ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Работа танцовщицы в ресторанах и кафе..Удар по женской репутации?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
страница:  из 9 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Рестораны с танцами живота
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Leila Nara
Бархатная ночь


Зарегистрирован: 29.01.2007

Откуда: Ставрополь, http://www.beledi.ru/forum/viewtopic.php?t=19323&start=345

Сообщение 16.2.2010 18:32:04 Профиль Письмо Цитата



Морская Кадриль
Динара, стриптиз это вообще-то тоже искусство. Во-первых это танец, нужно уметь танцевать, иметь растяжку, слышать музыку, во-вторых это актерское мастерство, умение работать с людьми. Шестовой стриптиз вообще очень сложно. Зачем обижать людей, которые профессионально этим занимаются

Эх, а с пилоном она управляется - просто класс... Она одна из немногих, занимающихся этим направлением, которая действительно воспринимает и подает это как искусство... Это очень красиво... И, как ни странно звучит, эстетично.
lulubella
жемчужина желания


Зарегистрирован: 23.12.2007

Откуда: www.crystall-shop.ru

Сообщение 16.2.2010 18:37:00 Профиль Письмо Цитата



Nellie

lulubella

Но я танцевала только в одном ресторане, очень дорогом, возможно если бы я ходила по банкетам и выступлениям по более дешевым заведениям может быть мне бы и не понравилось


У многих девушек, выстпуающих на банкетах и корпоративах бывают и дорогие и не очень дорогие мероприятия...думаю все дело в публике...а не в дорогивизне мероприятия.

я имела ввиду, что я работала в дорогом ресторане, там публика соответственно очень приличная, быдла не видала ни разу
lulubella
жемчужина желания


Зарегистрирован: 23.12.2007

Откуда: www.crystall-shop.ru

Сообщение 16.2.2010 18:40:34 Профиль Письмо Цитата



Динара ОЧАРОВАННАЯ

Я вот танцую на банкетах и ресторанах тоже, это для меня хороший способ заработать и поднять свою самооценку как прекрасного пола ,а так же раскрепоститься и понабираться опыта "не зажатости " на конкурсы, другое дело если когда ты танцуешь к тебе подходят и пихают деньги за пояс или лиф, я как только вижу этого объекта сразу даю понять что мне его денег не нужно, иногда доходит трудно приходится уворачиваться!!!!танец с саблямиНо главное выстоять и не нагрубить сильно настойчивым. Не когда не подхожу близко к столам, тамаде объясняю обычно что мои постановки конкурсные. В общем кому то может и не нравиться, ведь народ привык видеть другой танец живота, а я не хочу опускать его до уровня стриптиза, а наоборот показать что это красиво и эстетично цветочек
Хотя бегают с тысячей голливудская улыбка

то есть вы хотите сказать, что чаевые вы не берете??? а что в этом зазорного??? в лиф я к себе конечно тоже не позволяла руки совать, но чаевые всегда брала с удовольствием, если я вкладываю в костюмы, обучение деньги, трачу свое драгоценное время, почему я должна стесняться взять оплату в любом ее виде???
Antoniya
Участник


Зарегистрирован: 13.06.2008

Откуда: Казахстан, Усть-Каменогорск

Сообщение 17.2.2010 05:44:10 Профиль Письмо Цитата



А почему зазорно? Я например, тоже не беру чаевых, хотя ничего зазорного в том чтобы их взять не вижу. Кто то берет , я - нет. Мне за выступление заплатили и все. А вот ежели я в образе цыганки на банкете, вот тут как говорят французы - ноблесс оближ , можно по полной оторваться, особенно если погадать просят, тут наоборот- позолоти ручку стодолларовый ты мой ха-ха-ха
Катеринка
Miss Dance 2011
Miss Dance 2011


Зарегистрирован: 23.05.2008

Откуда: Уфа

Сообщение 17.2.2010 08:54:00 Профиль Письмо Цитата



А потом остальные ташцовщицы, для которых танец на банкетах и в ресторанах основной заработок, гадают - почему же у нашего русского зрителя нет "культуры чая", почему же чай не дают...А оказывается от него (и от зрителя и от "чая") уже тут побегали по всему залу - второй раз уже не полезет давать...Эх!

Девчонки!!! Не портите малину! ха-ха-ха
Милашка Сью
Участник


Зарегистрирован: 27.02.2007

Откуда: Moscow

Сообщение 17.2.2010 13:33:59 Профиль Письмо Цитата



действительно странно - "за мной с тысячей бегают,а я не беру" подозрительно
радость в руках дающего
Elen Oriental
Профессионал
Профессионал


Зарегистрирован: 07.12.2007


Сообщение 17.2.2010 13:57:49 Профиль Письмо Цитата



Напишу и я о своём опыте.

Работаю в ресторанно-клубной системе уже 13-й год. Первый годы в кордебалете, потом одна. Конечно, начальный период был очень трудный - и сплетни слышала о себе не мало, и проверка "на вши" велась очень упорная.. голливудская улыбка Но прошло некоторое время и всё наладилось. Сплетен больше нет - город у нас не ахти какой большой - так что дошло бы обязательно до меня.
Могу с уверенностью сказать, что даже те кто в танце ничего не понимает и не любит уважают меня за трудолюбие. Моя студия участвует в благотворительных базарах и концертах, для Грузии это очень очень серьёзный прорыв, ведь ещё лет 6 - 7 назад, даже на свадьбе танцевать было почти невозможно...

Мне кажется, что репутация зависит в большей мере от поведения и в меньшей мере от места работы. Конечно, если каждый день возвращаться домой под утро с пьяными окриками типа: "Соседи подъём!" - от репутации останутся лохмотья. Не нужно провоцировать толпу.

Я и сейчас танцую в 2 -х ресторанах: в грузинском ресторане танцую исключительно на место отведённом под сцену. Три отдельных номера - меняется стиль, костюм, атрибут. Под живую музыку и под фонограмму. Чаевые и не пытаются дать - смотрят и хлопают улыбка

Второй объект арабский ресторан: там 3 композиции подряд со сменой атрибутов. Тоже зарплата, а когда дают чаевые то или "сыпят" на голову или кладут за браслеты, вешают на ожерелье; есть один гость - он на полу раскладывает - потом просит на деньгах танцевать. голливудская улыбка В общем как приучишь - так и получишь.

Всем удачи!! розочка розочка розочка
Astarta
Участник


Зарегистрирован: 26.05.2008

Откуда: Москва

Сообщение 17.2.2010 14:03:05 Профиль Письмо Цитата



Elen, аплодисменты аплодисменты аплодисменты аплодисменты аплодисменты
Динара ОЧАРОВАННАЯ
Участник


Зарегистрирован: 23.08.2008

Откуда: Сургут

Сообщение 17.2.2010 17:56:39 Профиль Письмо Цитата



Я не в коем случае не обижаю такое искусство как стриптиз!!! Я знаю как это тяжело, сама в контакте видео с шестом сморела, и что она делает это на грани фантастики. Просто я не позволяю сувать денег за лиф и пояс, ведь это изначально от стриптиза пошло,да и в плане репутации если кто увидит,то слух пойдет не хороший. А чаевые не беру именно потому что их можно получить только таким способом, я получаю только т е деньги которые заплачены за номер, а если кому то так понравилось то можно подойти и отблагодарить после танца тойже тысячей,тогда взять можно!!!! А у нас же такого не бывет,надо обязательно заткнуть за лиф и пояс вы не правы
Elen Oriental молодец, вам повезло здорово
Только у нас в ресторане одном каком то не поработаешь, только в разных постоянно по заказам тамады улыбка
Просто мне еще не нравиться что чаще эти люди пьяные и танец живота как его воспринимаем мы они не воспринимают. недовольство
Динара ОЧАРОВАННАЯ
Участник


Зарегистрирован: 23.08.2008

Откуда: Сургут

Сообщение 17.2.2010 18:01:32 Профиль Письмо Цитата



Просто сами знаете тоже как обидно, когда танец живота считают стриптизом,именно потому что там тоже можно куда засунуть подозрительно Деньги у нас не берут не одна я ,а весь наш коллектив и многие школы нашего города!
Leila Nara
Бархатная ночь


Зарегистрирован: 29.01.2007

Откуда: Ставрополь, http://www.beledi.ru/forum/viewtopic.php?t=19323&start=345

Сообщение 17.2.2010 18:59:52 Профиль Письмо Цитата



Динара ОЧАРОВАННАЯ
Просто мне еще не нравиться что чаще эти люди пьяные и танец живота как его воспринимаем мы они не воспринимают.

А это уже надо поработать с тамадой голливудская улыбка . Высказать свои пожелания...
Скажем, агенства, с которыми я работаю, знают мои условия, одно из них - первый выход не позднее чем через час после начала застолья или корпоратива... Ну либо ведущий сам решает, но чтобы народ был вменяемый... И еще есть такой момент - я начитала стихи о восточном танце на диск. И периодически, когда работаю в ресторане или на банкете вставляю "вводный" стих перед музыкой - это настраивает зрителей на нужный лад... Тамаду попросить сделать это не вариант - чаще всего тамада не сможет преподать стихотворение так как надо, и расставить нужные акценты...
И еще заметила такой момент (ну может, кто-то с другим сталкивался, но я пока нет) - если первый выход оттанцевала, когда народ трезвый как стекло, то потом, даже если и подвыпили, все равно никто ни с какими "предложениями" не подходит... Но, повторюсь, может, мне везет пока... подмигивание
Azza
гурия востока


Зарегистрирован: 08.01.2007

Откуда: Abu Dhabi

Сообщение 17.2.2010 19:09:27 Профиль Письмо Цитата



Динара ОЧАРОВАННАЯ

а если кому то так понравилось то можно подойти и отблагодарить после танца тойже тысячей,тогда взять можно!!!! А у нас же такого не бывет,надо обязательно заткнуть за лиф и пояс вы не правы


Почему не бывает? Ко мне не раз подходили и с тысячами, и с пятисотками именно после танца. Или отдавали в руки во время танца. Культурные люди есть и унас, зачем обобщать...
А вообще можно и за пояс положить аккуратно, даже женщины так иногда делают - они тоже что ли только потрогать хотят? ха-ха-ха Ничего особенного в этом не вижу. И танцевать купюры не мешают... В общем, я бы не стала так уж драматизировать.
В лиф не разрешаю правда... Только за лямку если. И то не очень люблю.
Еще бывает, что гости купюру кладут на край стола и кивают, приглашая ее взять. В общем, способов разных немало, бывают и очень живописные, какие описала Элена, и просто в рамках приличия. Совсем отказываться от чаевых - по меньшей мере глупо. Всегда есть возможность профессионально развернуть ситуацию в свою пользу подмигивание
Glitte
Участник


Зарегистрирован: 21.07.2006

Откуда: www.DANCEBAZAR.ru Уфа

Сообщение 17.2.2010 19:18:51 Профиль Письмо Цитата



Катеринка, в точку! голливудская улыбка ха-ха-ха Да уж, видимо нужно табличку выносить с надписью "Чаевых не давать!" ха-ха-ха Но тут наверное впору говорить "о воспитании" и что "хорошие девочки так не делают". Если без форс-мажоров - то все прилично.

А вот к посту "хотели бы вы, чтобы ваша дочь танцевала в ресторане?" Прочитала это вслух своей маме, она "не поняла" подвоха подозрительно , после объяснений что дескать это ж неприлично, она все равно "не поддержала". А мне всего 18 лет. И не думайте, с воспитанием у обеих порядок. Мама бывала на моих выступлениях на банкетах(а там народ в общем-то тот же что и в рестораны ходит), а когда не бывала - никогда потом не задумывалась, а за что это мне могли дать чаевые, уж не.... замешательство
Динара ОЧАРОВАННАЯ
Участник


Зарегистрирован: 23.08.2008

Откуда: Сургут

Сообщение 17.2.2010 20:22:38 Профиль Письмо Цитата



Ну не приучены мы тут брать чаевые!!!!В основном всегда у знакомых танцевала, там все смотрят прилично голливудская улыбка ,но щас решила начать зарабатывать и после работы,и во те редкие заказы которые были не от знакомых и щас новые которые начали поступать, то там случаи когда совсем пьяные выходят на площадку и начинают танцевать с тобой, я естественно в игривой манере бегаю и кружусь вокруг него и уж денег мне брать от него точно нехочется, тут дело Azza
не в профессионализме.
AngelDance
Участник


Зарегистрирован: 04.06.2009

Откуда: райский уголок

Сообщение 18.2.2010 02:33:43 Профиль Письмо Цитата



А если вот так вот, как в этом видео http://www.youtube.com/watch?v=f07S-hK2lo8&feature=related набросают на пол кучу денег жуть! как собирать-то потом? Нагибаться и на коленях ползать по танцполу ха-ха-ха или метлу на выступление брать на всякий случай?! голливудская улыбка
Вообще, пусть суют, дают, кладут, кидают... беззубая улыбка и побольше, побольше ура хорошо
Elen Oriental
Профессионал
Профессионал


Зарегистрирован: 07.12.2007


Сообщение 18.2.2010 11:17:40 Профиль Письмо Цитата



AngelDance

А если вот так вот, как в этом видео http://www.youtube.com/watch?v=f07S-hK2lo8&feature=related набросают на пол кучу денег жуть! как собирать-то потом? Нагибаться и на коленях ползать по танцполу ха-ха-ха или метлу на выступление брать на всякий случай?! голливудская улыбка
Вообще, пусть суют, дают, кладут, кидают... беззубая улыбка и побольше, побольше ура хорошо


Обратите внимание, что мужчина в фартуке - это официант, потом показывает рукой налево - на того гостя, который "выдал" деньги на "дождь". Так часто поступают и турки и арабы - танцовщица не должна сама собирать деньги!!! Обычно официант под конец выступления танцовщицы собирает всё на поднос. Бывало и так, что дети (если есть в зале) собирают и дают танцовщице. Очень умилительно стараются! )

В одном клубе видела, как официант собирал деньги маленьким веником на совок и бросал всё в ведёрко! ха-ха-ха

Ещё любят так лепестки роз бросать, примерный смысл: Красота розы ничто перед тобой. цветочек цветочек цветочек
AngelDance
Участник


Зарегистрирован: 04.06.2009

Откуда: райский уголок

Сообщение 18.2.2010 18:05:39 Профиль Письмо Цитата



Я вообще-то догадалась, ха-ха-ха что мужчина "сорящий деньгами" - работкик заведения. Больно уж ловко у него получается денежки разбрасывать (сразу ясно, что не свои), голливудская улыбка да и выходит часто один и тот же - это тоже заметила. подмигивание

На совок и в ведёрко истерический хохот истерический хохот истерический хохот

Про лепестки роз - прикольно. влюбленность

Спасибо, Элен. цветочек
Annona
Участник


Зарегистрирован: 29.06.2009


Сообщение 19.2.2010 13:04:34 Профиль Письмо Цитата



[quote="Elen Oriental"]

Мне кажется, что репутация зависит в большей мере от поведения и в меньшей мере от места работы.



В общем как приучишь - так и получишь.

Элен, лучше и не скажешь, браво! роза роза роза
Starostina Polina
Юная Miss Dance 2010
Юная Miss Dance 2010


Зарегистрирован: 06.12.2007

Откуда: Москва

Сообщение 24.2.2010 18:32:53 Профиль Письмо Цитата



Девушки,видео натолкнуло на размышления...
Как реагировать на такой "дождь" из денег?Поворачиваться к кидающему,потанцевать с ним немного или продолжать танцевать,как бы не замечая его действий? улыбка
Сладкий Персик
2-ая Вице-мисс Данс 2010


Зарегистрирован: 09.04.2008

Откуда: Москва-Санкт Петербург

Сообщение 24.2.2010 18:50:36 Профиль Письмо Цитата



Там скорей всего мелочью сорят ха-ха-ха .
Что касаемо меня, если будут сыпать 1000-5000 купюры, то мне на все плевать я подберу, официанты недонесут половину,это мои деньги,мой хлеб, а все что меньше фиг с ним голливудская улыбка
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Рестораны с танцами живота Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 2 из 9
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB