ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
исследование - тело и танец

 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Офтопик
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Асфодель
-


Зарегистрирован: 24.01.2005

Откуда: Москва

Сообщение 17.2.2005 10:40:26 Профиль Письмо Цитата

исследование - тело и танец

Милые девушки!
моя подруга (психолог) проводит исследование по влиянию танца на различные стороны жизни. эту тему она вывела в другом форуме и попросила меня завести эту тему и здесь тоже (для тех, кто посещает только этот форум). большая просьба, заполните этот бланк и отправьте ей на почту irsol@list.ru
она потом будет выявлять статистику и тому подобные психологические штуки улыбка
ниже следует скопированная тема:
Просьба:
1. Быть искренними.
2. Полагаться лишь на свой личный опыт.
3. Не начинать громко кричать "Идиотские вопросы, дурацкое исследование!" - не потому, что мы боимся критики, а потому что это будет пустой тратой времени - и Вашего, и нашего. Кому не интересно - просто не отвечайте, кому интересно - участвуйте и спасибо.
Со своей стороны обещаю поделиться тем, что получится.
Бланк

Возраст____

Стаж занятий беллидансом (нужное пометить):
1. менее года
2. 1-3 г.
3. 3-5 л.
4. более 5 лет

Инструкция: пожалуйста, оцените степень своего согласия с нижеприведенными утверждениями. Все они нацелены на то, чтобы оценить влияние танца живота на Ваше состояние – телесное и психологическое. Пожалуйста, будьте искренними, ориентируйтесь на Ваш личный опыт и ощущения, а не на чьи-то слова.. И постарайтесь не раздумывать над ответами слишком долго. Спасибо.

1 – абсолютно не согласна
2 – пожалуй, да
3 - да
4 - абсолютно согласна!

После того, как я начала заниматься bellydance…
1. У меня улучшилось здоровье_______
2. Я стала женственней______
3. Мне больше нравится мое тело______
4. Я стала менее тревожной_______
5. У меня стали менее дискомфортно проходить менструации______
6. Я чувствую себя более желанной_____
7. Такое ощущение, будто у меня стало больше сил, больше энергии____
8. Улучшилась работа кишечника_____
9. Я чувствую себя более сексуальной______
10. Те части тела, которые я считала не очень привлекательными, стали мне нравиться____
11. Мне кажется, что мужчины стали обращать на меня больше внимания____
12. Я стала реже болеть_____
13. Я больше довольна личной жизнь, чем раньше_______
14. Танец помогает мне справиться с плохим настроением________
15. Улучшились отношения с противоположным полом_______
16. Улучшилось качество сексуальной жизни (ощущения стали ярче; проблемы, если были, стали меньше или исчезли…)______
17. Я лучше стала ощущать свое тело______
18. Я чувствую себя женщиной в большей степени______
19. Я стала уверенней в себе_____
20. Я стала красивее двигаться_____
Всем ответившим большое спасибо!
роза роза роза
Лайла
Участник


Зарегистрирован: 26.01.2005

Откуда: Мск

Сообщение 17.2.2005 13:34:41 Профиль Письмо Цитата



Я уже ответила... Исследование - это ладно. Мне сегодня подруга написала: хочет пойти на танцы но ей сотрудники сказали, что там в секты заманивают жуть!
Асфодель
-


Зарегистрирован: 24.01.2005

Откуда: Москва

Сообщение 17.2.2005 13:41:48 Профиль Письмо Цитата



спасибо, что ответили роза
а по поводу подруги... надеюсь, она не повелась? ха-ха-ха ха-ха-ха ха-ха-ха
представляете, наша Василиса - матерый сектант ха-ха голливудская улыбка голливудская улыбка
бавают же люди... чего только не навыдумают вы не правы
Сальма
таинственный мираж


Зарегистрирован: 14.01.2005

Откуда: Москва

Сообщение 17.2.2005 18:43:40 Профиль Письмо Цитата



Это она, наверное, "Жди меня" меня (или "найди"?) посмотрела. Там как раз об этом говорилось на этой неделе. Что девушек приглашают в школы танцев живота, а оказывается это какие-то секты, и девушки стали пропадать. жуть!
Я сама этой передачи не видела, это мне мои родные передали, т.к. забеспокоились, нет ли чего такого, где я занимаюсь.
Но все равно хочется предупредить тех, кто только начинает выбирать школы: если на занятиях ведутся одни разговоры вроде о чем-то духовном, и не делается упор на обучение танцам, бегите с таких школ! В нормлаьных школах прежде всего учат танцевать! беллиданс
Лайла
Участник


Зарегистрирован: 26.01.2005

Откуда: Мск

Сообщение 18.2.2005 10:03:38 Профиль Письмо Цитата



Сальма, спасибо! Я ей так и скажу. Вообще кроме как от нее, я ничего подобного не слышала... недовольство
Лана
Участник


Зарегистрирован: 26.01.2005


Сообщение 20.2.2005 13:13:07 Профиль Письмо Цитата



Опрос хороший, буду ждать результатов голливудская улыбка , сама правда пока заполнить бланк не могу- занимаюсь очень мало0 месяц- и результатов нет покаю
Я тоже эту программу видела, где про секты говорилось ха-ха . По моему не обязательно ходить на танцы живота , чтобы попасть в секту, и даже если такое где то и правда произошло, так что, под кроватью всю жизнь сидеть. ха-ха-ха
Лана
Участник


Зарегистрирован: 26.01.2005


Сообщение 24.2.2005 15:48:44 Профиль Письмо Цитата



Хочется результаты увидеть голливудская улыбка
Асфодель
-


Зарегистрирован: 24.01.2005

Откуда: Москва

Сообщение 24.2.2005 16:24:35 Профиль Письмо Цитата



да мне самой еще не написали смущение
единственно, что мне уже сказали, это то, что в основном у начинающих до года и чуть больше сначала происходят больше физические изменения в организме. и только потом - психологические. Ну это и неудивительно. а подробностей не знаю
новенькая я
Маргарита


Зарегистрирован: 12.01.2006

Откуда: Ехо

Сообщение 1.2.2006 14:08:33 Профиль Письмо Цитата



этой подругой была я гы-гы
Асфодель
-


Зарегистрирован: 24.01.2005

Откуда: Москва

Сообщение 1.2.2006 14:11:34 Профиль Письмо Цитата



а я тебе посылала результаты улыбка только тогда ма-а-а-а-ало народу ещё было подмигивание
новенькая я
Маргарита


Зарегистрирован: 12.01.2006

Откуда: Ехо

Сообщение 1.2.2006 14:33:58 Профиль Письмо Цитата



ничего, потом еще набралось
пока я те результаты ищу, могу другие материалы выложить:

ОЩУЩЕНИЕ СВОЕГО ТЕЛА И ТАНЕЦ

Все мы так или иначе ощущаем свое тело – но именно что «так или иначе». Степень ощущения собственного тела, его правильность у всех разнится. А между тем, это самое первое ощущение, которое к нам приходит, когда мы появляемся в этом мире, это некая база, некий фундамент всех наших будущих ощущений – ведь окружающую нас действительность мы воспринимаем, познаем именно через свое тело… А ведь на зыбком, перекошенном фундаменте ничего прочного и не построишь.
Так, американский психолог и священник Дж.Пауэлл выводит следующую логическую цепочку:
• полнота человеческой жизни, т.е. наполненность ее смыслом, уровень самореализации определяются адекватным видением реальности;
• адекватное видение реальности базируется на адекватном видении себя;
• а адекватное видение себя начинается с адекватного восприятия своего тела.
Беллиданс же как некая сложившаяся на протяжении веков система помогает войти в контакт со своим телом, лучше его ощутить, более адекватно воспринимать и с большей симпатией к нему относиться… И наоборот – чем лучше танцовщица ощущает свое тело, тем точнее и гармоничней ее движения, тем удачнее она их «подстраивает под себя», а не пытается слепо копировать чье-то исполнение, тем профессиональней танец… Возникает некий замкнутый круг непрерывного развития, самосовершенсвования.
И мы предлагаем вам пройти небольшой тест, который поможет определить степень правильности ощущения собственного тела. Он состоит из 3 диагностических упражнений. Сперва вы читаете инструкцию по каждому упражнению, затем выполняете его. Степень правильности исполнения вы можете попросить оценить кого-то, а можете сделать это самостоятельно, исходя из принципа:
неверно – 0 балов
частично удалось – 1 балл
практически идеально – 2 балла
Затем суммируете набранные баллы.
Упражнение 1. Встаньте достаточно ровно, но без напряжения, и закройте глаза. Теперь постарайтесь поставить стопы параллельно - как можно более точно, как если бы они стояли на двух параллельных прямых (возможно, вам будет легче, если вы представите, что стоите на лыжах). Когда вы решите, что выровняли стопы – можете открыть глаза и оценить, насколько вам это удалось в действительности.
Упражнение 2. Снова встаете произвольно. Закрываете глаза, затем медленно поднимаете вперед руки, не приближая их друг к другу и не сгибая. Ваша задача – выровнять их так, чтобы обе оказались на одной высоте, параллельно полу, как если бы они были в одной горизонтальной плоскости. Затем открываете глаза и оцениваете правильность исполнения.
Упражнение 3. Стоите достаточно прямо, руки расслаблены, глаза закрыты. Ваша задача – резко и быстро поднять прямые руки через стороны вверх (такой вот «взмах крыльев») и сделать хлопок над головой, при этом стараясь, чтобы ладони максимально совпали. Замрите с сомкнутыми ладонями и оцените – насколько ладони действительно оказались друг напротив друга.

Результат:
0-2 балла: не любите вы свое тело, ох, не любите… И плохо ощущаете. Задумайтесь, кем оно для вас является – полноправной частью вашей личности или некой досадной помехой? Любите ли вы его, уважаете ли, заботитесь ли о нем, или оно для вас – скорее инструмент? Попытайтесь «подружиться» со своим телом, не пренебрегайте им – и вы увидите, что тело обязательно ответит взаимностью, будет вам благодарно, жить станем намного приятней и интересней… Не лишайте себя и свое тело радости.
3-4 балла: нормальный средний результат, характерный для большинства – если, конечно, вы не профессиональный танцор или спортсмен, т.е. ваша профессия напрямую с использованием тела не связана, тогда это слишком низкий балл... Вы достаточно неплохо ощущаете свое тело, однако не используете многие свои ресурсы – придя к более высокому уровню контакта со свои телом, вы начнете красивее двигаться, станете уверенней, будете лучше понимать себя, раскроете в себе новые стороны….
5-6 баллов: очень высокий уровень контакта со своим телом. Это значит, что вы – или занимаетесь танцами давно и всерьез, даже – профессионально, либо – просто очень «продвинутый» в своем развитии человек, зрелая личность (впрочем, одно другому не помеха…). Вы знаете ваши сильные и слабые стороны, быстро ориентируетесь – какой ресурс в какой ситуации лучше задействовать… Тем не менее, нет предела совершенству, так что не расслаблятесь… 
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Офтопик Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB