ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Под какую музыку лучше танцевать на конкурсах?)
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
страница:  из 3 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Музыка и ритмы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Regina
Участник


Зарегистрирован: 09.03.2006

Откуда: Москва

Сообщение 16.5.2007 15:09:56 Профиль Письмо Цитата



Девушки, а точно "Сахрэни" саиди? Это точная информация? Мне всегда казалось, что это просто песня, почти попса...Это вам преподаватель сказал? (мне просто интересно, т.к. я никогда бы саиди бы под неё не танцевала бы как фольк, ну, может, там можно элементы, но целиком?). Блин, я тогда не знаю, что такое саиди... замешательство
TursuNat
Новичок


Зарегистрирован: 20.01.2007

Откуда: СПб

Сообщение 16.5.2007 17:36:00 Профиль Письмо Цитата



Regina
Про эту песню мне никто ничего не говорил, просто я услышала там ритм саиди, в некоторых моментах его очень четко слышно - почти одни барабаны.
Hafiza
Участник


Зарегистрирован: 19.01.2006

Откуда: Пенза

Сообщение 17.5.2007 10:54:41 Профиль Письмо Цитата



Regina

Девушки, а точно "Сахрэни" саиди? Это точная информация? Мне всегда казалось, что это просто песня, почти попса...Это вам преподаватель сказал? (мне просто интересно, т.к. я никогда бы саиди бы под неё не танцевала бы как фольк, ну, может, там можно элементы, но целиком?). Блин, я тогда не знаю, что такое саиди... замешательство

Регина, это немного припопсованный, но саиди. Помимо титма дум-тек-дум-дум-тек, в ней есть сюжетность, и она по стилю народная. И ракс шарки под нее можно танцевать только в ресторане и тоже припопсованныйулыбка)
Саиди танцуется под песни, необязательно под инструментал. Скажем, "Nar yauma" Гавахер, тоже песня, тоже несколько эстрадная, но это саиди, фольклор. Под эту песню танцевала саиди Ирина Буянова. Или же "Ama Naeema" Марвы...та же Хопа Эшта, песни певца Хакима - это фолк, но естественно, по требованию времени - эстрадный вариант.
А ритм саиди как базовый ритм, он много где в классике есть, и в песнях Ум Кальсум, и в других.
А под "Сахрэни" можно эффектный саиди поставить даже без трости. песня зажигательная, саиди-белади будет интересно смотреться.
Glitte
Участник


Зарегистрирован: 21.07.2006

Откуда: www.DANCEBAZAR.ru Уфа

Сообщение 9.12.2007 17:08:24 Профиль Письмо Цитата

Музыка для конкурса

Помогите, пожалуйста, с музыкой для конкурса. Какую музыку сейчас требуют? Эффектная, яркая, с кусочком барабанов. Лучше если будет что-нибудь супер заводное, но можно и лиричное. Пожалуйста, очень на вас надеюсь!
Jada
Участник


Зарегистрирован: 11.04.2006

Откуда: Петрозаводск

Сообщение 10.12.2007 18:32:32 Профиль Письмо Цитата



Девушка, специальной музыки для конкурса нет - её надо составлять самим из нарезанных кусочков. Нужно, чтоб чередовались несколько ритмов:саиди, максум, баляди и т.д. Чтоб была инструментальная музыка, что-то с соло табла и возможно песня. Главное, чтоб с помощью музыки вы могли показать все что умеете. И, конечно, главное чтоб она вам нравилась подмигивание А вообще, на этом форуме огромное количество выложенной музыки, скачивайте, слушайте, нарезайте! подмигивание
Glitte
Участник


Зарегистрирован: 21.07.2006

Откуда: www.DANCEBAZAR.ru Уфа

Сообщение 10.12.2007 20:52:55 Профиль Письмо Цитата



Cпасибо. Так все-таки большинство музыки - нарезки?...мм... но ведь есть же классические трехминутные песни, что-то вроде Рэгоба?
Jada
Участник


Зарегистрирован: 11.04.2006

Откуда: Петрозаводск

Сообщение 11.12.2007 17:49:09 Профиль Письмо Цитата



Что такое Рэгоба, не знаю смущение стыд
В основном, конечно, нарезки, но встречала профессионала, занявшего 1 место с единой, не нарезанной музыкой...Так что выбор за вами) подмигивание Сейчас многие пихают везде кусочки Asena, это укороченная инструментальная версия песни Ум Кальсум Ana Fi Antizarak. Еще советую зайти на форум беллидэнс.ру, там в музыкальном разделе Лаура выкладывает целые альбомы, огромное сокровище(у меня, к сожалению, с рапиды не качает рев в 3 ручья ) Если хотите, постараюсь скинуть вам в личку или на мыло несколько треков...
Glitte
Участник


Зарегистрирован: 21.07.2006

Откуда: www.DANCEBAZAR.ru Уфа

Сообщение 11.12.2007 18:44:04 Профиль Письмо Цитата



Песенка Рэгоб - Хайфа поет, на прошлом конкурсе у нас девушка заняла с танцем под эту песню первое место. улыбка Я просто пока что только начинаю на местном уровне, порезать музыку ведь тоже с умом нужно. Пожалуйста, если вам несложно, киньте в личку что-нибудь смущение Сейчас пойду погуляю по беллиденс.ру подмигивание
Jada
Участник


Зарегистрирован: 11.04.2006

Откуда: Петрозаводск

Сообщение 11.12.2007 21:53:49 Профиль Письмо Цитата



Давайте завтра)))я с ног валюсь от усталоси... рев в 3 ручья
Glitte
Участник


Зарегистрирован: 21.07.2006

Откуда: www.DANCEBAZAR.ru Уфа

Сообщение 11.12.2007 22:00:55 Профиль Письмо Цитата



Готова ждать влюбленность времени все равно еще полгода голливудская улыбка
tori
Участник


Зарегистрирован: 21.10.2006

Откуда: Россия, Питер

Сообщение 14.12.2007 09:17:06 Профиль Письмо Цитата



как вы думаете вот эта музыка подойдет для конкурса?
мне ее предоставил один знакомый музыкант подмигивание

http://www.sendspace.com/file/swhuhj
Лиана
Участник


Зарегистрирован: 06.10.2005

Откуда: Москва

Сообщение 14.12.2007 13:14:29 Профиль Письмо Цитата



tori

как вы думаете вот эта музыка подойдет для конкурса?
http://www.sendspace.com/file/swhuhj

Нет, не подойдет. Хотя красивая песня. Вообще это, по-моему, азиатская какая-то мелодия - азербайджан напоминает...
Тигра
Участник


Зарегистрирован: 30.08.2006


Сообщение 14.12.2007 13:52:07 Профиль Письмо Цитата



Все зависит от конкурса.Можно и под регаб выйти только сначала переведите песню.
Если выберете классическую мелодию без песни не ошибетесь.
Ярика
Участник


Зарегистрирован: 21.05.2008

Откуда: Краснодар

Сообщение 29.9.2008 08:47:33 Профиль Письмо Цитата

Музыка для конкурса

Какую музыку вы используете для выступлений на конкурсах и где вы ее берет?
кому не жалко - поделитесь ссылочками смущение
Wardah
восточная чаровница


Зарегистрирован: 01.05.2005

Откуда: Краснодар

Сообщение 29.9.2008 09:11:27 Профиль Письмо Цитата



Ярика, а на какой конкурс собралась? подмигивание
Ярика
Участник


Зарегистрирован: 21.05.2008

Откуда: Краснодар

Сообщение 29.9.2008 10:06:06 Профиль Письмо Цитата



еще не знаю, но хочу музыку подсобрать смущение
Jameylia
Новичок


Зарегистрирован: 20.09.2008


Сообщение 1.10.2008 18:16:14 Профиль Письмо Цитата



Девочки у меня есть к вам большая просьба мне нужна короткая версия 4 minut какое нибудь красивое если с таблой была бы хорошо, если нет то музыка, для конкурс
Вообше сама хотела Habibi ya ayni i Leila Mazika короткое версии нету вырезать не могу devonki please...
заранее благадарю!!!
Морская Кадриль
Участник


Зарегистрирован: 20.05.2006

Откуда: Москва

Сообщение 1.10.2008 18:32:49 Профиль Письмо Цитата



Jameylia
честно не поняла что Вам нужно
Jameylia
Новичок


Зарегистрирован: 20.09.2008


Сообщение 1.10.2008 18:58:40 Профиль Письмо Цитата



Морская Кадрил
Habibi ya eini и Leila Mazika только короткую версию 4 минут.
ArrabiA
менее 10 сообщений на форуме


Зарегистрирован: 08.04.2007

Откуда: Рига

Сообщение 29.10.2008 19:18:19 Профиль Письмо Цитата

Девушки, помогите!

Привет всем! Пишу из Риги с надеждой, что и в этот раз Вы мне поможете. В Риге устраивается конкурс танца живота для Прибалтики. Очень хочу в нём участвовать... всё прекрасно. Единственная проблема в выборе музыки... Я НЕ ЗНАЮ, что выбрать, какую песню. Пожалуйста, подскажите мне какую-нибудь интересную заводную мелодию. Очень прошу. Заранее огромнейшее с-п-а-с-и-б-о! роза
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Музыка и ритмы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB