла золотую середину, после прокачки пресса, спинки или рук, мы всегда тянули очень хорошо прокачанную мышцу, что не давало очень сильно закачь живот, наоборот мышцы были сильными, но и пластичными, что, я потом заметила, очень хорошо способствунт развитию волны животом. А качая и растягивая мышцы живота, уделяя больше внимания растяжке, кпримеру, боковых, хорошо способствует смещению диафрагмы из стороны в сторону. Мышцы становятся сильней и пластичней не закачанными. Но животик выглядит в тонусе и может делать пластичные движения. В отличие от девуше. которые занимались в группах современного танца, где они только качали усиленно пресс, они не могли вообще выдувать живот, вотличие от моих девочек, у которых с виду лёгкий прессик (не кубики конечно), но живот они могут раздуть как-будто на 5 месяце беременности.
Джасмин25
Участник


Зарегистрирован: 22.02.2011

Откуда: Ярославль

Сообщение 5.3.2012 15:37:16 Профиль Письмо Цитата



[quote="Alandra1982"]Но я нашла золотую середину, после прокачки пресса, спинки или рук, мы всегда тянули очень хорошо прокачанную мышцу, что не давало очень сильно закачь живот, наоборот мышцы были сильными, но и пластичными, что, я потом заметила, очень хорошо способствунт развитию волны животом. quote]
Очень интересно!
Если не секрет, поделитесь, пожалуйста, какие упражнения, сколько раз, в каком порядке! улыбка
Alandra1982
Участник


Зарегистрирован: 17.04.2008

Откуда: Израиль-Россия

Сообщение 5.3.2012 18:00:03 Профиль Письмо Цитата



[quote="Джасмин25"]
Alandra1982

Но я нашла золотую середину, после прокачки пресса, спинки или рук, мы всегда тянули очень хорошо прокачанную мышцу, что не давало очень сильно закачь живот, наоборот мышцы были сильными, но и пластичными, что, я потом заметила, очень хорошо способствунт развитию волны животом. quote]
Очень интересно!
Если не секрет, поделитесь, пожалуйста, какие упражнения, сколько раз, в каком порядке! улыбка


вы можете брать любой комплекс, просто обязательно после каждого комплеска растяжка.
К примеру, что делаю я, начинаем с верхнего и среднего пресса, элементарное упражнение: лёжа на спине, ноги согнуты в коленях, руки за головой, локти в стороны. Делаем обычные подъёмы корпуса, неотрывая пояницы от пола, только плечи и лопатки немного должны отрываться, начинаю с 20-25 подъёмов в первый месяц обучения, через мес 30-35, на третий дохожу до 50. Сделав 50подъёмов сразу делаем закачку: руки вытянув вверх подиагонали, плечи оторваны от пола и лопатки и в этом положении делаем зажимы 10 раз с маленьким покачиванием наверх, сразу после этого переводим руки за гоолову, не опуская корпуса, и держим зажим пресса на 10-15 счётов, если группа занимается 3 мес., то после этого сразу делаем полные поднятия корпуса до согнутых колен 10 раз, т.е. вы должны полностью подняться, но колени остаются согнуты. После мы перворачиваемся на живот и вытягиваемся на руках. Делаем как бы прогиб в пояснице, в этом упражнении мы развиваем и прогиб и тянется живот, плюс, что очень важно бёдра надо уложить на пол или стараться по крайней мере и животом тянуться как бы вперёд и впол, плюс можно делать выдувания животом в таком положении.

Следующий подход, тоже лёжа на спине, только ноги уже не стоят на полу, а подняты на 90 градусов, колени также согнуты, нужно проверять, чтобы было 90 градусов между бёдрами и животом и под коленями. И опять подъёмы как в первом разе и закачка такая же, только после этого я ещё добавляю 3-мес групее следующее упражнение: после всех закачек, лёжа на спине, вытягиваем ноги 45 градусов над полом и делаем подъёмы корпусом и колени сгибаем друг к другу, т.е. вы должны подняться и сесть на попу плюс подтянуть колени к животу одновременно 10 раз, потом опять растяжка, можно добавить свертывание в колечко лёжа на животе и вытянувшись на руках. После обязательно я качаю боковые поочереди, лёжа на боку локти согнуты за головой и обычные подъёмы 20-50 раз и растяка каждого бока, стоя на коленях или сидя на коленях. тянем бок с вытянутой рукой и потмо нижние качаем: ложимся на спинку, руки по-швам, ноги поднимаем 90 градусов вверх, напрягаем, вытягиваем носочки и поднимаем таз от пола, но поясница должна быть прижата к полу, если правильно делать, то таз не будет поднимать больше 5 см от пола, нужно следить, чтобы ноги не раскачивались, а поднимались прямые чётко вверх. Вот и всё, если делать всё энергично, то можно уложиться спокойно в 15 макс 20 мин.
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Вопросы преподавания танца живота Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB