ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
эпиляция
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
страница:  из 5 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Одежда, макияж, прически
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Delia
Участник


Зарегистрирован: 20.07.2008

Откуда: http://vk.com/polinaoh

Сообщение 17.12.2008 16:31:55 Профиль Письмо Цитата



я 2 года бритвы не выдержу - у меня ноги чешутся жутко от бритвы. помогал только советски ментоловый гель после бритья для мужчин голливудская улыбка а сейчас я его не вижу..
хотя можно проблемные места брить, а нормальные эпилятором.. ура
Alica
Участник


Зарегистрирован: 06.06.2008

Откуда: Украина, Киев

Сообщение 17.12.2008 18:15:37 Профиль Письмо Цитата



Delia


хотя можно проблемные места брить, а нормальные эпилятором.. ура

прикольно! голливудская улыбка А воск вам подходит? Мне воск нравится. Я ВЕЗДЕ пользуюсь воском, только икры эпилятором.
Delia
Участник


Зарегистрирован: 20.07.2008

Откуда: http://vk.com/polinaoh

Сообщение 17.12.2008 18:18:54 Профиль Письмо Цитата



я не умею воском пользоваться. последний мой опыт привел к 3часовому отмыванию микроволновки голливудская улыбка голливудская улыбка расскажите , как им пользоваться, пожалуйста
Агата85
Участник


Зарегистрирован: 18.12.2008


Сообщение 12.1.2009 23:37:08 Профиль Письмо Цитата



А мне воск оч нравится.
Я для бикини ваксу использую, она без бумаги снимается, главное приспособиться. Покупаю упаковку 800 грамм, колю ее, разогреваю в микроволновке, а потом на водяной бане поддерживаю постоянную температуру во время процедуры. Такой упаковки хватает мне для глубок. бикини на 1.5-2 года(раз в 3-4 недели). Делаю сама дома возле плиты. Больно только первые 2-3 полоски срывать, а потом уже нет. и обязательно нужно на кожу под ваксу наносить тальк. А на ноги использую теплый воск в кассетах, его тоже можно в микроволновке разогреть (перед нанесением на кожу обязательно проверьте температуру, он в мик-ке оч быстро кипяточным становится) или на водяной бане. Для экономии можно вместо спец бумажек для снятия воска использовать тканевые полоски. Кстати, пользуюсь воском больше четырех лет, а волосы у меня расти не перестали и даже сказать, что они стали заметно тоньше и мягче я тоже не могу.
Златокудрая
Новичок


Зарегистрирован: 28.02.2008

Откуда: Москва

Сообщение 13.1.2009 12:04:06 Профиль Письмо Цитата



Хочу немножко не в тему сказать: врачи-гинекологи не рекомендуют полностью удалять волосы с зоны бикини (т.е. никакой глубокой эпиляции), потому как волосы являются первым защитным фактором нашей с вами женской нормальной микрофлоры, при частом и полном удалении волос возможно развитие вульвитов и вагинитов из-за нарушения норамального биоценоза недовольство вот так вот...
Раньше я тоже была бескомпромисна в вопросе волос, но сейчас думаю, что здоровье все-таки важнее подмигивание

А на ногах удаляю волосы попеременно эпилятором и бритвой, благо волосы светлые и растут очень медленно. Боль от эпилятора сильная, но терпимая, главное, выдержать первые минут 5, а дальше привыкаешь... бикини и подмышки эпилятором делать, на мой взгляд невыносимо, я попробовала и чуть на стенку от боли не залезла... рев в 3 ручья в перспективе хочу попробовать воск)))
Alica
Участник


Зарегистрирован: 06.06.2008

Откуда: Украина, Киев

Сообщение 13.1.2009 12:10:48 Профиль Письмо Цитата



Delia

я не умею воском пользоваться. последний мой опыт привел к 3часовому отмыванию микроволновки голливудская улыбка голливудская улыбка расскажите , как им пользоваться, пожалуйста

Я делаю в салоне.
Alica
Участник


Зарегистрирован: 06.06.2008

Откуда: Украина, Киев

Сообщение 13.1.2009 12:12:47 Профиль Письмо Цитата



Златокудрая

Хочу немножко не в тему сказать: врачи-гинекологи не рекомендуют полностью удалять волосы с зоны бикини (т.е. никакой глубокой эпиляции), потому как волосы являются первым защитным фактором нашей с вами женской нормальной микрофлоры, при частом и полном удалении волос возможно развитие вульвитов и вагинитов из-за нарушения норамального биоценоза недовольство вот так вот...
Раньше я тоже была бескомпромисна в вопросе волос, но сейчас думаю, что здоровье все-таки важнее подмигивание

Ой, вы меня расстроили! Неприятненько получается!
А с бикини и подмышками я эпилятором даже и не пользовалась. Бритвы достаточно.
Златокудрая
Новичок


Зарегистрирован: 28.02.2008

Откуда: Москва

Сообщение 13.1.2009 12:24:12 Профиль Письмо Цитата



Alica
Ой, вы меня расстроили! Неприятненько получается!
А с бикини и подмышками я эпилятором даже и не пользовалась. Бритвы достаточно.


Мда... я, когда об это услышала, тоже немного расстроилась... и услышала я это не где-то на улице, а от уважаемых преподавателей на кафедре акушерства и гинекологии (p.s. заканчиваю мед.институт). Нам еще рассказывали, что бритье женщин перед родами - полнейшая блажь, это только облегчает жизнь мед.персоналу, а для мамы с малышом является фактором риска всяких инфекционных осложнений недовольство в Европе уже давно никто этого не делает.

Поэтому я для себя остановилась на неглубокой эпиляции для более-менее эстетичного вида подмигивание [/quote]
Delia
Участник


Зарегистрирован: 20.07.2008

Откуда: http://vk.com/polinaoh

Сообщение 13.1.2009 12:48:51 Профиль Письмо Цитата



Цитата:

Златокудрая
в Европе уже давно никто этого не делает.


моя свекровь зав акушерским (или гинекологическим...девочки, извините, но я пока не разделяю эти понятия) отделением в Италии...надо позвонить и спросить, сбривают ли волосы перед родами. даже интересно!

от себя скажу, что когда мне аппендицит вырезали, мне брили живот. я спросила, зачем, волоски-то даже не белые, прозрачные и мааалюсенькие. Медсестра мне сказала, что волосок, выпавший во время операции и попавший в разрез, который потом зашили, может стать причиной серьезного воспаления. Может и здесь так же?
Delia
Участник


Зарегистрирован: 20.07.2008

Откуда: http://vk.com/polinaoh

Сообщение 13.1.2009 12:53:15 Профиль Письмо Цитата



Цитата:

Alica
Я делаю в салоне


я стесняюсь делать в салоне.. смущение стыд смущение




Цитата:

Агата85
Я для бикини ваксу использую


вы ваксу для обуви имеете ввиду? смущение
Златокудрая
Новичок


Зарегистрирован: 28.02.2008

Откуда: Москва

Сообщение 13.1.2009 13:07:57 Профиль Письмо Цитата



насчет Италии я не знаю, но в Дании, если роды на дому, то никто никого не бреет))) голливудская улыбка плюс ко всему, не надо забывать, что если даже у них роды принимают на дому, то под окном всегда стоит две машины реанимации (детская и взрослая)... подмигивание но это уже оффтоп подмигивание
Delia
от себя скажу, что когда мне аппендицит вырезали, мне брили живот. я спросила, зачем, волоски-то даже не белые, прозрачные и мааалюсенькие. Медсестра мне сказала, что волосок, выпавший во время операции и попавший в разрез, который потом зашили, может стать причиной серьезного воспаления. Может и здесь так же?
про аппендицит и прочие хирургические операции мы и не говорим, роды через естественные родовые пути это совсем другая ситуация...
И, если уж говорить об истории, то эпиляция "налысо" вошла в моду не так уж и давно, а статистика воспалительных заболеваний женских половых огранов на данный момент далеко неутишительна, и очень значительную долю в их структуре занимают неспецифические воспалительные процессы (бактериальный вагиноз, он же в простонародии "молочница")...
я не говорю, что надо заросли себе отращивать, а всего лишь направляю на мысль о том, что если есть какие-то проблемы в этой области, то эпиляцию "наголо" лучше временно отложить подмигивание
да и мужчины в последнее время стали избалованны женским рвением к "красоте", наверное, лет 15-20 назад никто из них не задумывался об интимной прическе своей подруги стыд голливудская улыбка
Агата85
Участник


Зарегистрирован: 18.12.2008


Сообщение 13.1.2009 21:10:45 Профиль Письмо Цитата



Нет, вакса не для обуви. это воск так называется.
А бреют перед операцией по сухой коже и вместе с волосками удаляются частички эпителия и микроорганизмы.
малина спелая
Новичок


Зарегистрирован: 23.09.2008


Сообщение 22.3.2009 21:54:37 Профиль Письмо Цитата



и у меня вростают кое где , заразы. улыбка мне мастер по эпиляция говорила обязательно пользоваться скрабом, чтоб не было этих неприятностей
Леля
Участник


Зарегистрирован: 21.03.2006


Сообщение 29.3.2009 11:38:35 Профиль Письмо Цитата



Девушки, меня интересует вопрос, о том, как вы удаляете волосы подмышками? Бритва меня просто бесить начала, побреешь вроде, а цвет остается синюшный, да и щетина лезит уже через несколько часов.
Delia
Участник


Зарегистрирован: 20.07.2008

Откуда: http://vk.com/polinaoh

Сообщение 29.3.2009 14:54:15 Профиль Письмо Цитата



ЛЕЛЯ

ого жуть! у меня даже на второй день такого нет. знаю, человека, который пинцетиком волосок за волоском удаляет там, а через пару месяцев привыкла к боли и стала удалять эпилятором.
Леля
Участник


Зарегистрирован: 21.03.2006


Сообщение 30.3.2009 05:48:52 Профиль Письмо Цитата



Delia

ЛЕЛЯ

ого жуть! у меня даже на второй день такого нет. знаю, человека, который пинцетиком волосок за волоском удаляет там, а через пару месяцев привыкла к боли и стала удалять эпилятором.


Вот такая я волосатая ха-ха-ха А что делать!?
Воск не пробовала подмышками. Мне кажется такая боль! Я ноги, еле как, терплю.
Кстати, на счет "воска" в салоне. У нас перед процедурой клиентам дают коньяка с лимоном.
ха-ха-ха
Delia
Участник


Зарегистрирован: 20.07.2008

Откуда: http://vk.com/polinaoh

Сообщение 30.3.2009 08:06:38 Профиль Письмо Цитата



Лель
попробуйте пинцетом. там не миллион волос и времени много не займет, и не больно по одному волоску дергать. подружка тратит на это где-то мин 20 (это уже эпилятором), а пинцетом у нее уходило около часа.

а вот мне интересно, волосатость - это высокий уровень определенных гормонов. а если их слегка понизить, что будет? смущение
Леля
Участник


Зарегистрирован: 21.03.2006


Сообщение 30.3.2009 12:31:08 Профиль Письмо Цитата



Delia

Лель
попробуйте пинцетом. там не миллион волос и времени много не займет, и не больно по одному волоску дергать. подружка тратит на это где-то мин 20 (это уже эпилятором), а пинцетом у нее уходило около часа.

а вот мне интересно, волосатость - это высокий уровень определенных гормонов. а если их слегка понизить, что будет? смущение



Да не, у меня волосы не обильно растут, всмысле я не в прямом смысле волосатая, или как еще называют "южная волосатость". голливудская улыбка
Руки не эпилирую, ноги когда воском, когда бритвой. Если воск, то месяц спокойно хожу, если бритва, ну раз в неделю брею. А подмышки растут, почему то, очень быстро. вы не правы
Пинцет? По одной? Мне кажется это вообще атас!
Гормоны в норме. Сдаю 3 раза в год.
Delia
Участник


Зарегистрирован: 20.07.2008

Откуда: http://vk.com/polinaoh

Сообщение 30.3.2009 12:59:08 Профиль Письмо Цитата



Леля

да, я поняла, что у вас проблема только там. кстати, если я чем-то вас обидела или задела, извините, ради Бога , не хотела.
объясню, почему подружка так делает. и только подмышками. за несколько приемов она привыает к боли, ведь когда по одному дергаешь, не так больно. а через пару месяцев она начала там эпилятором...или депилятором??? в общем, машинкой для выдергивания волос - наверняка, еще святой инквизицией придумано ну-ну .. и ей уже не больно, и растет медленно...
Леля
Участник


Зарегистрирован: 21.03.2006


Сообщение 30.3.2009 13:31:13 Профиль Письмо Цитата



Да не, какие обиды?! Я абсолютно адекватная дэвушка. подмигивание
Прикольно, что можно обсудить эту проблему.
Кстати, машинкой я ниразу не пробовала.

P.S. Щас попробовала пинцетом. Мама! жуть! Боль по нарастающей. ну-ну
Может имеет смысл попробовать воск!? Сразу и все! голливудская улыбка

Решусь таки, наверно.
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Одежда, макияж, прически Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB