ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
В Египет
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
страница:  из 8 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Отдых, путешествия и заграница
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
natlida
Участник


Зарегистрирован: 26.03.2009


Сообщение 5.2.2010 09:55:48 Профиль Письмо Цитата

В Египет

Ищу попутчиц в Египет на 14 дней в конце апреля-начале мая. Каир+Александрия+Синай+несколько дней моря.
lulubella
жемчужина желания


Зарегистрирован: 23.12.2007

Откуда: www.crystall-shop.ru

Сообщение 5.2.2010 10:43:32 Профиль Письмо Цитата



напишите пожалуйста в личку подробности, вы уже тур присмотрели???
natlida
Участник


Зарегистрирован: 26.03.2009


Сообщение 5.2.2010 15:50:38 Профиль Письмо Цитата



Хочу поехать самостоятельно, если найду попутчиц смелых. Самостоятельно ездили в Сирию, Ливан, Иорданию. Там мы планировали все самостоятельно. Если Вас интересует такая поездка, можем совместно планировать маршрут, кто и что хотел бы увидеть.
lulubella
жемчужина желания


Зарегистрирован: 23.12.2007

Откуда: www.crystall-shop.ru

Сообщение 5.2.2010 15:52:59 Профиль Письмо Цитата



Я вам написала в личку, думаю было бы интересно путешествовать таким образом цветочек
Реальная Мечта
Участник


Зарегистрирован: 06.05.2006


Сообщение 5.3.2010 23:29:26 Профиль Письмо Цитата



А какой бюджет поездки на такой срок при самостоятельном путешествии?
Амаль Амаль
Участник


Зарегистрирован: 16.04.2009

Откуда: Уфа, Каир

Сообщение 5.3.2010 23:34:15 Профиль Письмо Цитата



А у нас вот девушки собираются:
http://www.monistavtb.borda.ru/?1-1-0-00000204-000-0-0-1267789220
http://www.beledi.ru/forum/viewtopic.php?t=15763&start=90
natlida
Участник


Зарегистрирован: 26.03.2009


Сообщение 30.6.2010 12:48:08 Профиль Письмо Цитата

Re: В Египет

Опять ищу попутчиц в конце сентября (после 20-го), на 10-14 дней в Египет или Турцию или в Тунис.
aLDime
Участник


Зарегистрирован: 04.02.2009

Откуда: москва

Сообщение 30.6.2010 20:18:41 Профиль Письмо Цитата



в Турцию лучше! там чище,природа ошеломительная,отели красивее,вкуснее кормят,аннимация и программы достойные.
ЗАГАР ШИКАРНЫЙ влюбленность и дольше египетского держится подмигивание

ну и конечно цены доступные!
может я поеду,но до сентября еще куча времени есть на раздумье подмигивание

а вот в конце октября у меня точно будет турецкий заезд,можете присоединиться улыбка
Delia
Участник


Зарегистрирован: 20.07.2008

Откуда: http://vk.com/polinaoh

Сообщение 30.6.2010 20:28:52 Профиль Письмо Цитата



а что в Турции в конце октября тепло?
aLDime
Участник


Зарегистрирован: 04.02.2009

Откуда: москва

Сообщение 30.6.2010 20:43:41 Профиль Письмо Цитата



еще как !!!
в том году улетали из Анталии 28 октября кажется,вернулись в Москву все черные! жара была 30 градусов.
отдыхали в Теккерове.

но что мне больше всего нравится в Турции по окончанию сезона к 1 ноября,так это РАСПРОДАЖИ ура
а еще народу не очень много отдыхающего, спокойнее,чем в разгар сезона !

короче, 33 удовольствия голливудская улыбка

я в начале мая также каждый год в Турцию летаю ,так вот в первых числах мая бывает прохладнее,чем в последних числах октября,а вообще примерно одинаково
Delia
Участник


Зарегистрирован: 20.07.2008

Откуда: http://vk.com/polinaoh

Сообщение 30.6.2010 20:45:37 Профиль Письмо Цитата



чего-то в Турцию захотелось в конце октября голливудская улыбка
lulubella
жемчужина желания


Зарегистрирован: 23.12.2007

Откуда: www.crystall-shop.ru

Сообщение 30.6.2010 20:50:41 Профиль Письмо Цитата



Девушки, пожалуйста осторожнее соглашайтесь на поездки с незнакомыми людьми, сегодня прочитала в кировской газете
http://www.pgorod.ru/news/16772
lulubella
жемчужина желания


Зарегистрирован: 23.12.2007

Откуда: www.crystall-shop.ru

Сообщение 30.6.2010 20:51:23 Профиль Письмо Цитата



Порезать ноги, чтобы выбраться из египетской тюрьмы
25-летнюю жительницу Кировской области на 7 месяце беременности необоснованно обвинили в нарушении египетских законов

25-летнюю жительницу Кировской области на 7 месяце беременности необоснованно обвинили в нарушении египетских законов и почти месяц удерживали в каирской тюрьме.

Жительница Вятскополянского района Алена два года назад уехала работать в Москву. Там она занималась ресторанным бизнесом. Однажды подруга Ольга предложила кировчанке поехать на две недели в Египет, якобы нужно было помочь еще одной девушке, открывшей там свой ресторанчик. Алена, не заподозрив дурного, согласилась, хотя и была беременна. 22 марта подруги улетели в Египет.

После размещения в отеле Ольга попросила Алену купить телефонные карты на улице. Вернувшись в номер, Алена удивилась — подруги и след простыл. В ту же секунду в комнату ворвались 12 арабских мужчин. Они выволокли кировчанку на улицу и запихнули в машину.

- В тот момент я ничего не понимала, кричала, отбивалась, но меня не отпускали, громко переговариваясь на своем языке, - вспоминает Алена. - Я со слезами кричала, что беременна, говорила, что у меня серьезное заболевание. Тогда они развернули машину и поехали в полицию.

Семь часов девушка просидела на бетонном полу полицейского участка, мучаясь от жажды, голода и других нужд, но на ее мольбы никто не отзывался.

- Меня никто не слушал, не искал, и я поняла, что подруга меня подставила и пыталась продать в рабство, не зная, что я беременна.

К вечеру кировчанку перевезли в другое отделение полиции, где она в подвальном заточении провела неделю вместе с тремя арабскими девушками.

- Однажды меня вызвали в комнату, отдали паспорт, сказали, что отпускают, что российский консул уже едет в полицию, но нужно подписать документы. Я отказывалась, ждала пока приедет обещанный консул, но меня вынудили, и я подписала бумаги. Документы у меня сразу же вырвали из рук, и увезли женскую колонию, - продолжает кировчанка. - От обиды я плакала не переставая. Как оказалось, это был первый из трех судов надо мной.

Женская колония напоминала небольшую деревню. Кировчанка жила в одном из бараков с маленьким окошком. Там находилось 70 женщин разных национальностей, в основном арабки. Через сутки к Алене подошли женщины христианской общины — девушки из России и Украины.

- Я была в ужасном состоянии: жила в постоянном страхе, спала на полу – на нарах места не хватало, - кругом была антисанитария, меня грызли насекомые, питалась тем, что подавали мне девчонки и приносили служители христианской церкви в Египте. Мне удалось написать письмо и тайком отправить его своей подруге детства в Ижевск, чтобы она рассказала обо всем моей маме.

Раиса (на фото - слева) чудом вызволила свою беременную дочь из каирской тюрьмы
Раиса (на фото - слева) чудом вызволила свою беременную дочь из каирской тюрьмы

Учительница сельской школы Раиса, мама Алены, начала обзванивать все известные инстанции с просьбой о помощи.

- Меня кругом посылали, отвечая «этим мы не занимаемся», такого бездушия я никогда не встречала. Только на телефонные разговоры в день я тратила до 1500 рублей. Я звонила в Министерство иностранных дел РФ, в Российское консульство Каира. Везде медлили, - говорит мама. - Отчаявшись, я обратилась за помощью к депутату Госдумы Алексею Розувану, который направил запрос министру иностранных дел Сергею Лаврову с просьбой рассмотреть по существу просьбу жительницы Кировской области об оказании помощи в освобождении беременной дочери из тюрьмы Эль-Канатер города Каира. Через 14 дней каирское консульство запросило выслать 55 тысяч на оплату услуг юриста и переводчика, потом еще 12 тысяч на билет. Мне пришлось взять кредит, чтобы спасти дочь.

После 2 недель колонии Алену снова вызвали на суд и сообщили, что обвиняют ее в занятии проституцией, собираются осудить на срок от 3 до 6 лет.

А еще через 7 дней прошел третий суд, где ее оправдали.

- После решения суда я подумала, что этот ад закончился. Но не тут-то было – около недели меня не выпускали из страны из-за несобранного пакета документов. В этот момент у меня сдали нервы, и я пошла на крайние меры – порезала себе ногу и вся вымазалась в крови. Потом закричала, что у меня сейчас будет выкидыш, - вспоминает Алена. - Меня экстренно направили в аэропорт и посадили в самолет, не оказав ни какой помощи.

26 апреля девушка прилетела в Россию, не мывшись целый месяц, в черном халате, подаренном сердобольной арабкой, поверх грязной одежды.
После поездки кировчанка три недели лежала в больнице на удержании. До сих пор она мучается от перепадов давления.
ВИЦЕ-КОНСУЛ РФ В КАИРЕ ЮСУП АБКАРОВ:

- На самом деле девушке очень повезло, что судья оправдал ее, обратив внимание на беременность. Обычно, с обвинением о проституции в каирской тюрьме сидят по три месяца и дожидаются судов. Что касается Алены, то из-за ее плохого здоровья и беременности мы приняли экстренные меры и в короткие сроки добились ее освобождения. На сегодняшний момент каирская прокуратура подала апелляцию - она не согласна с решением суда. Въезд кировчанки в эту страну запрещен. Если она снова приедет в Египет, то ее арестуют и будут снова судить.
Delia
Участник


Зарегистрирован: 20.07.2008

Откуда: http://vk.com/polinaoh

Сообщение 30.6.2010 21:13:07 Профиль Письмо Цитата



как это на 7 месяце беременности можно было не заметить этого???

это я про подругу, которая не заметила живота.
Delia
Участник


Зарегистрирован: 20.07.2008

Откуда: http://vk.com/polinaoh

Сообщение 30.6.2010 21:15:55 Профиль Письмо Цитата



еще пытались продать в рабство и за это же посадили...

прямо какие-то нестыковки смущение
lulubella
жемчужина желания


Зарегистрирован: 23.12.2007

Откуда: www.crystall-shop.ru

Сообщение 30.6.2010 21:19:25 Профиль Письмо Цитата



Фиг знает, написано в газете голливудская улыбка может быть девушка так хотела эту работу и путешествовать, что про беременность не сказала, сказала к примеру что поправилась замешательство может же такое быть?? чисто логически это возможно
джами
Участник


Зарегистрирован: 09.12.2008

Откуда: пермь

Сообщение 30.6.2010 21:19:50 Профиль Письмо Цитата



aLDime
но что мне больше всего нравится в Турции по окончанию сезона к 1 ноября,так это РАСПРОДАЖИ
а еще народу не очень много отдыхающего, спокойнее,чем в разгар сезона !

короче, 33 удовольствия

Юленька,с вами полностью согласна!!! цветочек
Тоже предпочитаю ездить в первых числах мая,а иногда и апрель нормально,ну и в октябре там распродажи...мммм была в июле и августе-цены заоблачные!!!!и на их товар и на саму путевку.по мне так уж лучше осенью и побольше с собой взять на шопинг!!! стыд
natlida
Участник


Зарегистрирован: 26.03.2009


Сообщение 1.7.2010 08:26:54 Профиль Письмо Цитата



Если в Турцию - то больше Стамбула бы хотелось, дней 6, потом на море. И где шопится в Турции - адреса, пароли, явки?

В Египет хочу - на Синай, в Каир, Александрию, хочу увидеть белую и черную пустыни.
aLDime
Участник


Зарегистрирован: 04.02.2009

Откуда: москва

Сообщение 1.7.2010 09:06:39 Профиль Письмо Цитата



есть спец туры в Стамбул и с отдыхом на море,но это не совсем дешевое удовольствие,да и не всем интересное.
про шоппинг лучше самой все узнать и проверить,потому как это дело случая и раз на раз не приходится.

удачи вам в поиске попутчицы любительницы пустынь подмигивание цветочек
Мицуко
Участник


Зарегистрирован: 28.11.2008


Сообщение 1.7.2010 10:55:22 Профиль Письмо Цитата



Девочки, знающие в этом вопросе, просветите, плз. Вот ездили мы в Египет, брали экскурсию в Каир. Возили нас в музей, на мирамиды, потом по фабрикам всяким, а на Хан-эль-Халили нет недовольство И как туда? Своим ходом страшно, экскурсий туда по крайней мере, у тез-тура нет....
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Отдых, путешествия и заграница Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 1 из 8
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB