ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Этот удивительный Восток (традиции, менталитет, мировоззрение)
На страницу 1, 2, 3 ... 18, 19, 20  След.
 
страница:  из 20 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Отдых, путешествия и заграница
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
софия гаммаль
Участник


Зарегистрирован: 02.02.2009


Сообщение 8.1.2010 20:20:43 Профиль Письмо Цитата

Этот удивительный Восток (традиции, менталитет, мировоззрение)

Девушки, на днях я обнаружила для себя то, что у нас на форуме давно есть одна славная девушка под ником scandria, которая заинтересовала меня тем, что с недавних пор живет в Египте и уже накопила много информации по названной теме. Я уверена, что эта тема была бы для всех нас очень полезной. Тема, которую она открыла уже давно - "Такой разный Египет" - плавно срулила на обсуждение отдыха и обмен курортными фотками. Согласна, что это тоже нужно и интересно. Но очень хотелось бы услышать еще и побольше рассказов о стране с точки зрения россиянки, которая живет там постоянно и видит арабов изнутри. В качестве "затравки" приведу здесь выдержки из темы "Мужской вариант шааби".
софия гаммаль
Участник


Зарегистрирован: 02.02.2009


Сообщение 8.1.2010 20:23:50 Профиль Письмо Цитата



scandria:
Но я поспрашиваю откуда у балтаги корни растут, честно не знаю. Я там уже всех умучила филологическими вопросами, так всё интересно. Арабский пока у меня на бытовом-примитивном уровне и как слышу, все смеются, что часто я от мужского рода говорю. Но учу, стараюсь.
Точный перевод "балтаги" не ясен - задира, мафия, шпана. Вот, называют так они шпанистую молодёжь и всё.
Обо мне - это уже злостный оффтопик, наверное надо в личку переходить. Я раньше танцевала очень активно, на конкурсы похаживала и пр. Потом меня на час взяли под воду и моя жизнь перевернулась. И сейчас я подводное брёвнышко, ничего не гнётся - караул... Там не танцую и не буду, там можно только дома плясать перед своими, а то попадёшь в разряд "падших женщин" и всё.
Любопытно, я многим задавала вопрос "А как же танцовщицы все такие богатые и влиятельные и все вроде их уважают?" Мне отвечалют: "Ну и что? Все они шарамит" (ну понятно кто...) Там всё неоднозначно, то что тебе говорят и то, что о тебе думают - совсем разные вещи. Часто они говорят комплименты поржать - "вот мол дура верит, что кому-то понравиться может". Или "ха-ха нацепила мини и типа королева, а спорим любому из нас даст"...
И это я от дайверов слышу, вроде все из себя такие спасатели, у многих высшее образование... а что торгаши говорят просто не передать.

софия гаммаль:
Да, Саша, действительно это надо в отдельную очень нужную тему. Может, откроете? Ведь у арабов(и не только) то, что они думают, и то, что говорят - совершенно разные вещи. А наши девочки на это ох, как покупаются. Было бы, наверно, очень интересно. Я поддержу. Нужен разговор именно от первого лица.

scandria:
Говорят "балтаги" из турецкого пришло.
Как-то слышала мужики на улице кричали "Ээээ, энта аиз балтага?! Аиз балтага?" - "Ты хочешь драки? Хочешь драки?". В одно слово "балтаги" мне не перевели.

софия гаммаль:
Только что почитала вашу темку. Я в ней никогда раньше не была. Вообще в тему про путешествия не лезу - боюсь заболеть этим, а сейчас особой возможности для моих путешествий и нет. В общем, тема ваша плавно спикировала на обсуждение отелей и на этом и зациклилась. Я же призываю к немножко другим рассказам. Надо бы что-то вроде - "Арабское житие глазами русской девчонки..." Ну, что-нить в этом роде. Там можно поговорить об обычаях, традициях, свадьбах, отношении народа и к женщине вообще, и к БД и белльдансершам в частности, в том числе и отношении к иностранкам. Про их замечательные ухаживания (например, в период их обучения в России) - и чем это обычно заканчивается... И многое другое, весьма интересное и полезное для русских девушек от первого лица. Думаю, будет интересно. Может, есть здесь про это что-то, но я не встречала, кажется.

scandria:
А ведь так много можно рассказать! Одних свадеб там сколько видов: феляхинская - деревенская, шааби свадьбы в городах, бедуинские свадьбы...
Например, в городе Эль Ариш жених не только строит дом, отделывает и обставляет его, но и полностью оборудывает техникой и всем-всем до мелочей, не только дарит золото, но и обязан предоставить невесте некую сумму денег, чтоб она пошила платья для хенны (день перед свадьбой) и для церемонии и ещё накупить себе полный гардероб для дома и улицы - у неё же начинается новая жизнь, с абсолютно новыми вещами.

софия гаммаль:
И неужели это никому неинтересно?!! А может, лично мне интересно, потому что традиции моего народа очень похожи на описанные вами, и мне просто хочется об этом потрепаться? Чтоб поностальгировать... У меня скоро племяшка замуж выходит, письма шлет в качестве отчета. На днях отчиталась про состоявшуюся помолвку - написала и про жениховы подарки (от нижнего белья на несколько лет вперед до шубок), про золотые украшения, про 10 (десять!) тазов со всякой едой (ну вот так уж у нас положено), про огромный торт с ее портретом, сделанном из глазури (жуть!)... и про начавшийся активный выбор свадебного зала на 400 человек... Ничего не напоминает?
Махровый оффтоп пошел. Может, все-таки попробуете завести новую темку? ну, уж если никто не поддержит - значит, будем вдвоем там жить...

Славянка Ксю:
Нееее, это очень интересно! Если бы я знала, что есть тема про традиции, менталитет и отношения, я бы обязательно заходила туда. Давайте, может, правда новую откроем?..
Самый наболевший вопрос: а после свадьбы эти роскошества прекращаются? Или у кого как?


софия гаммаль:
Конечно, у кого как. По возможностям. Но желание обставить все с помпой всегда у всех огромное. Все походы сватов друг к другу, дни рождения, семейные праздники стараются отмечать очень богато. А уж рождение каждого ребенка (особенно сына и особенно первенца - вау! это мечта любого узбека с рождения!) - каждый раз богатые подарки для молодых родителей, как на свадьбу. Начиная от золотых украшений (как бы в дар младенцу), кончая другими подарками - одежда, техника и т.д. Про подарки младенцу и говорить нечего. Можно не париться насчет его мебели и одежды чуть ли не до совершеннолетия... Причем, дарят не только родители молодых, но и ВСЕ родственники, которых обычно очень много.
Delia
Участник


Зарегистрирован: 20.07.2008

Откуда: http://vk.com/polinaoh

Сообщение 8.1.2010 20:36:46 Профиль Письмо Цитата



обсуждение отелей и туроператоров тоже нужно. я, например, никогда не была на востоке. только в европе. поэтому ничего не знаю.

но мне кажется, это шикарная идея разделить темки. в одной про Восток,
во второй про технические детали поездки.
цветочек цветочек цветочек
софия гаммаль
Участник


Зарегистрирован: 02.02.2009


Сообщение 8.1.2010 20:42:10 Профиль Письмо Цитата



Ну об этом и речь. Разумеется, про отели - святое. (Особенно если кто в Шератон Резорт собирается, ну, тот, что в Шарме... подмигивание ) Но нелишне и про КОВАРНЫХ арабских жителей узнать поподробнее. Чтоб если вдруг вздумаешь на них охотиться, то уж чтоб наверняка. Чтоб всеми его заморочками владеть. влюбленность
Delia
Участник


Зарегистрирован: 20.07.2008

Откуда: http://vk.com/polinaoh

Сообщение 8.1.2010 20:46:39 Профиль Письмо Цитата



ой, София, как я люблю ваше чувство юмора. голливудская улыбка прямо такое мягкое и нежное, и какое-то домашнее влюбленность

не знаю, по теме ли вопрос.

мне вот интересна их школьная программа. как у них учат в школе?
мальчики с девочками?
чему их учат?
платное ли обучение?


а база этих вопросов: древний Египет и отношение современных египтян к этому.
софия гаммаль
Участник


Зарегистрирован: 02.02.2009


Сообщение 8.1.2010 20:50:41 Профиль Письмо Цитата



scandria, а потом расскажи, пожалуйста, о городской свадьбе. Хоть и сказано- пересказано про это многожды - но уж больно вкусная темка. Так ты про все - про все дни подробно (там же праздник получается не на один день), про одежки - и молодых, и гостевые, про яства и напитки, как они веселятся и сколько их, и особенно - про наших сестер по цеху. Рассказ, надеемся, будет длинным, поэтому можно писать сериями, как время у тебя будет. влюбленность цветочек
Delia
Участник


Зарегистрирован: 20.07.2008

Откуда: http://vk.com/polinaoh

Сообщение 8.1.2010 20:52:10 Профиль Письмо Цитата



Текст гимна Египта

http://narod.ru/disk/16702232000/EgyptAnthem.mp3.html

بلادي بلادي بلادي
لكِ حبي و فؤادي
بلادي بلادي بلادي
لك حبي و فؤادي

مصر يا أم البلاد
انت غايتي والمراد
وعلى كل العباد
كم لنيلك من اياد

بلادي بلادي بلادي
لكِ حبي و فؤادي
بلادي بلادي بلادي
لك حبي و فؤادي

مصر انت أغلى درة
فوق جبين الدهر غرة
يا بلادي عيشي حرة
واسلمي رغم الأعادي

بلادي بلادي بلادي
لكِ حبي و فؤادي
بلادي بلادي بلادي
لك حبي و فؤادي

مصر اولادك كرام
أوفياء يرعوا الزمام
سوف تخطي بالمرام
باتحادهم و اتحادي

بلادي بلادي بلادي
لكِ حبي و فؤادي



Перевод
Родина, родина, родина,
Моя любовь и мое сердце принадлежат тебе.
Родина, родина, родина,
Моя любовь и мое сердце принадлежат тебе.

Египет! O мать всех земель,
Моих надежд и моих амбиций,
Разве можно сосчитать
Дары Нила для людей?

Родина, родина, родина,
Моя любовь и мое сердце принадлежат тебе.
Родина, родина, родина,
Моя любовь и мое сердце принадлежат тебе.

Египет! Самый драгоценный камень,
Сияющий на брови вечности!
O моя родина, будь всегда свободной,
Безопасной от любого врага!

Родина, родина, родина,
Моя любовь и мое сердце принадлежат тебе.
Родина, родина, родина,
Моя любовь и мое сердце принадлежат тебе.

Египет! Благородны твои дети,
И стражи твоих земель верны.
В войне и мире
Мы отдаем наши жизни для пользы тебе.

Родина, родина, родина,
Моя любовь и мое сердце принадлежат тебе.
Delia
Участник


Зарегистрирован: 20.07.2008

Откуда: http://vk.com/polinaoh

Сообщение 8.1.2010 21:00:21 Профиль Письмо Цитата



а мне еще вот что интересно.

законы гостеприимства. есть ли они?
кто считается гостем?
что позволительно гостю?
что непозволительно и тд..
софия гаммаль
Участник


Зарегистрирован: 02.02.2009


Сообщение 8.1.2010 21:10:01 Профиль Письмо Цитата



Да, правда - очень интересный вопрос. И как это гостеприимство работает по отношению к иностранцам? Одно дело - туристы, другое - неарабы, приехавшие на проживание. Каково отношение к ним? Судя по твоему видео с Мустафой
http://video.mail.ru/list/scandria/2/818.html
http://video.mail.ru/list/scandria/2/816.html
ты, Саша, в арабский дом таки вхожа. подмигивание Как лично к тебе относятся местные женщины и мужчины? И с кем ты больше общаешься? Каково к тебе отношение на улице?
scandria
Участник


Зарегистрирован: 09.10.2008

Откуда: Turkey, Belek

Сообщение 8.1.2010 22:45:48 Профиль Письмо Цитата



Это пока я тут лежала умирала и болела целый день тут уже и тема новая и вопросов уйма.
Я не эксперт, без особого литературного дара, но что вижу о том напишу.
Delia да, гимн у них смачный ха-ха-ха ха-ха-ха ха-ха-ха
Это именно так матерно и слышится, прям утюгом по ушам. Мои дайверы когда начинают мне выговаривать, мол ваши русские дамы так легко доступны, я отвечаю - "чья бы корова му, у вас и гимн подходящий..." ха-ха-ха
В арабском много ещё чего смешного, что либо у нас матерно звучит, либо у них сильно непристойное слово.
По вопросам:
мне вот интересна их школьная программа.как у них учат в школе?
мальчики с девочками?
чему их учат?
платное ли обучение?

Есть школы и смешаные и раздельные, всё зависит от соц уровня школы, религиозной принадлежности.
Простые общеобраз. школы раздельные. Деление как и у нас - началка, средняя, и 10-11. Дальше колледж или университет.
Началка смешаная, дальше идёт разделение. В универе и колледже совместно. Богатые школы чаще совместно девочки и мальчики.
Программа - счёт, письмо, чтение, религия, французский, английский (чтоб немецкий кто в школе учил не видела). А вот наличие французского объясняется тем, что законодательство у них написано французами, на французском. Так, что все нотариусы и адвокаты и судьи должны учить в университетах фрэнч. Далее биология, химия, физика - на жутко примитивном уровне, высшей математикой не пахнет, история на уровне "мы самые древние-умные-сильные". И кого ни спросишь какой у него профиль в 10-11 - все изучают бизнес.
Муниципальные школы бесплатные, есть религиозно-общинные школы, есть интернациональные школы и колледжи. Как то: коптские, французские, в Хургаде у нас по боком немецкая школа, русские есть и пр. В Эль Гуне вообще супер-пупер интер-колледж.
А вообще у меня про школу хорощий фильм есть, правда на арабском, но там и без перевода многое понятно, могу как-нибудь поделться. Это комедия и многое утрировано, но суть передана верно.
Ракша
Участник


Зарегистрирован: 12.05.2009

Откуда: СПб

Сообщение 8.1.2010 22:54:42 Профиль Письмо Цитата



как интересно! про все интересно, а про свадьбы особенно влюбленность цветочек
спасибо за темку цветочек
Delia
Участник


Зарегистрирован: 20.07.2008

Откуда: http://vk.com/polinaoh

Сообщение 8.1.2010 22:56:02 Профиль Письмо Цитата



Скандрия,

какая вы умничка! так все подробно и в то же время коротко описали! цветочек
scandria
Участник


Зарегистрирован: 09.10.2008

Откуда: Turkey, Belek

Сообщение 8.1.2010 23:21:20 Профиль Письмо Цитата



Гостеприимство.
Интресно, что человек звонит арабу "я к тебе сейчас зайду", и сказать "нет" он не может. Близким друзьям можно конечно сказать "нет, не сейчас, я занят или нет нстроения", а вот просто знакомому не прилично. А то про тебя будут думать, что ты зазанайка и могут разобидеться, лучше соврать "я не дома, я вообще в другом городе киллометров за 700" (благо у египтянима чуть ли не в любом городе египта есть родственники, так, что такой ответ никого не удивит).
Иностранцы в Хургаде (про другие города не знаю), там это чаще всего дамы. Про мужчин и говорить нечего - мужчина, он мужчина и есть - ему больше свобод и относятся к ним спокойней. А вот дамы там либо принимают ту жизнь полностью. надевают платки, закрываются, молятся и пр. Либо живут нормально, ходят на пляж, встречаются с друзьями, не позволяя себе излишиств в виде мини, шорт в городе, большого колличества друзей мужчин и тд. И третий вид, это те,чьи кости трут и мелят всяк и каждый на все угалах. Все кто носит открытую одежду, кто работает в анимации или таенцует или поёт все предмет злостного обсуждения. Арабы вообще большие сплетники. Например, дамы Загазика живущие на одной улице знают друг о друге всё: у кого у ребёнка понос, с кем муж сколько спит в неделю, кто что готовит. В Загазике есть университеты (м и ж там вместе), если девушка рядом с одногрупником прошлась от университета до угла, где сэндвичи продают - всё! вся родня в курсе. Сейчас они более модерновые, а раньше девушке был полный Кандратий за такое.
Мужики надо заметить ничуть не отстают. Плюс они постоянно что-то кому-то говорят в след. Это иногда добивает. Всем! И своим тоже. Например, идём моя подружка по родному городу. Она очень красивая девочка с фигурой 93-61-95!!! Ей вообще всё время чего-то говорят как не одевайся. Так вот, идёт, увязался за ней молодой человек: "Красавица", "куда идёшь", " познакомиться хочу", "ах не отвечаешь", "ах ты так", "а ты ботинок", "ах ты собака", "ах ты ш..."...
А один раз вообще мадыш увязался лет 10ти, схватил её заруку идёт и кричит "ты красотка, клянусь Аллахом ты меня поцелуешь".
Как к этому относиться? Это национальная черта. Вот они такие с измальства.
Поэтому там надо вести себя подчёркнуто вежливо, даже строго.
Хотя я там ношу в жару майки, на пляже купальник, но шорт и юбок себе позволить не могу - у них на ноги реакция особая. И на платья почему-то, у них платья какие-то странные ассоциации вызывают видимо. ха-ха-ха
scandria
Участник


Зарегистрирован: 09.10.2008

Откуда: Turkey, Belek

Сообщение 8.1.2010 23:42:43 Профиль Письмо Цитата



Delia

Скандрия,

какая вы умничка! так все подробно и в то же время коротко описали! цветочек

Спасибо, стараюсь цветочек
Всё это мне очень интересно, может кому пригодиться.
Знаете девочки, я 3 месяца работала там аниматором. Это был такой кайф! Такая веселуха. Мне после чернее чёрной полосы в жизни это было необходимо. Тоже отдельный разговор - работа аниматором.
Но речь не об этом. На этой работе я многое узнала о том, как египтяне мыслят. Чего про себя я не наслушалась! И что сплю я со всеми и каждым, и что я приехала с единой целью заняться проституцией и тд и тп. А почему? Работаю не там. Аниматор по их мнению - обезьянка для гостей со включёной секс-услугой. То что я пашу с 10 до 22 и потом ещё до полуночи на дискотеке зажигаю и у меня нет сил и времени на секс им в голову не приходит. А я между прочим фитнесс аниматором была: без предыху стрейч, аэробика, клубные танцы, акваджим, опять клубные танцы, волейбол, латина, а ещё вечерние шоу, да с каждым гостем потрепаться. ..
Но общественное мнение - это то, что о тебе говорят, а не то кто ты. И если у тебя не уважаемая профессия, это повод говорить о тебе всё, что угодно.
Тогда я перестала носить шорты в Хургаде совсем. Свела к минимуму колличество друзей. Ушла наивность туриста. В глаза меня уважали все, но арабский я понимать стала, плюс ребята с работы многое мне объяснили и втолковали. В общем, девочки, если вы едите туда на гастроли - это одно, вы в отеле и вам спокойно, улица вас не трогает, персоналу вообще не положено о вас думать (хотя между собой наверняка каждый свами уже "спал"). А если жить... тогда вам выбирать интенсивность сплетен вокруг вас.
scandria
Участник


Зарегистрирован: 09.10.2008

Откуда: Turkey, Belek

Сообщение 9.1.2010 00:03:37 Профиль Письмо Цитата



Опять от гостеприимства ушла.
У египтян в крови поймать гостя и накормить так, чтоб шевелиться он больше не мог. И ещё чем лучше они к вам относяться, тем борльше ложек сахара вам вбухают в чай. Я в гостях чай не пью впринципе, мне его делают густой как сироп. Это конечно почётно, но у меня потом живот болит. ха-ха-хаСовсем отказываться от напитков не принято. Если от еды можно отмотаться сославшись на то, что ты вот уже должен идти туда, где обещался откушать. То выпить стакан жидкости придётся по-любому (чай, кофе, воду, газировку, хоть что-то).
Почему я у арабов вызываю такую любовь мне объяснила мам моих друзей - я постоянно улыбаюсь, легко со всеми общаюсь и задаю много вопросов. Если человек улыбается, то ты значит ему нравишься - они это ценят. И представляете сколько на меня можно вылить свежей информации. А ещё я учу арабский и интересуюсь традициями и словообразованием - а они все патриоты как один, и кто любит их родину, тот их родня кровная. Вот в этой семье в Эль Арише, я просто уже своя. Я у них постоянно бываю, они у меня. Когда я здесь постоянно в скайпе видимся. Это они меня подсадили на махши (местные голубцы) и бедуинское прикладное искусство.
Но вот, тоже мне постоянно делают замечания как своей - не улыбайся всем подряд, строже лицо на улице, громко смеёшься на улице - нельзя, много парфюма - грех... Ужасно много нельзя для женщин.
scandria
Участник


Зарегистрирован: 09.10.2008

Откуда: Turkey, Belek

Сообщение 9.1.2010 14:28:34 Профиль Письмо Цитата



Свадьба.
В общих чертах - шумно, людно, пёстро.
Сначала сватовство. Жених идёт с отцом и братьями в дом к невесте. Невеста, кстати, даже если она носит никаб, выносит гостям чай с открытым лицом. Жених испрашивает разрешение жениться на девушке у мужчин семьи невесты. И гости расходятся. Мужчины совещаются нужен ли им такой зять.....
Delia
Участник


Зарегистрирован: 20.07.2008

Откуда: http://vk.com/polinaoh

Сообщение 9.1.2010 14:35:30 Профиль Письмо Цитата



а кто выбирает невесту и жениха?
софия гаммаль
Участник


Зарегистрирован: 02.02.2009


Сообщение 9.1.2010 14:36:09 Профиль Письмо Цитата



Саша, плиз, не останавливайся - та-ак интересно! жуть! влюбленность
Цитата:
А один раз вообще малыш увязался лет 10ти, схватил её за руку идёт и кричит "ты красотка, клянусь Аллахом ты меня поцелуешь".

Это тоже знакомо! Это вообще у всех ребят южных кровей! ха-ха-ха Правда, это было в М-ве... Меня, смачную немолодую тетку за 40, от всей души шлепнул по попе кавказский мальчонка лет 10, а когда я разинула на него рот - подмигнул мне очень непристойно и дальше пошел, совершенно довольный! ха-ха-ха ха-ха-ха ха-ха-ха Да и наши узбечата не отстают - чуть ли не с рождения, увидев любую девушку, обязательно встречают и провожают ее взглядом и при этом хором языком цокают, в такт ее каблучкам... ха-ха-ха
Цитата:
А ещё я учу арабский и интересуюсь традициями и словообразованием...

А вот это ценят вообще ВСЕ народности, согласитесь. Молодец, Саша, уже за одно это можно тебя уважать. В любом чужом монастыре надо стараться жить по его правилам и желательно получать от этого удовольствие - тогда все тип-топ будет. И для вас, и для монастыря. Это вообще - должно быть первой заповедью эмигранта.
Delia
Участник


Зарегистрирован: 20.07.2008

Откуда: http://vk.com/polinaoh

Сообщение 9.1.2010 14:49:03 Профиль Письмо Цитата



Цитата:

софия гаммаль
немолодую тетку за 40


вам надо с моей мамой пообщаться. она утверждает, что "немолодость" ВОЗМОЖНО начнется после 80 только. голливудская улыбка


Цитата:

софия гаммаль
В любом чужом монастыре надо стараться жить по его правилам


предлагаю собрать 80% москвичей и объявить об этом ха-ха-ха

а мне вот что еще интересно.
как сами мусульмане относятся к фанатикам различных религий, в том числе и мусульманской?
Холли
Участник


Зарегистрирован: 14.03.2009

Откуда: Подольск

Сообщение 9.1.2010 14:52:35 Профиль Письмо Цитата



фанатики религии -это как?
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Отдых, путешествия и заграница Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3 ... 18, 19, 20  След.
Страница 1 из 20
Эту тему просматривают: 2, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 2
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB