ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
просто крик души - хочется чтобы было красиво, но не так это
На страницу 1, 2  След.
 
страница:  из 2 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Танец живота
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
shirel
Участник


Зарегистрирован: 10.03.2006


Сообщение 10.3.2006 13:40:50 Профиль Письмо Цитата

просто крик души - хочется чтобы было красиво, но не так это

здравствуйте девочки, и если есть мальчики
я читаю ваш форум уже месяц
я из израиля, несколько месяцев назад начала ходить на bellydance хотя мечтала об этом давно
вроде у меня кое что получается кое что нет
но смотрю я на себя-как корова на льду
вроде и не такая старая, но не так это выглядит
и бросать жалко-мне нравится, и спина перестала болеть (у меня работа сидячая, постоянно спина болела) не знаю что делать
я как бы это начала для себя а не для выступлений, но все равно хочется чтобы было красиво

рев в 3 ручья рев в 3 ручья рев в 3 ручья
NIMAN
Участник


Зарегистрирован: 29.09.2005

Откуда: Рига

Сообщение 10.3.2006 14:02:57 Профиль Письмо Цитата



Вернитесь к нам через год,только не прекращайте занятий.Возьмите несколько индивидуалок у Орит Мафцирь,она у Вас под боком и все Ваши слезы высохнут,как вчерашняя роса.
Лайла
Участник


Зарегистрирован: 26.01.2005

Откуда: Мск

Сообщение 10.3.2006 14:31:42 Профиль Письмо Цитата



Несколько месяцев?! Вы что?! Еще рано рукой махать! У нас в группе девочка занималась, так она полтора года ходила и все никак, а потому ка-ак затанцует!!! А у кого-то получается намного раньше, но ведь все разные...
Светлана Кречмер
Новичок


Зарегистрирован: 31.05.2005

Откуда: г. Томск

Сообщение 10.3.2006 14:42:45 Профиль Письмо Цитата



Вчера смотрела в танце на девочек, занимающихся 1,5 года - испытывала сложное чувство. Одна из них - моя хорошая знакомая, она хирург, у нее хирургические руки и пальцы - то есть такие, какие несовместимы с беллидансом. Строго говоря - ей нельзя на сцену (пока еще во всяком случае) , но зная какая она была изначально - жесткая, строгая и внешне и внутренне женщина-хирург, ежедневно принимающая ответственные решения - я радуюсь видя как она похорошела и помягчела телом и душой.
У каждого явления много сторон.
Я учусь уже 3 года - но ведь глядя на меня кто-то видимо тоже думает - никуда не годится!! и этому видимо не будет конца улыбка
shirel
Участник


Зарегистрирован: 10.03.2006


Сообщение 10.3.2006 22:48:30 Профиль Письмо Цитата



ой спасибо вам за поддержку
и за перевод на нормальный русский
спасибо большое
мне очень нравится ваш форум, потому что меня не очень понимают мои друзья смотрят как на дуру

я купила уроки DVD GUl-vi слышали про такую?
и из интернета скачала тоже уроки
думаю может самой заниматься а не ходить и позориться в группу
хотя скажу вам есть еще похуже
целую фараоник танец живота беллиданс
ARABESKA
Новичок


Зарегистрирован: 04.03.2006

Откуда: из Москвы

Сообщение 10.3.2006 22:59:14 Профиль Письмо Цитата



роза

Вложенное изображение

Genettda
Участник


Зарегистрирован: 10.10.2005

Откуда: Москва

Сообщение 10.3.2006 23:15:35 Профиль Письмо Цитата



Цитата:
думаю может самой заниматься а не ходить и позориться в группу
хотя скажу вам есть еще похуже


Из-за того, что что-то не получается, тем более нельзя менять "живого" преподавателя на кассеты и двд вы не правы Вы что же это? С преподавателем у Вас не получается, а дома перед телевизором-компьютером получится? ну-ну Всегда лучше будет, если Вы будете под надзором доброжелательного, внимательного и грамотного преподавателя. Но и двд тоже никогда не помешает.
Больше веры в себя, тем более, что Вы говорите, Вам нравятся танцы роза роза роза
shirel
Участник


Зарегистрирован: 10.03.2006


Сообщение 12.3.2006 22:36:26 Профиль Письмо Цитата



Спасибо большое за поддержку
я сегодня пошла наконец-то на урок после месячного перерыва
целую shirel
Intisar Ozr
Новичок


Зарегистрирован: 24.03.2015

Откуда: Озёрск

Сообщение 11.5.2015 14:35:09 Профиль Письмо Цитата



Решила вернуть к жизни темку..

Занимаюсь почти 1,5 года. В июне предстоит отчётный концерт, где у меня будет первый сольный танец. Мы его учили на групповых занятиях, а мне предстоит его станцевать. Т.е. он не конкурсный, а просто для отчётника. Танцую у 2 преподавателей в школе, они хвалят, говорят, что расту, и я сама порой замечаю изменения в лучшую сторону) НО... Я не могу танцевать ( у меня тоже просто крик души... рев в 3 ручья рев в 3 ручья рев в 3 ручья ) Знаю, подобные разговоры уже поднимались неоднократно, и если я написала нетуда, прощу прощения..но я уже начинаю потихоньку сдаваться.. Элементы на занятиях даются, часто не с 1го раза, но всё же. А танец..это просто беда(((( и заносит меня, и движения не плавные, мягкие, а угловатые и резкие. У меня волейбольное прошлое, возможно, оно даёт о себе знать.. Мой преподаватель, с которым отрабатываю танец, очень терпеливый, и я его слушаю, всё стараюсь запомнить и повторить, но не получается у меня..Пищу сейчас и плачу опять(((Понимаю, что не конкурс, и глупо, наверно, так переживать, но я по-другому не умею..
Чем ближе выступление, тем страшнее становится, что так ничего у меня и не выйдет.
Отказываться от участия уже поздно, да и не хочется, душа просит танца. Тем более, перед преподавателями стыдно, они оба замечательные, самые лучшие!)) Им о своих переживаниях сказать стыдно, вдруг решат, что внимание пытаюсь привлечь, поэтому сюда решилась написать..
Вчера приходила позаниматься одна в школу, но всё равно какое-то подобие танца получается..

Девочки, было у вас подобное? как вы справились? Как поверить в собственные силы???
Шерин
Участник


Зарегистрирован: 30.11.2010

Откуда: Сибирь, Ирина

Сообщение 11.5.2015 15:31:49 Профиль Письмо Цитата



Intisar Ozr, не отчаивайтесь. Полтора года это не так уж много, большинство начинают расслабленно и красиво танцевать только после трех лет занятий, а многие и того позже. Это очень хорошо, что вы любите танец, и душа просит танца. Значит, надо танцевать. И обязательно поделитесь своими сомнениями с преподавателями, может, они что-то посоветуют. Я не думаю, что вас обвинят в том, что хотите привлечь внимание.
Меня саму заносило и движения многие не получались очень долго, даже больше трех лет занятий. Так что терпение и труд все перетрут.
Чтобы на вращениях не заносило, нужно их делать правильно. Попросите индивидуалку по вращениям, пусть вам все ошибочки поправят хорошенько. Хотя, часто бывает и так, что отдельно движения получаются и в простых связках тоже, но в танце тело начинает выписывать какие-то кренделя. И еще я на практике убедилась в том, что сколько ни чисти технику в одном танце, все равно мышечная память будет выдавать одни и те же ошибки. А исправляются они постепенно от танца к танцу, чем больше танцев будете учить, тем лучше будете танцевать.
Вытрите слезы, танцуйте и не сомневайтесь! Удачи вам и легкого паркета! роза
Intisar Ozr
Новичок


Зарегистрирован: 24.03.2015

Откуда: Озёрск

Сообщение 12.5.2015 12:16:35 Профиль Письмо Цитата



Шерин, спасибо большое! Ваши слова меня очень приободрили, просто гора с плеч. А то, правда, руки прямо опускаться начали от чувства, что я безнадёжно необучаема..Может, действительно стоит поговорить с преподавателями, только пока не знаю, как ощущения свои точнее описать.
Буду стараться двигаться вперёд! улыбка
Pastilka
Новичок


Зарегистрирован: 01.12.2013

Откуда: Москва

Сообщение 12.5.2015 19:41:48 Профиль Письмо Цитата



Нас двое (почти 50) занимаемся 3 года и только сейчас на 4-м году начинает что-то вырисовываться. если что-то не получается, то берём дополнительные занятия. Если нет большого таланта, то вспомните пословицу: "Терпение и труд всё перетрут". Часто бывает так, что лучших результатов добивается не тот, кто талантливей, а тот, у кого больше мозоль на попе, а в нашем случае - на ногах.
Шерин
Участник


Зарегистрирован: 30.11.2010

Откуда: Сибирь, Ирина

Сообщение 14.5.2015 07:04:47 Профиль Письмо Цитата



Вот это точно! У меня есть ученицы, которые, имея талант, очень сильно ленятся, на занятия приходят через раз, так у них и результаты не очень. А те, кто особых данных не имеет, но трудится постоянно над собой, уже опередили по уровню тех талантливых, но ленивых. И есть такая тенденция - чем старше ученицы, тем медленнее они осваивают новые движения, молодые быстрее схватывают. И танцы запоминают молодые быстрее. Так что если вам за 50, а остальные ученики моложе вас, не гонитесь за их результатами, сравнивайте свои сегодняшние достижения со своими вчерашними, и вы увидите, что они есть, и немалые.
Intisar Ozr
Новичок


Зарегистрирован: 24.03.2015

Откуда: Озёрск

Сообщение 14.5.2015 10:00:49 Профиль Письмо Цитата



Да, я скорее отношусь к тем, у кого мозоль на попе))

Так вышло, что моё первое занятие по танцу живота было почти 8 лет назад. Но занималась максимум по полгода с перерывами по не зависящим от меня причинам и только в начинающих группах. В моём городе выбирать было не из чего. Недавно переехала в другой и пошла в хорошую школу с разделением на группы. Базовые элементы дались легко, даже те, которые я не знала(видимо, как раз мышечная память помогла))) А пришла с огромными пробелами после такого своеобразного обучения, не знала иногда самых простых вещей. Про ритмы понятия совершенно никакого не имела, а тут преподаватель включает музыку, чтобы мы на слух пытались их определять..Я просто в шоке была жуть! Раньше никто никогда не поправлял мне руки, ноги, спину, тряску и т.д. Я неправильно делала даже ключ) Пришлось фактически учиться заново всему..
Поэтому очень хочется прогресса, роста дальнейшего, потому что очень устала топтаться на одном и том же месте..

Мне только 27 подмигивание
Pastilka
Новичок


Зарегистрирован: 01.12.2013

Откуда: Москва

Сообщение 14.5.2015 20:11:39 Профиль Письмо Цитата



Легко всё бросить, а потом ныть, что ничего не получается.
Скрипят суставы, кружится голова,
К пяти часам к ногам две гири привязали...
Но раза два в неделю тащущь на танцы я
А для чего? Что бы случилось чудо!
Едва заслыша музыку, суставы вспоминают гибкость,
А голова кружится лишь от танца!!

Самое трудное в жизни - война с самим собой. Так трудно выйти на сцену, кажется, что все над тобой смеются, что у тебя ничего не получается. И как здорово понимать, что , пусть и медленно, что-то получается!!!
Pastilka
Новичок


Зарегистрирован: 01.12.2013

Откуда: Москва

Сообщение 14.5.2015 20:11:57 Профиль Письмо Цитата



Легко всё бросить, а потом ныть, что ничего не получается.
Скрипят суставы, кружится голова,
К пяти часам к ногам две гири привязали...
Но раза два в неделю тащущь на танцы я
А для чего? Что бы случилось чудо!
Едва заслыша музыку, суставы вспоминают гибкость,
А голова кружится лишь от танца!!

Самое трудное в жизни - война с самим собой. Так трудно выйти на сцену, кажется, что все над тобой смеются, что у тебя ничего не получается. И как здорово понимать, что , пусть и медленно, что-то получается!!!
Intisar Ozr
Новичок


Зарегистрирован: 24.03.2015

Откуда: Озёрск

Сообщение 15.5.2015 10:10:45 Профиль Письмо Цитата



Pastilka



Самое трудное в жизни - война с самим собой. Так трудно выйти на сцену, кажется, что все над тобой смеются, что у тебя ничего не получается. И как здорово понимать, что , пусть и медленно, что-то получается!!!



Золотые слова улыбка У меня настоящая битва улыбка
Intisar Ozr
Новичок


Зарегистрирован: 24.03.2015

Откуда: Озёрск

Сообщение 9.6.2015 08:46:14 Профиль Письмо Цитата



Девушки, хочу поделиться)
Я всё-таки станцевала) далеко не идеально, конечно, да и страшно было так, что платок держала, а руки тряслись улыбка Да и скованность была, и площадка была другая, - было опасение, что запутаюсь и пойду не в ту сторону.
Но ощущения были невероятные!!! И первая мысль, которая была в голове после танца, - что хочу ещё!! Это было просто потрясающе!!! ура беллиданс
Pastilka
Новичок


Зарегистрирован: 01.12.2013

Откуда: Москва

Сообщение 9.6.2015 19:13:15 Профиль Письмо Цитата



Поздравляю! Так держать, не останавливаться. Каждый выход на сцену - прыжок в неизвестность...
Сибирия
Участник


Зарегистрирован: 19.02.2012

Откуда: Созвездие Рыбы

Сообщение 9.6.2015 22:27:54 Профиль Письмо Цитата



Поздравляю с "боевым крещением"!
Intisar Ozr


Но ощущения были невероятные!!! И первая мысль, которая была в голове после танца, - что хочу ещё!! Это было просто потрясающе!!! ура беллиданс

Сцена- она как наркотик, стоит только попробовать, пережить всю гамму чувств и эмоций и уже не оторваться. Удачи цветочек
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Танец живота Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB