ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Этот удивительный Восток (традиции, менталитет, мировоззрение)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 18, 19, 20  След.
 
страница:  из 20 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Отдых, путешествия и заграница
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
darkarabiannight
Участник


Зарегистрирован: 06.01.2009

Откуда: Москва -Сергиев Посад

Сообщение 25.11.2010 22:49:33 Профиль Письмо Цитата



Они такие же как и мы, стремимся к самому лучшему для себя! Для них важно качество и бренд, а европейские тенденции им не интересны, на оборот, Европа ориентируется на них, и создается определенную линию специально для арабских стран.
aLDime
Участник


Зарегистрирован: 04.02.2009

Откуда: москва

Сообщение 26.11.2010 01:17:19 Профиль Письмо Цитата



думаю,что Роксана Дженид может очень много рассказать по этому поводу подмигивание
кто как ни стильная,яркая и красивая женщина,живущая между Россией и Сирией(образно говоря,в смысле и там и там),может прояснить ситуацию про бренды и тенденции улыбка
darkarabiannight
Участник


Зарегистрирован: 06.01.2009

Откуда: Москва -Сергиев Посад

Сообщение 26.11.2010 20:23:43 Профиль Письмо Цитата



aLDime

думаю,что Роксана Дженид может очень много рассказать по этому поводу подмигивание
кто как ни стильная,яркая и красивая женщина,живущая между Россией и Сирией(образно говоря,в смысле и там и там),может прояснить ситуацию про бренды и тенденции улыбка


Арабские женщины живут не только в Сирии, а потом Сирия далеко не показатель, одна из бедных арабских стран. К тому же у меня у самой есть сирийские, египетские подружки, которые живут в этих странах, а так же в арабском заливе.
aLDime
Участник


Зарегистрирован: 04.02.2009

Откуда: москва

Сообщение 26.11.2010 20:47:05 Профиль Письмо Цитата



я не говорю,что арабские женщины живут только в Сирии подмигивание
но сирийские и ливанские женщины считаются одними из самых красивыми среди арабок,а также они обладают секретами красоты,передающимися из поколения в поколение.
Сирия далеко не бедная страна,во всяком случае,не беднее некоторых подмигивание там живут люди очень хорошо и самое главное,все работают! пусть за небольшие деньги по нашим меркам,но зато как!!!
кстати ,в Сирию стекается большое колличество народа со всех стран,именно на шоппинг!на сирийских мануфактурах шьется много красивой и интересной одежды для женщин и мужчин,а уж деток как там одевают,просто сказка влюбленность
по косметике тоже...
не надо далеко ходить: оливковое мыло из Алеппо,например улыбка

мне не хочется что-либо утверждать в этой теме и доказывать,тк неблагодарное это занятие связываться с людьми,которые слышат только то,что им нужно и у них одно одно правильное мнение -СВОЕ!

а рассказы Роксаны Дженид всегда очень интересны и познавательны,даже мне,человеку близко знакомому с восточной культурой и традициями.
darkarabiannight
Участник


Зарегистрирован: 06.01.2009

Откуда: Москва -Сергиев Посад

Сообщение 26.11.2010 20:56:11 Профиль Письмо Цитата



aLDime

я не говорю,что арабские женщины живут только в Сирии подмигивание
но сирийские и ливанские женщины считаются одними из самых красивыми среди арабок,а также они обладают секретами красоты,передающимися из поколения в поколение.
Сирия далеко не бедная страна,во всяком случае,не беднее некоторых подмигивание там живут люди очень хорошо и самое главное,все работают! пусть за небольшие деньги по нашим меркам,но зато как!!!
кстати ,в Сирию стекается большое колличество народа со всех стран,именно на шоппинг!на сирийских мануфактурах шьется много красивой и интересной одежды для женщин и мужчин,а уж деток как там одевают,просто сказка влюбленность
по косметике тоже...
не надо далеко ходить: оливковое мыло из Алеппо,например улыбка

мне не хочется что-либо утверждать в этой теме и доказывать,тк неблагодарное это занятие связываться с людьми,которые слышат только то,что им нужно и у них одно одно правильное мнение -СВОЕ!

а рассказы Роксаны Дженид всегда очень интересны и познавательны,даже мне,человеку близко знакомому с восточной культурой и традициями.


Да Сирийские женщины одни из самых красивых никто не спорит, богатые люди есть везде, но Al Dime я не могу понять, а что вас так задело, что собираетесь созывать сюда всех экспертов арабской красоты, на каждую косметику найдется свой покупатель, в том числе и на вашу.
Мы все разные люди и каждый общается в своих кругах, и каждый пишет, то что видит, в этом ничего такого страшного нет. У каждого своя правда.

Кстати арабскую косметику я покупала, так же мне ее дарили, и мыло в том числе, пожалела потраченные деньги, а подарки раздала. Я пользоваться ею не смогла.
aLDime
Участник


Зарегистрирован: 04.02.2009

Откуда: москва

Сообщение 26.11.2010 21:21:41 Профиль Письмо Цитата



И ПОЧЕМУ ВАМ КАЖЕТСЯ,ЧТО ВЫ ЗАДЕЛИ замешательство
меня такими пустяками не заденешь и не расстроишь подмигивание
причем здесь моя косметика также не понимаю замешательство
я здесь ничего не рекламирую,без этого все в порядке подмигивание

правда конечно у каждого своя и точка зрения и опыт и еще много чего,я не спорю с вами,выражаю свою точку зрения,вот и все.
про экспертов это вы себе сами надумали.
рассказы Роксаны действительно интересны и она очень тактично и доступно рассказывает об интересующих людей вещах.

а я все всю косметику известных фирм,купленную в Москве в крупных известных магазинах повыкидывала в ведро! пипец реальный!!!
столько денег ушло впустую! с Дютиками тоже самое! хотя,в Турции попалась неплохая косметика,но она там запредельно дорогая была.

darkarabiannight
предпочитаю с вами диалог прервать,так как вы меня можете сподвигнуть на излишние эмоции и лишнюю писанину в теме,а у меня нет ни времени,ни желания на это смущение
надеюсь,вы не расстроитесь цветочек
Izis
Участник


Зарегистрирован: 07.02.2006

Откуда: ЗаМКАДск

Сообщение 26.11.2010 23:00:18 Профиль Письмо Цитата



попалось видео - до сих пор в шоке... муж посмотрел, сказал что да, такое часто бывает, и сам когда меня встречал на Выхино, пару раз дрался с "горячими южными мачо", которые, не стесняясь даже проходящих мимо ментов, кого-то избивали.
http://vkontakte.ru/video306475_147910966#comments

так относиться к женщине, незнакомой или однокурснице - это просто зверство!
да и наши "мужчинки" на видео хороши... противно недовольство
Irens
Участник


Зарегистрирован: 07.01.2009

Откуда: Москва

Сообщение 28.11.2010 22:10:26 Профиль Письмо Цитата



ох... вот и не заходила, не заходила сюда... перешли на косметику... а на мой вопрос так никто и не ответил...
есть ли такое правило для замужних женщин, подводить глаза... ну может хоть в какой-нибудь стране...?
Meriam
Участник


Зарегистрирован: 20.09.2008

Откуда: Перевод арабских песен!

Сообщение 28.11.2010 22:28:33 Профиль Письмо Цитата



Irens, я по-крайней мере никогда такого не слышала... ни разу
Irens
Участник


Зарегистрирован: 07.01.2009

Откуда: Москва

Сообщение 28.11.2010 22:32:41 Профиль Письмо Цитата



стало быть или муж у нее слегка самодур или шутит так над ней... или она сама что-то выдумывет...
scandria
Участник


Зарегистрирован: 09.10.2008

Откуда: Turkey, Belek

Сообщение 28.11.2010 22:40:10 Профиль Письмо Цитата



Irens по-моему вам просто морочат мозг. Хотя может у какого народа и существует такая традиция. Про младенцев я писала. А взрослые сами как хотят, там уже кто как воспитан - семья, социальный слой, местные устои...
Вообще в Египте скорее наоборот - замужние дамы не особо красятся, им и не зачем, они уже пристроены. Разве что карандашом-кохлем намалюют "смоки айс" или стрелки. Зато молодёжь вся поголовно расписаны под фарфор. В тон хигабу - писк моды. У них программа "замуж", иногда боевой раскрас просто пугающий )))
Может она мужа не так поняла замешательство
Катеринка
Miss Dance 2011
Miss Dance 2011


Зарегистрирован: 23.05.2008

Откуда: Уфа

Сообщение 28.11.2010 23:25:38 Профиль Письмо Цитата



Izis

попалось видео - до сих пор в шоке... муж посмотрел, сказал что да, такое часто бывает, и сам когда меня встречал на Выхино, пару раз дрался с "горячими южными мачо", которые, не стесняясь даже проходящих мимо ментов, кого-то избивали.
http://vkontakte.ru/video306475_147910966#comments

так относиться к женщине, незнакомой или однокурснице - это просто зверство!
да и наши "мужчинки" на видео хороши... противно недовольство


Девочки!!!! Я в полном ауте от увиденного!!! Никогда не думала, что такое мужчина может делать с женщиной. Знакомой или нет.
Irens
Участник


Зарегистрирован: 07.01.2009

Откуда: Москва

Сообщение 30.11.2010 21:27:54 Профиль Письмо Цитата



scandria

Irens по-моему вам просто морочат мозг. Хотя может у какого народа и существует такая традиция.

она вообще темная лошадка... мало того что пропускала часто и опаздывала... сечас вообще исчезла и с концами... звонили, говорит, болеет... у нас постановки недописаны, недорисованы из-за ее пропусков... пол группы ее ждет...
я сама не верю в такие рассказы, но так как не одна я удивлена, мы все были, мягко говоря, огорошены такими откровениями, вот и решила спросить здесь. В интернете тоже что-то не нашлось ничего подобного.
может она мужа и не так поняла, но что же он не видит? не сказал бы?... ой ладно, что и говорить... вернулась бы уж она, хоть с подведенными глазами и то счастье будет, а то в сессию, что выставлять буду, не представляю...
spring flower
Участник


Зарегистрирован: 23.11.2009

Откуда: Россия

Сообщение 1.12.2010 01:51:45 Профиль Письмо Цитата



darkarabiannight

spring flower

А мне интересно стало, почему арабки не любят использовать свою косметику, ну и др. продукцию, насколько я поняла? замешательство


Странный вопрос, по той же самой причине, почему мы свою не любим.

Думаю большинство согласятся на помаду от Диор, чем на черный жемчуг.

Ничего странного не вижу в моем вопросе...Не удивительно, почему мы не особо любим Черный жемчуг, да арабские женщины, видимо, тоже от него не фанатеют. А вот мы их косметикой очень интересуемся. Я, конечно, не эксперт. Но в общем-то была бы экспертом - и вопросов бы таких не задавала. А так мне просто казалось, что если не в Египте, то в Эмиратах и Сауд. Аравии довольно качественную косметику свою должны производить, и более натуральную, чем мы у себя производим. Но я сужу только по тому немногому, что я из восточной косметики пробовала. У нас я пока не видела хорошей отечественной косметики, что декоративки, что ухаживающей, что парфюма. Может, я что-то пропустила, конечно...А арабский парфюм просто влюбленность И это я еще не пробовала очень дорогих ароматов. Средства для волос тоже нра, масла там всякие...Мисвак вот к примеру - отличная весчь голливудская улыбка Кстати, интересно еще - а парфюмерию арабки предпочитают европейскую, или все же свою тоже любят? улыбка
П.С. Роксана и правда очень интересно рассказывает, прям читала бы и читала... цветочек
Dalahan
Участник


Зарегистрирован: 13.03.2009

Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 1.12.2010 02:04:24 Профиль Письмо Цитата



Скажу вам главный секрет арабских красоток - ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ. Летала ливанским авиаперевозчиком (МЕА), голова разболелась от рекламы пластики. В журналах то же самое. В Бейруте, куда ни плюнь, реклама клиник пластической хирургии или косметических салонов. Как только у женщин появляются деньги, они бегут делать или грудь, или нос + губы, ботокс, волосы, ногти. Здесь вообще не катит европейский минимализм и естественность.
Meriam
Участник


Зарегистрирован: 20.09.2008

Откуда: Перевод арабских песен!

Сообщение 1.12.2010 02:05:45 Профиль Письмо Цитата



Парфюмерию арабские женщины ипользуют только европейскую, причем хорших марок, ни разу не видела ни у кого из родственников мужа или моих знакомых ни одного флакончика с арабским парфюмом!
Meriam
Участник


Зарегистрирован: 20.09.2008

Откуда: Перевод арабских песен!

Сообщение 1.12.2010 02:09:33 Профиль Письмо Цитата



Dalahan, в основном это именно Ливан, в плане пластики)
а вот минимализм они,правда, не любят
Dalahan
Участник


Зарегистрирован: 13.03.2009

Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 1.12.2010 02:17:11 Профиль Письмо Цитата



С девочками сидели в офисе компании, где собираемся работать. Сидим пьем кофе, ждем, пока разберуться с нашим видом на жительство. В офисе аквариум. Аквариум маленький достаточно, а туда напихали штук десять немаленьких рыб. Подружка говорит:"Ой, смотрите! Эта рыбка как-то странно плавает или она умерла?" Мы смотрим - мертвая, действительно. Диалог:
-Почему вы рыбку дохлую не вытащите?
-Зачем, пусть ее съедят. Видите сомиков? Золотые рыбки съели у них глаза.
Мы смотрим, дествительно, съели. Плавают три золоиые рыбки и две цихлозомы и откусывают от сомиков кусочки. Бедные израненные сомики, носятся по всему аквариуму, стараются увернуться и пытаются найти еду.
-Почему вы рыб не кормите? Они очень голодные!
-А зачем? Пусть доедят сомов и дохлую рыбу. Съедят - покормим.
Мы в шоке сидим. И никто не обращает на это внимания. "Дались вам эти рыбы!"
Посмотрев на всю эту ситуацию, у меня сложилось очень нехорошее ощущение, что арабы в большинстве своем - очень жестокие люди, без капли жалости.
Девочки, разубедите меня, пожалуйста! недовольство
Aglaya
Участник


Зарегистрирован: 26.02.2006

Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 1.12.2010 11:50:17 Профиль Письмо Цитата



Аля, какая жесть!!! жуть!
scandria
Участник


Зарегистрирован: 09.10.2008

Откуда: Turkey, Belek

Сообщение 1.12.2010 12:02:18 Профиль Письмо Цитата



Dalahan у восточных людей вообще как-то по другому восприятие смерти и мучений устроено. Возьмём хоть самых наших восточных - японцев. Они фугу разделывают живьём, рыба дышит у них в руках, а они ей плавники срезают и шкуру снимают.
А китайское супер-блюдо - надрезать мясо у живой рыбины и обжарить в масле так, чтоб не убить рыбку. Как они могут есть мясо рыбы которая пучит глаза и раскрывает рот? Хотя может это только мне не понятно, я и над миской с приготовленным осьминогом рыдаю )))
Как-то так сложилось исторически, что они жестче.
Всё время вспоминаю, как крестьянская девочка мне сказала: "Не быть тебе хорошей женой, надо не цыплят жалеть, а семью кормить" - сказала она это запросто отрубая головы паре курчат.
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Отдых, путешествия и заграница Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 18, 19, 20  След.
Страница 19 из 20
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB