ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
В Египет
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
страница:  из 8 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Отдых, путешествия и заграница
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Anele Armen
Участник


Зарегистрирован: 29.05.2009

Откуда: Волгоград-Елена

Сообщение 8.12.2010 21:02:09 Профиль Письмо Цитата



Че то я с ума сошла с этими акулами. Сижу смотрю фотки и радуюсь. что объектом нападения акул в Египте была не я. Слабонервным не смотреть.
http://s007.radikal.ru/i301/1012/a1/396138435a78.jpg
http://i035.radikal.ru/1012/6c/b52005cc491f.jpg
darkarabiannight
Участник


Зарегистрирован: 06.01.2009

Откуда: Москва -Сергиев Посад

Сообщение 8.12.2010 21:07:25 Профиль Письмо Цитата



Anele Armen

Че то я с ума сошла с этими акулами. Сижу смотрю фотки и радуюсь. что объектом нападения акул в Египте была не я. Слабонервным не смотреть.
http://s007.radikal.ru/i301/1012/a1/396138435a78.jpg
http://i035.radikal.ru/1012/6c/b52005cc491f.jpg


на фотке вроде девушка молодая, и мужик, а мертвая же была немка?

Мне кажется это не с Египта фотки
Anele Armen
Участник


Зарегистрирован: 29.05.2009

Откуда: Волгоград-Елена

Сообщение 8.12.2010 21:16:05 Профиль Письмо Цитата



Конечно это не с Египта, но все равно страшно. Просто я открыла и почитала сколько в Красном море разновидностей акул и каких они размеров. Почти все потенциально опасны. Я же и не пишу, что фотки с Египта. Это мое уже воспаленное воображение заставляет меня рыскать по инету. Даже я нашла инфу о нападении крупных катранов в Черном море. Ещё читала, как дельфины спасали пловца уже укушенного от акулы окружив его плотным кольцом.
Anele Armen
Участник


Зарегистрирован: 29.05.2009

Откуда: Волгоград-Елена

Сообщение 8.12.2010 21:18:13 Профиль Письмо Цитата



Вообщем у меня теперь фобия. Кроме высоты я теперь боюсь плавать в открытой воде, Хотя недавно уговаривала мужа поехать в Египет к рыбкам.
darkarabiannight
Участник


Зарегистрирован: 06.01.2009

Откуда: Москва -Сергиев Посад

Сообщение 8.12.2010 21:21:00 Профиль Письмо Цитата



Anele Armen

Вообщем у меня теперь фобия. Кроме высоты я теперь боюсь плавать в открытой воде, Хотя недавно уговаривала мужа поехать в Египет к рыбкам.


Да Красное море кишит живностью, поеду на мертвое море!! Во!!
darkarabiannight
Участник


Зарегистрирован: 06.01.2009

Откуда: Москва -Сергиев Посад

Сообщение 8.12.2010 21:22:08 Профиль Письмо Цитата



Anele Armen

Даже я нашла инфу о нападении крупных катранов в Черном море. .


Удивительно, что в нем есть еще что то живое.
scandria
Участник


Зарегистрирован: 09.10.2008

Откуда: Turkey, Belek

Сообщение 8.12.2010 22:13:54 Профиль Письмо Цитата



Вторая фотка из "Челюстей", а первая похожа на австралийскую.
Но не суть. Пару лет назад за неделю троих в Сафаге или Марсе погрызли. Там они снорклили с курочкой. И кстати совсем не далеко от берега это было.
Но. Панику разводить не стоит. В Тае метровые медузы бывают. В Турции в Сиде я реально боялась купаться, там дно всё в ракушках-конусах - весьма ядовитых. В Австралии акулы-людоеды. Есть элементарные правила поведения на море, которые минимизируют риск. А от "кирпича по башке" и на суше не убережешься.
Marusia
Участник


Зарегистрирован: 17.06.2009

Откуда: dance-creativ.ru

Сообщение 9.12.2010 01:09:15 Профиль Письмо Цитата



darkarabiannight

Anele Armen

Вообщем у меня теперь фобия. Кроме высоты я теперь боюсь плавать в открытой воде, Хотя недавно уговаривала мужа поехать в Египет к рыбкам.


Да Красное море кишит живностью, поеду на мертвое море!! Во!!

Я слышала ,что в Мертвом море нельзя больше 15 мин в день купаться..оно как процедура лечебная. недовольство
ЮКа
Участник


Зарегистрирован: 29.10.2008

Откуда: Дубна

Сообщение 9.12.2010 08:44:35 Профиль Письмо Цитата



scandria

Есть элементарные правила поведения на море, которые минимизируют риск. А от "кирпича по башке" и на суше не убережешься.

какие уж тут правила, если прямо у пантона хватают... жуть! ну если бы далеко заплыли... а то подозрительно
и ещё интересно, почему, если власти обязали сделать решетки, не было проверки исполнения, и невыполневшие это распоряжение не понесли наказание?
сейчас ведь убытки будут какие! в основном в Египет летят из-за ласкового моря. Такая красота. А если доступны только бассейны - какая в том радость?
может сейчас хоть будет строже с соблюдением требования о сетках вы не правы
Анна Белышева
Участник


Зарегистрирован: 06.12.2009

Откуда: МОСКВА

Сообщение 9.12.2010 09:30:57 Профиль Письмо Цитата



darkarabiannight

Анна Белышева

А как быть с тем, что Израильский курорт Эйлат совсем рядом с Шармом находится, и акулы там одни и те же плавают. Им, уверена, нет разницы, где жрать туристов - в Египте или в Израиле. Им указания сверху же не раздают. Мы в Эйлат летим через пару недель, и купаться в море будем только, зайдя поколено, не дальше. Жаль, конечно, хотелось нормально в море поплавать, но после таких историй, если я глубже зайду, меня сразу инфаркт хватит от ужаса, даже если рядом вообще никаких рыб не будет. А они будут, Красное море же.


В Израиле какой то заповедник горит, наши МЧС отправили

Я надеюсь, к нашему приезду все потушат. Еще надеюсь, что в море около пляжей есть решетки, которые не дают акулам подплыть к пляжу и к купающимся. Не хотелось бы сидеть на берегу весь отдых смущение
Djami
владычица пустыни


Зарегистрирован: 09.10.2006

Откуда: Moscow

Сообщение 9.12.2010 15:05:41 Профиль Письмо Цитата



В Мертвом море купаться не получится,только посидеть улыбка и то минут 10.
это уже не море,а лужица соленая. и для плаванья оно непригодно.
мне мертвое море не понравилось.все везде щипет, плавать нельзя...не комфортно.
все у бережка барахтаются:
Marusia
Участник


Зарегистрирован: 17.06.2009

Откуда: dance-creativ.ru

Сообщение 9.12.2010 15:35:07 Профиль Письмо Цитата



Даже Средиземное мне везде щипало улыбка после Черного оно казалось очень соленым.Что уж на Мертвом, представить не могу..
Djami
владычица пустыни


Зарегистрирован: 09.10.2006

Откуда: Moscow

Сообщение 10.12.2010 08:02:07 Профиль Письмо Цитата



Хаха! В интернете пишут: теперь туристов уже покусала не длиннокрылая акула, а белая.
Что ни день,то новые данные.В Египте (как и ожидалось) никакую акулу не найдут,т.к. понятия не имеют какую искать подозрительно
natlida
Участник


Зарегистрирован: 26.03.2009


Сообщение 10.12.2010 09:11:33 Профиль Письмо Цитата



Djami

В Мертвом море купаться не получится,только посидеть улыбка и то минут 10.
это уже не море,а лужица соленая. и для плаванья оно непригодно.
мне мертвое море не понравилось.все везде щипет, плавать нельзя...не комфортно.
все у бережка барахтаются:

Я 2 раза была в Иродании на ММ. Мне очень понравилось. Не по 10 минут нежилась в воде, ни чего не случится если больше времени проведешь там. Со стороны Иордании море глубже. Глины набрала, соли. Если еще раз поеду - воды на компресы привезу.
scandria
Участник


Зарегистрирован: 09.10.2008

Откуда: Turkey, Belek

Сообщение 10.12.2010 09:11:46 Профиль Письмо Цитата



Девочки, акула была лонгиманус - длиннокрылая, есть же свидетели. Нападение зафиксировано на видео подводной камерой. Какая белая? Это в "Челюстях" белая была.
А вообще, у меня закралось одно подозрение... в Катаре в марте 2010 состоялась конвенция "о международном вылове видов акул находящимися под угрозой исчезновения". На ней говорилось, что вылов редких вид акул надо ограничить, что бесконтрольная торговля акульим мясом (а зачастую только плавниками акул - когда акулам отрезают плавники и сбрасывают живую рыбину в море) вредит всей экосистеме мирового океана.
На этой конвенции было принято решение не ограничивать вылов акул.

По данным анализа Международного союза охраны природы (МСОП), все виды акул предложенные на совещании, отвечают критериям для включения в перечень СИТЕС Приложение II. Такое объявление требует, чтобы вылов данных видов акул строго контролировался, во избежание их полного уничтожения. Несмотря на значительное уменьшение популяции акул по всему миру, ограничения на международную торговлю существуют лишь для трех видов акул - китовая акула, большая белая акула и гигантская акула.

Я вот к чему. Случаи были и раньше, и массовые тоже были. Но все их успешно заминали за день или за два. У меня как-то связываются эти два факта. Ведь достаточно много организаций и людей выступило против этого решения, у меня у самой в блоге петиция висит http://blogs.mail.ru/list/scandria/4C317FBDFBD14E9F.html
А теперь весь мир на ушах - "акулы опасны - давайте их истребим, а то они уже до Красного моря добрались".
Может это мои домыслы и только. Но когда что-то происходит достаточно регулярно, а потом вдруг идёт шум... как правило затронут чей-то интерес...
lulubella
жемчужина желания


Зарегистрирован: 23.12.2007

Откуда: www.crystall-shop.ru

Сообщение 10.12.2010 10:24:26 Профиль Письмо Цитата



Мне кажется, что не надо никого уничтожать, кто мы такие в этом мире чтобы вот кого-то насовсем и навсегда уничтожить замешательство я думаю, что отели всего лишь обязаны потратиться на крепкие сетки и решетки
ЮКа
Участник


Зарегистрирован: 29.10.2008

Откуда: Дубна

Сообщение 10.12.2010 10:56:06 Профиль Письмо Цитата



lulubella

Мне кажется, что не надо никого уничтожать, кто мы такие в этом мире чтобы вот кого-то насовсем и навсегда уничтожить замешательство я думаю, что отели всего лишь обязаны потратиться на крепкие сетки и решетки


и это правильно аплодисменты
darkarabiannight
Участник


Зарегистрирован: 06.01.2009

Откуда: Москва -Сергиев Посад

Сообщение 10.12.2010 12:32:07 Профиль Письмо Цитата



Сейчас атаку акулы обсуждает весь мир, мне сейчас прислали смс из Саудовской Аравии по телику у них там сказали, что погибли 12 русских туристов.

Очень странная цифра либо там раздувают, либо у нас замалчивают
scandria
Участник


Зарегистрирован: 09.10.2008

Откуда: Turkey, Belek

Сообщение 10.12.2010 13:11:48 Профиль Письмо Цитата



lulubella

Мне кажется, что не надо никого уничтожать, кто мы такие в этом мире чтобы вот кого-то насовсем и навсегда уничтожить замешательство я думаю, что отели всего лишь обязаны потратиться на крепкие сетки и решетки

Ни то что не надо, это же просто преступление против мирового океана. Нескольких акул убили ни за что ни про что, спасая собственные интересы вы не правы Найти одну акулу в море? Как?
Решетки для туристов! + спасателей, чтоб следили чтоб за буйки народ не заплывал + чтоб техобслуживание решеток было хотя бы раз в неделю.

darkarabiannight и то, и то вполне себе возможно... мдааа.... подозрительно
Василиса Прекрасная
From Russia With Love
From Russia With Love


Зарегистрирован: 24.11.2004

Откуда: Москва

Сообщение 11.12.2010 21:11:59 Профиль Письмо Цитата



Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Отдых, путешествия и заграница Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 7 из 8
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB