ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Как сшить сальвар-камиз?
На страницу 1, 2  След.
 
страница:  из 2 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Сшить костюм
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Izis
Участник


Зарегистрирован: 07.02.2006

Откуда: ЗаМКАДск

Сообщение 16.1.2010 22:22:45 Профиль Письмо Цитата



пЕсать не умею, уж извините.
Смешная тем, что не разобрались, кто, собственно, нуждается в совете, и начали наезжать на меня.
В моих постах ничего смешного и глупого нет - всего лишь указываю, где сама ищу информацию, если нет возможности оперативно проконсультироваться у зубра кройки и шитья гы-гы
Холли
Участник


Зарегистрирован: 14.03.2009

Откуда: Подольск

Сообщение 16.1.2010 22:25:31 Профиль Письмо Цитата



Izis вы напрасно насмехаетесь над моими сообщениями.я не разбираюсь кому нужна помощь- я просто помогаю чем могу!имхо
Pumka
Участник


Зарегистрирован: 28.02.2008

Откуда: www.sitora-design.ru

Сообщение 16.1.2010 22:28:11 Профиль Письмо Цитата



Непонятно что смешного и глупого в постах Изис ?
Кроить по распоротой и отутюженой вещи более правильно, чем по сложеной вдвое футболке. Хотя такой вариант тоже имеет место быть.
Холли
Участник


Зарегистрирован: 14.03.2009

Откуда: Подольск

Сообщение 16.1.2010 22:32:31 Профиль Письмо Цитата



Pumka

Непонятно что смешного и глупого в постах Изис ?
Кроить по распоротой и отутюженой вещи более правильно, чем по сложеной вдвое футболке. Хотя такой вариант тоже имеет место быть.

я не считаю её сообщения смешными , считаю оскорбительными по отношению к моим.Наверное для неё такого рода сообщения считаются нормальными.Изис если вы шьете у профи, не шьете сами, тогда зачем пишите ?
Izis
Участник


Зарегистрирован: 07.02.2006

Откуда: ЗаМКАДск

Сообщение 16.1.2010 22:36:00 Профиль Письмо Цитата



Холли

если вы не умеете шить-тогда лучше не пешите смешных и глупых постов.


я, вроде бы, была предельно корректна.
Холли
Участник


Зарегистрирован: 14.03.2009

Откуда: Подольск

Сообщение 16.1.2010 22:37:39 Профиль Письмо Цитата



оффтоп прочитайте еще раз, начиная с моего сообщения 15.1.2010 22:08:42 .поставьте себя на мое место .
Izis
Участник


Зарегистрирован: 07.02.2006

Откуда: ЗаМКАДск

Сообщение 16.1.2010 23:36:58 Профиль Письмо Цитата



попробую объяснить свою логику (в плане раскроя по готовому изделию).
мой более-менее удачный опыт шитья включает в себя длинные и короткие русские рубахи - шьется предельно просто, отрез ткани пополам, прошиваются бока и вшиваются рукава из прямоугольников. горловина обрабатывается подкройной обтачкой. по такому принципу можно сшить и тунику, НО...
в случае с камизом - я заметила, что он довольно сильно притален, т.е. нужны либо вытачки, либо особый крой передней и задней части, не знаю, как правильно называется - когда все вытачки убраны в боковые швы. плюс рукав - он с хорошей проймой, и надо посадить его так, чтобы не тянуло руку при движениях.
такую выкройку можно найти. но, насколько я помню из общения, Фрея - девушка не худенькая, размера "за 50-й" (как и я). на нее выкройки могут просто "не сесть". ну и с построением иногда бывают сложности смущение
увидев сообщение Холли, я вспомнила рассказы подруги-швеи о том, как она в ателье распарывала готовые модельные вещи и снимала лекала. вот меня и "стукнуло" смущение про распоротый камиз, уже бывший в употреблении... потому что трикотажная вещь сидит не так, как сшитая из обычной ткани, и расхождение может быть значительным, если не шить из трикотажа, естественно...
шить в домашних условиях из трикотажа, да еще и непрофессионалу без оверлока, будет очень тяжело. ИМХО, я бы выбрала вариант с распоротым камизом (шепотом: если не жалко ткани, можно выкроить тунику по косой - очень красиво и можно без вытачек обойтись).

не понимаю, откуда столько негатива? такое впечатление, что на форуме коллективный ПМС, простите за прозу жизни смущение
Холли
Участник


Зарегистрирован: 14.03.2009

Откуда: Подольск

Сообщение 16.1.2010 23:42:12 Профиль Письмо Цитата



а. на счет вытачек убраных в боковые швы. если ткань хоть немного стрейч то думаю с эти проблем не будет,а если нет- вот сомневаюсь. она может торчать по бокам.просто как- то шила стрейчевое платье и убирала все лишнее в бока , чтоб без вытачек- все отлично было.ну в любом случае -удачи. все возможные способы уже здесь перечислены
Zahra
Участник


Зарегистрирован: 19.08.2009

Откуда: Марий Эл

Сообщение 19.5.2010 21:04:11 Профиль Письмо Цитата



а ни у кого старого камиза 42 размера не завалялось? я то первый раз... у меня сейчас ни одной путной (неносибельной) по размеру вещи не осталось - болтаюсь во всём как не скажу что в проруби. поэтому то, что по размеру берегу как зеницу ока.
Kesbagira
Участник


Зарегистрирован: 16.10.2007

Откуда: Десногорск, Светлана

Сообщение 16.6.2010 18:55:18 Профиль Письмо Цитата



Девочки, осинка конечно хорошо, но вы видели какие брюки у камиза?
это такая хитрая штука, я когда получила камизы из Индии, примерила брюки разочаровалась, они на мне не сидят, покрой то весь по касой, смотрятся как галифе, жутко, лучше бы правда простые брюки прямые, но уж коль вы хотите, настоящий камиз, то уж будте нате...
И еще туника на настоящих камизах шьется без выточек вообще, т.е. только плечевые и боковые швы, соответсвенно перед выкраивается так, чтобы не задирался назад, ведь грудь то в любом случае выпирает, вот вам и повод для раздумья....
Кстати а вот кофточка Чоли индийская - потрясающая вещь, но тоже покрой особенный, я себе уже передрала и вторую такую сшила, ходить в ней супер удобно...
Сабинур
Участник


Зарегистрирован: 30.10.2009

Откуда: Алматы

Сообщение 1.7.2010 17:07:47 Профиль Письмо Цитата



а что это вообще такое (камиз)? смущение можно фото? смущение
мой кот Жослен
Новичок


Зарегистрирован: 06.11.2009


Сообщение 1.7.2010 17:31:28 Профиль Письмо Цитата



По поводу камиза: мне понравилась выкройка туники из журнала "Burda" №4 за 2009 год, правда она с вытачками на груди. Горловину и форму рукава можно моделировать по своему вкусу. Я по ней сшила в прошлом году две разные туники, а в этом на ее основе переделала все галабеи, придав им более европейский вид. И очень довольна.
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Сшить костюм Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB