ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
косячная ткань

 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Сшить костюм
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ideya fix
Участник


Зарегистрирован: 15.07.2008

Откуда: Екатеринбург

Сообщение 8.1.2010 14:19:47 Профиль Письмо Цитата

косячная ткань

вот такая же она, вреднючина:

[img]http://s41.radikal.ru/i093/1001/9b/ec8d44985cb1.jpg
при отпаривании юбки на лицевой стороне остаются белесые полосы, как будто краска полностью сошла вместе с блестками жуть!
и вроде не дешевую покупали, а нормальную, плотную, не вытягивающуюся и не идущую стрелками...
у кого-то было такое? как с этой тканью работаете??? хочется ведь, чтобы на юбочке все шовчики были как положено разутюжены...

ЗЫ: "пробелы" замаскировала вышивкой где могла, но все равно остались места, где рисунок логически не должен быть, а завалы есть...[/img]
Agata
Участник


Зарегистрирован: 27.06.2007

Откуда: Москва

Сообщение 8.1.2010 14:29:05 Профиль Письмо Цитата



Увы! Спасения нет. Напыление неустойчивое - исчезает также от нанесения рисунка мелом или исчезающим фломастером для ткани. А также мгновенно вытирается (ещё в процессе работы) на заломе по жёстким частям лифа. Предполагаю, если ткань не закрыта вышивкой, напыление будет вытираться, например, на лямках, ну, и там, где банально может попасть пот или крем в процессе эксплуатации костюма. Несколько раз сталкивалась с ней - каждый раз негативные воспоминания. вы не правы Наверное, нужно избегать в юбке рельефных швов - может, это спасёт положение?
ideya fix
Участник


Зарегистрирован: 15.07.2008

Откуда: Екатеринбург

Сообщение 9.1.2010 18:48:21 Профиль Письмо Цитата



на египетских костюмах оч.поха\ожая ткань и по блесткам, и по плотности, и по эластичности - и вроде бы ничего, как-то не вытирается... Правда, там видно, что швы никто не разутюживает и фломастером не рисует голливудская улыбка
Albi
Участник


Зарегистрирован: 03.03.2009

Откуда: Планета Земля

Сообщение 10.1.2010 08:40:49 Профиль Письмо Цитата



ideya fix

Правда, там видно, что швы никто не разутюживает и фломастером не рисует голливудская улыбка
Потому что костюмы они тут же ляпают, где продают.. У проф ателье типа Ракии Хасан, Заки - костюмки сшиты качественно, трикотаж с напылением стретч, но трикотаж качественный - от одной отпарки не потускнеет. Очень часто используют трикотаж с напылением голографик, оно по моему самое устойчивое.
Jada
Участник


Зарегистрирован: 11.04.2006

Откуда: Петрозаводск

Сообщение 10.1.2010 11:06:43 Профиль Письмо Цитата



У меня эта ткань,слава богу,попалась хорошая.Ничего не вытиралось,не осыпалось.
Я так поняла,есть ткань с напылением,где блестки просто "рассыпаны" по ткани (честно говоря,не знаю,как они вообще держаться). Вот такая осыпается моментально, в руки возьмешь,а потом блестки собираешь по полу,рукам,одежде..Мне принесли такую ткань для костюма - я забраковала.И видела платье египетское из такой - тоже ерунда,оно было б/у,но,аидимо,недолго,т.к. блестки даже еще сохранились улыбка
А такая, как на фото - так блестки словно "расплющены" по ткани, если провести по ней рукой - она гладкая,даже скользковатая.Тоже не знаю,как делают такую,но напыление словн озакреплено чем-то.Как бумагу ламинируют улыбка
Может,просто некачественная вам попалась...
Так же как существует в магазинах два вида золотой лайкры. одна с белой изнанкой - она некачественная(не,использовать можно,но вытреться быстрее). Там только напыление на белую ткань.А есть с желтой изнанкой - она лучше.Даже кто-то из дизайнеров об этом писал - подтвержаю, купила специально на пробу и той,и той.
Милашка Сью
Участник


Зарегистрирован: 27.02.2007

Откуда: Moscow

Сообщение 10.1.2010 20:31:37 Профиль Письмо Цитата



у меня такая ткань была синяя - прекрасно все!
а другая была,действительно другая,белая и черная - вся сумка,весь диван, все было в блестках,вся машинка наверно блестками забилась жуть!
Alfa
Участник


Зарегистрирован: 02.03.2009

Откуда: г.Волгоград (меня зовут Samira)

Сообщение 25.2.2010 18:48:36 Профиль Письмо Цитата



у меня из такой ткани костюм. Ткань ведет себя нормально...
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Сшить костюм Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB