ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Школы ТЖ в Смоленске
На страницу 1, 2  След.
 
страница:  из 2 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Школы танца живота в разных городах
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Kesbagira
Участник


Зарегистрирован: 16.10.2007

Откуда: Десногорск, Светлана

Сообщение 2.4.2010 17:39:22 Профиль Письмо Цитата



Наша студия существует 2 года. Начинали как кружок по интересам, но очень быстро нас буквально заставили показать то, чему научились. Сначала близким родственникам - мужьям и мамам..., а потом решились на открытый концерт на весь город. С каждым днем наш уровень повышается, и наш круг расширяется, сейчас у нас постоянных танцовщиц 20-25 человек, есть те кто приходит "похудеть", и остается, есть те кому доктор прописал, иногда присоединяются те, кто все же решил подняться с дивана, есть несколько дам "за",и некоторое другие категории. Наши достижения пока не большие, хотя уверена, если бы смогли попасть на любой конкурс, то без призов мы бы не остались. Сейчас у нас в концертной программе 24 номера. Мы объезжаем область и даем концерты, пытаемся немного заработать денег, чтобы оправдать наши дорогущие костюмы и реквизит. Мы существуем на чистом интузиазме, абсолютно без поддержки спонсоров и города, но кто знает возможно мы своим талантом(не очень конечно скромно) добьемся и этого, и все таки вырвемся куда нибудь на престижный конкурс....

это одна из фотографий моего любимого танца "Назар"


Вложенное изображение
Нажмите для увеличения (484 X 324, 56 KB)
Natalia IVANOVA
Участник


Зарегистрирован: 09.02.2010

Откуда: Смоленск

Сообщение 2.4.2010 17:50:38 Профиль Письмо Цитата



Kesbagira, а кто преподаёт? Кто основатель?
Kesbagira
Участник


Зарегистрирован: 16.10.2007

Откуда: Десногорск, Светлана

Сообщение 4.4.2010 12:15:30 Профиль Письмо Цитата



Преподаю я - Кудрявцева Светлана. Титулов и званий нет, есть только дар от Бога... И большая тяга к искусству востока.
Вот еще фото, к сожалению не профи, и не видно нашей гордости - костюмов, хотя конечно все это лучше всего видно в действии...


Вложенное изображение
Нажмите для увеличения (320 X 240, 23 KB)
Natalia IVANOVA
Участник


Зарегистрирован: 09.02.2010

Откуда: Смоленск

Сообщение 4.4.2010 15:56:04 Профиль Письмо Цитата



Kesbagira
Мы существуем на чистом интузиазме, абсолютно без поддержки спонсоров и города

У нас такая же ситуация) И это правило=)
Kesbagira
Участник


Зарегистрирован: 16.10.2007

Откуда: Десногорск, Светлана

Сообщение 4.4.2010 16:01:44 Профиль Письмо Цитата



вот очень жаль, но мы рук не опускаем, все равно прорвевся, где наша не пропадала...
Natalia IVANOVA
Участник


Зарегистрирован: 09.02.2010

Откуда: Смоленск

Сообщение 14.5.2010 21:00:36 Профиль Письмо Цитата



ВНИМАНИЕ! Отчётный концерт в "Губернском" переносится с 16.05 (вс)на 21.05 (пт)!!
Natalia IVANOVA
Участник


Зарегистрирован: 09.02.2010

Откуда: Смоленск

Сообщение 3.7.2010 01:04:00 Профиль Письмо Цитата



"1000 и 1 ночь " под руководством Ольги Александровны Гвоздий

Вложенное изображение
Нажмите для увеличения (410 X 308, 54 KB)


Редактировалось: 3.7.2010 01:10:21
Natalia IVANOVA
Участник


Зарегистрирован: 09.02.2010

Откуда: Смоленск

Сообщение 3.7.2010 01:06:51 Профиль Письмо Цитата



"1000 и 1 ночь " под руководством Ольги Александровны Гвоздий

Вложенное изображение
Нажмите для увеличения (450 X 338, 80 KB)
Oksana K
менее 10 сообщений на форуме


Зарегистрирован: 02.07.2010


Сообщение 3.7.2010 11:08:34 Профиль Письмо Цитата



школа танцев Кристины Фроловой "Кристина" : www.Kristina-smolensk.narod.ru
Natalia IVANOVA
Участник


Зарегистрирован: 09.02.2010

Откуда: Смоленск

Сообщение 3.7.2010 11:47:33 Профиль Письмо Цитата



Oksana K

школа танцев Кристины Фроловой "Кристина" : www.Kristina-smolensk.narod.ru


Напишите, пожалуйста, подробнее о школе и преподавателе! Хотя Кристину знаю лично, но, к сожалению, я не в курсе всех её регалий.
Было бы интересно узнать о том, как проходит занятие. Чему уделяется бОльшее внимание: пластика, техника, работа с аксессуарами? Какова наполняемость групп? Каков уровень оснащённости зала?
Oksana K
менее 10 сообщений на форуме


Зарегистрирован: 02.07.2010


Сообщение 3.7.2010 14:35:32 Профиль Письмо Цитата



У Кристины полностью индивидуальный подход к каждой ученице. Внимание уделяется огромное технике - в этом смысле она очень строгий преподаватель - требует чтобы всё было досконально чётко и чисто. Также обязательно каждое занятие растяжка - так что её ученицы вскоре все и на шпагатах сидят и гнутся в разные стороны! Что очень помогает в танцах. Работа с предметами тоже есть. Всё зависит от вашего желания! Она всегда идёт навстречу, на эксперименты. Всё, что вы захотите попробовать - она вам в этом поможет!
Группы небольшие. Чаще всего это либо индивидуальные занятия, либо группа из двух человек (это уже считается групповое занятие и цена в два раза меньше, чем на индивидуальном). Вообще, здесь тоже всё от ваших предпочтений зависит. Но больше 5 человек она обычно в группу не берёт.
Natalia IVANOVA
Участник


Зарегистрирован: 09.02.2010

Откуда: Смоленск

Сообщение 3.7.2010 20:56:02 Профиль Письмо Цитата



Спасибо Вам за подробный рассказ!

А какова стоимость занятий (индивидуально и в группе)?
Oksana K
менее 10 сообщений на форуме


Зарегистрирован: 02.07.2010


Сообщение 4.7.2010 10:33:14 Профиль Письмо Цитата



Индивидуальные занятия стоят 2000 за 10 занятий, если 2 человека - 1000 за 10 занятий. А вот если больше двух, я уже не знаю. Наверное, всё равно будет 1000.
Oksana K
менее 10 сообщений на форуме


Зарегистрирован: 02.07.2010


Сообщение 8.7.2010 17:55:56 Профиль Письмо Цитата



Наталья, а у вас нет видео вашего коллектива?
Oksana K
менее 10 сообщений на форуме


Зарегистрирован: 02.07.2010


Сообщение 8.7.2010 17:57:06 Профиль Письмо Цитата



Кстати, в октябре будет проходить в Смоленске открытый кубок по восточному танцу от ОРТО! Вы участвуете??
Natalia IVANOVA
Участник


Зарегистрирован: 09.02.2010

Откуда: Смоленск

Сообщение 11.7.2010 12:55:47 Профиль Письмо Цитата



Oksana K

Наталья, а у вас нет видео вашего коллектива?

Видео есть. Интернета нет ха-ха-ха

Я, наверно, участвую. Про коллектив пока не знаю))
BigBadWolf
менее 10 сообщений на форуме


Зарегистрирован: 29.10.2010

Откуда: Смоленск

Сообщение 27.12.2011 13:33:42 Профиль Письмо Цитата



Хочется обновить эту страничку, потому что наверняка что-то поменялось и добавилось.
Я в Смоленск вернулась, обладая уже небольшой подготовкой в танце и стала искать, где бы позаниматься. И вот что я нашла.

Студия "Ирис" Валерии Карепиной на площади Победы. Сходила туда, мне понравилось занятие, нагрузка достаточно интенсивная, интересные связки, и преподаватель понравилась (это была не Валерия Карепина, а другая девушка). Но есть один большой (для меня) минус - это зал. Занятие проходило на втором этаже, есть еще зал на первом, я там не была. Не очень удобно расположены зеркала и щелястый пол. Если бы не это, я бы туда ходила.

Студия "Лотос" в Шарме. Мне там понравилось большое разнообразие стилей, я никогда не учила танца с тростью, а там его дают, и индийский и т.д. Это очень интересно. Но мне хотелось бы побольше нагрузки, я привыкла, что после занятия майку можно выжимать улыбка А здесь такого нет, поэтому я похожу просто чтобы поучить новые для меня групповые постановки. Зал нормальный, зеркало маленькое, с узкой стороны помещения.

Потом еще. Сейчас я перечитала тему, на первой странице приведен, оказывается, ящик Svet_smol@mail.ru. А этот же ящик есть на сайте Кристины Фроловой для контактов. Я на него писала, когда искала школу танцев, но никто не ответил, а Валерия Карепина, которой я тоже написала, ответила.

Какие еще обновления в нашем городе?
Grapes
Новичок


Зарегистрирован: 20.04.2009

Откуда: Смоленск

Сообщение 15.1.2012 16:20:26 Профиль Письмо Цитата



Хотелось бы уточнить некоторые моменты.
Студия Валерия Карепиной уже много лет называется "Малика" (не "Ирис"). Руководитель-Валерия Карепина- в большей степени занимается с ансамблевыми группами, но ведет также занятия и у групп разного уровня подготовки. В студии есть несколько преподавателей, кроме руководителя. Все преподаватели имеют значительный сценический опыт,многократно принимали и продолжают принимать участие в конкурсах и постоянно выступают на площадках города и области.
В репертуаре коллектива как постановки классического и шоу ориентал, так и фольклор. Саиди, халиджи, александрия, зар, мувашахат, нубия, шааби, шамадан-вот неполный перечень уже имеющихся фольклорных постановок.
Коллектив "Малика" имеет множество наград и титулов. Только за 2011 год участницы belly dance студии "Малика" стали победителями Чемпионата России по классическому ориентал среди малых групп, получили 3-е место на международной танцевальной олимпиаде в Москве в дисциплине фольклор, стали обладателями золота на Первенстве России по классике среди Взрослых 2 формейшн, заняли 2-ое место на Чемпионате Мира по ориентал шоу (малые группы) в Калининграде. Солистки коллектива (многие из них преподают в студии) неоднократно занимали первые места в соревнованиях по лигам(деление по уровню мастерства). Перечень можно продолжать, так как коллектив постоянно принимает участие в соревнованиях.
В коллективе существуют детская, подростковая группы и группы для взрослых любого уровня сложности.
Кроме ежегодного отчетного концерта, коллектив проводит также концерты ансамблевых групп. Их несколько. Кроме Смоленских групп ансамбля, в мероприятиях всегда принимает участие одна из сильнейших групп коллектива-из города Ярцево. Один из таких концертов с успехом прошел в нояре 2011 в ДК Шарм.
В Смоленске кроме занятий на Тенишевой ,5 (плошадь Победы) студия "Малика" работает еще и в Заднепровском ДК (Губенко, 5).
В ближайшее время (февраль 2012) будут открыты также два современных с хорошими зеркалами зала на улице Кирова (Матросова, поворот на энергоинститут). В новом танцевальном центре кроме, конечно, востока, будут проходить занятия и по другим танцевальным направлениям.
Ларионова Елизавета
менее 10 сообщений на форуме


Зарегистрирован: 18.01.2012


Сообщение 19.1.2012 17:55:24 Профиль Письмо Цитата



дорогие девушки! Я открываю свою школу танца!! новый зал! Обучение танцу живота, постановка танцев, пошив костюмов.абонемент 1500 - 3 раза в неделю, 1300 - 2 раза в неделю, Для студенток- скидка абонемент всего 1200 на месяц, занятия 3 раза в неделю. Действует акция ПРИВЕДИ ДРУГА- получи СКИДКУ 10%. Занятия проводит Ларионова Елизавета трехкратный чемпион россиийских соревнований по oriental bellydance, золотой призер международного конкурса "сделано в россии" запись по телефону 8-951-706-61-78 новая группа с 1 февраля спешите!!!!!
Grapes
Новичок


Зарегистрирован: 20.04.2009

Откуда: Смоленск

Сообщение 22.1.2012 13:41:52 Профиль Письмо Цитата



Поздравляю с открытием школы! Лиза, можно поинтересоваться, чемпионкой каких именно российских соревнований Вы являетесь, в какой или каких из трех дисциплин oriental bellydance и в какой лиге? Внимательно слежу за рейтингами и результатами конкурсов,а что касается смоленских исполнительниц, так тем более хочется быть в курсе происходящего.
И еще вопрос: где находится новый зал?
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Школы танца живота в разных городах Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2
Эту тему просматривают: 3, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 3
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB