ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Под какую музыку лучше танцевать на конкурсах?)
На страницу 1, 2, 3  След.
 
страница:  из 3 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Музыка и ритмы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мио
менее 10 сообщений на форуме


Зарегистрирован: 09.03.2006

Откуда: Новосибирск

Сообщение 12.3.2006 09:19:22 Профиль Письмо Цитата

Под какую музыку лучше танцевать на конкурсах?)

Здравствуйте!) улыбка улыбка улыбка давно наблюдала за форумом, решила присоединиться, выйти из тени голливудская улыбка В Новосибирске в конце этой недели проходит чемпионат урало-сибирского региона по танцу живота. Участвовать я не буду, потому что болею и не смогу за такой короткий срок что-нибудь дельное вылепить. Танцую я с перерывом) начала в 8-ом классе, танцевала до конца 9-ого. Но это был скорее кружок, ездили по школам, тогда ещё не было такого повального увлечения и мы были звёздами!) потом забыла про всё это на 3,5 года. В октябре 2005 начала танцевать снова. ПРишлось учиться практически с нуля. Так, как я всё-таки уже многое понимала, и к танцу относилась не просто как к потрясушкам - всё быстро наверстала и теперь даже работаю инструктором по belly-dance. Но на соревнованиях выступать немного страшно - я понимаю, что лучше под барабаны, а что делать - если я хочу выбрать песню со словами, может даже известную (ну там Amr Diab. Mustafa Sandal, Natasha Atlas и т.д.) - чтобы можно выразить слова в танце? Я уже запуталась, кто выступали - пожалуйста, посоветуйте смущение смущение
KARMA
дизайнер гарема


Зарегистрирован: 07.01.2005

Откуда: Москва

Сообщение 12.3.2006 09:29:12 Профиль Письмо Цитата



Если вы выйдете танцевать под Амр Диаба, и тем паче под Сандала.то я вам 100% гарантии дам что вы не пройдете отборочный или полуфинал.
Барабаны тоже требуют очень хорошей техничности и разнообразного рисунка танца. На конкурс лучше всего выбирать инструментал ( без слов) или классику как со словами так и без)))
Arun
нимфа


Зарегистрирован: 24.11.2005


Сообщение 12.3.2006 10:32:41 Профиль Письмо Цитата



А я заметила,что большинство конкурсных композиций состоит из медленного начала,быстрой середины,и медленного конца. Чтобы была возможност показать и пластику, и тряски. улыбка
KARMA
дизайнер гарема


Зарегистрирован: 07.01.2005

Откуда: Москва

Сообщение 12.3.2006 11:43:36 Профиль Письмо Цитата



Arun

А я заметила,что большинство конкурсных композиций состоит из медленного начала,быстрой середины,и медленного конца. Чтобы была возможност показать и пластику, и тряски. улыбка

Ну у меня например, выход с платком быстрый, середина тоже достаточно динаминая, а в конце немного халиги))))
Элеон Элси
(Гхамали)


Зарегистрирован: 26.04.2005

Откуда: Москва

Сообщение 12.3.2006 17:16:46 Профиль Письмо Цитата



ну это вообще золотое правило чтобы в постановке было
- начало
- развитие динамики или сюжета композиции
- логический финал

но я вот например иногда увлекаюсь и просто танцую... стыд забивая на все правила )))) ха-ха
Мио
менее 10 сообщений на форуме


Зарегистрирован: 09.03.2006

Откуда: Новосибирск

Сообщение 13.3.2006 12:22:54 Профиль Письмо Цитата



Хы недовольство ну я так и думала в принципе... да чё думать - знала, что так и будет. Надо ломать стереотипы) ещё один тогда вопрос))) можно? ^^" У меня инструментальной с развитием ну треков 8 может от силы... где их можно приобрести, чтобы знать, что это не выкинется после прослушивания? Или например каких-нибудь авторов там, композиторов)
belarussia
Участник


Зарегистрирован: 06.01.2006


Сообщение 19.3.2006 01:37:54 Профиль Письмо Цитата

Re: Под какую музыку лучше танцевать на конкурсах?)

я не профессионал, но побывав на чемпионатах и прочих мероприятиях поняла, что успех танца, можно скложить по формуле: успех=музыка+техника+личное обояние+внешность. поставила бы музыку на первое место. если зал "подстукивает" ногами (как в клипе у бывшей СПАЙС ГЁРЛЗ показать язык ) значит музыка заводит, под неё хочется танцевать самому. значит свою роль музыка выполнила. зритель "проснулся",он ловит движения.
и запоминается, лично мне после выступления, музыка и костюм (цвет).
мне кажется, что легче танцевать под музыку без слов. в противном случае, надо знать, о чём поют и передать это. вернее суметь передать это. а это уже актёрское мастерство.
успехов! роза
Мио
менее 10 сообщений на форуме


Зарегистрирован: 09.03.2006

Откуда: Новосибирск

Сообщение 20.3.2006 06:33:16 Профиль Письмо Цитата



В том-то и дело, что я даже немножко знаю турецкий, могу перевести сама, или попросить подругу) поэтому интересней со словами - больше эмоций выразить можно) спасибо за ответ смущение улыбка
Алексина
Мама Кристи


Зарегистрирован: 13.10.2005

Откуда: Екатеринбург

Сообщение 20.3.2006 10:31:41 Профиль Письмо Цитата



а как Вам конкурс в Новосибирске? Были?
Мио
менее 10 сообщений на форуме


Зарегистрирован: 09.03.2006

Откуда: Новосибирск

Сообщение 21.3.2006 08:09:29 Профиль Письмо Цитата



Нет. Работала в тот день((( обидно (( билет стоил 400 рублей, а взнос (участие) 500)) так что лучше поучаствовать было в любом случае)
попова ирина
Участник


Зарегистрирован: 15.08.2005

Откуда: Москва

Сообщение 28.3.2006 11:28:05 Профиль Письмо Цитата



Как участник 16 различных конкурсов немножко поделюсь опытом.
Когда вы приходите на конкурс желательно знаеть силы ваших конкуренток, пристрастия судей, публики и так далее. и исходя из этого уже выбирать.
Конечно лучше выбрать сложную инструментальную композицию, с выходом развитием, кульминацией (лучше если она будет ни одна) и ярким финалом. Будет эффектней если композиция будет состоять из разных частей( разного темпа) и в разных тональностях.
Всегда лучше проконсультироваться с профессионалами по поводу музыки, может оказаться что вся композиция или отдельные ее части положены на какую-то песню. Если вы этого не знаете то теряете некоторые дополнительные возможности в танце. конечно только вам в плюс если эта музыка еще особенно не "изъезжена".
Также можно выбрать какую-нибудь интересную песню, только желательно что бы она была в исполнении оркестра а не синтезатора.
И еще, к примеру я готовясь к конкурсу обычно имею в запасе 2-3 композиции и зачастую уже на месте выбираю что станцевать, в зависимости от того что танцуют конкуренты.
Hafiza
Участник


Зарегистрирован: 19.01.2006

Откуда: Пенза

Сообщение 20.6.2006 14:12:02 Профиль Письмо Цитата



Ирина, у меня к Вам вопрос по поводу пристрастности судей: складывается впечатление, что Лига Профессионалов смотрит на арабизм, соответствие танца стилю, музыке и пр... а ОРТО на техничность, причем на техничность на грани шоу.. или я не права?
попова ирина
Участник


Зарегистрирован: 15.08.2005

Откуда: Москва

Сообщение 11.7.2006 23:23:28 Профиль Письмо Цитата



Скажу вам честно, если хотите пройти в финал или занять места на некоторых конкурсах, придется подстроится под мнение членов жюри. То чт вы написали думаю соответствует действительности.
Aliya
Новичок


Зарегистрирован: 12.04.2006


Сообщение 25.7.2006 15:16:37 Профиль Письмо Цитата



Слова не мои, но слышала от человека который не один день в этом живет:" Вы можете танцевать под попсу. Но это должен быть ВОСТОК!" (ВОСТОК в плане самого исполнения, манеры, постановки....). Дальше шло разъяснение что под какую бы вы песню не танцевали будь то классика или нет - вы должзнать о чем в ней поется. и т.д. и. т.п.
Laura
Новичок


Зарегистрирован: 13.01.2005

Откуда: с Востока

Сообщение 27.7.2006 00:56:37 Профиль Письмо Цитата



Dlya vistupleniya na konkurse ya posovetuyu vzyat neordinarnuyu muziku, nasischennuyu akcentami. Kak pravilo eto solnie kompozicii izvestnyh tancovschic. Naprimer: "Eshta Ya Amar', kotoruyu postoyanno tancuet Aliya, shedevr napisanniy kompozitirom Mokhtar Al Said dlya Jalila. Ira Popova mnogo raz ispolzovala kompoziciu Setrak Sarkissian "Raks Ranine" s kotoroy udachno zanimala prizovie mesta na mnogih konkursah. "Tabia Solo" (izvestna kak "zmeya") George Nikd toje tancyut vse komu ne len. Tak chto udachnie kompozicii nado iskat v albomah , kotorie bili vipuscheny special dlya izvestnyh tancovschic. Esce kak variant: ko mne ochen chasto obraschayutsya c prosboy sostavit edinuyu compoziciyu iz raznyh compoziciy. Pri gramotnom svedenii i aranjirovke, mojno sozdat ochen udachnuyu vesch.
Светик
Кутюрье
Кутюрье


Зарегистрирован: 29.01.2006

Откуда: Севастополь

Сообщение 16.2.2007 21:40:54 Профиль Письмо Цитата



Ирина, здравствуйте.У меня к вам вопрос.Вот вы написали что музыка должна состоять из разных темпов, вы имеете ввиде медленная, быстрая, средняя? Или из разных ритмов?(мальфуф, саиди, максум и др.)
Carina
менее 10 сообщений на форуме


Зарегистрирован: 21.02.2007

Откуда: Киров

Сообщение 26.2.2007 13:15:19 Профиль Письмо Цитата



Подскажите, где можно найти музыку для танца халиджи для участия в конкурсе! беллиданс
TursuNat
Новичок


Зарегистрирован: 20.01.2007

Откуда: СПб

Сообщение 16.5.2007 13:08:54 Профиль Письмо Цитата



Уважаемые форумчанки! Просветите, что будет, если ли на конкурсе ОРТО станцевать классику под музыку с ритмом саиди? смущение Конкретно имею в виду Ehab Tawfik - Sahrany.
Hafiza
Участник


Зарегистрирован: 19.01.2006

Откуда: Пенза

Сообщение 16.5.2007 14:37:10 Профиль Письмо Цитата



Что будет неизвестно. но эта песня скорее для фольклора, нежели для классики.
ИМХО, лучше взять классическую композицию.
Ритм саиди он и в классике присутствует как ритм, но "Сахнэни" - это композиция именно для танца саиди со всеми его атрибутами и фирменными движениями.


Редактировалось: 16.5.2007 14:41:46
TursuNat
Новичок


Зарегистрирован: 20.01.2007

Откуда: СПб

Сообщение 16.5.2007 14:39:02 Профиль Письмо Цитата



ОК, спасибо за быстрый ответ! :-)
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Музыка и ритмы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB